17 408 posts in this topic

ну вот....

фото самой кладки под расшивку...

А продольная кладка в 1 кирпич - это нормальная толщина в плане крепления рам и первого барьера теплоизоляции? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А продольная кладка в 1 кирпич

Это называется в полкирпича..

Нормально! ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего сложного в них наклейки нет, это не те обои которяе были в 70х.

В отличии от виниловых их клеить не намного сложнее, если есть опыт, то даже одному можно запросто клеить..

Клей нужно разводить жиже, нанести его на обои достаточно "жирно" затем листы обоев сложить пополам клеем внутрь а потом сложить гармошкой..минут 10-15 дать отлежаться. Вода из клея должна впитаться в бумагу а сам клей станет более густым..

Чем жиже клей тем легче работать и меньше следов от клея на поверхности обоев.. перед наклейкой на стену её тоже прогрунтовать жидким клеем. всё должно быть сырым..

Подгоняются идеально..

Клей подскажите какой использовать ? Я купил немецкий в синей упаковке ,называется както на Puff..... эконом ,на упаковке написано большими буквами для виниловых обой и ниже по меньше буквами для всех видов обой .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я купил немецкий в синей упаковке ,называется както на Puff..... эконом ,на упаковке написано большими буквами для виниловых обой и ниже по меньше буквами для всех видов обой .

Вполне подойдёт, замочите его на полдня или на ночь, потом разбавьте до консистенции, жидкого киселя..

на обои можно наносить валиком или равномерно мокловицей хорошим слоем примерно 1мм..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажите какие ванны стоит брать, а от каких бежать? Чугунные понятно, какие лучше полимерные или акриловые (или это одно и тоже?)

У меня стена ровненько 1.50, а там еще кафель должен быть (сейчас голый кирпич), но вроде есть маленькие ванны 1.40x0,7. В ширину максимум 90см, угловую в такие параметры не впихнуть? Смотрели вариант душ кабины, но ванну хочется больше :(

 

И еще: ванну устанавливать до кафеля? Под ней же тоже закладывать нужно? А если до установить, то потом пока кафельщик работает ее не испортит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть и угловые 90х90.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть и угловые 90х90.

Ванны или душ кабины?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угловые ванны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угловые ванны.

сидячие :D ?!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сидячие ?!

Еще иногда и стоячие.

Выглядит примерно вот так:

 

e4097ecb00b6c92265672c8a42d14740.jpg

Edited by Enigma
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стена ровненько 1.50, а там еще кафель должен быть

У меня ширина в ванной с учётом выравнивания было ровно 1,70м.. я взял чугунную Роко 1,70, кафель клал на бортик ванны, как раз закругление закрылось кафелем, в зазор между кафелем и ванной уложил внутренний пластиковый уголок.. вышло идеально.

За самой ванной кафель класть смысла нет никакого...

 

А если до установить, то потом пока кафельщик работает ее не испортит?

Тут зависит от кафельщика..
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вечером, после работы, встретились с Бубукой..

 

Уже есть плюс от этой всей бодяги с турником-познакомился с хорошим, отзывчивым человеком! :) Спасибо большое тебе, Бубука! :drinks:

 

ЗЫ Он не маленький, толстеньки, лысый и в годах мужичок, как на аватарке :D А совсем наоборот..

 

а ха ха

я еще более мелкий и еще толще и еще более лысый.

:)

кстати именно в тот день побриться на лысину не успел:) - дела были:)

 

кстати Трюшич действительно приятно было пересечься с тобой.

и ты сам классный мэн. как говориться не все сделал, так пообщались.

 

а в плане анкеров- да не все сложлось пока как хотелось,

и матюкаться неполучилось при работе:)

но программа " разрушители мифов" показала, что анкеры можно вытащить без фантастических манипуляций:).

 

анкеры конешно забили на совесть у тебя.

 

если что звони. я стартану

 

А я, грешным делом, его тоже таким представлял. :facepalme:

но но, без фанатизма:)

 

сколько стоит работа за кв.м цоколя? тоесть снести все до основание и отштукатурить.

 

мне лично мастер сделал по 7.000.

 

клал на бортик ванны

 

это вообще гуд.

подтекать не будет

 

в плане крепления рам и первого барьера теплоизоляции? :icon_eek:

 

давайте отмотаем ход истории.

типовая застройка.

и это везде, повсеместно в бывшем СССР.

ни лоджии ни балкончики не были с рамами и стеклом.

потом появились на балконах первые деревянные рамы.

у многих они даже были не двойными, а одинарными!

 

толщина стены не говорит о ее термоизоляции.

важен материал.

