Lalo

Лицензионный ли у вас Windows?

Еще раз о Microsoft   260 members have voted

  1. 1. Лицензионный ли у вас Windows?

    • Да
      90
    • Нет
      130
    • Не знаю
      14

Please sign in or register to vote in this poll.

376 posts in this topic

лицензионная или пиратская - разницы нету

работают абсолютно одинакого

только если не корректно кракнули, а если регистрируется с помошью ввода ключа - то будет работать однозначно

 

просто у нас (в совке) народ ставит все подряд, пока место на харде есть. И потом удивляются почему виснет или ругают винду и приложения.

если бы платили за софт, то лишнего ничего бы не было на компе. и играли бы на игровых приставках.

 

Правильно мыслишь, Бублик. +1. Я также это еще в мае озвучил :angry:

Все версии одинаковые (не считая ручной нашпингованности).

Отличия - лицензионная или пиратская: это только КАК достался ключ.

Купил - лицензия. Стыбзил - пират. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я сёдня в ступор впал на работе когда принесли журнал местного Софтлайна (так по-моему назывался журнальчик), ну тот который на выставке раздавался. Я конечно знаю что мой пиратский виндовс стоит пару сотен баксов, но открыв страницу с продуктами 3D Max и Autocad увидел их цены... До сих пор в шоке лёгком... оба стоят почти по 6000 долларов. Красивая коробка с несколькими ДВД дисками... Шесть Тысяч Американских Долларов... Я так прикинул, весь мой софт который стоит на компе вполне потянет на новенький S-класс:) Махнём?

 

6 000---это ещё вполне демократично.На работе стоит комп с одной всего лишь специализированной прогрой, которая стоит около 50 000 американских зелененью.Никак не меньше.

И вообще,на Западе уже давно научились ценить правообладание.Ведь законы спец.есть в этой сфере,и сроки не хилые за их нарушение можно получить.С нашими мозгами--нам такое "уважение" прав не светит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... Баркас... Был бы ты планерист - тогда понятно что за софт. Ты же вроде больше канальных дел мастер. Или у вас там тоже спец-софт появился? Раньше вроде не было.

Насчет сроков - неа, там в основном штрафы не хилые. Компенсация неполученной прибыли.

ДежаВю. Парадокс - если я спер лицензионный диск, то у меня винда ворованная, но лицензионная. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДежаВю. Парадокс - если я спер лицензионный диск, то у меня винда ворованная, но лицензионная. :rolleyes:

Не, Вейдали, нет парадокса. Я говорил про ключ.

Если ты установил не активированный софт и воспользовался спёртым ключем (нелегальным активатором) - это пиратка.

А вот за воровство лицензионного диска (физически) - это срок :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДежаВю, а если я сам сгенерил себе сотню-другую ключиков, пробил их по базам данных

(есть и такие!), выбрал тот, который "не засвечен" в черных списках и всё это установил

после низкоуровневого форматирования винта -

это как называется?

И на сколько пожизненных сроков тянет?

(с обновлениями и поддержкой Била Гейтса проблем не возникает! Пока...).

Edited by DaVinciCat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КотДаВинчи, вот это и есть "пиратка". Читай внимательней мои посты (сгенерил/спёр/сам написал/ и т.д. в последующем считай тождественными словами).

А Вейдали говорит о воровстве готового к активации софта - кем-то уже купленного, либо готового к продаже (на диске: софт + ключ).

Хвалиться нелегальным, думаю, не стОит.

Если сосчитать всю стоимость установленного и полнофункционально работающего софта на моем ПК - то там тоже далеко за штучку перевалит. Но, слава Богу, не перевелись еще добрые программеры. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну представьте вот...сколько ниш у нас здохнет будь весь софт строго лицензионным...это то бишь барыги железом...на фиг людям железо за 500 бакинских если софта 2000 стоит или юолее...мелкие фирмы..весь совой доход угробят насофт..и закрояться...фото за 5 мин..также прикрояться...и что в итоге мы получим..высокий уровень безработицы..крайне забитые блатные места...тормоз в обслуживании...вообще всё встанет..будь весь софт ( а особенно винда лицензионной)..где угодно но толко не у нас...пиратсво не искоренить..весь вопрос сколько вы готовы заплатить чтоб вас нетрогали....за это :angry:

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДежаВю, да я-то понимаю. Просто прикалывался.

ZZX - во всем цивилизованном мире никто не умер, а у нас тут просто вселенская катастрофа произойдет при переходе на лицензионный софт, да?

Просто народ перестанет ставить себе кучу всякого софта, который им нафиг не нужен.

У меня, к примеру, на компьютере нет фотошопа - для редактирования графики мне хватает Paint.net (да, он намного проще, чем фотошоп, но много и не надо). Бесплатный. Корел мне тоже вообще не нужен.

