17 426 posts in this topic

Ну дык я уже писал, что я там обои купил. Обошлось даже дешевле чем на том же Куйлюке.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

аналогично, часть материалов для ремонта брал там, да и так, по мелочи, благо близко к работе и терминал всегда доступен..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа! Нужен бур на перфоратор (SDS+) 25-30мм, рассверлить две дырки в межконтатной стене толщиной 15см, для труб отопления..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто-нибудь работал с неламинированным мдф? какой грунт (или порозаполнитель?) перед покраской предпочтительней использовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой грунт (или порозаполнитель?) перед покраской предпочтительней использовать?

Есть Бетековский полиуритановый двухкомпанентный, есть Собсановский целюлозный....

Мне Бетековский нравится больше..

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые потребители, планирую устроить ремонт у себя в квартире в связи со свадьбой, прошу посоветовать аккуратных ремонтников которые не будут обдирать, способных советовать бюджетные варианты. Был бы очень признателен если смогли бы помочь с номерами телефонов. За ранее благодарю.

Скоро свадьба, суматоха, траты, расходы из за этого и ищу добросовестную бригаду которые надежно все сделают. И если есть опыт у кого где что по дешевле тоже буду очень признателен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые потребители, планирую устроить ремонт у себя в квартире в связи со свадьбой, прошу посоветовать аккуратных ремонтников которые не будут обдирать, способных советовать бюджетные варианты. Был бы очень признателен если смогли бы помочь с номерами телефонов. За ранее благодарю.

Скоро свадьба, суматоха, траты, расходы из за этого и ищу добросовестную бригаду которые надежно все сделают. И если есть опыт у кого где что по дешевле тоже буду очень признателен.

 

Дешевле не значит качественно, ну и наоборот. Нужно искать у знакомых и смотреть работу их. Мне советовали работника обещал за месяц все сделать, а у предыдущих хозяев до сих пор бегает и исправляет все...

А еще лучше начать с комнаты одной и если понравилось продолжить, а если нет то сразу раставить точки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такой вопрос.Сделал ремонт в комнате дочери.Теперь встал вопрос-повесить занавески.Потолок натяжной,так что потолок отпадает.Стена утеплена гипскартоном.Посмотрел в нете.Показаны несколько вариантов крепления гардин в гипскартонную стену.мне кажется немного жидковато будет.Думаю просверлить гипс и закрепить уже в бетонную стену.Расстояние от гипса до бетона 5-6 см.Что скажите по этому поводу форумчане?Наверняка кто-то сталкивался с таким вопросом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется немного жидковато будет.

Вот такая бабочка нормально держит.

post-8111-0-72200200-1438315339.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

......Мне советовали работника обещал за месяц все сделать, а у предыдущих хозяев до сих пор бегает и исправляет все...

по моему этим все страдают. Мне на мои замечания о сроках, бригадир всегда говорит о качестве и о появлении новых работ возникших в ходе ремонта. По качеству сказать ничего не могу, но со 2м его пунктом согласен.

 

А еще лучше начать с комнаты одной и если понравилось продолжить...

это вообще геморрой я думаю, затянется и дороже будет. Одно и тоже делать несколько раз (работа, базар, мусор)...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такая бабочка нормально держит.

В продаже такие видел кто-нить? Я только пластиковые нашел :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это вообще геморрой я думаю, затянется и дороже будет. Одно и тоже делать несколько раз (работа, базар, мусор)...

 

Согласен это для работников которых не знаешь и особо не доверяешь. Рабочим гораздо проще снять старые обои и сразу во всех комнатах паралельно начать работать, штукатурка, шпаклевка итд. У при ремонте рабочий сначала кладку сделал кирпичную, мне понравился результат. Затем из гипсоблоков возвел,а там и остальное доверил по ходу дела.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
а почём щас линолеум LG
цену не помню, в Vostok.uz брали LG Bright рисунок паркет, линолеум приклеили на гладкую стяжку клеем ПВА-машхад, а стыки каким-то немецким клеем для стыков в тюбике с иголкой (хваленного немецкого клея на букву S (типа Sentex) нигде не нашли) СПАСИБО Форумчанам за совет по линолеуму!!! Намного лучше чем ламинат, босиком кажется мягче и намного теплее, как-будто по кож-заму наступаешь, тактильно приятная фактура дерева и не скользко даже когда моешь, вид отличный под паркет :palcy: Edited by shingo
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такая бабочка нормально держит.

Она,я так понял,держаться будет только на гипскартоне?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

порекомендуйте пожалуйста нормальных кафельщиков.

у меня в ванной стены из какой то доски, чтобы поменять кафель нужно снести всю ванную и сделать кирпичную стену?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня в ванной стены из какой то доски, чтобы поменять кафель нужно снести всю ванную и сделать кирпичную стену?

Лучше всего (проще и дешевле): привинтить саморезами влагостойкий гипсокартон (зеленовато-синеватый) к стене (можно в 2 слоя) да наклеить на него кафель на битум или бустилат или ещё какой мастикой.

 

Это если дерево перегородки в приличном состоянии, нет грибка и гниения.

Edited by eugeen13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да наклеить на него кафель на битум или бустилат или ещё какой мастикой.

обычный кафельный клей(на цементной основе) прекрасно справляется с такой задачей...
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня в ванной стены из какой то доски,

Кафель+ работа-удовольствие не дешевое.Поэтому желательно бы знать что там за доской.Вдруг там всё уже прогнило.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это если дерево перегородки в приличном состоянии, нет грибка и гниения.

.Поэтому желательно бы знать что там за доской.Вдруг там всё уже прогнило.

Перегородка, я думаю, родная. Тогда получается без кирпичной кладки никак?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда получается без кирпичной кладки никак?

Перегородку и из гипсокартона сделать можно..
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из гипсолита можно, на торге есть объявы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из гипсолита можно

в ванную? из гипсолита? я б не рискнул...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в ванную? из гипсолита? я б не рискнул..

 

Согласен впитает воду и отвалится все.

1) Кирпич (керамический лучше, дешевле силикатный)

2) Гипсокартон(гисповолокнистый - который не боится воды) - шумоизоляция хуже, но гораздо дешевле материал и работа. Срок эксплуатации меньше, чем у кирпича но на 3-5л хватит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гипсолит как и гипсокартон бывает влагостойкий, зелененький такой, ога.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.