Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 334 posts in this topic

у меня ещё был один вариант позвонить ребятам в форме (ну они чаще в гражданском ходят),

Моя :) плакаль! Джеймсу Бонду чтоли?:)

За удобство надо платить.

Ты не путай Божий дар с яичницей. Тут реальное вымогательство, а не вежливое предложение доп услуги.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои поздравлении с приобретенным новым автоматом :) (4-поз.) Eminа и Ispaneza c новым механиком :) (2-поз.)! Ни гвоздя ни жезла!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

прочитал в нашем разделе всё про сигнализацию, и так и не понял какую ставить, такое ощущение что всё сводиться к одному : поставить мэджик в автосервисе. Кто нибудь может точно сказать что делать?????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Время дороже)

Я тут выкладывал примерную стоимость 63-63 тысяч сумов, а в салоне обходится в 182 000 сумов.

Переплата в 120 000 тысяч, за эти деньги стоит наверное потерять полчаса или час проехать чуть дальше 5-6 км.

Все равно все едут на Фархадский или Сергели за поликами, чехлами и т.п.

Зачем давать себя обмануть?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что делать?????

Ставить лучше в автоссервисах GM, пусть потом запись в сервисной книжек сделают. А вообще, до года ( пока авто на сервисе) лучше в автоссервисах GM все делать. Ставьте мейджик или изикар...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите адресок в Таше пресловутого СИСТЕМСЕРВИС. Плиззз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите адресок в Таше пресловутого СИСТЕМСЕРВИС. Плиззз.

На улице Пионерской их магазин.

тут и карта есть http://sistemservis.uz/contacts.html

Edited by trew
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вдруг все заглохло на ходу. Типо была перезагрузка. и за инерции конечно двигатель завелся автоматически и я продолжил движение.

Матрица: перезагрузка и Терминатор 3: восстание машин - блин прям фантастика.....
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

прочитал в нашем разделе всё про сигнализацию, и так и не понял какую ставить, такое ощущение что всё сводиться к одному : поставить мэджик в автосервисе. Кто нибудь может точно сказать что делать?????

ребята не спешите с сигналками ...умельцы нашли решение установки всего в штатный ключ брелок или же установки тогоже меджика ...ненадо ничего вырезать ломать и крушить .... Причем все будет работа без конфликтов с БК

 

Вопрос тем кто поставил автозавод в родной ключ , если конечно такие есть .... Насколько мне обьяснили если с брелока завести машину то пультом пользоваться нельзя пока не закончется время завода ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заехал сегодня в SystemService, прикупил 2-х кг тушитель - 27800 + еще сертификат дали. Буду теперь думать, как его в багажнике красиво зафиксировать. Может кто-нибудь уже приспособил огнетушитель? Отпишитесь пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прочитал в нашем разделе всё про сигнализацию, и так и не понял какую ставить, такое ощущение что всё сводиться к одному : поставить мэджик в автосервисе. Кто нибудь может точно сказать что делать?????

У тебя есть несколько вариантов:

1) Ставить Старлайн A 94 за ~340 уе (с работой) и потерять гарантию на электрическую часть. Плюсы это хорошая современная сигналка установленная умным способом через КАН шину.

2) Ставить в сервисах ГМ старый добрый провереный Мэжикар за 180 баксов с работой и не терять гарантию, но способ установки будет аналоговым, т.е. будут вклиниваться в штатную проводку, но для тебя как для пользователя это будет совершенно незаметно.

3) Умельцы на торге за 150 штук вкручивают автозавод в ключ, т.е. сигналки у тебя не будет, но будет автозавод.

Во всех случаях с автозаводом иммобилайзер перестанет работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во всех случаях с автозаводом иммобилайзер перестанет работать.

Нет, не во всех. При установке StarLine он будет работать. Т.е. завести машину неродным ключом не получится. Для автозапуска устанавливается обходчик иммобилайзера. Но он отрабатывает свои функции только при получении валидного сигнала от системы, т.е. при автозапуске только с родного пульта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что в Ташкенте у ОД кроме меджика 903 ничего не могут устанавливать на кобальт? Как то странно, город большой, людей много, а соответственно и мастеров должно быть больше.. а нет, все как в инкубаторе.

Кто-нибудь устанавливал на кобальт пропан 2-3 поколения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то странно, город большой, людей много, а соответственно и мастеров должно быть больше.

У нас мастера....не умнее ваших.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что в Ташкенте у ОД кроме меджика 903 ничего не могут устанавливать на кобальт? Как то странно, город большой, людей много, а соответственно и мастеров должно быть больше.. а нет, все как в инкубаторе.

Кто-нибудь устанавливал на кобальт пропан 2-3 поколения?

я установил меджик 100
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мастеров должно быть больше.. а нет

Мастера они хотят получать соответственно своему образованию, уму и способностям, а у нас сложно получить по отдаче, проще неабать и снять по быстрому. Вот настоящие спецы и едут туда, где можно, нужно работать и получать соответственно, а не давая мзду всяким проверяющим. Короче за бугор сваливает народ, потому и спецов мало осталось :) . А дальше, если мер не будут принимать будет ещё хуже с этим, хотя ребята способные есть ещё, но мало, жаль.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

trew спасибо за помощь. Удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты не путай Божий дар с яичницей. Тут реальное вымогательство, а не вежливое предложение доп услуги.

