Guest Athlon

Покупка холодильника

1 935 posts in this topic

Помогите выбрать холодильник. Выбираю между Samsung RL-52, LG 409/ LG559, Bosch KGN57NW20U. Интересуют за и против (цены знаю)

Edited by Friday
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил LG 409 кажется, с дисплеем, на малике за 615у.е.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаю, что лучше новый, но пока возможностей других нет, а ситуация - край.

 

Камикадзе блин :) Уж лучше новый Атлант, чем бушный хлам, непонятно в каких условиях эксплуатировавшийся. Атлантом владею - ничего плохого сказать не могу. Брался за дёшево.

На работе вообще современный Самаркандский Сино стоит, уже 8 год. Работает не слышно, холодит мощно. Симпатичный. Вот вам и бушный Хотпойнт за много-много денег.

Edited by Tiberian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаю, что лучше новый, но пока возможностей других нет, а ситуация - край.

 

Не имею ничего против б/у, брала в прошлом году Атлант за 1600 000 сум для съемной квартиры

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Пару страниц назад Vlad и LEXUS писали о том, что купили холодильник Samsung RL-52 TEBSL, а они как раз инверторные.

Сейчас тоже присматриваюсь к этой модели, но настораживают отзывы на яндекс-маркете, пишут что очень шумный, громкий и ненадёжный компрессор.

Хочу спросить: Vlad, LEXUS опишите ваши чувства от пользования холодильником, уже пол года ведь прошло с момента покупки, какие плюсы минусы, действительно ли шумный компрессор?

хороший холодильник ,честно говоря я на него внимания и не обращаю как будто его нет ,не слышно его ,у меня он уже где то 4 или 5 й год ни каких минусов не вижу надеюсь еще проработает долго
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Sashka100, Это где?

Брала на олх , он же торг. Немного шумит, но я не замечаю, никто не жалуется)

Сбоку были царапины из-за перевозки и началась ржавчина, но бок закрывается кухней. Просто и сердито, без экранов и прочих наворотов)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У родителей дома сгорел холодильник, советский Орск 1985 года выпуска. Работал и работал, морозил и морозил, все перепады напряжения терпел и вот остались без Хранителя прихожей.

Теперь нужно что-то купить. Проблема какая, свет моргает каждый день (область) и перепады от 120 до 230 вольт. Дорогого ничего не хотят, хотят что-то маленькое и дешёвое. Вопрос - какие марки холодильников лучше всего выдерживают перепады напряжения - ЛГ, Самсунг, сино, атлант, артел или что ещё? Подскажите пожалуйста, и где лучше брать (гарантия и т.д.), просто я уже много лет ничего такого не покупал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У родителей дома сгорел холодильник, советский Орск 1985 года выпуска. Работал и работал, морозил и морозил, все перепады напряжения терпел и вот остались без Хранителя прихожей.

Теперь нужно что-то купить. Проблема какая, свет моргает каждый день (область) и перепады от 120 до 230 вольт. Дорогого ничего не хотят, хотят что-то маленькое и дешёвое. Вопрос - какие марки холодильников лучше всего выдерживают перепады напряжения - ЛГ, Самсунг, сино, атлант, артел или что ещё? Подскажите пожалуйста, и где лучше брать (гарантия и т.д.), просто я уже много лет ничего такого не покупал.

Стабилизатор напряжения и любую модель можно брать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогого ничего не хотят, хотят что-то маленькое и дешёвое.

Двигло поменять не вариант?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У родителей дома сгорел холодильник, советский Орск 1985 года выпуска.

свет моргает каждый день (область) и перепады от 120 до 230 вольт. Дорогого ничего не хотят, хотят что-то маленькое и дешёвое.

АРТЕЛ

К скачкам кондеры и холодильники терпимо относятся.

у товарища в Намангане кондер работает кругогодично и все перепады держит. И холодильники у знакомых вроде 2 года работает без проблем в Алмалыке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двигло поменять не вариант?

Таких нет, антикварият :D Значит Артел нормальный? Ну, попробуем взять, потом отпишемся. Кстати стабилизаторы пробивает, вот такое электричество.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати стабилизаторы пробивает, вот такое электричество.