Для записи диском - ImgBurn, тоже бесплатный (есть и другие программы, но эта лично мне больше понравилась). И мне нафиг не нужен неро, который больше гига занимает, со всеми своими редакторами и проигрывателями музыки и видео, редакторами обложек и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прикол в тему - с башорга

 

1: ты тут?
2: да
1: у нас тут незнакомый чел ходит, переписывает компы. это ваш или звать охрану?
2: да наш
2: зовут Михаил
1: ок. скажу ребятам, чтобы развязали его

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вован, вы ничерта не понимаете в лицензировании ПО. Кроме наивного желания получить 3000 долларов за установку одной программы в вашем сообщении ничего нет.(Боже мой, вы на нее даете гарантию в целых полгода! Счастье-то какое.)

 

Мда уж, может я чегото не понимаю в лицензировании ПО так как с этим не сталкивался, а вот получить лицензию тоже не просто!!! можете поискать инфу.

зато у вас какое то желание позлить людей, да и читайте внимательно какие у меня желания, и кстати, прочитайте внимательно про гарантию и про тех. поддержку ПО.

 

Сами посчитайте сколько стоит элементарно сама Винда + офис +антивирус (ну еще какие нибудь проги, даже элементарно игры платные) = какой нормальный пользователь поставит себе домой эту немалостоящую лицензию, и это при том что ему потом придется доплачивать со временем, зачем тогда вы покупали компьютер? а для фирмы это иногда обязательно, они то и будут обращатся в фирму с лицензией а не по объявлению в газете, что я и написал, кроме лицензии на деятельность у фирмы должна быть лицензия с МАЙКРОСОФТ и др. А еще компы покупать надо, не у всех магазинов ставится лицензионка

 

а насчет спец программ: если вы освоили ПАИНТ.нет это не значит что вы профи в других программах например в ФОТОшопе или том же НЕРО, каждый пользуется тем что ему надо и что ему удобней, некоторые учатся, есть мелочи которые вы уж точно незнаете или даже забыли потому что они вам просто не нужны или неинтересны, загляните в опрос ВИСТА или ХР, кому что нравится (про кота) :)

 

 

 

 

Готов установить офис за 700 тыщ за половину цены? меценат чтоли? Или думаешь что все тут тупые и не знают где брать контрафакт? во многих организациях в той же РФ с этими делами ну ооочень строго, например отдел К спецом устраивают облавы на одминов-фрилансов, ставящих пиратский софт за 3 рубля, а так же спецом дрюкают конторы, его пользующие. а у нас это только наступает. Ну и правильно. Зато сразу отсеет всяких студентиков со звериными дисками. Кстати, у нас в конторе весь софт закупается. Контрафакта нет. И если кому-то надо фотошоп за 6000 для рисования флаерка, то будет ему фига, а не фотошоп. И флаерок будет рисовать тот, кто уполномочен это делать.

 

сколь в РФ пользователей?

всех ли они проверяют? и всех ли они искоренят?

все идет от вашего статуса, купите ли вы подержанную шестерку и будите возить за тысячу нашими кого попало, или возьмете хороший мерс и будете возить туристов соответственно за Б

 

кто пойдет к вам за срочным фото за тысяч так 20 как минимум за обычным фото на паспорт?

вы и натравите службы на ваших конкурентов!!!

 

может что не так написал, сонный был :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а насчет спец программ: если вы освоили ПАИНТ.нет это не значит что вы профи в других программах например в ФОТОшопе или том же НЕРО, каждый пользуется тем что ему надо и что ему удобней, некоторые учатся, есть мелочи которые вы уж точно незнаете или даже забыли потому что они вам просто не нужны или неинтересны, загляните в опрос ВИСТА или ХР, кому что нравится (про кота) :)

 

Людям, кому нужен Photoshop, можно по пальцам перещитать. Убрать красные глаза, прыщи и одеть пиджак можно не только в Photoshop. А изменить размер, вырезать можно и просто в паинте. Ну или в XnView (фрисофт).

ТОже самое с неро. Мне нужно диски писать и ВСЕ. и ImgBurn прекрасно с этим справляется. Да даже стандартный из винды работает. А проигрыватель неровский мне не нужен. И кучу г.а.в.н.а которое сажает неро ине тоже не надо. И соответсвенно мне не надо наращивать память в компе.

 

Дурная привычка у народа. Если забивать гвоздь то только кувалдой, а если пилить то только дружбой.

Халява развращает

 

Кстати после ужесточения мер по борбе с халявой, многие пересядут на линух. Секретарши - ворд, ексел, почта, интырнет. Бухгалтера - ворд, ексел, интырнет, 1с (через терминал). Начальство - почта, интырмет.

