Guest Athlon

Покупка холодильника

1 939 posts in this topic

Ну вот, купила всё же холодильник. На Абу-Сахий не поперлась, взяла на Малике Samsung RL52VEBTS (цвет - светлый металлик)за 770 у.е. + 25 тыс за то, что подняли на 3-ий этаж. Резво пробежалась по всей ярмарке, разница в цене +\- 30 у.е.

Помимо него понравились ещё пара моделей Лыж: подешевле за 580 у.е. ( но у ребят был только один белого цвета) и огромный лыжевый типа Side-by-side за 1100 у.е.

Так же зашла глянула ещё раз на Сименс и поняла, что не хочу его, тем более за ту цену ,которую он продается там...

 

Что понравилось в выбранной модели: морозильная камера внизу, складная полочка, утопленные ручки, возможность перешивания дверей. Ну теперь посмотрим, как он поведет себя в эксплуатации.

 

Все остальные тех.характеристики приведены выше в посте Инвизибл.

У нас вроде такой же холодильник (по состоянию здоровья не смогу сбегать, посмотреть маркировку модели, но по параметрам подходит точно). Отец купил его 31 декабря прошлого года, то есть ровно год назад. Работает отлично, в морозильнике мы выставили температуру -15C, а в верхней части 2C. То что писал Real Root про холодильники с дисплеем (что сбивается температура при отключении эл-ва) - это неправда, ничего не сбивается, после отключения и подачи через какое-то время электричества, он остужает до настроенной ранее температуры. Очень довольны этим холодильником. Желаю чтобы и Ваш радовал Вас и работал безотказно. С наступающим Новым годом!

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что понравилось в выбранной модели: морозильная камера внизу, складная полочка, утопленные ручки, возможность перешивания дверей. Ну теперь посмотрим, как он поведет себя в эксплуатации.

Вы не поверите, но мне нахаляву достался самый дешевый Pozis (подарили на новоселье) - но все перечисленное в нем есть :) Единственный недостаток - он инневый, а не no frost.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не поверите, но мне нахаляву достался самый дешевый Pozis (подарили на новоселье) - но все перечисленное в нем есть :) Единственный недостаток - он инневый, а не no frost.

Почему не поверю, я даже порадуюсь :) А чем инеевый отличается от ноу фроста? Не сильна в понятиях...Размораживать нужно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему не поверю, я даже порадуюсь :) А чем инеевый отличается от ноу фроста? Не сильна в понятиях...Размораживать нужно?

Холодильники бывают с естественной и искусственной циркуляцией воздуха. В последнем случае часто применяется так называемая технология «No Frost» — когда испаритель отделён от основной камеры и сообщение воздушных потоков между испарителем и камерой осуществляется с помощью вентилятора. Благодаря этому удаётся избавиться от намерзания «шапки» инея на испарителе благодаря предварительному осушению воздуха, а также оттаиванию инея с испарителя без повышения температуры в камере

 

Это я с википедии скопипастил.

На счет моего холодильника - там морозилка все-таки обростает льдом. Но ИМХО все равно надо раз в месяц-два весь холодильник полностью мыть (морозилка льдом наверное пол года обрастать будет, хотя не эксперементировали еще). И еще из минусов - в задней части холодильной камеры есть испаритель (откуда холод идет) - он все равно немного льдом обрастает и оттаивает затем. Так вот если его что-то будет касаться, то все будет мокрое. Я однажды коробку с трубочками со сгущенкой сильно задвинул и недельку она там простояла. Итог - вся коробка была мокрой (напитала в себя влагу), ну и трубочки тоже пораскисали.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственный недостаток - он инневый, а не no frost.

Не капризничай :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил в прошлом году квартиру и хочу купить б/у двухкамерный холодильник именно от форумчан т.е. рабочий и чтоб без глюков, вэлком в личко с предложениями, заранее благодарен

Edited by jama_744
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну на сколько я знаю дополнительные экраны и плюшки не говорят о технике в целом хорошая она или нет. Все зависит от того какой метод охлаждения. На сколько мне известно на данное время существуют 2 типа это воздушные и иниевые. Воздушные охлаждают Ваши продукты путем надувания в отсек холодильника охлажденного воздуха, иниевые же путем создавания на задней стенке внутреннего отсека холодильника кромки льда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знающие люди посоветовали обращать внимание на холодильники с компрессорами Danfoss. Родителям купили холодильник Вестфрост, очень довольны.

Edited by Compa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То ли терморегулятор накрылся или что то там еще, короче включаешь его и он беспрерывно работает и не морозит. Наш СИНО мы покупали за сум-купоны еще в 93 году и вот за 19 лет службы верой и правдою он "приехал". Выбираю теперь: или отремонтировать и дальше пользоваться СИНО или новый холодильник покупать импортный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отремонтировали СИНО за 130 тыс сум, поставили новый терморегулятор, прочистили на задней стенке какие-то каналы, заменили фреон. И все, работает холодильник. Думаю еще 5-6 лет может прослужит. Покупка нового холодильника отменяется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал всё предыдущие отзывы относительно долгожительства Атланта, последние лишь год назад. Прошу откликнуться пользователей этой продукции по факту последних впечатлений.

Выбор встал тяжкий: Атлант дороже Самсунга, но работает "абы траХтор" и после трёх лет эксплуатации летит, как "современный" холодильник, с другой стороны Самсунг не приспособлен к постсоветской системе электрификации... А LG?..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с другой стороны Самсунг не приспособлен к постсоветской системе электрификации... А LG?..

