Lalo

Лицензионный ли у вас Windows?

Еще раз о Microsoft   260 members have voted

  1. 1. Лицензионный ли у вас Windows?

    • Да
      90
    • Нет
      130
    • Не знаю
      14

Please sign in or register to vote in this poll.

376 posts in this topic

на n-компов дается 1 диск, фирменный с атрибутикой мелкомягких. А вот если приобретать у наших "представителей" которые не оффициальные, то да диски они не дадут или дадут зверя

 

Никакой они диск не дают при покупки лицензии, это ты путаешь с оем и не оем(кокраз у нас и предлагают такие коробочные версии наши компании) их закупил там, растаможил и продал тут, им так проще.

У микрософта лицензий валом, у меня аш голова была кругом когда выбирал.

В итоге выбрал, лицензию очень дорогую скажем так, но зато позволяющую ставить любую версию виндовс но при определенных условиях, они кокраз у нас были выполнены, ну и отдельно офис.

 

При покупке и оформлении всех документов, они дают доступ к сайту, где ты смотришь и управляешь своими лицензиями - корпоративными скажем так.

И там же тебе есть доступ на скачку файлов и дистрибутив по купленным лицензиям, у меня вся продукция ну кроме семёрки, я качаю образы или отдельные приложения от туда, которые и предлагал тут Вам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Официально есть отдел АСУП (который не совсем конечно своим делом занимается), все эти вещи в их ведении :),...в общем хоть они и не все понимают, и ОС ставил я, но отвечать в случае чего будут они а не я, так как официально они зарплату за этот вид работ получают, я официально инженер наладчик автоматизированных систем :D...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наши хлопцы, которые поехали за бугор с пиратскими копиями винды не раз жаловались, что через месяц винда у них блокируется-с сообщением "у вас нелицензионная копия и срок активации истек".

С чем это связано? Что за фишка есть за бугром?

Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:D у нас в государстве на интернете ценз, возможно часть сканирующих модулей от "мелкософта" им отсеивается :),...ну а в целом, - незачем оставлять автоматическое обновление включенным :)...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
наши хлопцы, которые поехали за бугор с пиратскими копиями винды не раз жаловались, что через месяц винда у них блокируется-с сообщением "у вас нелицензионная копия и срок активации истек".

С чем это связано? Что за фишка есть за бугром?

 

Это может случится с любым, у кого включено автоматическое обновление и установлен пиратский виндовс.

На свой страх и риск и если уверены на 100%, что винда оригинал, то можете проверить свою винду на легальность. Скачайте Microsoft Genuine Advantage и установите. Затем скачайте MGADiag.exe. Всразу скажу, что эту утиль лучше иметь при себе всем сисадминам. Запускаете MGADiag.exe и проверяете свою винду и оффис, если зеленый "Genuine", то подлинник если красное сообщение, то либо возникли проблемы при проверки, либо подделка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В настоящее время большинство производителей разделили приобретение софта и так называемый "Disc Kit". У большинства производителей софта прямо с сайта можно свободно скачать программу, и даже попробовать ее в работе, а лицензию приобрести отдельно, опять-же, без какого-либо ностителя.

 

Когда по электронке приходит только скан лицензии или активационный код от производителя - это удобно тем, что приходят твои ключики быстро. Плохо то, что многие не понимают электронную поставку - хотят видеть красивую коробку.

 

Никакой они диск не дают при покупки лицензии, это ты путаешь с оем и не оем(кокраз у нас и предлагают такие коробочные версии наши компании) их закупил там, растаможил и продал тут, им так проще.

У микрософта лицензий валом, у меня аш голова была кругом когда выбирал.

В итоге выбрал, лицензию очень дорогую скажем так, но зато позволяющую ставить любую версию виндовс но при определенных условиях, они кокраз у нас были выполнены, ну и отдельно офис.

 

При покупке и оформлении всех документов, они дают доступ к сайту, где ты смотришь и управляешь своими лицензиями - корпоративными скажем так.

