Stalker

Винтажная аудио-видео техника 70-90х годов

971 posts in this topic

Дима, есть полный комплект аккустики B&W/602 серия. Нет только саба, его уже купили. А так - всё путём - фронт, тыл и центральный канал. Даже стойки Target под них есть. Сам пёр, на своём горбу из Москвы далёких 10 лет назад и практически этим всем не пользовался. Ну, мож, 20 раз включил, как максимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть полный комплект аккустики B&W/602 серия

Это не винтажжжь. У самого кинотеатр ямаха простаивает, ждет срока...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не винтажжжь.

Знаю. Ну что ж ,

НЕ ПРОКАНАЛО(С)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чём тут любитель или не любитель, я сам ими барыжил в те времена, а равно как и часами в 10-30 мелодиями да и плеера шли, как горячие пирожки  :Dя имею ввиду в плане качества музыки. В те времена любилели таких вещей были состоятельные люди, сейчас просто таки "ценностей" уже нет, незнаю даже с чем сопоставить, иметь сейчас БМВ навреное уже не так престижно, как в те времена видик с телевизором от панасоник и магнитофон от шарп  :lol: В любом случае дека акай 9 затмевала все шарпы! Обладатели такой техники просто смеялись над шарпами.

Твой АКАЙ и ШАРП несравнимые вещи.У каждого была своя ниша.Практически все ШАРПы были ПЕРЕНОСНЫЕ,а Твой АКАЙ стационарный.Естественно их нельзя ставить в одну шеренгу,ну и звучание соответственно разное.Своей массовостью и доступностью ШАРП были самыми передовыми в своей области и рубили денег поболее,чем АКАЙ на изощрённого слушателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Твой АКАЙ и ШАРП несравнимые вещи.У каждого была своя ниша.Практически все ШАРПы были ПЕРЕНОСНЫЕ,а Твой АКАЙ стационарный.Естественно их нельзя ставить в одну шеренгу,ну и звучание соответственно разное.Своей массовостью и доступностью ШАРП были самыми передовыми в своей области и рубили денег поболее,чем АКАЙ на изощрённого слушателя.

АКАЙ к моему глубокому сожалению не мой - он был японский  :rolleyes:

 

Изощрённому слушателю эти балалайки нафиг были не нужны, да и доступными они никогда в союзе не были, ты видимо перепутал их с магнитофонами электроника или весна  :D , доступными стали лишь музыкальные центры айва сони (lbt) и т.д. к этому времени шарпы 555-999 канули в лету.

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АКАЙ к моему глубокому сожалению не мой - он был японский  :rolleyes:

 

Изощрённому слушателю эти балалайки нафиг были не нужны, да и доступными они никогда в союзе не были, ты видимо перепутал их с магнитофонами электроника или весна  :D , доступными стали лишь музыкальные центры айва сони (lbt) и т.д. к этому времени шарпы 555-999 канули в лету.

Я имел ввиду доступные не у нас в союзе,а в мире.Обсуждаю шарпы выпуска начала 80х-начала 90х годов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Твиттрий Нанотольевич рулит и выруливает: http://baldurs.livejournal.com/269045.html

http://monk.com.ua/article.php/akustika-medvedeva-9-foto

Это вам не винтаж из тезиковки)

Вишь как сбылась мечта,а мы то не знали,что есть такое в природе.Видели только Шарпы в комиссионке и то удивлялись ценам.Если б тогда это выставили в комиссионке на алайском,наверное магазин не снесли,до сих пор продавалось.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имел ввиду доступные не у нас в союзе,а в мире.Обсуждаю шарпы выпуска начала 80х-начала 90х годов.

 

Ну я бы на твоём месте так небыл бы уверен, знаешь поговорку слаще репы ничего не ели :), в те времена небыло такого информационного бума так что эта информация для меня к примеру закрыта, далее была такая ситуация что совки заключали контрактны всерьёз и надолго так что если что то стали ввозить в берёзку и чековые это было до победного конца и как правило другие фирмы там не появлялись, в те времена JVC изобрела первый двухкассетный магнитофон, в 80 году денон уже выпустил первый CD прогирыватель, да и шарпы в основном ввозились к нам из Авганистана не думаю что бы лидер продаж так сильно заморачивался на афганских рынках, кризиса мирового в те времена  то не было все жили богато, вот и неизвесно кто где сколько и как рубил бабло  :D  

 

P.S. только что глянул в википедии там не слова про аудио и лидерство в этой области больше холодильники и калькуляторы однако.