У меня Самсунг отлично работает 6 лет, ни разу проблем не было, LG у родителей работает 15 лет и тоже ни одной поломки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с другой стороны Самсунг не приспособлен к постсоветской системе электрификации... А LG?..

в чем по вашему ее неприспособленность ?

 

Боитесь что "не выдержит таких резких перепадов"? post-16570-0-45069200-1337755819_thumb.png

 

Вещь должна работать(!) а мы не должны тратить свои нервные клетки тресясь над ней .

 

ps Первое время параноидально боялся за свои два BOSCH KSU 366??/412?? , 8/7 лет -полет нормальный :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

TimH,

что за прога слежения за сетью??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Самсунг не приспособлен к постсоветской системе электрификации... А LG?..

Мой Samsung работает с 1996 года, пережил низкое напряжение 180В, отгорание нуля - 400В, а ему хоть бы что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно купил холодильник Samsung корейский, доволен как слон, до этого был Атлант задолбался чинить его! Samsung LG щас китайские, на 100$ дороже можно найти корейский , Indesit и Атлант борохло щас, моторы не качественные и быстро летят! У самсунга полная гарантия на три года не как у LG сервисное обслуживание!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... У самсунга полная гарантия на три года не как у LG сервисное обслуживание!

Пробовал я как то воспользоваться гарантией на холодильник Самсунг.

Оставался 1 или 2 месяца до окончания 3-х лет (лето, чилля, и как назло холодильник сломался), звонил по всем телефонам сервисов указанных в гарантийном талоне, не помогло.

В конце-концов починил другие - не по гарантии.

Так что выбирать LG или Samsung - почти "бир гўр"

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробовал я как то воспользоваться гарантией на холодильник Самсунг.

Оставался 1 или 2 месяца до окончания 3-х лет (лето, чилля, и как назло холодильник сломался), звонил по всем телефонам сервисов указанных в гарантийном талоне, не помогло.

В конце-концов починил другие - не по гарантии.

Так что выбирать LG или Samsung - почти "бир гўр"

 

 

Незнаю как не помогло, а так с талоном приходишь говоришь адресс твой холодильник забирают и чинят! Проверено техникой самсунг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю как не помогло, а так с талоном приходишь говоришь адресс твой холодильник забирают и чинят! Проверено техникой самсунг

Значит вам повезло.... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал всё предыдущие отзывы относительно долгожительства Атланта, последние лишь год назад. Прошу откликнуться пользователей этой продукции по факту последних впечатлений.

Выбор встал тяжкий: Атлант дороже Самсунга, но работает "абы траХтор" и после трёх лет эксплуатации летит, как "современный" холодильник, с другой стороны Самсунг не приспособлен к постсоветской системе электрификации... А LG?..

Владею двухкомпресорным Атлантом с 2007 года,проблемм и нареканий нет.Сам отключается и при пониженном напряжении и при повышенном.И работает не "абы траХтор",тихо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответы...

Прошёлся сегодня по Малике, приценился, памятуя, что на Абу-Сахи несколько дешевле. Наткнулся на абсолютно противоположные мнения продавцов:

 

LG: Берите No-Frost, потому как иневый работает без разморозки год-полтора, в последствии будете размораживать, как Soviet-хлам...

 

Indesit (у них, кстати, нет почему-то No-Frost'a): Брехня всё то, что Вам плёл продавец LG, берите Indesit De-Frost (если не ошибаюсь в названии), не пожалеешь и т.д. и т.п..

Edited by Денис Караваев
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответы...

Прошёлся сегодня по Малике, приценился, памятуя, что на Абу-Сахи несколько дешевле. Наткнулся на абсолютно противоположные мнения продавцов:

LG: Берите No-Frost, потому как иневый работает без разморозки год-полтора, в последствии будете размораживать, как Soviet-хлам...

Indesit (у них, кстати, нет почему-то No-Frost'a): Брехня всё то, что Вам плёл продавец LG, берите Indesit De-Frost (если не ошибаюсь в названии), не пожалеешь и т.д. и т.п..

Да сейчас ни один из современных холодильников не надо размораживать. При одном условии - чтобы резинки на дверях целыми были. Если резинки не закрывают двери, то может что-то намерзать и будет. У меня самый простой российский Позис - даже его не нужно размораживать. А вообще, так или иначе, раз в 2 (3) месяца все арвно ведь мыть холодильник надо, даже из соображений гигиены.

Ну а что касается No-Frost - то говорят продукты лучше сохраняются., и там за счет циркуляции воздушных потоков равномернее охлаждается камера. И я вам советую выбирать не из DeFrost, NoFrost и т.д. - а по типу - что больше нравится и по типу - без электронного тоблаю. Зачастую при прыжках напргуи на таких холодильниках (с элеткронным управлением) сбиваются настройки - температура в камере и т.д. Так что лучше с механическим регулятором интенсивности заморозки.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня Самсунг отлично работает 6 лет, ни разу проблем не было, LG у родителей работает 15 лет и тоже ни одной поломки.

У знакомого телек Сони 86 по диагонали, тоже ~ 25 лет отпахал, даже настройки не менял.

 

Дмитрий Белый, может тогда за качество боролись, сейчас то за колличество, боюсь нынешние холодильники 15 лет уже не потянут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

боюсь нынешние холодильники 15 лет уже не потянут...

Боюсь что мы достоверно про это узнаем только через 15 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боюсь что мы достоверно про это узнаем только через 15 лет.

Я отпишусь! :D

Ещё раз спасибо за информацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.