И там же тебе есть доступ на скачку файлов и дистрибутив по купленным лицензиям, у меня вся продукция ну кроме семёрки, я качаю образы или отдельные приложения от туда, которые и предлагал тут Вам.

 

Не путает он, если брать корпоративные лицензии Microsoft - можно заказать столько дисков, сколько хотите - заплатите только :( А OEM версии OC (с новой EULA) продавать/покупать конечнему больше нельзя (раньше было можно), да и зачем продавать/покупать OEM OC, когда сейчас есть GGK и GGS (легализация OC).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда по электронке приходит только скан лицензии или активационный код от производителя - это удобно тем, что приходят твои ключики быстро. Плохо то, что многие не понимают электронную поставку - хотят видеть красивую коробку.

 

 

 

Не путает он, если брать корпоративные лицензии Microsoft - можно заказать столько дисков, сколько хотите - заплатите только :( А OEM версии OC (с новой EULA) продавать/покупать конечнему больше нельзя (раньше было можно), да и зачем продавать/покупать OEM OC, когда сейчас есть GGK и GGS (легализация OC).

 

Смысл заказывать ещё дисков и ещё платить за это? Если как вариант можно скачать или взять любой подходящий дистрибутив виндовса (кроме всяких самопалов) и установить с него?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кусс, бывают случаи, когда интернета нет вообще либо он стоит дороже, чем заказть диски по почте.

А еще бывают случаи, когда для отчетности нужно иметь физический носитель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кусс, бывают случаи, когда интернета нет вообще либо он стоит дороже, чем заказть диски по почте.

А еще бывают случаи, когда для отчетности нужно иметь физический носитель.

 

Бред, диск можешь пойти у друга взять или при покупке обговорить это с продавцом чтоб сразу включили.

Отчетность то причём, в договоре указана комплектация, и есть ли там диск или нету это описано, и дополнительный диск купленный или заказанный отдельно в эту отчетность никак не входит.

 

Если там какой то левый начальник и хочет чего то как то по своему то это его дело и придумать может что угодно, хозяин барин, может даже заказать установщика от микрософта чтоб он приехал и установил. Речь не об этом, а о том что его не дают диск в комплекте при покупке корпоративной версии! И всяких там дополнительных корпоративных лицензий.

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бред, диск можешь пойти у друга взять или при покупке обговорить это с продавцом чтоб сразу включили.

Отчетность то причём, в договоре указана комплектация, и есть ли там диск или нету это описано, и дополнительный диск купленный или заказанный отдельно в эту отчетность никак не входит.

 

Если там какой то левый начальник и хочет чего то как то по своему то это его дело и придумать может что угодно, хозяин барин, может даже заказать установщика от микрософта чтоб он приехал и установил. Речь не об этом, а о том что его не дают диск в комплекте при покупке корпоративной версии! И всяких там дополнительных корпоративных лицензий.

 

Прально не дают ) покупают по желанию... Но как я писал выше, живо еще в сознание руководящего состава - что программа это диск :rolleyes: поэтому и требуют, чтобы он был, при чем естественно фирменный....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kucc, отчетность при том.

Приходит инспекция - видит, что бухгалтерия потратила кучу бабла на софт. Спрашивают - где он? Что ты им покажешь? Серийник из 20 букв и цифр?

Если для них нужно материальное подтверждение того, что ты эти бабки не в карман к себе положил, то вот тогда им и надо показать диск. И проблема в том, что в диких странах очень много, как ты выразился "левых начальников".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kucc, отчетность при том.

Приходит инспекция - видит, что бухгалтерия потратила кучу бабла на софт. Спрашивают - где он? Что ты им покажешь? Серийник из 20 букв и цифр?

Если для них нужно материальное подтверждение того, что ты эти бабки не в карман к себе положил, то вот тогда им и надо показать диск. И проблема в том, что в диких странах очень много, как ты выразился "левых начальников".

 

Ты что никогда лицензионный ключ не покупал и не знаешь как делаются проверки?

Ты покупаешь не ключ, а право использования его на определенном колличестве компьютеров.

Например у меня в офисе 100 компьютеров, я покупаю лицензию с одним серийником с правом использования для 100 компьюетров, и так же на 100 компьютеров офис 2007, придёт проверка посчитают сколько на балансе рабочих компьютеров с операционной системой виндовс, нету лишних, если есть значит на тех пиратка, и не важно есть у тя диск или нету, так же история и с офисом. А куда дальше ключ использоватся будет это уже твои проблемы с самой компанией микрософта где у них через каждую строчку написано что ты несёшь ответственность за распространение ключа ну это уже другая тема.

Ну вот они сверяют и если хотят проверят на любой из выбранном компьютере сходится ли ключи и не используешь ли ты краденный другой софт.

 

Главное тут всё документально было правильно заключено, проверка идёт не о наличии самого этого диска а о легальности использования операционной системы и офиса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да...

Ладно. Поздравляю тебя с тем, что ты с такими проверками не сталкивался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да...

Ладно. Поздравляю тебя с тем, что ты с такими проверками не сталкивался.

 

Что значит поздравляю, я много с чем сталкивался, и я не бежал и не показывал серийник из 20-ти цифр проверяющим.

Главное всё документально правильно было оформлено, ещё раз повторяю, и на вопрос а покажите что купили я отвечаю должны образом, и подкрепленными документами и фактами об их использовании для каждого пользователя, где выписано то или иное оборудование с учетом его стоимости с плюсом стоимости софта.

Никакие диски не нужно показывать если вы только не используете коробочную версию и в договоре оговорено что был передан 1 диск или более.

У меня в компаниях коробочные версии только 1С, вот их я и показываю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так так так народ.... подождите.. у нас кто проверяет лицензионка или нет??? или это вы вообще... просто не сталкивался...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сёдня в ступор впал на работе когда принесли журнал местного Софтлайна (так по-моему назывался журнальчик), ну тот который на выставке раздавался. Я конечно знаю что мой пиратский виндовс стоит пару сотен баксов, но открыв страницу с продуктами 3D Max и Autocad увидел их цены... До сих пор в шоке лёгком... оба стоят почти по 6000 долларов. Красивая коробка с несколькими ДВД дисками... Шесть Тысяч Американских Долларов... Я так прикинул, весь мой софт который стоит на компе вполне потянет на новенький S-класс:) Махнём?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...не в этой стране.

 

акад и фотопоп - это еще куда ни шло. а вот спустись к банальности: мс офис мы брали в начале этого года по цене 700 тыщ перечесом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я сёдня в ступор впал на работе когда принесли журнал местного Софтлайна (так по-моему назывался журнальчик), ну тот который на выставке раздавался. Я конечно знаю что мой пиратский виндовс стоит пару сотен баксов, но открыв страницу с продуктами 3D Max и Autocad увидел их цены... До сих пор в шоке лёгком... оба стоят почти по 6000 долларов. Красивая коробка с несколькими ДВД дисками... Шесть Тысяч Американских Долларов... Я так прикинул, весь мой софт который стоит на компе вполне потянет на новенький S-класс:) Махнём?

Пиратка $20 стоит не боле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лицензионный софт...у нас..щас ...лохов разводить..разве что...(вот видите какая у на с красивая коробочка)..а у них рваный китайский пакетик....с коцаной болванкой...единственное с чем согласен то бишь антивиры но не все...смех разбирает когдавижу например Panda Antivirus за сколько то там бакинских...вот эт реально для лохотрона...ну не ловит он не фига...даж в коробке.... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЛЮДИИИИ!!!

что вы тут пургу гоните? (извиняюсь за выражение). щас на нашем рынке толку нету от лицензии на софт, если конечно вы не занимаетесь этим софтом на мировом рынке!!!

кому нужно знать какая у вас прога стоит? самое главное результат:)

у нас пираток полным полно, тем более в России, купите себе один диск, пртестируйте его больше месяца, потянет значит хорош, не потянет, либо переустановите, либо ищите другой софт!!!

любую прогу можно скачать с нэта!!!и кто вам какие претензии предъявит?

если я не ошибаюсь у нас 90% пиратского софта, некоторые его пихают за хорошие бабки

а лицензии насколько я знаю разные бывают: на распространение, на определенное использование, и для определенных использований (это к определенным программам)

тем более Виндовс, это больная тема, у кого она сотит больше года а у кого и недели не продержится, тот же самый антивирус - тот кто его создает, создает так же и вирусы:)

думайте сами!!!

это мое мнение!!!

 

Я был бы рад устанавливать любой софт за половину того что вы указали с гарантией на полгода, но минус в том что у меня нет лицензии на такую деятельность:)

а программы найти не проблема!!!

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я сёдня в ступор впал на работе когда принесли журнал местного Софтлайна (так по-моему назывался журнальчик), ну тот который на выставке раздавался. Я конечно знаю что мой пиратский виндовс стоит пару сотен баксов, но открыв страницу с продуктами 3D Max и Autocad увидел их цены... До сих пор в шоке лёгком... оба стоят почти по 6000 долларов. Красивая коробка с несколькими ДВД дисками... Шесть Тысяч Американских Долларов... Я так прикинул, весь мой софт который стоит на компе вполне потянет на новенький S-класс:) Махнём?
Дишенцо, а ты чего хотел? 3D Max и Автокад - это инструменты для работы. Среднестатистической домохозяйке они нафиг не нужны. Их покупают организации, которые потом на них деньги зарабатывают. Мой софт для работы (от нормального производителя) стоит где-то 30-50 тысяч, для нормальной работы желательно иметь парочку таких. Теоретически - окупается за выполнение 2-3 контрактов.

 

 

Бублик, вполне нормальная цена за офис.

http://office.microsoft.com/ru-ru/products...T.mc_id=RLT2OO7

 

Вован, вы ничерта не понимаете в лицензировании ПО. Кроме наивного желания получить 3000 долларов за установку одной программы в вашем сообщении ничего нет.(Боже мой, вы на нее даете гарантию в целых полгода! Счастье-то какое.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я был бы рад устанавливать любой софт за половину того что вы указали с гарантией на полгода, но минус в том что у меня нет лицензии на такую деятельность:)

а программы найти не проблема!!!

:)

Готов установить офис за 700 тыщ за половину цены? меценат чтоли? Или думаешь что все тут тупые и не знают где брать контрафакт? во многих организациях в той же РФ с этими делами ну ооочень строго, например отдел К спецом устраивают облавы на одминов-фрилансов, ставящих пиратский софт за 3 рубля, а так же спецом дрюкают конторы, его пользующие. а у нас это только наступает. Ну и правильно. Зато сразу отсеет всяких студентиков со звериными дисками. Кстати, у нас в конторе весь софт закупается. Контрафакта нет. И если кому-то надо фотошоп за 6000 для рисования флаерка, то будет ему фига, а не фотошоп. И флаерок будет рисовать тот, кто уполномочен это делать.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, в представительствах больших российских и не только компаний в уз-не - тоде используется только лицензионный софт. весь.

 

ЗЫ а у мну винда - лицензионая... потому что ноут без ОС не продавался... пришлось заплатить..

 

ЗЗЫ и на коммуникаторе - тоже... ((((((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как парвило лицензионные проги получше пиратских, у меня ГИСовские приложения (есть и такие, и такие), так вот с не лицензионными гемора намного больше. ТО они не хотят работать с определенными службами, то не запускаются с уже другим открытым приложением. Что в лицензионных не наблюдается!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лицензионная или пиратская - разницы нету

работают абсолютно одинакого

только если не корректно кракнули, а если регистрируется с помошью ввода ключа - то будет работать однозначно

 

просто у нас (в совке) народ ставит все подряд, пока место на харде есть. И потом удивляются почему виснет или ругают винду и приложения.

если бы платили за софт, то лишнего ничего бы не было на компе. и играли бы на игровых приставках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.