17 408 posts in this topic

На рынке много производителей гипскартона.Какие из них получше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я брал knauf.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На рынке много производителей гипскартона.Какие из них получше?

У меня Кнауф вызывает большее доверие..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кнауф. и только он. все остальное- как повезет...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте производителей шпонированных дверей.Желательно в районе Чиланзара.

 

Я брал knauf.

Это Бухарский производитель?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это Бухарский производитель?

Да, завод стоит практически на карьере..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по дверям что скажите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите сколько сеичас берут за штукатурку стен и поталков и последующей поклейкой обоев ??? За укладку ламината и обшивку потолков пластиком?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите сколько сеичас берут за штукатурку стен и поталков и последующей поклейкой обоев ???

От 15 000 сум, до бесконечности.. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте пожалуйста телефоны проверенных кафельщиков, желательно с фото того, как у вас сделали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, не могли бы дать совет по поводу ремонта кровли в этажке. 5 этаж, протекла крыша, начал считать, все очень дорого. Кроме рубероида, как можно сделать, мне бы дешевый вариант. Бюджет 1000 у.е., максимум. Крыша размером 15м х 15м.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме рубероида, как можно сделать, мне бы дешевый вариант. Бюджет 1000 у.е., максимум. Крыша размером 15м х 15м.

Сейчас много других мягких кровельных материалов полиизол, фольгоизол... Другой вариант за <5$ не реален ИМХО
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько стоит полиизол? Я из КЗ, просматриваю все направления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько стоит полиизол? Я из КЗ, просматриваю все направления.

Зачем далеко ходить ТЫНЦ ;) выходит примерно 2$м2 :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выходит примерно 2$м2

Ничего себе, его двумя слоями крыть надо? Интересно, на сколько лет хватит? Если брать, что сама квартира по документам идет, как 72м2, а размер крыши 15м х 15м, выходит, 225м2, если крыть двумя слоями, то будет 900 у.е. Нужен ли еще будет праймер, есть ли у завода подобие своего праймера. Что-то столько вопросов с ходу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, не могли бы дать совет по поводу ремонта кровли в этажке. 5 этаж, протекла крыша, начал считать, все очень дорого. Кроме рубероида, как можно сделать, мне бы дешевый вариант. Бюджет 1000 у.е., максимум. Крыша размером 15м х 15м.

У вас что, три квартиры на площадке? 225кв.м.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи где можно купить строй материалы и сантехнику на карточку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас что, три квартиры на площадке? 225кв.м.

Я насчитал 23 рулона, каждый рулон по 10 метров в длину, ширина 1 метр. Теперь считайте.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крыша размером 15м х 15м.

Если считать по строительным нормам (ШНК), то

15х15=225 м2

Расход кровельного материала (фольгаизол или рубероид) с учётом нахлёста и нормативного расхода будет составлять:

225х1,15=258,75м2

Если будете брать фольгаизол(размер1х10) то:

258,752/10=26 рулонов.

Если будете брать рубероид (размер 1х15), то:

258,75м2/15=17 рулонов.

Цена фольгаизола на рынке Изза сейчас 72000 за рулон.

Работа стоит 40000 за рулон.

Считайте во сколько вам это всё обойдётся.

Лучше берите фольгаизол. Во-первых рубероид сейчас плохого качества, а во-вторых к рубероиду вам ещё битум брать придётся. По нормам на 100 м2 кровли идёт 240 кг битума.

Я не знаю как вы считали, но для квартиры площадью 72м2 по-моему многовато 225 м2 кровли. Или это сразу в 2 слоя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 4-комнатная квартира. Сперва считал на 2 слоя. Несколько лет назад делал стяжку, рубероид в 3 слоя, не помог, стал сейчас протекать. У нас есть кирпичные бортики на крыше, хочу их тоже обклеить, чтобы вода с них стекала по изоляции. Сама крыша в виде воронки, по центру подъезда проходит труба, так вот, когда идет дождь, вся вода на крыше из-за воронкоподобной конструкции, бежит к трубе на крыше, и через подъезд идет на улицу. Труба прогнила, ее хочу заменить на пластиковую, купил кровельную воронку с мусоросборником, теперь же стоит вопрос по кровле, бюджет только 1000$, и то надо постараться уложить деньги работников в эту сумму. Старый рубероид отдирать не хочу, думал, сразу на него наплавить.