 

 

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех кто тут собрался!

Очень уважаю технику в возрасте, а точнее 70х-80х годов, именно в эти времена японская (европейская) аудио промышленность достигла своего пика развития и честно говоря усилители и деки , а так же акустика до сих пор не имеет аналогов и по качеству дизайна и по качеству звучания, за исключением очень дорогих экземпляров которые сейчас выпускаются. Мне кажется даже сами японцы если б и захотели, то уже не смогли бы собрать так же как собирали в 70 годах.

Вот для тех кому интересно наша скромная, семейная коллекция "винтажа". Всего что есть к сожалению не сфотографировал поэтому отдельный, Весь список того что сейчас есть.

Кстати тоже уже в винтажи можно записывать, первые выпуски видеCD-проигрывателей:-))

 

 

 

Жаль из моих антикварных аппаратов только два сохранились Аива 990 и Шарп Твин.

А у Вас айва 990 - дека или переносная магнитола? Если дека могу забрать ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я бы на твоём месте так небыл бы уверен, знаешь поговорку слаще репы ничего не ели :), в те времена небыло такого информационного бума так что эта информация для меня к примеру закрыта, далее была такая ситуация что совки заключали контрактны всерьёз и надолго так что если что то стали ввозить в берёзку и чековые это было до победного конца и как правило другие фирмы там не появлялись, в те времена JVC изобрела первый двухкассетный магнитофон, в 80 году денон уже выпустил первый CD прогирыватель, да и шарпы в основном ввозились к нам из Авганистана не думаю что бы лидер продаж так сильно заморачивался на афганских рынках, кризиса мирового в те времена  то не было все жили богато, вот и неизвесно кто где сколько и как рубил бабло  :D  

 

P.S. только что глянул в википедии там не слова про аудио и лидерство в этой области больше холодильники и калькуляторы однако.

Да согласен,как говорится аппаратура шарппотреб.Но тогда в СССР другого мы не видели,по причине,что ШАРП были дешевле вот и везли его сюда.Всё равно в своём сегменте они были лидерами и больше всех выпускали моделей,чем другие.

 

Приветствую всех кто тут собрался!

Очень уважаю технику в возрасте, а точнее 70х-80х годов, именно в эти времена японская (европейская) аудио промышленность достигла своего пика развития и честно говоря усилители и деки , а так же акустика до сих пор не имеет аналогов и по качеству дизайна и по качеству звучания, за исключением очень дорогих экземпляров которые сейчас выпускаются. Мне кажется даже сами японцы если б и захотели, то уже не смогли бы собрать так же как собирали в 70 годах.

Вот для тех кому интересно наша скромная, семейная коллекция "винтажа". Всего что есть к сожалению не сфотографировал поэтому отдельный, Весь список того что сейчас есть.

Кстати тоже уже в винтажи можно записывать, первые выпуски видеCD-проигрывателей:-

 

А у Вас айва 990 - дека или переносная магнитола? Если дека могу забрать ))

Это конечно очень внушительно!Мне до вас ой как далеко...Уважение...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех кто тут собрался!

Очень уважаю технику в возрасте, а точнее 70х-80х годов, именно в эти времена японская (европейская) аудио промышленность достигла своего пика развития и честно говоря усилители и деки , а так же акустика до сих пор не имеет аналогов и по качеству дизайна и по качеству звучания,

Ну по качеству звучания всё это отошло в прошлое с появлением компак диска. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну по качеству звучания всё это отошло в прошлое с появлением компак диска. 

Многие меломаны предпочитают звук с магнитной ленты,он сочнее и живой,чем с диска.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие меломаны предпочитают звук с магнитной ленты,он сочнее и живой,чем с диска.

