Lalo

Лицензионный ли у вас Windows?

Еще раз о Microsoft   260 members have voted

  1. 1. Лицензионный ли у вас Windows?

    • Да
      90
    • Нет
      130
    • Не знаю
      14

Please sign in or register to vote in this poll.

376 posts in this topic

Во дожили, уже и принтеры активацию требуют. А-а-а-а-а-а памажите!!!!!

Мне объявление распечатать надо, а телефон за неуплату выключили и инета нету и активацию разрешения на распечатку получить не могу. :ph34r:

 

Вобщемс пользуйтесь лецинзионным Линуксом. И будет вам щастье

 

 

Торнадо, а чо второй принтер удалил (Epson Stylus 1400)? Типа у нас таких нет?

http://www.g7ps.com/scripts/m300.asp а Епсон удалил потому что пока только заказал его)в пути.Есть принтеры специального назначения когда требуется активационый код...в силу своей работы я использую такие принтеры.Указанные принтеры применяются для печатывания специальной краской на бланках строгой отчетности или финансовых документах..не на территории Уза...Можно еще одно предупреждени поставить...а только слово Кофейник за Вами закрепился от меня)) (модератору этой темы)...Всего хорошего в общении с форумчанами...

тут все спец-принтеры с активациоными кодами http://www.g7ps.com/scripts/hpprinters.asp

Edited by Торнадо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и устроили вы здесь перебранку!

 

Суть вопроса - готов ли я выложить №№№ сумму денег за лицензионный Виндовс (XP или Виста не имеет значения).

Я не готов, я жадный. Знаю что это нарушение закона, и что меня за это могут наказать, но это мой выбор.

Если я когда нить смогу разобраться в линуксе - уйду в бесплатный софт. Но я с детства сижу на пиратском и крякнутом софте и уже привык к нему. А компания мелкомягких уже просто зажралась, как мне кажется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно. У нас в офисе стоит принтер HP P2015 (он есть на странице со "спец-принтерами с активационными кодами", как вы выразились).

Обычный сетевой лазерный принтер. Не требует какого-либо специального программного обеспечения, тем более не требует никакой активации, просто ставится драйвер принтера на компьютере и все.

Никаких бланков спец-назначения мы на нем не печатаем. Обычный офисный работяга, печатает все подряд.

Так что какую-то фигню вы сказали.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Странно. У нас в офисе стоит принтер HP P2015 (он есть на странице со "спец-принтерами с активационными кодами", как вы выразились).

Обычный сетевой лазерный принтер. Не требует какого-либо специального программного обеспечения, тем более не требует никакой активации, просто ставится драйвер принтера на компьютере и все.

Никаких бланков спец-назначения мы на нем не печатаем. Обычный офисный работяга, печатает все подряд.

Так что какую-то фигню вы сказали.

странно было бы если все такие как вы были бы...выше я дал ссылку на сайты с активациоными принтерами.При необходимости могу сфотографировать диск software одного из них и выставить его тут в теме.Есть технологии и принтеры о которые вы явно незнаете..а пытаетесь тут доказать обратное.Вам фото диска тут выставить с изображением активационного кода?или потом еще будут какие либо сомнения?Вышеуказаные принтеры инжектного типа а не лазерные.

Edited by Торнадо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
странно было бы если все такие как вы были бы...выше я дал ссылку на сайты с активациоными принтерами.При необходимости могу сфотографировать диск software одного из них и выставить его тут в теме.Есть технологии и принтеры о которые вы явно незнаете..а пытаетесь тут доказать обратное.Вам фото диска тут выставить с изображением активационного кода?или потом еще будут какие либо сомнения?Вышеуказаные принтеры инжектного типа а не лазерные.

Можете только название программы написать. Часто с оборудованием, в качестве бонуса добавляют платные программы сторонних разработчиков, которые могут быть защищены кодами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можете только название программы написать. Часто с оборудованием, в качестве бонуса добавляют платные программы сторонних разработчиков, которые могут быть защищены кодами.