 

мне ничего не навязывали. в гаи сказали, что должен быть комплект, и , если хотите, можете купить его здесь же. сторговался за 120000.

 

Я тут выкладывал примерную стоимость 63-63 тысяч сумов, а в салоне обходится в 182 000 сумов.

Переплата в 120 000 тысяч, за эти деньги стоит наверное потерять полчаса или час проехать чуть дальше 5-6 км.

Все равно все едут на Фархадский или Сергели за поликами, чехлами и т.п.

Зачем давать себя обмануть?

 

мне вышла переплпта прмерно в 60000. если бы Я пошел покупать отдельно, то не успел бы в этот день оформить машину. так что 60000 того не стоили

 

ребята не спешите с сигналками ...умельцы нашли решение установки всего в штатный ключ брелок или же установки тогоже меджика ...ненадо ничего вырезать ломать и крушить .... Причем все будет работа без конфликтов с БК

 

Вопрос тем кто поставил автозавод в родной ключ , если конечно такие есть .... Насколько мне обьяснили если с брелока завести машину то пультом пользоваться нельзя пока не закончется время завода ?

прочитал в нашем разделе всё про сигнализацию, и так и не понял какую ставить, такое ощущение что всё сводиться к одному : поставить мэджик в автосервисе. Кто нибудь может точно сказать что делать?????

 

нахрена мучиться. надо ставить сигналку и не париться. Я поставил старлайн с GSM , доволен

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я поставил старлайн с GSM , доволен

Какую модель ставили? Цена сигналки и работа?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ошибаешься т.к. во всех ГАИ разные серии поподаются :), так что может быть и 770 :D

Но ведь серию 01 Z 000 RA наверно всё таки выдают только в одном ГАИ? Кстати на Сергелях выдают 01 W 000 RA/

 

Может кто-нибудь уже приспособил огнетушитель? Отпишитесь пожалуйста.

Переворачиваете запаску и туда запросто помещаются ЗАО, аптечка и тушитель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, а в россии по каналу Россия 2 вовсю уже рекламируют кобальт;-)

Может давно начали, но я Тока что увидел.

Прикольно однако:-P:-P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет и поздравляю всех новых с новыми машинками!И еще хочу предупредить если не в курсе,потому что сам не знал и не читал подробно сервисную книжку!Вообщем пробег 7000 км ,сегодня заехал на то , и мне сказали что моя машинка уже с гарантий снята так-как я должен был или каждые 3 месяца ездить ,или через 5000 км!Я приехал через 5000 км и 5 месяцев!Вообщем почитайте сервисную книжку!

Это если я машинку купил и если мне надо будет срочно свалить больше чем на 3 месяца,естевственно машинка стоит в гараже, надо значит оформить доверенность кому нибудь чтоб он поехал во время на то . иначе машинка слетает с гарантии:)Идиотизм!!!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заехал сегодня в SystemService, прикупил 2-х кг тушитель - 27800 + еще сертификат дали. Буду теперь думать, как его в багажнике красиво зафиксировать. Может кто-нибудь уже приспособил огнетушитель? Отпишитесь пожалуйста.

Приспосабливал 2-х кг тушитель в Ксюху, но для этого там же в Системсервисе покупал специальный кронштейн.

4733343.jpg

 

За 4 года поездок в бельдик и на рыбалку по разбитым дорогам ничего не растряслось. Кронштейн отлично выдержал все испытания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати на Сергелях выдают 01 W 000 RA/

Переворачиваете запаску и туда запросто помещаются ЗАО, аптечка и тушитель.

1. Жаль, что получил сегодня ZухRA., хотелось все-таки Вера, особое отношение к этому имени. :-)

2. Не согласен прятать тушитель поглубже. Для меня важнее не мнение гайцов на наличие огнетушителя, а собственная безопасность!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо значит оформить доверенность кому нибудь чтоб он поехал во время на ТО . иначе машинка слетает с гарантии:)Идиотизм!!!

Начинаю мириться с мыслью, что буду отказываться от гарантии. Понятно, что рискую в случае, если выявится дефект, но пообщавшись с электриком и менеджером в DV еще раз убедился, что курсы повышения квалификации мастера не проходят. Не знают про Кан шину. Также наблюдал как подмастерье снимал дверную карту, чтобы правильно подключить контакты на одной из дверей, которая не запиралась, у меня сердце обливалось краской. Пока покатаюсь пару недель до выявления крупных косяков.

Чтобы по ночам не испытывать стресс сделал Осаго и Каско.

Кстати, мой приятель тоже отказался от гарантии, потому что запарился, пока ему устраняли косяк в КПП на предыдущей машине. Он готов был свои кровные заплатить, чтобы машину по 3 раза не разбирали и не делали работу наполовину.

 

Полагаю, многим будет интересна информация по поводу Каско.

Чтобы не переживать по поводу временного отсутствия сигнализации в авто, также по поводу стоянки во дворе дома, в связи со сносом гаражей, сегодня оформил КАСКО (добровольное страхование).

 

Цена авто обговаривается условно на приблизительную сумму стоимости машины. Т.е. 2-ю позицию со 100 км пробега, оценили в 46 млн сум.

Стоимость страховки, которая включает эвакуацию, ответственность перед 3-ми лицами, страхование здоровья водителя и 4-х пассажиров составила 1 млн. сум.

4742545.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now