Guest Athlon

Покупка холодильника

1 939 posts in this topic

Господ, которым выпало удовольствие пользования двумя типами холодильников (с верхней морозилкой и нижними морозильными камерами), хочу спросить - какой тип вам в конце концов всё-таки более понравился?

Вот мне лично кажется, как и всей моей семье, что мы к старой схеме уже ни за что бы не вернулись...

Для меня лично нижнее расположение морозильной камеры лучше и удобнее
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучже взять или самсу или лыжи, проверено хоть временем, у самого лыжи купленный и завезённый с Туркмении, разница в цене и сроке гарантии была солидная и я взял туркменский

Через речку перевезенный? А то у родителей такой Toshiba уже много лет пашет без никаких проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня лично нижнее расположение морозильной камеры лучше и удобнее

У меня верхнее.. тоже думаю что нижнее более удобное..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня верхнее.. тоже думаю что нижнее более удобное..

Если фрукты на зиму не морозить, не особо оно и практичное. У меня только одна полка занята мясом, остальные пустуют.

 

Ребят был в магазине Electrolux Zanussi

Лучше Самсунг или Лыжу но фрост взять. И по цене выгоднее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне они все одинаковы независимо от марки

 

А зачем вам электролюкс?

 

Если фрукты на зиму не морозить, не особо оно и практичное. У меня только одна полка занята мясом, остальные пустуют.

 

 

Лучше Самсунг или Лыжу но фрост взять. И по цене выгоднее

Это правильно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, какой холодильник выбрать при бюджете 500$ максимум, в первую очередь хочется получить максимально возможное качество за эти деньги. Вполне устроит однокамерный холодильник небольшого размера 150 см в высоту. Главное чтобы прослужил подольше, ремонтопригодность в случае чего и работал тихо.

 

По вашему бюджету советую LG модели 202 или 222 2х дверные с инверторным мотором No frost посмотрите на малике или а-сахий

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня верхнее.. тоже думаю что нижнее более удобное..

 

Надо учесть ещё и где вы его будете ставить , особенности хол-в с нижней морозилкой это их чуть меньшая ширина при таком же объёме за счет увеличинной высоты.

вот и их больше предпочитают покупать в квартиры где вопрос ширины хол-ка часто очень актуален.

В нижних морозильных камерах удобно хранить много продуктов (замороженых про-в если есть в них надобность) так как почти все имеют 2-3 независимо выдвежних отсеков-полок это удобно достовать/загружать продукты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупал два холодильника ЛЖ.Оба большие, один с монитором,другой обыкновенный.Оба работают плохо не морозят толком.Причём один в Ташкенте брал,другой в Белоруссии.Продукты не совсем пропадают ,а тихонечко портятся.В Белоруссии уехали в отпуск на десять дней,вернулись ,а там всё пропало.....Потом у знакомой девушки тоже ЛЖ.Три раза перезаправляли три разных мастера.Уже два месяца вроде работает.

Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лж модель 409 работает год претензий нет морозилка работает отлично. Правда немного шумный, но уже привыкли (но фрост) с дисплеем.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Атлант" двухкомпрессорный. 5 лет работает замечательно. Недавно стала западать кнопка включения освещения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лж модель 409 работает год .... Правда немного шумный...

Там обдув решетки радиатора осуществляется принудительно. Может статься так, что вентилятор пылью забило. Вот он и вибрирует. Или резинка-амортизатор сдвинулась. Возможно проблема решиться, если открутить и закрутить 6 саморезов...

post-43410-0-30175900-1441904301_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда немного шумный

такая-же история с холодильником Самсунг RL-52! Всем хорош. но вот шумит. Особенно в режиме экстра заморозки. Как будто микродрель жужжать начинает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если фрукты на зиму не морозить, не особо оно и практичное. У меня только одна полка занята мясом, остальные пустуют.

Да я не про морозилку говорил, что удобно, а про обычный отдел..

У меня морозилка сверху, ну если два раза её открывают в день то хорошо, а в холодильник приходится гнуться постоянно..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал на навоийской ярмарке холодильник Roison двух камерный , тихий, всем доволен, неудобство - морозилка сверху.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня морозилка сверху, ну если два раза её открывают в день то хорошо, а в холодильник приходится гнуться постоянно..

В этом отношении да. У меня был когда-то прибалтийский Snaige, и так мелкий, ещё и с морозилкой наверху. Кланялись целыми днями

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом отношении да. У меня был когда-то прибалтийский Snaige, и так мелкий, ещё и с морозилкой наверху. Кланялись целыми днями

Был у меня Атлант с морозилкой на 110л тремя полками внизу + 220 л в верхнем отделе. Через 10 лет стал намораживать за испарителем в верху, да и металл тонкий щелкал из-за разницы температур. Мотал 1,45 кВт сутки. Загнал 8 лет назад за 300 тс, добавил 200 и взял Норд на Навои 330 л- 70+260, две полки сверху, но приходится нагибаться за овощами. Мотает меньше 1 кВт/с. Компрессор по японской лицензии, претензий нет. Охлаждает вся стенка, испарителя нет. Морозильную камеру чищу за 15 минут. Хорошую технику собирали хохлы. Саратов 90л жрал 2,5кВт, Бирюса 240л - 2 кВт. Сейчас он к 2 лимонам подошел на сайтах (в 4 раза дороже). А вентиляторы в камерах- это для желающих рискнуть- выгорит квартира или нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте холодильник, бюджет 700 у.е., лыжи или самсунг, двухкамерный, морозилка снизу, ноу фрост.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте холодильник, бюджет 700 у.е., лыжи или самсунг, двухкамерный, морозилка снизу, ноу фрост.

Samsung, цены от Абу-Сахий.

http://asaxiy.uz/index.php?route=product/category&path=68&manufacturer_id=11

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Samsung, цены от Абу-Сахий.

http://asaxiy.uz/ind...ufacturer_id=11

Этому сайту доверия нет, при покупке теливизора, тоже на него ориентировался, в итоге купил телевизор на 50 у.е. дешевле чем на этом сайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Этому сайту доверия нет, при покупке теливизора, тоже на него ориентировался, в итоге купил телевизор на 50 у.е. дешевле чем на этом сайте.

Я имель ввиду, этот магазин берет цену от магазинов в А/С, точнее магазин R24 в А/С.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте господа товарищи. Очень нужно мнение того кто в теме. Кто сведушь подскажите про модель артелевскую Artel220L ( по ссылке: http://artelmarket.uz/ru/product/artel-220l ) А именно интересуют такие параметры: 1) надежность узлов агрегата к нашим условиям (там мотор, перепады электроэнергии); 2)минимальная температура заморозки при храненни продуктов; 3) Размеры агрегата. Если кто знает дайте ответ пожалуйста так как есть желание приобрети его для домашних условий хранения продуктов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте господа товарищи. Очень нужно мнение того кто в теме. Кто сведушь подскажите про модель артелевскую Artel220L ( по ссылке: http://artelmarket.u...duct/artel-220l ) А именно интересуют такие параметры: 1) надежность узлов агрегата к нашим условиям (там мотор, перепады электроэнергии); 2)минимальная температура заморозки при храненни продуктов; 3) Размеры агрегата. Если кто знает дайте ответ пожалуйста так как есть желание приобрети его для домашних условий хранения продуктов.

Движок там вроде Embracco - почитай в инете, неплохие отзывы.

у родственничка небольшой двухкамерник о Артел -работает уже 2 года.... раз в полгода моет его.

тихий и безпроблемный...

да и гарантия 1+2 = неплохое предложение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте господа товарищи. Очень нужно мнение того кто в теме. Кто сведушь подскажите про модель артелевскую Artel220L ( по ссылке: http://artelmarket.uz/ru/product/artel-220l ) А именно интересуют такие параметры: 1) надежность узлов агрегата к нашим условиям (там мотор, перепады электроэнергии); 2)минимальная температура заморозки при храненни продуктов; 3) Размеры агрегата. Если кто знает дайте ответ пожалуйста так как есть желание приобрети его для домашних условий хранения продуктов.