А спецы - графика, архитектура, ... просто купят 1-2 лицензии и будут работать в 3 смены, либо в левак дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сколь в РФ пользователей?

всех ли они проверяют? и всех ли они искоренят?

все идет от вашего статуса, купите ли вы подержанную шестерку и будите возить за тысячу нашими кого попало, или возьмете хороший мерс и будете возить туристов соответственно за Б

на домашний комп к тебе никто не полезет. на работе с этим там весьма строго. у многих соискателей обычно первый вопрос - лицензионный ли софт. если нет, то и отношение к конторе, как к крохоборам и ханыгам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мя не Лицензионный, диск даже серийку не просит во время установки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спорить можно очень долго, надо бы создать еще одну темку "Кто испльзует лицензионное ПО, и кому он необходим"

 

А по поводу сосискателей все может быть по другому, пусть и лизензионка, самое главное чтоб человек в ней разбирался, некоторым по барабану что у них стоит, пусть хоть даже пень первый с 98 виндой и с левой прогой, хоть даже навороченный комп с пираткой, самое главное результат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мда уж, может я чегото не понимаю в лицензировании ПО так как с этим не сталкивался, а вот получить лицензию тоже не просто!!! можете поискать инфу.

зато у вас какое то желание позлить людей, да и читайте внимательно какие у меня желания, и кстати, прочитайте внимательно про гарантию и про тех. поддержку ПО.

Нет, это не у меня. это у некоторых людей есть желание писать всякую фигню, о том, в чем они совершенно не разбираются. И позлить меня этим.
Сами посчитайте сколько стоит элементарно сама Винда + офис +антивирус (ну еще какие нибудь проги, даже элементарно игры платные) = какой нормальный пользователь поставит себе домой эту немалостоящую лицензию, и это при том что ему потом придется доплачивать со временем, зачем тогда вы покупали компьютер? а для фирмы это иногда обязательно, они то и будут обращатся в фирму с лицензией а не по объявлению в газете, что я и написал, кроме лицензии на деятельность у фирмы должна быть лицензия с МАЙКРОСОФТ и др. А еще компы покупать надо, не у всех магазинов ставится лицензионка
Сама винда - около 100 уе. Офис - бесплатно, антивирус - есть бесплатные, есть платные - на выбор. Если ставить только винду и бесплатный офис и антивирус, то доплачивать больше уже не придется.

Ваши слова "а зачем вы тогда покупали компьютер". Вы знаете, когда человек покупает машину, то потом ему еще приходится постоянно бензин заливать, масло, запчасти менять. Ну и зачем он тогда покупал эту машину?

Вы точно ничерта не знаете о лицензировании. Для того, чтобы устанавливать на компьютер офис или винду совершенно необязательно иметь лицензию с МАЙКРОСОФТ.

а насчет спец программ: если вы освоили ПАИНТ.нет это не значит что вы профи в других программах например в ФОТОшопе или том же НЕРО, каждый пользуется тем что ему надо и что ему удобней, некоторые учатся, есть мелочи которые вы уж точно незнаете или даже забыли потому что они вам просто не нужны или неинтересны, загляните в опрос ВИСТА или ХР, кому что нравится (про кота) :)
Я и не претендую на профессионализм в фотошопе. Если человек считает что ему не хватает функций пайнт.нет, а нужен именно фотошоп - это его право, но в этом случае он должнен быть готов заплатить за эту программу авторам.

 

сколь в РФ пользователей?

всех ли они проверяют? и всех ли они искоренят?

все идет от вашего статуса, купите ли вы подержанную шестерку и будите возить за тысячу нашими кого попало, или возьмете хороший мерс и будете возить туристов соответственно за Б

 

кто пойдет к вам за срочным фото за тысяч так 20 как минимум за обычным фото на паспорт?

вы и натравите службы на ваших конкурентов!!!

 

может что не так написал, сонный был :D

Вован, не тупи. Еще раз повторюсь - есть куча бесплатных программ, функций которых вполне достаточно.

"Я ворую, потому что заработать не могу" - это не оправдание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сама винда - около 100 уе. Офис - бесплатно, антивирус - есть бесплатные, есть платные - на выбор. Если ставить только винду и бесплатный офис и антивирус, то доплачивать больше уже не придется.

 

Вован, не тупи. Еще раз повторюсь - есть куча бесплатных программ, функций которых вполне достаточно.

"Я ворую, потому что заработать не могу" - это не оправдание.

 

Ваши слова "а зачем вы тогда покупали компьютер". Вы знаете, когда человек покупает машину, то потом ему еще приходится постоянно бензин заливать, масло, запчасти менять. Ну и зачем он тогда покупал эту машину?

