Guest Athlon

Покупка холодильника

1 935 posts in this topic

ну может у меня стекла не фирменные...

У тебя стекло или пластик? Обычно пластик мутнеет со временем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя стекло или пластик? Обычно пластик мутнеет со временем

стекло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стекло

Странно. У меня со стеклянными полками - не мутнеют, у тётки лет 10 отпахал, тоже стеклянные полки были - не помутнели...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стекло

А казан у тебя с керамическим наружным дном, надо полагать, да ?

Или из стали 60 по роквелу ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А казан у тебя с керамическим наружным дном, надо полагать, да ?

Или из стали 60 по роквелу ?

сковородка фирменная...

большая..

антипригарное покрытие а снаружи такой блестящий стального цвета отполированный диск на дне

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а снаружи такой блестящий стального цвета отполированный диск на дне

И он 60-64 по Роквеллу ?

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И он 60-64 по Роквеллу ?

я не в курсе.

 

не... проблему что копаем... :)

человек любит красиво чтоб было.

чтоб стеклышки не покоцанные...

посоветовал как этого избежать:)

 

и какието нездоровые сразу вопросы посыпались..какая у меня посуда...

 

что полки у всех пуленепробиваемые а у меня в холодильнике фуфло я уже понял :)

 

ты к чему мне про твердость второй вопрос пишешь?

со своими корябалками в гости чтоль набиваешься?..типа пришел символически стекло затестить :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я че, я ничо. Это все сопромат и проклятый пластик вместо стёкла у тебя в холодильнике.

Ладно, завязываем, ты меня понял же :)

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил таки холодильник

поздравляю с покупкой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поздравляю с покупкой

Спс.

Хотел у тебя спросить, у тебя до сих пор второе открытие двери трудновато чем первый раз?

Насчет эффекта вакуума я в курсе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел у тебя спросить, у тебя до сих пор второе открытие двери трудновато чем первый раз?

а ты думаешь как сынок мой ручку оторвал от дверцы холодильной камеры? :facepalme::lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты думаешь как сынок мой ручку оторвал от дверцы холодильной камеры?

Не думал, что это так серьезно

И сколько стоило это в итоге?

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И сколько стоило это в итоге?

новая ручка 85 кусков. Самое обидное что пришлось покупать ручку в сборе так как кронштейны на которых клипсы сломались отдельно от ручки самой не продаются хотя они съёмные. Так что предупреди домашних что бы не пытались "насиловать" дверцу...надо только дождаться когда давление внутри выровняется. Обычно это бывает когда между повторным открытием промежуток совсем маленький.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо только дождаться когда давление внутри выровняется. Обычно это бывает когда между повторным открытием промежуток совсем маленький

И какой промежуток по времени ? Сколько секунд надо ждать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И какой промежуток по времени ? Сколько секунд надо ждать?

По разному, это зависит от температуры в комнате и как надолго открыли дверь. Пробую открыть дверь-если дверь легко не открывается то жду секунд 10 и потом она открывается легко.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По разному, это зависит от температуры в комнате и как надолго открыли дверь. Пробую открыть дверь-если дверь легко не открывается то жду секунд 10 и потом она открывается легко.

уже и холодильники с характером. Приходится подстраиваться. Обычно, дверце холодильника плохо открывается когда он пустой или полупустой. А когда он заполненный - легко! Тут же кто то писал о образовании внутреннего давления. Полон холодильник, меньше давления
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А когда он заполненный - легко! Тут же кто то писал о образовании внутреннего давления.

Пофиг -полный он или пустой. Там физика рулит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно, дверце холодильника плохо открывается когда он пустой или полупустой. А когда он заполненный - легко! Тут же кто то писал о образовании внутреннего давления. Полон холодильник, меньше давления

Сейчас холодильник полупустой. Плохо открывается со второго раза.

Завтра ожидается заполнение по максимуму. Вот и проверим твою версию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один из первых здесь no frost холодильников Stinol. Если закрывать дверцу морозилки, то ее аж втягивает внутрь с характерным свистом. Секунд 5 невозможно открыть. Думал только здесь так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно, дверце холодильника плохо открывается когда он пустой или полупустой. А когда он заполненный - легко!

Не правда. Недавно холодильник заполнили полностью. Ничего не изменилось, со второго раза дверь плохо открывается!

Пофиг -полный он или пустой. Там физика рулит.

Ты прав абсолютно!

 

Один из первых здесь no frost холодильников Stinol

Не понял, здесь это где? И почему Stinol первый?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял, здесь это где? И почему Stinol первый?

Когда брали родители его лет 15 назад, хотели именно no frost. Нашли только stinol. Поэтому и написал, что один из первых. Я не в курсе, может у каждого второго тогда такой был. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 98 или 99 году брали daewoo no-frost

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда брали родители его лет 15 назад, хотели именно no frost. Нашли только stinol. Поэтому и написал, что один из первых. Я не в курсе, может у каждого второго тогда такой был

В 1999г я покупал LG 362литр за 415$ no frost. До сих пор работает отлично. Тогда офф.LG магазин был прямо сзади Центрального Банка(старый корпус)

В это время ещё были холодильники Daewoo

576ade212a9cc-s.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно, вспомнил. Брали в 98 году. легкомысленная та еще была после советского Омска. Тоже работает по сей день на отлично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда выбирал холодильники, понравились Атланты с двойными компрессорами. Зашел в ТД Беларусь на Гагарина, там сказали, что гарантия не распространяется на товар купленный на Малике,дескать у них гарантии нету. Уточнял этот вопрос у продавцов на Малике, те говорят конечно же, гарантия есть. Короче, ничего не понятно. Поэтому, обратился в ЗАО Атлант что в Республике Беларусь, дали ответ:

 

 

-----Original Message-----

From: Ивинская Татьяна Валерьевна

Sent: Monday, June 13, 2016 12:37 PM

To: Канцелярия ЗАО Атлант

Subject: FW: {Online}: Неточности в данных о Сервисных Центрах

 

 

Добрый день,

 

благодарим Вас за интерес к продукции ЗАО "АТЛАНТ".

Также сообщаем, что гарантия на холодильники, морозильники, стиральные машины производства ЗАО "АТЛАНТ" ввезенные на территорию Республики Узбекистан по прямым договорам с ЗАО "АТЛАНТ" и реализуемые в дальнейшем оптовыми и розничными продавцами составляет 3 года от даты продажи конечному потребителю, указанной в гарантийной карте.

 

 

 

Мой вопрос:

Здравствуйте. Нахожусь в Ташкенте. У нас есть несколько фирм, продающих холодильники Атлант. Распространяется ли гарантийные обязательства на продукцию купленную у фирм, вне зависимости от того, как и кем они были завезены? или же, гарантия распространяется только на продукцию, купленную у официального дилера

Edited by ГрОм В ШтАнАх
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.