нет проблем пожалуйста....VersaJette M300 printer driver,UltraSaver Ink flov manager.Users Guide.Installation software. Указаный принтер я могу использовать также с обычными катриджами...например печатая фото..или текстовой вариант.Однако без активации он не работает..также как и без регистрации в онлайне с полностью выложеными данными собственника.Специальные программы прилагаются но отдельным диском,сами принтеры расчитыны на печатание как обыкновеными(в обычном режиме использования без спецпограмм),так дополнительно специальными чернилами(в режиме использование дополнительных программ),только это различие.Понятно объяснил?Или же как Модератор тот кто мне предупреждение сделал, будет налегать на мои слова виндов и виста?...когда и так было понятно что речь шла о Windows XP & Vista ? Молодой еще паренек....свою значимость старатся доказать любыми способами... :)

Edited by Торнадо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девятого января корпорация Microsoft представила на суд широкой общественности первую бета-версию операционной системы Windows 7, которая должна прийти на смену нещадно критикуемой Windows Vista. C 9 по 24 января можно было скачать эту бета версию из сервера Microsoft. Кто нибудь скачал и установил? Какие первые впечатления?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Девятого января корпорация Microsoft представила на суд широкой общественности первую бета-версию операционной системы Windows 7, которая должна прийти на смену нещадно критикуемой Windows Vista. C 9 по 24 января можно было скачать эту бета версию из сервера Microsoft. Кто нибудь скачал и установил? Какие первые впечатления?

 

Сотрудник по работе скачал и протестировал. Говорит, что стала намного "легче" Висты (т.е. по шустрей), Центр оценки производительности выставил шкалу более шадящую, несмотря на древность тестируемого бука.

В общем, первые впечатления пока положительные.

Сам горю желанием, но трафика на 2 гига пока жалко. Может если поделятся дистрибутивом на жестком носителе - то погоняю.

 

Или же как Модератор тот кто мне предупреждение сделал, будет налегать на мои слова виндов и виста?...когда и так было понятно что речь шла о Windows XP & Vista ? Молодой еще паренек....свою значимость старатся доказать любыми способами... :)

 

Еще один подобный перл - и будешь нервно курить в сторонке в течение недели. Последнее предупреждение - уже публично.

Виндовс и Виста - это не Windows XP и Vista.

 

Все личные недовольства - в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет проблем пожалуйста....VersaJette M300 printer driver,UltraSaver Ink flov manager.Users Guide.Installation software. Указаный принтер я могу использовать также с обычными катриджами...например печатая фото..или текстовой вариант.Однако без активации он не работает..также как и без регистрации в онлайне с полностью выложеными данными собственника.Специальные программы прилагаются но отдельным диском,сами принтеры расчитыны на печатание как обыкновеными(в обычном режиме использования без спецпограмм),так дополнительно специальными чернилами(в режиме использование дополнительных программ),только это различие.Понятно объяснил?Или же как Модератор тот кто мне предупреждение сделал, будет налегать на мои слова виндов и виста?...когда и так было понятно что речь шла о Windows XP & Vista ? Молодой еще паренек....свою значимость старатся доказать любыми способами... :)

 

Вах вах вах. У него принтер с дровами сразу идет и их не надо из инета скачивать. СУПЕР!!!! И даже юзергад есть (для чайников). И суперпупер прога которая закрывает 3000 сопел что б чернила экономились. Вах супер

 

Ну принтер не плохой (4000 дпи), но работать он будет на левой винде и даже без активации на сайте производителя. А если не будет, то производитель выплатит дистрибьютору у которого я купил этот принтер, кучу бабла, за то что клиенты из Раши вернули все принтеры, которые пытались лезть в инет и передать конфидециальные данные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
странно было бы если все такие как вы были бы...выше я дал ссылку на сайты с активациоными принтерами.При необходимости могу сфотографировать диск software одного из них и выставить его тут в теме.Есть технологии и принтеры о которые вы явно незнаете..а пытаетесь тут доказать обратное.Вам фото диска тут выставить с изображением активационного кода?или потом еще будут какие либо сомнения?Вышеуказаные принтеры инжектного типа а не лазерные.
Ты меня конечно извини, но ты либо просто тупишь, либо не открывал даже собственные ссылки.