Вы точно ничерта не знаете о лицензировании. Для того, чтобы устанавливать на компьютер офис или винду совершенно необязательно иметь лицензию с МАЙКРОСОФТ

про машину я одно скажу, когда человек ее берет он знает про то что для нее нужно, бензин, масло, ремонт, страховка - это необходимость, не будет же она у него стоять <_<

 

а насчет всех имеющихся ПО и ОС платная она или бесплатная, неважно, я сам этим занимаюсь, и у меня нету никакой лицензии ни с МАЙКРОСОФТом ни какой либо другой, все програмы я приобретал разными путями за небольшие либо за бесплатно ;), и люди которые ко мне обращались им было неважно лицензионная она или нет, будь то ВИНДА либо фотошоп(были пару серьезных организаций, так там были пару прог которые нужны то ну очень мало кому - полюбэ за бабки, а все остальное простое)

 

Я и не претендую на профессионализм в фотошопе. Если человек считает что ему не хватает функций пайнт.нет, а нужен именно фотошоп - это его право, но в этом случае он должнен быть готов заплатить за эту программу авторам.

Я и не сомневаюсь что вы профи своего дела!!! Мне до вас очееень далеко!!! :rolleyes: Зачем платить больше, если разницы почти никакой, если только что то заставляет, у нас до этого еще не дошло, да и нескоро это все будет!!!

Edited by Veidali
Иногда лучше думать что говоришь
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дайдет и очень скоро

 

и могут даже круче чем в росии закрутить гайки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вованыч, то, что ты пользуешь ворованный софт - не есть повод для гордости. не надо быть семи пядей во лбу чтобы таковой найти и установить :huh:

 

насчет фотошопа, есть альтернатива - гимп. по возможностям не сильно то и уступает фотошопу без плагинов, а в чем то даже и превосходит.

 

в принципе бесплатным софтом можно заменить весь базовый пакет - линукс, опеноффис, гимп и т.д., серверный софт в адеквате так же на 99% бесплатен. многие в рф уже начинают переходить на опенсорс, но тут палка о двух концах: экономишь на софте, попадаешь на саппорте и майнтайне в лице очень компетентного админа, который за свои услуги будет требовать ощутимо больше виндового. "бесплатно" - практически всегда означает "xpeново".

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

насчет фотошопа, есть альтернатива - гимп. по возможностям не сильно то и уступает фотошопу без плагинов, а в чем то даже и превосходит.

 

да есть такое давно им пользуюсь, и функционала в полне мне хватает.

 

Может немного не в тему , но всё же

Microsoft Security Essentials 1.0 выпустила свой так называемый бесплатный антивир , который проверяет подлинность операционной системы .

Думаю набирает обороты кампания по защите авторских прав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может немного не в тему , но всё же

Microsoft Security Essentials 1.0 выпустила свой так называемый бесплатный антивир , который проверяет подлинность операционной системы .

Думаю набирает обороты кампания по защите авторских прав

Большинство доп. софта от майрософт(Windows Defender, Microsoft Private Folder, WMP11, Microsoft Калькулятор Плюс и т.д.), перед установкой, проверяет ОСь на подлиность. Раз в полгода обновляется KB905474, так называемый Microsoft Genuine Advantage, верней обновляется в основном только один файл LegitCheckControl.dll, в который добовляют битые корпоративные ключи которые могут быть проверены оффлайн, все остальные ключи (Retail и OEM) проходят проверку через сервер MGA.

Подробно: http://www.microsoft.com/genuine/default.aspx?displaylang=ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я даже и не знаю какая у меня:

ОС Vista Ultimate, куплена за 10 у.е. Однозначно стоить она столько не может. Факт. Но ОС, успешно прошла проверку и допускается к загрузке обновлений через Windows Update, Microsoft Update for Windows и Microsoft Download Center.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле - не факт, что она столько стоить не может. Видел где-то фотографию рекламного плаката, где майкрософт продавала свой софт по каким-то совершенно смешным ценам. Правда в китае.

Ну и есть всяческие программы, например для студентов, по ним софт от МС стоит тоже весьма дешево.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На самом деле - не факт, что она столько стоить не может. Видел где-то фотографию рекламного плаката, где майкрософт продавала свой софт по каким-то совершенно смешным ценам. Правда в китае.

Ну и есть всяческие программы, например для студентов, по ним софт от МС стоит тоже весьма дешево.

Ultimate вряд ли будет продаваться по смешным ценам. Для этого есть выдержка "Starter: распространяется Microsoft только на некоторых развивающихся рынках в бедных странах (в том числе и в России); имеет символическую цену и множество функциональных ограничений."

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хола, вон Вин7 вообще бесплатно раздают студентам технических вузов. И там уж точно не стартер эдишн. Висту раздавали в бизнес-редакции. ХР - профешнл.

http://www.microsoft.com/rus/student/softw...s7/default.aspx

Насчет ультимейт - фиг знает

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now