Немой

Предпосылки для насыщения автомобилями внутреннего рынка

4 559 posts in this topic

@shingo,

Кто в теме давайте прикинем - насколько вероятно сейчас повторение ситуации "плати и лети" в 2009 году? Особенно интересна судьба моделей Спарк (~33тыс.на 2013год) и Кобальт (~85тыс.

По Кобальтам более чем вероятно, не может это авто стоить как 2-Спарка. А по Спарку это маловероятно, хорошо если вернёмся к ситуации самого начала 2010г, и то врядли ( 15% предоплата, ожидание 1-6 месяцев ).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@shingo, По Кобальтам более чем вероятно, не может это авто стоить как 2-Спарка. А по Спарку это маловероятно, хорошо если вернёмся к ситуации самого начала 2010г, и то врядли ( 15% предоплата, ожидание 1-6 месяцев ).

По спарку уже приходим к этому, вон автоматы выкинули на рынок экспортные. По слухам их более 1000шт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По спарку уже приходим к этому, вон автоматы выкинули на рынок экспортные. По слухам их более 1000шт.

Без шапки? B) А за 12000-13000 с норковой кепкой они были всегда - плати и лети. :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в теме давайте прикинем - насколько вероятно сейчас повторение ситуации "плати и лети" в 2009 году? Особенно интересна судьба моделей Спарк (~33тыс.на 2013год) и Кобальт (~85тыс. :blink: на 2013год согласитесь цифра сомнительная)

просто следи за ценой на нефть. Пойдет цена на "брент" в устойчивом тренде ниже 90баксов, жди свободной продажи, по крайней мере сначала те модели, что подороже. Можно даже ждать, что кобальт скинут на пару кУЕ

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...вон автоматы выкинули на рынок экспортные.

Точно, у меня знакомый получает на днях, хотя оплачивал в сентябре и другую позицию.

 

Пойдет цена на "брент" в устойчивом тренде ниже 90баксов, жди свободной продажи...

Это самый верный способ гадания. :D Но, на мой взгляд, уже вовсю новые факторы включаются - в РФ набирает оборот производство нормальных авто.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но, на мой взгляд, уже вовсю новые факторы включаются - в РФ набирает оборот производство нормальных авто.

Тогда для сохранения дефицита на внутреннем рынке, надо сократить производство, вот тогда останется дефицит, очереди и цены на прежнем уровне. Как это, у нас и без шапкоочереди? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда для сохранения дефицита на внутреннем рынке, надо сократить производство, вот тогда останется дефицит, очереди и цены на прежнем уровне. Как это, у нас и без шапкоочереди? :)

ты всерьез думаешь, что люди, которые просчитывают объем производства, делают это таким способом, чтобы обеспечить недостаток на внутренний рынок 20-30тыс? Думаю, причины несколько другоие, в том числе и объем производства бензина и газа

 

Это самый верный способ гадания. :D Но, на мой взгляд, уже вовсю новые факторы включаются - в РФ набирает оборот производство нормальных авто.

ну, пока еще самые ходовые модели в жутком дефиците- очереди по полгода. Но, правда, надо отметить, наряду с ростом производства, снижение темпов прироста сбыта в 3 м квартале 2012. Со временем насытят рынок.

Этот фактор более растянутый во времени, но со временем, лет через 5, может стать приговором для уздэу как крупнейшего автоэкспортера СНГ

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты всерьез думаешь,

Как это, у нас и без шапкоочереди?

И ишшо разок :) :) :) :) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, как и все, высказываю свои предположения. Поживём - увидим. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А куда нам деваться с подводной лодки?

Но, хотелось бы профицита авто, а не наоборот

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А куда нам деваться с подводной лодки?

Но, хотелось бы профицита авто, а не наоборот

вот такой провокационый вопрос- у тебя есть машина и ты хочешь ее поменять?

Или просто "за державу обидно"?

