Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

8 hours ago, vikarij said:

У чайников так бывает. Надо к самоварам ехать, пусть посмотрят. :D

Полностью согласен. Проблема в том, что некоторые самовары - редиски, пользуются нами, чайниками. Купил месяц назад GM колодки на Сергилях. Сегодня приезжаю к мастеру , он говорит, не те тебе пихнули. Это от Нексии. Пришлось ехать на базар, ругаться, выбивать деньги обратно. Деньги вернули, но клянулись, что они подходят и мастер мой [CENSORED] не понимает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просили отписаться по поводу причин подергиваний на высоких оборотах. Это не свечи. Отвинтили, посмотрели, налет есть, но зазор нормальный. Мастер сказал пока не менять. В следующий раз будем проверять памперс, у меня просто 3/4 бака бензина было. Также надо менять чашки, но мастер опять-таки сказал, что их менять смысла нет: поменяешь, через 5 тыс км опять менять возможно надо будет. Сказал в следующий раз резиновые прокладки поставит и будет все ок. Как-то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно менял чашки на китайские SRR. Скрипят (скрежет резины) при поворотах на холодную по утрам.

Edited by Нодир
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Нодир said:

Недавно менял чашки на китайские SRR. Скрипят (скрежет резины) при поворотах на холодную по утрам.

Вот у меня точь в точь такая же проблема, только чашки родные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, scalpel said:

Вот у меня точь в точь такая же проблема, только чашки родные.

На родных такого не было до 30тыс. пробега.

Показал мастеру сегодня, говорит: "нормально, можно ездить".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Нодир said:

На родных такого не было до 30тыс. пробега.

Показал мастеру сегодня, говорит: "нормально, можно ездить".

Ха-ха, у меня как раз 31 тыс пробег :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опытные мастера при замене чашек и/или установке дополнительных резинок обильно смазывают все это хозяйство. И никакого скрипа нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, scalpel said:

Просили отписаться по поводу причин подергиваний на высоких оборотах. Это не свечи. Отвинтили, посмотрели, налет есть, но зазор нормальный. Мастер сказал пока не менять.

мне тоже один мастер снял и обратно поставил свечи. точно также говорил что они нормальные, пока ездить можно.

в итоге другой мастер предложил лучше поменять и попробовать. как только поставили новые, машина перестала дергаться при резких разгонах. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кобальт 2 поз 2014г. Пробег 42000км

3 месяца назад, такая проблема. Двигатель разогрета до рабочей температуры.
При холостом ходе, то есть двигатель работает на нейтралке, обороты прыгают на 200-300 оборотов. Симптомы проявляются всегда независимо от температуры окружающей среды.  
Как будто кто-то нажимает и сразу отпускает педаль газа. Очень сильно раздражает. Диагностика через OBD2 ошибок не выявил. Совсем недавно заменил на новые свечи GM, но проблема не решилась.
Помню на Нексии, такая проблема лечилась заменой детали - "чучвара". А как быть с кобой незнаю...
У кого были такие симптомы? Как лечится?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чистка инжекторов и дроссельной заслонки

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

del

22 minutes ago, Азимут said:

У кого были такие симптомы? Как лечится?

Прочистить дроссель, если проблема не исчезла, чистка инжекторов

Edited by Maks1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Genn сказал:

Опытные мастера при замене чашек и/или установке дополнительных резинок обильно смазывают все это хозяйство.

Смазывают резину??? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Candid сказал:

Чистка инжекторов и дроссельной заслонки

Где хорошо и добросовестно делают, желательно на Юнусабаде? Помню, раньше Сергей(форс.уз Братские могилы) делал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Азимут said:

Где хорошо и добросовестно делают, желательно на Юнусабаде? Помню, раньше Сергей(форс.уз Братские могилы) делал.

на крестике есть сервис большой. там ребята делают. зовут кажется Вазген и ...... забыл второго :facepalme:

я летом к ним заезжал и чистил дроссельную заслонку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.03.2017 в 20:56, алексей тен сказал:

А как он шумел ,тарахтел?

я устал искать сам абсорбер.в магазине кикс предложили за 90 баксов.Слава богу помог друг через офиц джиэм.Заплатил 75тыс сум на пластик.Обычная пластмассовая оболочка с поролоном и углем.

Насчет егр.Спрашивал у Вартана. Он сказал что снимать глушить не стоит.У азиатки расход по больше на мин 1л ,а то и 1,5л.Слова не мои,за что купил за то и продал.

А зачем вам нужен был сам абсорбер? ? У меня тоже клапан стал трещать после того как бензин до краев залил. Если только абсорбер поменяю поможет ли ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно если убрать то чего нет то расход обязательно поднимется. у азиатки вроде как нет клапана ЕГР? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на азиатке 7.5 литров расход. Это при умеренно агрессивном стиле езды. Сколько же тогда жрет евро если за счет егр расход еще меньше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Живу в Питере-соответственно бенз чуть получше чем у Вас. Заглушил ЕГР прокладкой,разницы в расходе не заметил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столько страниц на форуме в этой теме, вопрос знатокам Кобальта.

В чем отличие позиции 4 Евро АТ от 4 АТ азиатки ? и еще цвет Сахара это золотой металлик (ну или брызги шампанского раньше называли)?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Dimanich77 said:

В чем отличие позиции 4 Евро АТ от 4 АТ азиатки ? и еще цвет Сахара это золотой металлик (ну или брызги шампанского раньше называли)?

плюс в ЕВРО: попагрейка и машина прошита под хороший бензин. и еще ЕГР

вроде все?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонил в Рохат авто, сказали что отличие в попогрейке и наличии катализатора.

ЕГР это что ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Dimanich77 сказал:

ЕГР это что ?

Система рециркуляции выхлопных газов, для уменьшения вредных выбросов типа. Немного снижает мощность двигателя, но по личным наблюдениям (у меня тоже евро) снижает и расход топлива.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, new_user сказал:

плюс в ЕВРО: попагрейка и машина прошита под хороший бензин. и еще ЕГР

вроде все?

Если равон , то и облицовка другая вроде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане!

Появилась одна проблемка. - в районе правого переднего колеса доносится грухой стук, когда проезжаю мелкую неровность или когда колесо попадает в ямку. что это может быть? может суппорта гремят или гранатка приехала? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Dimanich77 said:

Позвонил в Рохат авто, сказали что отличие в попогрейке и наличии катализатора.

ЕГР это что ?

странно, может на экспортных другой катализатор, но на местных точно катализатор есть.

1 hour ago, sensor said:

Если равон , то и облицовка другая вроде

если равон, скорее всего да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now