Guest Athlon

Покупка холодильника

1 939 posts in this topic

10 часов назад, wirruss656 сказал:

С водителем ели затащили в квартиру - 50 тыс заплатил, хорошо лифт большой ))

Коллега по работе покупал двухдверный холодильник.Затащили на 9 этаж и........облом .В дверь не помещается. На след. день вызывал ломальщиков и установщиков дверей:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, rintik сказал:

Коллега по работе покупал двухдверный холодильник.Затащили на 9 этаж и........облом .В дверь не помещается. На след. день вызывал ломальщиков и установщиков дверей:D

Не пролазит? :smekh: Я с этим столкнулся, когда пришлось картонную упаковку снимать у подъезда. Имел вместо полок сетку из проволоки в Норде и первом Атланте- арбузы (15-18кг) норовили ускакать, после такие не видел. Поэтому я смотрю, чтобы ширина была 60см, высота до 2м, глубина 65см. Самым оптимальным является куб,НО! тогда это уже не холодильник, а ларь- неудобно использовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

Коллега по работе покупал двухдверный холодильник.Затащили на 9 этаж и........облом .В дверь не помещается. На след. день вызывал ломальщиков и установщиков дверей:D

Дверь снимают обычно и боком проносят. Потом взад её ставят

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Дверь снимают обычно и боком проносят. Потом взад её ставят

Там обычно козырёк стоит над дверью да и снизу порожек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, pantrik сказал:

Там обычно козырёк стоит над дверью да и снизу порожек.

эммм...

холодильник можно наклонять во время транспортировки :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я о козырьке и порожке холодильника говорил! :drinks: В нём откл освещения и регулятор холода.

65a613c97f81a_.jpg.615b22a269d43b874a6ba1c51052ba78.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, pantrik сказал:

Я о козырьке и порожке холодильника говорил! :drinks: В нём откл освещения и регулятор холода.

в современных его почти не бывает. там двери на всю высоту

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

в современных его почти не бывает. там двери на всю высоту

Да и он ещё не старик, до 10 лет пахать и пахать. Пережил кучу отключений, смену кабеля к дому, да и в цене подрос до 5млн :D Чуть дороже А-4021 уже имеет морозилку 100+л (с козырьком и порожком). А вот т/в Артель-43" не  перенёс отключения, пришлось ЛЖ брать 55", ремонт Артеля обошёлся в половину его стоимости.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, pantrik сказал:

Да и он ещё не старик

Страницей раньше Белый выкладывал холодильник. Вот у него полностью морда лица снимается, вместе с петлями и холодос боком проходит в узкую дверь (там сантиметров 7-10 выигрывается) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда втаскивал холодильник, пришлось встроенную мебель в прихожей разбирать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое тоже бывает. У меня в практике был случай, чувак в однокомнатную квартиру маме купил side-by-side. мало того, что на 4 этаж затаскивать в узком подъезде пришлось, так ещё и в коридоре еле развернулись

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, wirruss656 сказал:

1,5 года назад взял холодильник Midea MDRB521MIE330DM  2000х600х650

Спасибо за совет, мнение. Сегодня в официальном магазине на Чиланзар 1-квартал приобрели эту модель. Цвет стальной, металлик. Доставка до подъезда бесплатно. Цена вопроса 660$, оплатили по курсу через терминал. 

Тоже, вдвоём кое-как затащили его домой. Двухдверный или более широкий в дверь не пролез бы.

По сравнению с вышеуказанными Самсунг (написал продавцу какого производства, тишина... Рисковать не стал) и Бош - отличное соотношение цена/качество/функционал.

Надеюсь как прежний, нынешний работающий Самсунг (тоже нофрост, двухкамерный, правда не инвертор) тоже отработает на все свои деньги и срок эксплуатации.

Всем спасибо за советы и рекомендации. Удачи!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне твой выбор понравился- хорошие характеристики, да и цена 8+млн норма.Надеюсь гораздо больше 5 лет пропашет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.01.2024 в 09:46, Игорь Весельчак сказал:

Дверь снимают обычно и боком проносят

я так Hofmann затаскивал на кухню-лоджию лет 6 назад.. во входные и межкомнатные двери он нормально проходил, а вот в лоджию двери более узкие.. снимал с холодильника все полки/ящики, обе дверцы и их петли - залез.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Akim358 сказал:

я так Hofmann затаскивал на кухню-лоджию лет 6 назад.. во входные и межкомнатные двери он нормально проходил, а вот в лоджию двери более узкие.. снимал с холодильника все полки/ящики, обе дверцы и их петли - залез.

Так и делают. Мне даже самому приходилось это делать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, pantrik сказал:

цена 8+млн норма.Надеюсь гораздо больше 5 лет пропашет.

Midea 12 лет гарантии на компрессор дают

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, wirruss656 сказал:

Midea 12 лет гарантии на компрессор дают

не 10?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

не 10?

В гарантийном талоне - 10 лет вроде, а на наклейке и на коробке - 12 лет написано

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, NEO_KADAM сказал:

В гарантийном талоне - 10 лет вроде, а на наклейке и на коробке - 12 лет написано

Просто я именно за 10 знаю. Про 12 ещё не слышал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, NEO_KADAM сказал:

В гарантийном талоне - 10 лет вроде, а на наклейке и на коробке - 12 лет написано

Чо тут спорить- если к нему бережно относиться, то 20лет пропашет, а если не включать- то и 100 лет простоит. У мене стиралка Самсунг на 3,5кг 3-4 года в коробке простояла, ждала пока кабель протяну от счётчика и в подъезде на пакетник поменяю, потом 10+лет пропахал по две стирки в неделю. В конце концов по акции на Електролюкс 6кг поменял со скидкой 30%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2024 at 07:51, Игорь Весельчак said:

Хофманн 145 см есть, остальные выше и шире

Спасибо, но 145 - это мало. А у других производителей бывают холодильники с верхним морозильником с размерами 160-170 (высота) на 60 (ширина)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Andrews сказал:

Спасибо, но 145 - это мало. А у других производителей бывают холодильники с верхним морозильником с размерами 160-170 (высота) на 60 (ширина)?

М.б., Самсунг RT25HAR4DSA/WT

Размеры корпуса (Ш х В х Г) 555 x 1635 x 637 мм

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Andrews сказал:

Спасибо, но 145 - это мало. А у других производителей бывают холодильники с верхним морозильником с размерами 160-170 (высота) на 60 (ширина)?

Да, например, Самсунг. Можно ещё поискать типа Шнайге, Атлантов/Минсков и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Andrews сказал:

Спасибо, но 145 - это мало. А у других производителей бывают холодильники с верхним морозильником с размерами 160-170 (высота) на 60 (ширина)?

У друзей LG GN-B272SLCB стоит, подходит под ваши требования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.01.2024 в 08:12, Дмитрий Белый сказал:

Бош не советую, как в Турции стали собирать, надежность пропала

летом 2020г купил турецкой сборки огромный БОШ, белый.... работает как часы... очень доволен

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now