можно достаточно тонко сделать и будет достаточно комфортно в купе с другими элементами создания микроклимата.

 

я лично планирую кроме всего прочего поставить точечно ИК полы.

это очень удобно и функционально.

грубо говоря нет надобности лепить на каждый мм.

есть зоны + 1 м от место находжения человека в радиусе.

 

Расскажите

может вам есть смысл задуматься о душевой кабинке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще иногда и стоячие.

Выглядит примерно вот так:

я себе такую поставил, 1х1м, один-в-один как на картинке. местного производства. не нарадауюсь))

хотел кабинку...ценник некошерный совсем...остановился на этом варианте. подумал...не понравится, выкину через годик. но дело не дошло до этого, всем понравилось...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я себе такую поставил, 1х1м,

 

в офисе у меня на подобии стоит.

милое дело

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я себе такую поставил, 1х1м, один-в-один как на картинке. местного производства. не нарадауюсь))

хотел кабинку...ценник некошерный совсем...остановился на этом варианте. подумал...не понравится, выкину через годик. но дело не дошло до этого, всем понравилось...

Братишке в квартиру тоже 100х100см поставили. Просто такого размеру душевая кабина из за перегородок очень тесная для крупного человека будет. А тут ванная маленькая ещё. Ценник акриловой был около 700 тыс. Был вариант дешевле, но там другой материал, под него ещё основу делать, а тут все готово, со стойками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тут ванная маленькая ещё.

ага, я так супруге и сказал: внуков купать будем :D :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сосед сверху замутил ремонт. У нас дом старой постройки, стены кирпич, перегородки дранка, межэтажное перектрытие - деревянные балки. Он снес свои перегородки и вместо них сделал кирпичную кладку в полкирпича. До этого я его строителям говорил, что нельзя делать кирпичную кладку на деревянное перекрытие, необходимо гиспокартоном, либо если делать кладку, то надо усиливать основание кладки металлической балкой, где концы балки крепятся на несущую стену. Так вот строители положили болт на мои предостережения и сделали кладку прямо на деревянный пол :facepalme: . В связи с чем его пол/мой потолок прогнулись. Также эти горе строители весь песок и кирпич переносили на свой этаж и там складировали как раз в той комнате, где пол/потолок прогнулись. Что делать, посоветуйте, кладку они еще не штукатурили, а это еще дополнительный вес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сосед сверху замутил ремонт.

 

его пол/мой потолок прогнулись.

 

Что делать, посоветуйте

Срочно Домкома, махаллинский комитет и БТИ, совместный акт не это безобразие и фото не повредит, всё в нескольких экземплярах.

 

2 письма: одно в ГлавУАС, другое в прокуратуру на соседа, если он идиот - желательно без предварительных переговоров, т.к. идиотизм лечится только силовыми методами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сделал очередное не очень приятное открытие для себя с натяжными потолками.

Оказся когда устанавливают вытяжку на натяжной потолок, то вентилятор под трубу подстроить не получится, он установится в любом месте на потолке и воздух уходит не обязатыльено в трубу, а в общую шахту. Получается если у соседей снизу натяжной потолок и есть дырки в моей шахте, то запах будет заходить и ко мне ((

Это ужасно, поскольку там где я сейчас живу, дымоход кухни и туалета идет в одну шахту, и частенько когда заходишь в туалет пахнет едой ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Срочно Домкома, махаллинский комитет и БТИ

 

Сначала поговорю, надо снести кладку и сделать из гипсокартона, но пол/потолок уже деформирован, как он вобще собирается его выпрямлять, я не представляю. Наверное будет сверху на изогнутое дервянное перекрытие делать новый пол, опять нагрузка :facepalme: . Тупоголовые идиоты, у меня просто нет слов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребят почем сейчас поддоны для душа 80*80?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрела на Куйлюке, просто приценится. Акриловые в районе 100$, металлические 100т сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ кто вкурсе почём сайдинг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с чем его пол/мой потолок прогнулись

 

есть нормы нагрузок на определенные элементы здания и соответственно перекрытия.

 

ваше явно не расчитано на атомную бомбу.

автоматом бегите срочно в хокимият + бти.

 

и туда и сюда в письменной форме + регистрация входящего сообщите о случившемся.

 

потолок вам не выровнят уже, но виновный понесет наказание.

 

если речь идет уже непосредственно о вашем ремонте потолков(щели+ побелка, или щели на стене) то это уже через суд по гражданским делам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но пол/потолок уже деформирован, как он вобще собирается его выпрямлять, я не представляю

Уберет нагрузку и само выпрямится, это же дерево.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites