Guest Athlon

Покупка холодильника

1 939 posts in this topic

В субботу взял маме Атлант модель 2808 на малике.... 360 не наших.... мама довольна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрел холодильники

...

Есть еще наш Артель 364ый, но там мощность заморозки всего 6 кг/сутки.

А сколько максимально кг в сутки требуется заморозить?

Больше 4-5кг мяса сроду не покупал, если только в горы не ехать - но там так:

"Купил рано утром и сразу в горы...и в горах шашлык и пр..."

 

Вопрос цена-качество.

 

У меня Индезит 18й - доволен... вполне. Хотя в инете полно негатива по этой модели.

Как повезёт с покупкой. у дядьки моего артель среднего размера - работает бесшумно, раз в полгода он его моет и снова включает. уже в августе 3 года будет...без проблем...

 

вроде где то читал, что No frost при отключении э/энергии держит холод 5-6часов..потом продукты начинают пропадать.

а простой инеевый или капельный... - до 10часов держит... в мае заморозил клубнику и черешню.

буду на НГ кушать - и не в первый год...несмотря на отключения света...больше 12 часов ни разу не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Самсунг РЛ52, общий объем 328 литров: холодильник 232 литров, морозильник 96 литра, один общий компрессор, инверторный двигатель, маленькие полки холодильника, мощность замораживания 14,4 кг/сутки, красивый дизайн. Цена 900, либо 5490 на Абу сахи, полный Но фрост.

РЛ55 1180 по 6100. Был широкий ЛЖ LG GR-M802 HEHM за 900, очень объемный.

..

 

Так вроде эта модель дешевле была, три месяца назад в простом цвете, металлике, стоимость была 750. В корпусе карбон/мрамор и т.д до 850

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вроде эта модель дешевле была, три месяца назад в простом цвете, металлике, стоимость была 750. В корпусе карбон/мрамор и т.д до 850

точно, 2 месяца назад брал один из дорогих цветов (RL52TEBX4) за 5.4 млн терминалом в Самсунге на Пахтакоре, на малике за примерно такую терминальную цену отдавали только самый дешевый цвет.

PS Курс тогда был в районе 6500

Edited by slako
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знатоки, посоветуйте пожалуйста, какой более-менее приличный холодильник и где можно прикупить за сумму в пределах 2.5млн по терминалу?

 

P.S.: Чуть ранее тут спрашивал про мастеров:) Сгорел мотор у старого "орска", за ремонт просят 500тыс. Смысла думаю нет ремонтировать, хочу купить новый. Только вот бюджет ограничен.

Edited by HNKN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил LG 409 кажется, с дисплеем, на малике за 615у.е.

 

Как Вам работа холодильника? Тоже думаю взять такой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот на такую приглядываюсь Samsung RT62K7110 618л (161л морозилька + 457л холодюкамера)

http://www.samsung.c.../RT62K7110EF/WT

Что скажите? Немного смущает, что сборка не корейская, а Таиланд

575e9ad3d3c5a-s.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что скажите? Немного смущает, что сборка не корейская, а Таиланд

зато женщинам понравится, всю еду прям казаном запихнут :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

зато женщинам понравится, всю еду прям казаном запихнут

Вот вот....Выбрал самую большую из линейки Samsung

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вот....Выбрал самую большую из линейки Samsung

широкие холодильники практичные, а ценой не интересовались?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что сборка не корейская, а Таиланд

с официальной гарантией или от магаза?

У мну RT77, работает уже 4 год правда корейской сборки но так как у самсунга сервис хорошо работает то можно брать любую сборку. На днях сын "силач" оторвал ручку(поломались клипсы), заказал в СЦ, через 4 дня позвонили что бы я забрал новую ручку.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

широкие холодильники практичные, а ценой не интересовались?

1190 с доставкой. Для большой семьи даже и этого не будет хватать, поэтому у многих по два холодильника.

с официальной гарантией или от магаза?

Конечно официальная от Самсунг. Завезли холодильники совсем не давно, все 2016г выпуска.

Кстати, та модель о котором шла речь, очень похож на ваш, можно сказать "ближайший родственник". Но объем моего чуть большой, не много на 50л.

Вопрос, кстати, после транспортировке сколько часов не включал холодильник?

Стеклянные полки насколько прочны у тебя?

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос, кстати, после транспортировке сколько часов не включал холодильник?

Стеклянные полки насколько прочны у тебя?

2-3 часа.

Полки нормуль ну сами тоже металлической посудой сильно не стучим. Но вес они приличный держат спокойно, и казаны и банки 3х литровые с содержимым.

 

1190 с доставкой.

если в квартиру то заранее прикинь пролезет ли в дверь. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если в квартиру то заранее прикинь пролезет ли в дверь

Я место для холод. подготавливал заранее 6 лет назад во время, я тогда уже знал что покупать буду Samsung.

Оставлял 1 метр по ширине. Ширина самого холод. получается 836мм

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заранее 6 лет назад

:facepalme: Рафик с утра чувствовал что изнасилование будет в ауле© :lol:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знатоки, посоветуйте пожалуйста, какой более-менее приличный холодильник и где можно прикупить за сумму в пределах 2.5млн по терминалу?

На Абу Сахи смотрел холодильники на прошлой неделе, Indesit sb185 стоил 435$, чуть по меньше модель sb167 стоила 400$ про терминал не в знаю к сожалению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Стеклянные полки насколько прочны у тебя?

 

у кого стеклянные полки рекомендую типа пленки..клиенки стелить..казаны..сковородки не то чтоб прям царапают...но типа матовым делают стекло.. а подстелишь под полки и нормально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но типа матовым делают стекло.. а подстелишь под полки и нормально

и так всё нормально
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

у кого стеклянные полки рекомендую типа пленки..клиенки стелить..казаны..сковородки не то чтоб прям царапают...но типа матовым делают стекло.. а подстелишь под полки и нормально

наслаждайтесь холодильником здесь и сейчас, а когда все стекла станут матовыми поменяйте его и продолжайтесь наслаждаться дальше
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого стеклянные полки рекомендую типа пленки..клиенки стелить..казаны..сковородки не то чтоб прям царапают...но типа матовым делают стекло.. а подстелишь под полки и нормально

Два года уже самсунгу со стеклянными полками, ничего не становится матовым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme: Рафик с утра чувствовал что изнасилование будет в ауле© :lol:

Купил таки холодильник Samsung RT62K7110SL серия K7000 618 литр . Инвертерный. Сборка Таиланд. Тяжелый два человека еле еле поднимали.

Пока работает норма. Заметил функцию, по изменению функции морозильника, то есть превращать морозильную камеру в холодильную, ну если понадобится..

http://www.samsung.c.../RT62K7110EF/WT

 

5762574166cbe-s.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два года уже самсунгу со стеклянными полками, ничего не становится матовым.

 

ну может у меня стекла не фирменные...

сковородку несколько раз поставил на стекло..смотрю уже не тот вид... стал подстелать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.смотрю уже не тот вид...

На что влияет ? Потом продавать хочешь, как машину, брат, полгода поработал, тещу выгнал, продаю ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну может у меня стекла не фирменные...

сковородку несколько раз поставил на стекло..смотрю уже не тот вид... стал подстелать

У меня на LG заводские стекла матовые, шершавые, по ним казан как будто скользит. А на Daewoo обычные, и тоже не царапаются, хотя ему уже лет 15.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На что влияет ?

 

да просто мое восприятие такое.... "бодро" надо говорить бодрее, а "веселы"- веселее..

а стекло прозрачнее :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.