Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

1 minute ago, Hainz said:

да МКПП, на АКПП просто надо плавнее ездить, будет тот же расход, если чуть жать газ то он чуть ли не до 7 тыс обороты подымает

Я согласен, что, если плавнее ездить, расход будет меньше. Но при прочих равных на АКПП всегда будет расход больше, чем на МКПП. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боюсь сглазить но все-же чиркану. По поводу аккума. У мну до сих пор  ( с 30 марта 2014 года) стоит с завода Делкор. По утрам на пульту ( СтарЛайн)  показание от 12,47 до 12,55. По расходу ( у мну МКПП) летом 7-7,2, ща 7,5-8,0, стиль езды разнообразный. Где-то с месяц за руль не садился, а ездил младшОй, расход был 8,0-8,2. Как то так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, BOSS007 said:

Боюсь сглазить но все-же чиркану. По поводу аккума. У мну до сих пор  ( с 30 марта 2014 года) стоит с завода Делкор. По утрам на пульту ( СтарЛайн)  показание от 12,47 до 12,55. 

я больше скажу, у меня колобок (апрель) 2013 года рождения, аккум заводской, показания по пандоре 12.8, 12.9.

при заведенном двигателе показывает 14 - 14.1 вольта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже в августе 2013 году брал с салона, тоже Делкор стоит, пока живой!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Oracle said:

У меня тоже в августе 2013 году брал с салона, тоже Делкор стоит, пока живой!!!

у друга тоже август 2013, заводской аккум. недавно сдох после долгого простоя машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и славно, значится на аккуме можно смело еще годик покататься

 

Edited by BOSS007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, scalpel сказал:

Мне кто-то говорил, что у Кобальта якобы есть какой-то заводской дефект. Из-за этого аккумулятор плохо подзарежается и соответственно садится быстро, никто не слыхал?

Фигню тебе сказали.

На кобальте один из лучших генычей. Там 100 амперник стоит при 55А аккумуляторе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже прошедшей зимой сдох родной исток, прослужил 2 года. Пробовал реанимировать его, ничего не помагает. после долгих поисков на сергели, понял что там очень много залипухи, наклейки даже разных фирм продают, поэтому вариант был купить за дорого оригинал, или за дешего но местный. Хотел сначала купить джизакский энерджи, но потом нашел еще дешевле местный платинум 60 А взял его за смешные 260 тыс, по весу он нормаьный, только крепление крюк пришлось чуть согнуть чтоб он поместился, я думаю как раз запас этот 60А, будет служить как фирменный дорогой 50А.  Ьок вот что хочу сказать, аккум ниразу не подвел, служит вторую зиму,  крутит шустра, заводит сразу!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Real Root said:

Фигню тебе сказали.

На кобальте один из лучших генычей. Там 100 амперник стоит при 55А аккумуляторе.

Не, не генератор, что-то с заземлением что ли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On ‎13‎.‎12‎.‎2017 at 1:18 PM, rzg said:

При работе вентилятора на отопление появился сверчок на высоких частотах где-то справа. Подозреваю мотор вентилятора. Почитал инструкцию, чтобы добраться до вентилятора нужно всю панель разобрать. Может кто знает способ смазать не разбирая ?

о чйорт! У меня такой же сверчок уже второй год. На 1 и 2 скорости вентилятора и только зимой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On ‎13‎.‎12‎.‎2017 at 1:18 PM, rzg said:

При работе вентилятора на отопление появился сверчок на высоких частотах где-то справа. Подозреваю мотор вентилятора. Почитал инструкцию, чтобы добраться до вентилятора нужно всю панель разобрать. Может кто знает способ смазать не разбирая ?

потом, пожалуйста, напишите контакт мастера, если получится устранить эту проблему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На холостом ходу стали плавать обороты, не так давно менял свечи NGK поствил... что может быть?машину особо не грею перед поездкой, даже вибрацию чувствую от того что двигатель как то не правильно работает

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Hainz сказал:

На холостом ходу стали плавать обороты

 

Заслонку попробуйте почистить.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Hainz сказал:

даже вибрацию чувствую от того что двигатель как то не правильно работает

вибрация скорее всего от разной компрессии в цилиндрах, если это особенно заметно после прогрева мотора – то к мотористу на проверку зазоров клапанов. Сама проверка недолгая процедура. Здесь и чуть дальше мой опыт http://www.tforum.uz/topic/2909-газовое-оборудование-на-автомобили/?page=442

 

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За сколько можно купить кобальт с автоматической кп,  пробегом до 40 тыс.?   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От 10к и выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто сколько проехал на родных колодках (передних) с новья на механике!? у меня на 35 засвистели не рановато ли? езда в общем то пенсионерская.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого какой пробег на механике зимой ? У мя 9.4 стало в смешанном цикле 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Xzibit999 сказал:

У кого какой пробег на механике зимой ? У мя 9.4 стало в смешанном цикле 

Чет многовато вроде, у меня в пределах 8

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, border said:

кто сколько проехал на родных колодках (передних) с новья на механике!? у меня на 35 засвистели не рановато ли? езда в общем то пенсионерская.

 

у меня механика, 30тыщ щас, в прошлой неделе перекидывал балоны и посмотрел на колодки, по виду еще столько проедут помоему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, border сказал:

кто сколько проехал на родных колодках (передних) с новья на механике!? у меня на 35 засвистели не рановато ли? езда в общем то пенсионерская.

 

На 75 тыс. поменял, в основном по трассе, торможу мотором

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого есть фото штатной магнитолы с тылу? если там тюльпаны  под subwoofer?

и сразу второй ... кто-нить к штатной подключал  subwoofer? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.12.2017 в 18:56, HOBBIT сказал:

Заслонку попробуйте почистить.

Показал мастерам на собир рахимова, почистили заслонку, обороты пришли в норму, так же для полноты решил поменять памперс, за все отдал 65 тыс

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Hainz said:

на собир рахимова

 Бывший ваз центр? оли автоххизмат который подальше*

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, border сказал:

кто сколько проехал на родных колодках (передних) с новья на механике!? у меня на 35 засвистели не рановато ли? езда в общем то пенсионерская.

 

Мне на сто начали говорить на 20 тыс что менять надо. Я все свиста жду. Уже 38 000. Стиль езды умеренно агрессивный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.