Lalo

Лицензионный ли у вас Windows?

Еще раз о Microsoft   260 members have voted

  1. 1. Лицензионный ли у вас Windows?

    • Да
      90
    • Нет
      130
    • Не знаю
      14

Please sign in or register to vote in this poll.

376 posts in this topic

У меня брат установил Windows7 beta. Вроде все работает пока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На работе весь софт лицензионный,а дома пиратский.Контора платит так это ее право,а без моей подкормки Билл Гейц бедней не станет.

К тому же у меня спортивный интерес крякать подобный софт:)

Edited by Deja_VU
Ссылки на подобного рода контент ЗАПРЕЩЕНЫ!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы сами взламываете софт?

Или качаете кряки и серийники с интернета? Если качаете, то какой-то убогий у вас спорт. Это любой дурак может сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывало по разному, и искал кряки, да и сам ломал, но это раньше, сейчас компами не занимаюсь и софтом, стало не выгодно.. Но и себе покупать софт не спешу.

Да и полно мест, где крякнутый софт продают, если хотите порядок наводить с них надо начинать. Потом в Ташкенте множество инеткафе и что у кого то софт лицензионный стоит... бред.

По поводу лицензий на софт, можно заставить покупать софт при нормальном уровне жизни, а сейчас это утопия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в цивилизованных странах не заставляют покупать софт. Заставляют не использовать пиратский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сижу на пиратском софте как и большинство форумчан и вообще домашних пользователей УЗА (Со мной кто то хочет спорить?)

Я бы серьезно задумался о покупке лицензионного совта при следующих расценках.

WinXP SP2 или SP3 ~10-12$ Мелкософт Офис (2003 или 2007) ~10$ антивирус Касперского или NOD32 - ~3-4$ в год

Vista и Win7 ~20$ (Всё равно я ими не пользуюсь).

Хотя мне приходилось сидеть на настоящем лицензионном Windows 98 (Шел в комплекте с новым компьютером в 2000 году) - диск со специальной степенью защиты, индивидуальный серийный номер. (До сих пор дома лежит)

Второй раз на лицензионном Хр Sp1 (бывший знакомый стянул со своей работы) (Сначала пока срок действия не закончился так работал, потом уже взломал)

Оба раза не вдохновило. Очень капризные. Куча программ или не устанавливались или некорректно работали.

Помучившись с ним с месяц я его снес и установил нормальный крякнутый хр и был счастлив.

 

Есть анекдот: Русские хакеры взломали сервер майкрософт и внесли свои коды в Windows.

Из заявления корпорации Майкрософт:

Спасибо, теперь все работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
пор дома лежит)Второй раз на лицензионном Хр Sp1 (бывший знакомый стянул со своей работы) (Сначала пока срок действия не закончился так работал, потом уже взломал)
Срок действия лицензии на ХР? Товарищ вы путаете, Винда пока что не продается по программе SaaS.
Оба раза не вдохновило. Очень капризные. Куча программ или не устанавливались или некорректно работали.
Очередная сказка.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Срок действия лицензии на ХР?

Срок до конца активации

Товарищ вы путаете, Винда пока что не продается по программе SaaS.

Очередная сказка.

Честно говоря не знаю что такое SaaS

 

Какой смысл мне лукавить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит до конца активации? Первые 30 дней, пока винда не активирована?

 

SaaS - сдача программного обеспечения в аренду, если можно так выразиться. Пока пользуешься программой - платишь автору отчисления. Перестаешь пользоваться - перестаешь платить.

 

Я и не говорю что вы лукавите. Вы можете искренне заблуждаться.

Лицензионный софт в принципе не может работать хуже, чем пиратский. Не говоря уже о том, что какие-то программы могут не работать на лицензионном софте и работать на пиратском.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проше говаря один хрен,хороше взломаный софт работает не лучше и не хуже лецензионного

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы серьезно задумался о покупке лицензионного совта при следующих расценках.

WinXP SP2 или SP3 ~10-12$ Мелкософт Офис (2003 или 2007) ~10$ антивирус Касперского или NOD32 - ~3-4$ в год

Vista и Win7 ~20$ (Всё равно я ими не пользуюсь).

Может тебе и доплачивать за пользование виндой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

X-MEN

 

Сколько пользовался оригинальным дистрибутивом винды, никаких проблем с софтом (установка, пользование) никогда не возникало, как в период свободного ограниченного срока (30 дней), так и в крякнутом состоянии. Сейчас на работе стоит лицензионное ПО (практически весь софт, остальное - свободно распостраняемое). Там тоже никаких проблем с работой софта.

У самого на стационаре много ломаных прог + винда корпоративка с левым ключем - все ок.

Из многолетней практики заметил, что если юзер ковыряется в системе, пытаясь ее ускорить, не представляя себе отчета в своих действиях, то у него постоянно что-то глючит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос такой:

Слышал слух о том что если у тебя стоит лицензионная Виста, то можно поставить бета версию семёрки и потом, когда ее действие закончится, просто ввести имеющийся лицензионный клют от Висты и семёрка будет валидная. Это якобы поддержка пользователей Висты от Майкрософта. Дескать Виста не была особо хорошей операционкой и всем легальным ее пользователям будет предложено таким образом заменить ее на семёрку, которая типа более стабильная и быстрая.

Кто что слышал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для некоторых счастливых обладателей висты апгрейд на семерку возможен. На сайте мелкомягких где-то это было (если найду, ссылку на материал скину в теме), я оттуда скачал сборку семерки для установки себе. Пришлось зарегиться и мне выслали ключик.

