Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 318 posts in this topic

начал ПЛОХО ЗАКРЫВАТЬСЯ БАГАЖНИК, поехал к мастеру, короче оказалось дело в кнопке который был установлен кустарно пару месяцев назад. закрывается без сбоев, если был открыт от пульта(ключ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче оказалось дело в кнопке который был установлен кустарно пару месяцев назад.

Как решили проблему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как решили проблему?

Икром вроде подсказывал, эту кнопку необходимо удерживать хотя бы 1,5 сек, после этого замок багажника успевает вернуться в исходное положение. У самого также, установил кнопку, если нажимал быстро то багажник после открытия не закрывался, решался вопрос повторным нажатием кнопки (на протяжении тех самых 1,5 сек). Это конечно не решение проблемы как таковой, но хотя бы багажник будет закрываться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эту кнопку необходимо удерживать хотя бы 1,5 сек,

Гм... у меня нет таких проблем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гм... у меня нет таких проблем

У тебя наверное,реакция замедленная.....кнопку не так резко нажимаешь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вроде у каждого такая тробл,(кустарник как ни как)

Надо попробовать 1.5 подержать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или два раза подряд нажать. тоже помогает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гм... у меня нет таких проблем

Тоже потверждаю, и у меня нет таких проблем с кобой 2 поз.

Всё как обычно нажал кнопку, открыл багажник и закрыл. Всё так просто...Честно сказать , я здесь узнал что у некоторых такие проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откиньте спинки заднего дивана, за ними крючки!

Спасибо. Вчера при детальном осмотре наткнулся на эти зацепы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по всему дело в самой кнопке, например многие ставят от лося, у меня от калины-чёрная (ещё не раз не глючила, и с реакцией всё в порядке)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вроде у каждого такая тробл,(кустарник как ни как)

Надо попробовать 1.5 подержать...

Сегодня на мойке Кобальт мокрый асфальт с серией 80 помылся знатно, хозяин открыл багажник, а закрыть не может. Было утро раннее, город пустой, я смотрел минут 5 на его чесания/ковыряния в носу и не только. Когда он начал от безысходности силой хлопать, подсказал ему, что бы пару раз нажал кнопку в салоне, сработало, он счастливый поехал к себе в область. Я к чему - сам был на Хонде, так на ней та же байда с кнопкой, если резко не отпустишь, замок не срабатывает. Так что не горюем и зря колобок не хаем.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я к чему - сам был на Хонде, так на ней та же байда с кнопкой,

Ну в данном случае это говорит лишь о том что Хонда выпустила паршивую тачку, ибо считаю для Хонды такая кнопка это запор всей модели. А для местной недомашины вроде Кобальта это суровая реальность.

На Кобальте этой кнопки нет вообще и ставят ее все кому не лень, от чего им только в голову взбредет. Тут косяк именно установщиков, ибо как минимум уже 2 форумчанина нашлось у которых все норм с кнопкой.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Судя по всему дело в самой кнопке, например многие ставят от лося, у меня от калины-чёрная (ещё не раз не глючила, и с реакцией всё в порядке)

Я тоже поставил кнопку от лося. никаких проблем не возникает.

 

Edited by azamat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второй ТО вроде надо проходить при 5000 км пробеге или 3 мес., не так ли?

2й ТО при пробеге 5000км. И уже без срока 3 месяца...Вроде так

Это на первом ТО срок 3 месяца был

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2й ТО при пробеге 5000км. И уже без срока 3 месяца...Вроде так

Это на первом ТО срок 3 месяца был

Не путай людей. 2ой ТО также в течении 3х мес или общий пробег не более 7000 км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в данном случае это говорит лишь о том что Хонда выпустила паршивую тачку, ибо считаю для Хонды такая кнопка это запор всей модели. А для местной недомашины вроде Кобальта это суровая реальность.

Вау, эк нас колбасит та на узких тряпичных сидухах..Кнопка на паршивой Хонде заедает из-за коврика с ворсом, который так и норовит влезть при обратном ходе. Так что беда скорее не с маркой авто, а с юзером :D. В остальном полностью с тобой согласен, особенно про недомашину :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 ТО через 5000 км после первого, или через полгода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 ТО через 5000 км после первого, или через полгода.

2 ТО через 5000 км первого (2000 км) или через 3 месяца..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

первой ТО через 2000 км или через 3 месяца

каждое последующее через 5000 км или 3 месяца - независимо сколько пробежал!

то есть если после первого ТО проедешь меньше 5000(например 3000 км) будь любезен на ТО2 и тебе напишут приехать через 5000 км или 3 месяца

(тобишь уже будет указанно 2000+3000+5000 = 10000 км или 3 месяца)

далее прибыв на ТО 2 опять без пробега(например проехал опять 3000 км всего) получишь запись о прибытии на ТО3 через 5000 км или 3 месяца(то есть 2000+3000+3000+5000 = 13000 или 3 месяца) и т.д.

прошу учесть это отнюдь не значит что подобным образом теряется смысл гарантии на 20000 км пробега, если вдруг захочется попутешествовать и после ТО3 "откроется клапан" :D то никто не запрещает за оставшееся время гарантированного года набегать оставшиеся 7000 км гарантии и пройти еще пару ТО ;)

как-то так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот нафига каждые 3 месяца проходить ТО.

1 ТО было на 2000 км, через 3 месяца и 10 дней после покупки. На гарантию не поставили.

сейчас общий пробег 6000 км, машине 7,5 мес.

на 2 ТО собираюсь через 1000 км, а это примерно через 1,5 мес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для местной недомашины вроде Кобальта

вот какая штука получается, эта недомашина cobalt имеет наибольшее количество постов. Но я так считаю: по соотношению качество дорог / качество машины cobalt оптимален. Ещё надо подождать лет 5 или 150-200 тыс. км посмотрим как машина стареет.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вау, эк нас колбасит та на узких тряпичных сидухах.

Привык я к ним и теперь они мне даже нравятся, высоко сидишь - далеко глядишь.

В остальном полностью с тобой согласен, особенно про недомашину :rolleyes:

Я как владелец могу так говорить ибо имею на это объективные причины, тебе-же как не владельцу так говорить несколько не красиво:)

Но я так считаю: по соотношению качество дорог / качество машины cobalt оптимален.

Нексия намного оптимальнее и у нее есть кнопка открытия бензобака и чуть лучший пластик.

А вообще все что выше матиза простушки есть уже не оптимально, но комфорт рано или поздно берет верх на практичностью.

Кнопка на паршивой Хонде заедает из-за коврика с ворсом, который так и норовит влезть при обратном ходе. Так что беда скорее не с маркой авто, а с юзером :D.

Проблема точно с юзером, раз при возможносте выбора другого авто, он выбрал авто у которого даже кнопку сделать не могут:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, когда делал шумку - мастер сказал что кузов у колобка сделан очень хорошо - контактная сварка, ребра жесткости и прочее на уровне хороших иномарок. По его словам - конструкция и исполнение самого кузова не уступает каптиве.

Да я и сам убедился - на подъемнике все двери свободно открываются в отличии от нексии например.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обратил внимание - правый боковой показывает меньше чем левое боковое зеркало, раньше были и др машины но...

 

кстати поставил датчик света. в сумерки автоматом вкл-ся габарит, а когда темно ближний свет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати поставил датчик света. в сумерки автоматом вкл-ся габарит, а когда темно ближний свет.

Здрасте! За сколько ставили и где?

Не глючит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.