это как? сгорают стабы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не-не, просто стаб не спасает, всё-равно скачет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где лучше покупать холодильник хоть с какой-то гарантией, на Малике или абусахи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где лучше покупать холодильник хоть с какой-то гарантией, на Малике или абусахи?

Вроде и там и там гарантию дают. Однако, лучше перестраховаться по тем телефонам сервисных центров, что указаны в гарантийном талоне.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

где лучше покупать холодильник хоть с какой-то гарантией, на Малике или абусахи?

Форма оплаты какая?

Если нал - то лучше на АС покупать.

Если карточка - тогда в магазины вам путь лежит. В них точно нормальная гарантия.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

карточка. какие недорогие модели рекомендуете? нужен маленький холодильник. готов даже купить бу, но сомневаюсь стоит ли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, кстати, сморел этот модель на сайте артелмаркет, но цена чуть дороже, за мильен купил бы. мне просто нужен холодильник для сдаваемой хаты. на торге есть маленькие холодильники за <500 тыс., но блин боюсь прогадать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, кстати, сморел этот модель на сайте артелмаркет, но цена чуть дороже, за мильен купил бы. мне просто нужен холодильник для сдаваемой хаты. на торге есть маленькие холодильники за <500 тыс., но блин боюсь прогадать.

советую съездить в интегро там цены и выбор нормальные, а главное без посредников

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

советую съездить в интегро там цены и выбор нормальные, а главное без посредников

он же мертвый :facepalme: месяц назад был там, почти все магазы закрытые,аж жуть ходить :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

он же мертвый :facepalme: месяц назад был там, почти все магазы закрытые,аж жуть ходить :D

Пока малику "на реконструкцию" не закроют - будет этот Интегро пустым.

Все бежали туда и подписывали договора Аренды на фоне слухов о "закрытии Малики",..

Кто-то неплохо наварился на этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрел холодильники

Как я понял, сущ 3 технологии разморозки,

ручное-разморозка инея, обычно в морозильниках

капельное- невидные капли влаги стекают в спец место и оттуда же испаряются

но фрост-отсутствие инея и необходимости разморозки, поскольку охлаждение осуществляется сухим холодным воздухом.

 

По объему лидер это холодильник Атлант ХМ 6224, общий объем 401 литр: холодильник 280 литров, морозильник 121 литра. Два отдельных компрессора на холодильную камеру и морозильную, можно отключать попеременно, мощность заморозки 15 кг/сутки. Система разморозки холодильника капельная, морозильника ручная. Многие, плюсом данного агрегата заявляли ремонтопригодность и простоту. Но внутренний вид и изящность немного уступает Самсунгам, но по цена/объем впереди всех. С гарантией непонятно, оффициальный дилер и сервисный центр на Гагарина утверждают, что гарантия на товар купленный на Малике и Абу сахи не распространяется, продавцы с Малики говорят распространяется. Направил вопрос на сайт атлант.бй, жду ответа. Цена 800 уе или 4 880 сум на абу сахи, 6 240 сум на пластик, налом 5 500 на Гагарика в ТД Беларусь, на Малике 820. Это всё с доставкой до подъезда.

 

Самсунг RB29, общий объем 290 литров: холодильник 192 литров, морозильник 98 литра, один общий компрессор, инверторный двигатель, маленькие полки холодильника, мощность замораживания 12 кг/сутки, красивый дизайн. Цена около 610, либо 3700 на Абу сахи, в Медиапарке 4400 за пластик, полный Но фрост.

Самсунг РЛ52, общий объем 328 литров: холодильник 232 литров, морозильник 96 литра, один общий компрессор, инверторный двигатель, маленькие полки холодильника, мощность замораживания 14,4 кг/сутки, красивый дизайн. Цена 900, либо 5490 на Абу сахи, полный Но фрост.

РЛ55 1180 по 6100. Был широкий ЛЖ LG GR-M802 HEHM за 900, очень объемный.

Есть еще наш Артель 364ый, но там мощность заморозки всего 6 кг/сутки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now