Лучше добавьте немного и купите нормальный холодильник, типа Samsung или LG, только "белый", а не "серый". Зато у вас не будет проблем с ремонтом и сервис центром, плюс качественная техника, а не, извините меня туфта Ноунейм Китай под маркой Артел. А вы знайте, как у них там работает сервис центр. Если в холодилнике какой то запчасть бракованная, мастер из сервиса прикручиваеть и опять через месяц тоже самое. После годовой гарантии, мастер скажет вам, что этот запчасть нужно менять и это будет стоить уже не бесплатно. То есть когда у вас гарантия на запчасть, они вам на нормалный запчасть не меняют, меняют когда гарантия закончится. Так что уважаемый, думайте, нужно вам это. Лучше добавте и купите нормальную технику.

Edited by Versace.Uz
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато у вас не будет проблем с ремонтом и сервис центром, плюс качественная техника, а не, извините меня туфта Ноунейм Китай под маркой Артел.

А вы знайте, как у них там работает сервис центр.

Если в холодилнике какой то запчасть бракованная, мастер из сервиса прикручиваеть и опять через месяц тоже самое. После годовой гарантии, мастер скажет вам, что этот запчасть нужно менять и это будет стоить уже не бесплатно. То есть когда у вас гарантия на запчасть, они вам на нормалный запчасть не меняют, меняют когда гарантия закончится.

Или выкладывайте факты или всё, что писали - просто туфта...

Хороший знакомый работал директором сервиса Артел - так холодильники самые безпроблемые были (перезвонил ему сейчас - он подтвердил, что холодильники на 80% сделаны тут и контроль качества - самый серьезный и по прежнему он мне рекомендует покупать холодильник от них)

Именно по его рекомендации я "сосватал" покупку хол.-ка Артель моим родственничком - пока (уже третий год) = всё в порядке.

Кстати, Embracco агрегаты ценятся во всем мире - тихие, безпроблемные, производительные...

в инете поищите про них...

 

Если есть факты - выкладывайте (дату, модель, проблему), мой товарищ сказал, что за отзывами в инете у них следят внимательно...

P.s. Кстати, если в течение 3-4 недель у холодильника возникают поломки - его просто меняют.

 

Такие дела.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или выкладывайте факты или всё, что писали - просто туфта...

Хороший знакомый работал директором сервиса Артел - так холодильники самые безпроблемые были (перезвонил ему сейчас - он подтвердил, что холодильники на 80% сделаны тут и контроль качества - самый серьезный и по прежнему он мне рекомендует покупать холодильник от них)

Именно по его рекомендации я "сосватал" покупку хол.-ка Артель моим родственничком - пока (уже третий год) = всё в порядке.

Кстати, Embracco агрегаты ценятся во всем мире - тихие, безпроблемные, производительные...

в инете поищите про них...

 

Если есть факты - выкладывайте (дату, модель, проблему), мой товарищ сказал, что за отзывами в инете у них следят внимательно...

P.s. Кстати, если в течение 3-4 недель у холодильника возникают поломки - его просто меняют.

 

Такие дела.

А вот мне кажется вы сотрудник Artel.

Для своих Artel всегда заменяет товар. А вот для остальных просто бегатня. Факты? Ну для вас факты будет.

1) Купиль газовую плиту в 2011 году. Проблемы начались послу месяц исползования. Газ отключается, когда отпускается включатель. Пришли мастера из сервис центра, что то ковыряли и уходили. Через какой то время тоже самое. Опять мастера что то ковиряют и уходять. Вот так уже 4 раза, верхная часть духовки вообще пересталь работать после месцяа ремонта. Я плюнул и не вызваль мастера из сервис центра, потому что знаю, что через какой то время опять перестает работат. Неделю назад перестал работать уже один из верхний горелок. Они открили газовую плиту и сказали, что газ отключается от контроллера, нужно менять. Я сказал им, что это уже пересталь работат, когда он быль ещо в гарантии, но нам запчасть не заминили. Эти мастера первый день сказали что будет 60000 сум, а вот когда они приходили ремонтироват, сказали будет уже 100.000 сум. И я оплатиль почти 100.000сум за ремонт, если я зналь что будет так, я бы купиль gefest.

С уважением!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.