Stalker

Винтажная аудио-видео техника 70-90х годов

971 posts in this topic

На днях откопали вот этого динозавра, кинопроектор Eiki SSL-O Slim Line 16mm, японского производства, можно сказать в новом состоянии, в полной комплектации с запасными галогеновыми лампами Ushio 5шт и колонками производства Michigan USA.

 

51da6e392ffdd.jpg

51da6e696aaef.jpg

51da6e7a52815.jpg

51da6eace8f59.jpg

51da6ec45dbbc.jpg

 

Так же есть динамики 4A-32 и корпуса от колонок 85*43.

 

51da6f1350d0f.jpg

51da6f207cb98.jpg

 

Может, кого-то заинтересует? Предложения в Л.С.

Edited by enterpriseman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищу проигрыватель или электрофон с ЭПУ Unitra G-600B, Вега-106 или Вега 002/003, соответсвенно. Может у кого завалялось?? Очень нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЭПУ Unitra G-600B, Вега-106 или Вега 002/003,

Унитры ещё на Аккорды01\-02 ставили.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Унитры ещё на Аккорды01\-02 ставили.

Как говорится, лишь бы сболтнуть. В Аккорде-001 было ЭПУ I-ЭПУ-73С. 002 - такой модели не было вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное спутали с Арктурами 003/004 :) Но там тоже была не та Унитра - G-602

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Граждане, такой вопрос - где или у кого восстановить нутряшку у электроники 50ас-063?

Урвал по случаю, корпуса отреставрировал, но вот начинка походу копанная, я в этом не сильно разбираюсь, да и оснастки нет.

Зы... Зацените деревяшку....

post-8111-0-90854100-1376229990.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Граждане, такой вопрос - где или у кого восстановить нутряшку у электроники 50ас-063?

Похожи на 100АС-060/063, но там диффузоры НЧ были из вспененного никеля, тут явно что-то не то..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ж писал - копанная нутряшка. На НЧ динамиках подвес новый и дифузор крашенный

Похожи на 100АС-060/063

А они только корпусами отличаются 50, 75 и 100 АС.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А они только корпусами отличаются 50, 75 и 100 АС.

точнее размерами корпусов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Граждане, такой вопрос - где или у кого восстановить нутряшку у электроники 50ас-063?

Урвал по случаю, корпуса отреставрировал, но вот начинка походу копанная, я в этом не сильно разбираюсь, да и оснастки нет.

Начинка сильно пострадала?

В принципе найти схему в интернете и восстановить можно(если конечно дружишь с паяльником), я так S-90 восстановил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

найти схему в интернете и восстановить можно(если конечно дружишь с паяльником),

Не мой случай. Да и там кроме паяльника хотя бы частотный генератор желателен.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Граждане, такой вопрос - где или у кого восстановить нутряшку у электроники 50ас-063?

Урвал по случаю, корпуса отреставрировал, но вот начинка походу копанная, я в этом не сильно разбираюсь, да и оснастки нет.

Зы... Зацените деревяшку....

Если звучание устраивает, то, думаю, восстанавливать смысла нет - как уже заметили НЧ динамики не родные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От бабушки осталась целая коробка катушек вроде как с песнями. Кто-нибудь знает, где их у нас можно перевести в цифру?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь знает, где их у нас можно перевести в цифру?

Поищите на форуме - есть специальная полезная тема.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень нужен усилитель Одиссей - 010 С. Никто не хочет расстаться с таким за достойную оплату??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помню свои кассетники - Весна, Panasonic, Sanyo, JVC, Sharp 666.

вся школа прошла под музыку (домашние задания). как отголосок

тех времён - до сих пор не гнушаюсь послушать Boney M, Cerrone,

Dee D. Jackson, Kraftwerk, Rockets, Space, Telex, The Doors, Supermax

ну и наш космический Zodiac. в последнне время люблю добираться

на работу под Dee D. Jackson. Telex и Kraftwerk - это вообще шедевральные

ранние электронщики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помню свои кассетники - Весна, Panasonic, Sanyo, JVC, Sharp 666.

Извини друг, но я как фанат серии GF позволю себе возразить. 666 было, но никогда у нас не встречалось. Чтобы отмести сомнения скажу, что у меня вначале была 555 в модификации х.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

666 было, но никогда

Шарп 666 был привезён с Москвы, а доставлен с порта.

он обошёлся в 1000 рублей.

sharp_gf-666h_1_big.jpg

Edited by Golden Lion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шарп 666 был привезён с Москвы, а доставлен с порта.

он обошёлся в 1000 рублей.