Ты сам писал что вот здесь: http://www.g7ps.com/scripts/hpprinters.asp

все принтеры с активационными кодами.

Там 4 нижних принтера - лазерные, возле них на фотографиях катриджи изображены. Один из них (конкретно - P2015) стоит у нас офисе, буквально в 10 метрах от меня.

Ты вначале определись с собственными мыслями, а потом уже начинай лапшу на уши людям вешать.

 

Deja-vu - думаю что на следующей неделе у меня будет дистрибутив семерки.

Торрент льется, правда очень медленно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

покупая ноут - в 95% случаев он идет с виндой. лицензионной. покупая какой-нить сервах ХП он тоже в половине случаев идет с виндой. покупая, десктопный кейс того же фуджицу, хп, и т.д. он опять же идет с лицензией.. так что у нас лицензионного софта гораздо больше, чем вы думаете :rolleyes:

 

насчет 2015 - да, там есть "активация" - но это просто рекомендация, типа "заполни формочку, ответь на вопросы типа нравится ли вам наш принтер, а мы тебе за это посильную техподдержку окажем вайа емейл". :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик. Это регистрация. Активация и регистрация - это две больших разницы. Активацию делаешь обязательно, чтобы работало. А регистрируешься - при большом собственном желании.

Но Торнадо этой разницы, кажется, не улавливает.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deja-vu - думаю что на следующей неделе у меня будет дистрибутив семерки.

Торрент льется, правда очень медленно.

 

Буду признателен, если поделишься ;)

Я в своем кругу один из первых начал обкатывать Висту, когда все кругом её помоями обливали. Это была весна 2007. Потом снёс, потом опять поставил... Сейчас ни на что не променяю.

Пробовал сам начать скачку 7-й с microsoft.com, но что-то слишком много формочек для заполнения потребовали... На файлообменниках уже лазить не стал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы там не говорили, Vista это вещь! Установил лицензионку ультимат. Ненарадуюсь. одна проблема, не на всё дрова для нее имеются, для сканера, например, или фотокамеры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
одна проблема, не на всё дрова для нее имеются, для сканера, например, или фотокамеры.

 

Мне тоже пришлось пожертвовать принтером HP 1018 и теперь подключаю его при необходимости к ноутбуку (с ХР). Хоть на этот принтер и выпустили обновленные дрова под Висту, но никак не смог установить. Устанавливал и на новую систему (грежил то на MUI, то на SP1) - не помогло.

Расстроило конечно, но не на столько чтобы отказаться от Висты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне тоже пришлось пожертвовать принтером HP 1018 и теперь подключаю его при необходимости к ноутбуку (с ХР). Хоть на этот принтер и выпустили обновленные дрова под Висту, но никак не смог установить. Устанавливал и на новую систему (грежил то на MUI, то на SP1) - не помогло.

Расстроило конечно, но не на столько чтобы отказаться от Висты.

Врот та же проблема присутствует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ответ мой был выше Алекс...техническая поддержка программы в режиме-онлайн обязательна...а значит и регистрация обязательна

Кстати ваш ник правильнее пишется как Alex а не Alexc :)

Уважаемый, мой ник написан на кириллице также как и ваш, и если написано что Алехс, то и надо читать как А-л-е-х-с, и ни как иначе!