Ну сочнее он никак быть не может   :D   ленты то уже все рассыпались от старости,  ну если только шелест плёнки примешивается, да и Dishenzo помоему уже дал ссылку на предыдущей страничке по этому поводу.

 

Кстати вспомнил историю по этому поводу, привёз я CD пиЁнер 803 со слепых поехали человек 7 ко мне, самых авторитетных слушателей, колонки были RTL 4 усилок помоему пионер то ли 602 то ли 603 слушали часов 5 начиная от вивальди и заканчивая майл джексоном  вердикт  НЕ ФОНТАН типо у менЮ круче   :P как только доехали все до дому начали звонить по одному втихаря ( соток то небыло ещё тогда) давай и мне такой давай и мне  :D

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну по качеству звучания всё это отошло в прошлое с появлением компак диска. 

Первые компакт диски писали с бобинных матриц, то есть с катушечных магнитофонов, правда и студийных.

На хорошем катушечнике звук намного глубже и естественнее звучит нежели чем на Сдмп3 и иже с ними.

первый лазерный диск кстати сейчас тоже большая редкость и звучание его, согласен наамного лучше чем то что сейчас навязывают нам различными форматами звука.

 

 

 

Это конечно очень внушительно!Мне до вас ой как далеко...Уважение...

Спасибо.

Edited by Peres De Queller
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первые компакт диски писали с бобинных матриц, то есть с катушечных магнитофонов, правда и студийных.

 

 

Ну вообще то их писали не с бобинных матриц путаете с винилом, а с ДАТов ( это вообще то если знаете совсем другая тема ) да и сравнивать студийную аппаратуру с тем, что продавалось в магазинах тогда, попросту смешно. Ну и mp3 это даже близко не компакт диск.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сочнее он никак быть не может   :D   ленты то уже все рассыпались от старости,  ну если только шелест плёнки примешивается, да и Dishenzo помоему уже дал ссылку на предыдущей страничке по этому поводу.

 

Кстати вспомнил историю по этому поводу, привёз я CD пиЁнер 803 со слепых поехали человек 7 ко мне, самых авторитетных слушателей, колонки были RTL 4 усилок помоему пионер то ли 602 то ли 603 слушали часов 5 начиная от вивальди и заканчивая майл джексоном  вердикт  НЕ ФОНТАН типо у менЮ круче  :P как только доехали все до дому начали звонить по одному стихаря ( соток то небыло ещё тогда) давай и мне такой давай и мне :D

Зря ничего не осыпалось,все плёнки в отличном состоянии.Просто слушать не удобно,перемотка долгая,нет выбора по песням и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К слову о CD. Честно говоря у меня не было крутых дек, а был совковый двухкассетник (транзисторный). И вот когда пришло время менять его на муз. центр Паносник (SA-AK28) с Sooper Woower... короче я от последнего так и не смог добиться того звучания как было с кассеты. не знаю, может шипение тоже свой сок давало, но с тех пор я отошел от меломании. Может совпадение, может привычка - просто отписал свой случай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К слову о CD. Честно говоря у меня не было крутых дек, а был совковый двухкассетник (транзисторный). И вот когда пришло время менять его на муз. центр Паносник (SA-AK28) с Sooper Woower... короче я от последнего так и не смог добиться того звучания как было с кассеты. не знаю, может шипение тоже свой сок давало, но с тех пор я отошел от меломании. Может совпадение, может привычка - просто отписал свой случай.

Именно похожее было и у меня,всё равно нет-нет ставлю кассету вспомнить былое.На компе стоит театр микролаб Х5,мощности больще,чем достаточно,но кайфа и мягкости как от кассеты нет.И музыку меньше слушать стал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заветную мечту свою в виде GF-777z осуществить не смог,

Ваша мечта в идеальном состояниие лежит у меня дома, могу продать, но предупреждаю, дорого!!!!