Извини еще раз. Рекомендую попросить Модераторов удалить свой пост... снимок можно оставить. Он самый, мой - 555х . "Арак соч, арак ич" (с) (belladonna.ufo) :unsure:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извини еще раз. Рекомендую попросить Модераторов удалить свой пост... снимок можно оставить. Он самый, мой - 555х .

да ладно, зачем удалять)) не знал, что 555 и 666 так сильно похожи (сужу по 777).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ладно, зачем удалять)) не знал, что 555 и 666 так сильно похожи (сужу по 777).

Зачем сменил картинку? 666 это был юбилейный экземпляр серии 555. 777 вышло двумя годами позднее и это было реально сопоставимо с ценою на авто. Цена же 555 была от 2500 руб.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

666 это был юбилейный экземпляр серии 555

вон оно чё Михалыч...)

114334485.jpgSharp%20GF-666%20%285%29.jpg

 

это было реально

нашёл через гугл свой бифонический

JVC RC-838 L

04ee1fe913606570012ed2123d4415d1.jpg

 

о чудо! гугл нашёл мой Sanyo M 9970 K с светодиодными индикаторами))

DSC07636.JPG

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вон оно чё Михалыч...)

Ах, где мои семнадцать лет? (с)

Затронул ты мою струнку. Отличия нашел? Они написаны прямо.

нашёл через гугл свой бифонический

JVC RC-838 L

 

А на этой я впервые услышал Иммигрант сонг от Роберта Планта у своего приятеля. Было убийственно! Особенно если поставить на ТКР50. Дефчонки конкретно пи*али на скорости в 140.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
IMG_3476.jpg

Начало 1979 года явило на свет первую магнитолу от Мацушиты в серии аппаратов "одетых в деревянный бушлат". Топовая модель магнитолы, работала с новейшей лентой Метал, мировая новинка - поиск на 10 песен с непосредственно прямым выбором желаемой песни, голова MX воспроизводила и прописывала все типы лент , что являлось мечтой всех "писателей". Мощный усилитель, динамики 16 см и добротные пищалки в 5см сведенные в единый аудио комплекс японскими звукотехниками своим звучанием кружили головы людям всех возрастов. Любопытна история происхождения аппарата помещенного в наш каталог . В советском консульстве одной из африканских стран Нагонии выделили два аппарата, для распределения среди лучших сотрудников победителей соц. соревнования. Один аппарат автоматически попадал к первому секретарю консульства. Вторую магнитолу и ряд ценных подарков таких как электробритвы, утюги, радиоприёмники и фотоаппараты решили разыграть по жребию. Организатором самопальной лотереи стал второй секретарь посольства М. Неоднократный победитель студенческих КВН и "капустников" решил совместить приятное с полезным, а именно праздничное застолье с розыгрышем ценных призов. Когда все приняли норму горячительных напитков для повышения иммунитета по борьбе с мухой Цеце, товарищ М. предложил поднять градус настроения долгожданной процедурой. Он взял картонную коробку с вырезанным сверху отверстием и сложил туда бумажки с записанными в них наименованием ценных призов. Взболтав коробку, но не размешивая, он торжественно обошёл по кругу коллег. Каждый из участников азартного шоу опускал кисть руки в отверстие коробки и вытягивал скрученную свитком ценную бумагу. В тишине , то и дело слышался нервный вскрик, разглаживая мятые бумажки читали по очереди -фотоаппарат, приёмник, часы... "все понимали с каждым выпотрошенным стулом их шансы увеличиваются, а бриллиантов всё нет " Осталось два человека один организатор тотализатора товарищ М. и простой повар. Повар вытащил бумажку с надписью "Часы Ракета" и под аплодисменты вперемежку с завистливыми охами, организатор лотереи вытащил последний свиток и торжественно прочитал "Магнитола National Panasonic RX-5700F одна штука".... Аппарат бережно хранился в коробке долгие годы, доставаемый только по праздникам. Спустя много лет, сидя на кухне и выпивая с друзьями, счастливый обладатель National Panasonic RX-5700F сделал звук тише и шёпотом раскрыл секрет победы в лотерее. " Мужики, я знал какая бумажка с выигрышем и приклеил её хлебным мякишем к верхней крышке коробки, поэтому никто и не смог угадать 5 из 36, а я угадал !" и выкручивал ручку громкости на максимум ... You Can Win If You Want ...неслось из динамиков магнитолы.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

National Panasonic RX-5700F

Это очень хороший и редкий у нас экземпляр. По цене сопоставимый с поздними 2х кассетными Шарпами. Правда, у того что я видел слова Метал там не было, поскольку и соответствующих кассет тогда вовсе не было. Но реально аппарат пищал как циркулярка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.