 

Я, как и все, высказываю свои предположения. Поживём - увидим. :)

и я не претендую истину в последней инстанции :) имхоейшее имхо

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но, хотелось бы профицита авто, а не наоборот

А зачем? И так заторы в час пик привычное дело, так и пробки будут, а главное-веди профицит авто возможен только если яРоссия уменьшит их закуп, а она их уменьшит если цена на нефть упадет, цена на нефть упадет-гастарбайтеры меньше слать баксов будут и т.д. Пусть лучше экономика процветает, а кому надо машины как нибудь купят.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот такой провокационый вопрос- у тебя есть машина и ты хочешь ее поменять?

Конечно хочу свежую, хотя моя старушка никогда не подводила меня, но всеже, 14 лет это уже срок.

А зачем?

По поводу наличия и свободной продажи машин: я бы хотел сначала продать свою, а на следующий день пойти и выбрать себе новую машину, ту которая мне понравится. И безо всякой очереди, шапок, годичных ожиданий и прочего бардака. Однажды так уже было, в 2010м, не так и давно.

Уверен, не я один так думаю.

Заторы на дорогах это другая тема, а то можно вспомнить и 50е годы прошлого века, когда в городе и 2х рядного движения за глаза хватало и машин почти не было на улицах.

Производство машин это тоже экономика, и я тоже хочу её нормального, а не дистрофического развития :)

Да, и купить хочется не как нибудь, а нормально, спокойно, пошел в салон и купил.

Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно хочу свежую, хотя моя старушка никогда не подводила меня, но всеже, 14 лет это уже срок.

Не стоит, тут один так спихнул свою кореянку, теперь плачет, но все равно ездит на новой, в салонах то совсем нюх потеряли, не продают старые корейскые Нексии!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно хочу свежую, хотя моя старушка никогда не подводила меня, но всеже, 14 лет это уже срок.

тогда идем дальше

3 ситуации

1) Наша. Твоя старушка стоит 6-7, ксю с шапкой в салоне 12, добиваешь 5-6

2) Наша.Твоя старушка стоит 6-7, ксю с салоне 10, но ловишь момент и ждешь, добиваешь 3-4

3) Ненаша. Твоя старушка стоит 0.5-2, ксю без шапки стоит 10.добиваешь 9.5-8

Тебя какой вариант больше устраивает? Маленькие, но по 3, или большие но по 5 (с) :)

так возьми, если деньги есть, что мешает? Вроде ты не производил раньше человека из категории празднострадающего :)

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда для сохранения дефицита на внутреннем рынке, надо сократить производство, вот тогда останется дефицит, очереди и цены на прежнем уровне.

Не забываем и про ежегодную остановку завода на плановый ремонт. Могут спланировать остановку так, чтобы удержать показатели сбыта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не забываем и про ежегодную остановку завода на плановый ремонт.

Ого, даже такая есть... Прям как у нас в школе, каждый год заново красили парты, скамейки, полы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого, даже такая есть...

Это есть (должно быть при нормальном планировании производства) во всех производственных предприятиях. Профилактика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой вариант больше устраивает?

ту которая мне понравится. И безо всякой очереди, шапок, годичных ожиданий и прочего бардака.

Ответ уже был :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, будет профицит. Более того, думаю, что до него рукой подать.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, будет профицит. Более того, думаю, что до него рукой подать.

Как долго его ждать? :rolleyes:

На всю линейку? или только определенную продукцию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, будет профицит. Более того, думаю, что до него рукой подать.

Учитывая, что огромная толпа ожидает свое авто до конца т.г. оплатив 85% вперед в 2012 году плюс желающих оплатить таким же способом и готовых ждать, профицит пока не светит. Во второй половине года будет чувствоваться снижение гипертрофированного спроса, но ждать придется не менее 1 месяца.

Edited by Justme
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

будет профицит. Более того, думаю, что до него рукой подать.

Я тоже надеюсь, что все таки здравый смысл преобладает и так будет :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже надеюсь, что все таки здравый смысл преобладает и так будет :)

да дело тут будет не в здравом смысле, а в РФ :) Но тока, это, учти, что твоя старушка тоже поползет вниз по цене :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

да дело тут будет не в здравом смысле, а в РФ :)

 

Это точно, вот как все свалят туда, так и машинки будут в свободной продаже и за национальную валюту, которой тоже станет много :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.