17 417 posts in this topic

народ а фальгоизол обязательно нужна газовая горелка или бензиновая пояльная лампа пойдет

Обязательно! Лампа и тем более фен не дадут нужного объёма прогрева....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начал ремонт в комнате дочки.Думал выровняю полы наливными полами и застелю ламинатом.Не тут то было.После снятия линолеума(советского)оказалось что стяжка вся потрескалась и отходит при потдевании пальцем.Пришлось снимать всю стяжку.Под стяжкой местами был рубероид,а местами разбухший ДВП.И покрыта была не вся площадь.Вчера залили стяжку цементно-клинцовой смесью.Теперь ждем.Перепад по уровню составил 2 см.Сколько дней надо для просушки стяжки,учитывая нынешнюю температуру?С ужасом осознаю,что стяжку придется снимать по все квартире.Ремонт делаю по одной комнате,исходе из финансовых возможностей.

Главное соседей снизу не затопите. А то у меня сосед-(ч)удак выше делал ремонт. В итоге у меня весь потолок был в пятнах. До сих пор мне "исправляет", год прошел уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как вычислить лабиринты водяных ходов под рубероидом?

На днях хочу разобрать кладку в чердачное пространство, если даже ползком, но пролезу в него, чтобы заменить и оттуда свернуть водосточную трубу, тогда и думаю посмотреть снизу, где больше всего были потеки, сразу точечно сделать заплатки. А потом думать, как притащить материалы из РУз. Технониколь страшенно дорогой, не потяну его, а рубероид опять лепить нет смысла.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

старую водосточную трубу внутри подъезда на пластиковую, и установлю пластиковую кровельную воронку на крыше в трубу. Хоть бы помогло это все на лет так ....надцать.

а зимой она(труба, пластиковая кровельная воронка) не сможет замерзнуть и деформироваться (лопнуть) Edited by vyuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С момента появления таких труб и ставят их на стоки... Да и зимы у нас смех...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за ответы, я давно не мог зайти что бы прокомментировать.

 

У соседей по этажу, или в соседнем подьезде тоже самое ?

На нашем этаже похоже тоже самое у соседей, но я давно это с ними не уточнял. Отец утверждает что у всех такая проблема. Говорит что из какой то службы приходили и постановили что давление на выходе из трубы еще до того как вода подана в дом (я так понял что это у них в колодце) соответствует стандартам. Моя жена утверждает, что большинство 4х этажек в городе страдают такой проблемой с давлением на последних этажах.

 

Не совсем понятно!

Колонка ведь зажигается только при подаче воды. Если в это время в также открываете второй кран для холодной воды - колонка выключится. Это всегда так. Регулируйте температуру воды огнём колонки, а не открытием второго крана.

Регулировать температуру воды колонкой не получиться. Напора горячей воды хватает едва что бы колонку зажечь, однако если включить душ, то вода льется из душа как из пипетки, и в некоторые моменты (например вечером когда все с работы домой приходят и идут купаться, готовить и т.д.) давления воды для душа уже не хватает. Короче, купаться получается только одно расстройство нервов.

 

я так понял давление (напор ) как падает, то колонка автоматом вырубается.

 

у чела скорее всего стоят не советские краны, где каждая вода отдельным краном открывается, а эти современные китайские, где имеет место быть следующее смешивание.

и открывая самоварник такой мы имеем если у холодной воды давление больши, то она идет в трубу горячей.

и наоборот.

грубо говоря счетчик одной из воды даже может крутиться в обратную сторону.

поэтому у одной воды давление нормальное, а у другой маленькое.

кран открывается общее давление получается меньше нормального и горелка авроматом вырубается изза малого давления.

 

если давления на воду поставить нельзя, то можно поставить насосы типа грюндфорс.

кран открываешь он включается.

на первом этаже воды не будет, а на девятом будет дикий напор :)

Краны стоят раздельные. Хотелось бы решить проблему без насоса, и напрячь те службы которые обязаны обеспечивать должную подачу напора воды. Только я так и не знаю какие службы задействовать. Одна из проблем что домком живет на первом этаже, и при решении проблемы насосом, скандалов будет хоть лукошком греби.

 

Да! С колонкой надо ставить раздельные краны на горячую и холодную воду.

 

Краны раздельные.

 

Колонка старого образца или автомат?

Напор холодной воды визуально плохой или плохо идет через колонку, или решили что напор плохой потому что колонка тухнет?

У соседей на вашем этаже как работает колонка?

Всегда так работала?

 

У меня самого колонка, уже сталкивался с разными проблемами. У меня колонка работает хорошо даже при небольшом напоре, она сама уменьшает пламя подстраиваясь под напор, чтобы потухла нужно практически выключить воду.

Могут быть забиты фильтры колонки, может быт повреждена мембрана, которая срабатывает теперь только при большом напоре. Могут мозги глючить.

Последний раз вызывал мастеров, очень дорогие, даже подумал что новую колонку купить стоит столько же)) Но ребята очень грамотные, имеют при себе все оборудование чтобы замерить давление воды и газа колонки в разных режимах работы. Цены у них высокие потому что занимаются котлами дорогими в основном и видать работы меньше стало или решили опробовать новый сегмент рынка колонок. Но им не понравилось честно говоря, сами признались что их работа обходится как новая колонка)) Если понадобится поищу телефоны. Все остальные кто приходил, молодые ребята изучающие все это методом тыка, совсем не то но на много дешевле.

Колонка автоматическая, Аристон, но не последней модели. Она сама под напор тоже подстраивается. Напор холодной воды хороший, горячей же очень плохой, мне приходится кран горячей воды до конца выкручивать что бы колонка зажглась. Визуально плохой. Проблема явно не в колонке.

 

 

Вопрос тем кто сталкивался, улучшиться ли вопрос с давлением, если поставить например электрический нагреватель (бойлер или проточный). Ну и заодно вопрос, какую службу напрягать что бы проверили по-этажно, начиная с подвала где именно начинается проблема с давлением. Я "грешу" на кого то из соседей снизу или старые трубы в подвале. Думаю что кто то в квартире просто неправильно подключил или развел трубы, таким образом ухудшив жизнь тем кто живет на последних этажах. В квартире жены, в старом 2х этажном доме, напор такой что можно душ с массажем принимать, хотелось бы добиться такого же в своей квартире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желательно сразу отнивелировать всю квартиру..

так и сделаю.

 

Независимо от температуры - можно смело дальше работать через 10 дней, но без особых нагрузок большими тяжестями

Пока рабочие занимаются другими делами,я думаю пройдет несколько дней.Они и сами мне говорят что надо выждать,и если надо будет то несколько дней у них есть другая работа.

 

Главное соседей снизу не затопите.

Слава богу прошло всё нормально,в этом плане.Ребята постелили целлофан и заливали стяжку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, не могли бы дать совет по поводу ремонта кровли в этажке. 5 этаж, протекла крыша, начал считать, все очень дорого.

на днях увидел и сфоткал. поразился масштабу...

post-360-0-16183700-1434689229.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях хочу разобрать кладку в чердачное пространство, если даже ползком, но пролезу в него, чтобы заменить и оттуда свернуть водосточную трубу, тогда и думаю посмотреть снизу, где больше всего были потеки, сразу точечно сделать заплатки.

Правильный подход!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на днях увидел и сфоткал. поразился масштабу

Вот бы нам сделали такую.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот бы нам сделали такую.

Во многих учебниках приводится пример Киева. Там в 1970-х годах все плоские кровли были переделаны в скатные. В тех же учебниках говорится: Плоские кровли дёшевы в строительстве и дороги в эксплуатации.

 

Хоть новые дома строятся со скатными кровлями и то слава Богу!

 

А вот с промышленными плоскими кровлями - вечная морока!!! С ихними пролётами по 24-36 метров - захочешь скатную кровлю сделать - хоть золотыми листами крой - не сильно подорожает по сравнению с основной стоимостью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стеновые сендвич-панели. Два слоя стального профнастила, между ними жёсткий пенопласт. В него можно вставлять окна. Небольшая тепло-звукоизоляция бонусом. Лучше алюпана однозначно. Производителей масса.

Однако проблема с этими сендвичами панелями. Мало кто хочет малый обьем продавать. А мастеров по установке вообще на малый обьем проблема найти. Есть конкретные номера телефонов специалистов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плоские кровли дёшевы в строительстве и дороги в эксплуатации.

С моим бюджетом, так как протечка была только в одном месте, под плитой посмотрю на следы подтёков, и сверху буду конопатить горелкой. Больше выхода нет.

У нас государство умывает руки, когда дело касается 1 и 5 этажей, кооперативы собственников квартир приносят квитки на оплату, будто что-то сделали. У нас кооператив менялся несколько раз, стихийно сами появляются, потом начинают требовать оплату, когда спрашиваю, а на каком основании просите, если у меня даже договора с вами нет, начинают бурчать, и пугать судом. Странные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странные.

:blink: А мы на своих бурчим, надеялись что хоть у вас как у людей! :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера поехали с женой выбирать обои на Бек Топи.Обошли все магазины на втором этаже.В некоторых побывали по 2 раза.Последний раз покупали обои 5 лет тому назад.Выбор сейчас по сравнению с тем временем просто огромный,поэтому и определиться очень сложно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне оказалось проще и дешевле купить обои в home market. Как ни странно купил Rasch дешевле чем на бек топи. Причём за карточку.

 

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако проблема с этими сендвичами панелями. Мало кто хочет малый обьем продавать. А мастеров по установке вообще на малый обьем проблема найти. Есть конкретные номера телефонов специалистов?

К сожалению пока ничем помочь не могу. Но поспрашиваю - есть одна знакомая фирма, просто мы пока с этим материалом не работали.

 

Может с соседями скооперироваться? 4-5 балконов - это уже хороший объём работ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напор холодной воды хороший, горячей же очень плохой, мне приходится кран горячей воды до конца выкручивать что бы колонка зажглась. Визуально плохой. Проблема явно не в колонке.

Так там "в базовой комплектации" квартиры и горячая вода есть из городской теплоцентрали???

 

Даже если она еле тёплая - колонку-то всё-равно надо к холодной воде подключать, а не к горячей!!!

 

Что-то не совсем понятно!

 

Кстати проблема ещё может быть в дымоходе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем далеко ходить ТЫНЦ ;) выходит примерно 2$м2 :icon_eek:

 

Это материал... ещё работа, мастика, газ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

немного не в тему, но тут советчиков много. Кто слышал про арболит ? Есть такое, мешанные опилки с бетоном, в нете инфы полно, мол плюсы одни только. Кто что скажет ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению пока ничем помочь не могу. Но поспрашиваю - есть одна знакомая фирма, просто мы пока с этим материалом не работали.

 

Может с соседями скооперироваться? 4-5 балконов - это уже хороший объём работ.

 

Буду благодарен. Соседи либо уже сделали кирпич, либо точно не будут ничего делать в ближайщем будущем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так там "в базовой комплектации" квартиры и горячая вода есть из городской теплоцентрали???

 

Даже если она еле тёплая - колонку-то всё-равно надо к холодной воде подключать, а не к горячей!!!

 

Что-то не совсем понятно!

 

Кстати проблема ещё может быть в дымоходе.

Под горячей водой, я имею ввиду ту воду которая нагревается колонкой. У нас получается 2 трубы, одна подается к колонке, а другая колонку обходит. Напор, в той трубе которая подается к колонке, плохой. Напор в той, что колонку обходит, получше. Если оба крана полностью открыть, то общий напор получается хорошим, однако при этом колонка гаснет.

Например по схеме подсмотренной по ссылке http://1poteply.ru/kotly/ustanovka/podklyuchenie-gazovoj-kolonki.html , у нас все также подключено.

 

А в дымоходе что может быть, если у меня проблема с напором воды?

Edited by Abbot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а где у нас центр #1 по линолеумам? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо куйлюк. за последний месяц отоваривался на кухню себе и родителям. выбор как везде. по ценам - чуть дешевле чем домрабад и бек-топи

если "статусно" (хотя, как то не очень слово вяжется с линолиумом :D) то ближайший "Восток" (есть где-то в районе боткина, на С. Азимова, на южном) , но, тот же самый LG есть и на куйлюке, и , подозреваю что дешевле.

Edited by hobbit89
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под горячей водой, я имею ввиду ту воду которая нагревается колонкой.

Вода на выходе из колонки - всегда раза в 2 слабее напор, чем на входе. Попробуйте ночью включить колонку - если всё работает, значит проблема в давлении воды и в давлении газа.

 

Если тяга в дымоходе недостаточная (засорение) или маленький проход - колонка тоже будет отключаться. Про приток воздуха тоже не забываем - если комнатушка маленькая, без окон - значит надо дверь приоткрытой держать, когда колонка горит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.