Вот ссылка на информацию по апгрейду с висты на семерку

Edited by plovman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с X MEN ...лицензионная винда и прочие проги...задолбят со своими обновлениями..брэндмауэрами..новостями..и прочим..для незнающего чела..эта катастрофа...люди есть которые за установку по 10000 платить не хотят...а выговорите лицензионная лучше...где угодно только не у нас...восток дело тонкое... :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен с X MEN ...лицензионная винда и прочие проги...задолбят со своими обновлениями..брэндмауэрами..новостями..и прочим..для незнающего чела..эта катастрофа...люди есть которые за установку по 10000 платить не хотят...а выговорите лицензионная лучше...где угодно только не у нас...восток дело тонкое... :rolleyes:

 

После установки винды ее как правило настраивают. Вот тут то и можно вырубить обновление. Тоже касаемо и программного обеспечения кроме винды.

Левые винды не обновляются потому что их мелкософт посылает лесом.

 

А с теми, кто хочет платить менее 25 тыр за настройку ПО на компьютере я не связывался. Как правило, у таких людей и железо неважнецкое, дешевый китай со всеми глюками. Они потом по телефону задолбают своими проблемами. Сорри за офф...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
После установки винды ее как правило настраивают. Вот тут то и можно вырубить обновление. Тоже касаемо и программного обеспечения кроме винды.

Левые винды не обновляются потому что их мелкософт посылает лесом.

 

Да глупости это, обновляются со свистом,даже проходят проверку подлиности.

Зайди и посмотри хоябы здесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да глупости это, обновляются со свистом,даже проходят проверку подлиности.

Зайди и посмотри хоябы здесь

 

Я могу и больше посоветовать: Зверь, икстрим... да их на торрентах валом. Все они строються на базе корпоративного образа оригинальной винды (если с них напрямую лезть на мелкомягких - лесом пощлют, проверь). Мне из левых по душе икстримовская сборочка - никакого дополнительного софта и ни разу глюков я не встречал.

Есть еще пиратки и ОЕМ версии винды - там конкретно с кряками для того чтобы убить систему активации, здесь вообще с обновлением никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть еще пиратки и ОЕМ версии винды - там конкретно с кряками для того чтобы убить систему активации, здесь вообще с обновлением никак.

Вот не надо только за всех говорить. Установлена MS Vista Ultimate x86 MUI. С помощью кряка "убита" активация. Ключ автоматом прописывается в "Свойствах" ПК. Обновление качает пачками. Только успеваю "фильтровать" ненужные, чтобы внешний трафик полностью не сжирал. Также находит обновления для всего остального софта (через общую функцию Update). Находит с нЭта решение проблем при каких-либо сбоях и предлагает их варианты решения. Какие еще нужны доказательства абсолютно полноценной работы ОС, которая просто "не куплена"?

 

Кстати, скачанный с оф.сайта SP1 для Vista также прекрасно "сел" на ОС. Только лишь кряк пришлось еще раз запустить после обновления.

 

Для некоторых счастливых обладателей висты апгрейд на семерку возможен.

Кстати, вот это бы не советовал (если только лицен. ключ не критичен).

Всё-таки, 7-ка позиционируется как более "облегченная" и "производительная", нежели Виста. И вот смутно предполагаю, как это может достичся, "сажая" 7-ку на Висту. Вряд-ли она будет "убивать" какие-либо ненужные и громоздкие приложения, чтобы ускориться.

Лучше устанавливать новую ОСь начисто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Используя пиратку, главное главное при обновление проверку подлинности не скачать!

Значит, надо установить не прямую загрузку обновлений, а уведомление о наличии обновлений и затем грузить необходимое...

Зверюшки бывают разные - надо проверять, есть и гораздо лучше оригинала (шутка)...

 

Обновление до семерки (законное) действует только для некоторых новых ноутбуков, для старых ничего не выйдет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати кто попал уже в эту яму,проблема решается простым восстановлением системы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, будьте бдительны,

Мелкософт объявляет борьбу с пиратской виндой!

http://news.km.ru/microsoft_predupredit_rossiyan_o

 

Начиная с 9 декабря, пользователи Windows XP вместе с обновлением получат модуль, который предупредит их об использовании пиратской версии системы.

 

Как передает Русская служба новостей, в мире данная программа действует уже полгода. Отмечается, что при выявлении контрафактной Windows ее функциональность не будет ограничиваться. Однако система будет регулярно уведомлять об этом пользователя.

 

Сообщается, что система также изменит фон рабочего стола на черный, и, хотя его можно будет сменить, через час он снова будет чернеть. Кроме того, в нижнем правом углу будет выводиться сообщение со ссылкой на информацию о приобретении легальной версии Windows.

 

Ахтунг!

Всем домохозяйкам и криворуким юзерам срочно рекомендуется отключить обновление системы!

Гневные СМСки в адрес Билли слать на номер ХХХ-ХХХ-ХаХа.

;-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что такого-то? Работать-то винда не перестанет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и что рецепт я написал сверху Пакость мелкомягких лечится их же утилитой :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте человек у 10 - наверно лицензия. Остальное все пиратское. Да и зачем это надо ? Я бы не стала себе ставить ни в какую. Это долбаное обновление. И все остальные программы перестают пахать !

Пользуйтесь пиратской ! И все ! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now