Кстати давайте тут выставлять фото, что у нас есть на стойках. Прикольно будет узнать, кто что слушает и делится впечатлениями

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В конце 70-х и в начале 80-х импортную аппаратуру (и не только) привозили иностранные студенты(негры :) ).В частности в то время мой отец приобретал у них разную технику,он работал не подалёку от сельхоз института и частенько наведовался к ним.Я тогда ещё был мелким,но хорошо помню что были в хорошем ходу деки акай.Помню была одна модель со сквозным каналом записи,и это считалось пиком совершенства :) .И что примечательно назад студенты увозили советскием колонки и проигрователи пластинок(арктур и т.п.).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня с башорга. Улынуло...

 

Кстати про кассетники — барыги на рынке торговали натуральными японцами, так цены были начиная от 2000, это в застойные-то времена.

 

Былинным у нас стал случай, когда один товарищ обменял годовалые жигули на двухкассетный хитачи. Деньги отбил в течении года — и как раз на том, что кассеты с музыкой были дефицитом, и он тупо гнал пачками копии, как сейчас помню — 10 девяностоминутных кассет в день. В «студии» посменно пахали жена, теща и старший сын (на тот момент — учащийся 7-го класса, учился в соседней школе). Кассеты расходились как горячие пирожки, сынок хвастался что достаточно было въехать в любую близлежащую деревню и недельный запас кассет распродавался в течении двух часов. Это при цене кассеты в 15 рублей (писал дяденька, правда, исключительно на basf и maxell, т.е. расходники тоже были недешевые).

 

Вот это торрент был, не чета нынешним :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего в них было такого примечательного то кроме понтов? Просто было модно иметь дома вот такую штуку. В плане качества S90 с усилителем радиотехника и декой радиотехника или катушкой маяком они даже рядон не проползали ( проверялось неоднократно)  :) хром и метал кассеты убивали головки в течении 4-6 месяцев максимум, новая головка стоила помоему рублей 50-60, в общем не понимаю что в них такого крутого было.

Согласен. Понтов было больше. Но если сравнивать с аналогичным видом. Начало 80-х и отличалось от 70-х стремительным проникновением ПОП культуры того периода в виде Хард рока, Новой волны и Техно на смену Диско и Арт-Индастриал року. Здесь главное было - мощьный звук с различимыми высокими и низкими тонами и конечно удобство в пользовании. Если речь идет о Секс Пистолз (для парного прослушивания :D ), Дайер Стретс или Пинк Флоид, то конечно нужно собрать качественную аппаратуру с бобинным мафоном и хорошим усилком, громадными колонками и кучей лампочек (цветомузыки), подготовить соответствующее помещение, чтобы никому не мешать и чтобы воистину наслаждаться "симфонической" музыкой. Но под звуки Сикрет Сервиса, Ф.Р.Девида или Итальянского Сан-Ремо всех тянуло плясать и тут уже наши Маяки и Ноты (вместе с аккустикой) были обузой, а кассетные чуда советской промышленности - Весна, Электроника и Воронеж - издевательством вообще на понятия о звуке.

Шарп, по моему, впервые открыл возможность дублированной записи с кассеты на кассету с неплохим качеством (50-55ДБ с диапазоном 30-18000Гц на FeCr) и это дало толчок к отходу от Вертушек и бобин. А кассеты в тот период стали резко падать в цене и улучшаться в качестве. Так например Agfa CrO2 с-90+6 в 84-м году можно было купить в обычном магазине за 11 руб (простые TDK-90 стоили 8-9руб). Звукозапись (качественная) также упала в цене с 10 до практически - бесплатно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваша мечта в идеальном состояниие лежит у меня дома, могу продать, но предупреждаю, дорого!!!!

Кстати давайте тут выставлять фото, что у нас есть на стойках. Прикольно будет узнать, кто что слушает и делится впечатлениями

Пожайлуста цену в личку мне,или телефон ваш.

Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну по качеству звучания всё это отошло в прошлое с появлением компак диска. 

 

Не совсем так, вернее совсем не так! На этот вопрос, ответ Вы можете получить на разного рода интернет-аукционах где проводится продажа винтажной техники!

 

Приветствую вас всех уважаемые любители винтажной аппаратуры!

Edited by OldRocker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.