Не надо путать активацию продукта и регистрацию

Важно понимать разницу между регистрацией и активацией Windows XP. Регистрация выполняется по желанию и подразумевает отправку некоторых личных сведений в корпорацию Майкрософт. Активация Windows является частью мер, предпринимаемых корпорацией Майкрософт по борьбе с пиратством и другим несанкционированным использованием ее продуктов. Активация обязательна, не подразумевает отправки никаких личных сведений (за исключением страны или региона проживания) и производится легко и быстро.Регистрация не является обязательной, однако она гарантирует получение поддержки продукта, сведений о его обновлении и другие преимущества. Сам процесс регистрации занимает всего несколько минут. Указание личных сведений (например «контактных» данных, таких как адрес электронной почты) является обязательным при регистрации.

Если есть желание пройти регистрацию, то нажмите кнопку Пуск и выберите команду Выполнить. В поле Открыть введите regwiz /r.

Лично мне не нужна тех поддержка онлайн и рассылок на имейл. Обновление продукта и так работает, если ключ верный и активация выполнена правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем стоять !!! Это налоговая полиция !!! Я главный менеджер Майкрософта !!!ого Сколько здесь мяса !!!Все готовтесь заеду к вам с милицией !!!Единственный вариант это закопать где нить хард!!!Вахахаха

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Higher, это не раздел юмора.

Для начала - устное предупреждение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уменя тож лицензионный дали пираты :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анкета не все ньюансы учитывает, у меня например версии ОС лицензионные но получены не лицензионным методом (копирайт), где мне отмечаться в опросе ??, пришлось поставить в Нет :rolleyes:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Higher, это не раздел юмора.

Для начала - устное предупреждение.

 

а по мне тут сплошной юмор который вы обсуждаете с торнадо, просто аш прослезился я от его представлении активации и регистрации.

 

у меня есть все дистрибутивы семёрки РС1 и х32 и х64, да и висты сп2 вместе с самим сп2 в отдельности, только оригинальные образы.

 

если кому надо пишите в личку, ключей под них нету, не просите, пиратством не занимаюсь, дистрибутивы скачаны с сайта микрософта официально.

 

пользуюсь только лицензионными продуктами от микрософта ну а остальное пиратское, только с мс дружу и с представителями у нас в узе которые по секрету даже не имеют статуса.

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анкета не все ньюансы учитывает, у меня например версии ОС лицензионные но получены не лицензионным методом (копирайт), где мне отмечаться в опросе ??, пришлось поставить в Нет :D...
Можешь подробно написать, что значит "ОС лицензионные но получены не лицензионным методом (копирайт)"? И что такое копирайт в данном случае?

 

 

а по мне тут сплошной юмор который вы обсуждаете с торнадо, просто аш прослезился я от его представлении активации и регистрации.
Ну принтер с активацией - это отдельная история.

 

у меня есть все дистрибутивы семёрки РС1 и х32 и х64, да и висты сп2 вместе с самим сп2 в отдельности, только оригинальные образы.
Можете дать ссылку на сайт майкрософта, откуда скачан SP2 для Vista. А то я сам не могу найти никак.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Организация получила лицензионные версии ОС для установки на n-количество машин, я скопировал (создал образы) для личного использования (ну естественно не для продажи) с оригиналов (диск + ключ) :D...

 

Второй вариант, знакомый сделал что то наподобие и выложил персонально для меня образ этой ОС :)...

 

Третий, на каком то ресурсе так же был выложен образ лицензионной версии ОС, который я скачал :)...

 

P.S. В общем вариантов может быть много, результат один имеется лицензионная версия но получена не официально-не легально :)...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можешь подробно написать, что значит "ОС лицензионные но получены не лицензионным методом (копирайт)"? И что такое копирайт в данном случае?

 

 

Ну принтер с активацией - это отдельная история.

 

Можете дать ссылку на сайт майкрософта, откуда скачан SP2 для Vista. А то я сам не могу найти никак.

 

я его выкачал через сервер обновлений. После переделал его в обычный селф архив, хотя удивительно микрософт заявляет что будет распространять его в июле месяце.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.