При расчете брал во внимание площадь подъезда, чтобы оттуда вода не перебежала ко мне. Сам размер квартиры где-то 12м х 13м, но, учитывая бортики + квартиру + подъезд, взял в расчет 15м х 15м.

Вроде картина уже немного ясна, не могли бы подсказать, что именно мне взять, и в каком количестве. Написал производителю, есть ли в Казахстане их материал, но пока тишина.

post-80298-0-03803000-1434526749.jpg

post-80298-0-88056400-1434526763.jpg

Edited by Southron
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При расчете брал во внимание площадь подъезда, чтобы оттуда вода не перебежала ко мне. Сам размер квартиры где-то 12м х 13м, но, учитывая бортики + квартиру + подъезд, взял в расчет 15м х 15м.

Кровля плоского типа, применяемая на большинстве многоквартирных домов у нас имеет вентилируемый чердак, то есть как бы второй уровень кровли. Редко когда туда есть доступ - обычно наглухо закрыто, но и если даже открыто - там высота порядка полуметра. Этот чердак - необходимый элемент крыши. Если обратили внимание на ряд маленьких отверстий снаружи в верхней части дома сбоку - их закрывать нельзя.

 

Поэтому качественным будет только ремонт всего участка, ограниченного парапетом, а не проекцией Вашей квартиры и чуть больше. Так как по соседству протечка по чердаку может и до вас пробраться при всей вашей распрекрасной кровле над квартирой.

 

Бюджет конечно маловат.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня у соседа нет возможности просто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня у соседа нет возможности просто.

Если закроете то, что хотите - то остаётся вероятность протечек, особенно во время таяния снега.

 

Кроме этого надо крыть кровлю новым материалом так, чтоб хоть частично перекрывалась коньковая часть - между уклонами к стоку. Если будет закрываться только часть уклона - протечки останутся.

 

Тем более вы хотите сэкономить.

 

Для высокого качества необходима полная очистка старой гидроизоляции и ремонт стяжки. Перед нанесением даже наплавляемого материала нужно предварительно нанести битумную мастику жирным слоем.

 

Даже наплавляя на старый рубероид битумная мастика нужна. Без этого качества не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если закроете то, что хотите - то остаётся вероятность протечек, особенно во время таяния снега.

 

Кроме этого надо крыть кровлю новым материалом так, чтоб хоть частично перекрывалась коньковая часть - между уклонами к стоку. Если будет закрываться только часть уклона - протечки останутся.

Коньковую часть соседа тоже хочу прихватить, по мере возможности.

 

Тем более вы хотите сэкономить.

Внутренние работы после потопа еще есть, поэтому не могу позволить больше средств.

 

Для высокого качества необходима полная очистка старой гидроизоляции и ремонт стяжки.

Стяжку делал капитально несколько лет назад, рыхлости цемента нет под старым рубероидом. Старый рубероид лежит хорошо, только через одно место пошел потоп. Это в коридоре на стыке двух плит.

 

Перед нанесением даже наплавляемого материала нужно предварительно нанести битумную мастику жирным слоем.

На завод написал, молчат, видимо и так торговля прет. Хотел узнать, есть ли у них мастика под свою продукцию, если есть, чтобы сразу сделать и на нее расчет.

 

Даже наплавляя на старый рубероид битумная мастика нужна. Без этого качества не будет.

Согласен, хочу взять побольше, сперва всю крышу помыть, и только потом нанести густым слоем.

 

Так как по соседству протечка по чердаку может и до вас пробраться при всей вашей распрекрасной кровле над квартирой

Вполне может, только не могу пока ничего сделать. Сосед неплатежеспособен, а у него площадь по документам 120м2, и территория на крыше в 1,5 раза больше моей.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если старый до бетона не счистите, мартышкина работа... Имхо. вода найдет дырочку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites