17 417 posts in this topic

включаем солдатскую смекалку, и ничего не рвет на выходе...

Не понятно зачем сверлить насквозь? :blink:

Там несущая сантиметров 20.. если впедюрить один анкер на 80мм в центр каждого крепления, даже слон не оторвёт этот турник..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот.

как и обещал наконец есть время и скидываю очередной этап ремонта этой квартиры.

 

какие были страшные рамы до этого и без кирпича уж выкладывать не буду.

фото самой кладки под расшивку

94e8b69966a9.jpg

 

следующий этап- надо было сбить все это отваливающееся снизу и по бокам и отштукатурить.

сказано- сделано

 

9c64b8d216bb.jpg

в некоторых местах глубина кривизны достигала 20 см.

кирпич под лоджией был положен на глину.

вво времена СССР тоже воровали цемент :)

 

2cf243bd0c57.jpg

а вот так начали выравнивать.

+ поставил пластиковые окна.

мастеров по окнам тоже немного я научил сверлить нужным размером :)

 

caa02dac2dbb.jpg

 

если кому что надо то по каждой позиции телефоны могу дать:)

Edited by BUBUKA
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понятно зачем сверлить насквозь?

непонятно, к чему столько жевать элементарные вещи :D

взял, и сделал. не получилось, переделал. там работы на полчаса(с пятью перекурами).

а про сквозной анкер...раз уж вспомнили...не вижу проблем аккуратное отверстие получить на выходе...

80мм я бы не рискнул ставить...120 :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь сталкивался с Белорусскими бумажными обоями? Купили в комнату , мастер отказывается клеить, говорит отклеиваются через некоторое время и швы буду видны , короче морока. Говорит купить виниловые.

 

Клей купили немецкий

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купить виниловые.

Смотря какая комната. Виниловые вроде как в жилые (где спят) не стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вечером, после работы, встретились с Бубукой.. Сходу, за полчаса он два анкера вытащил.. Но так как было поздновато(чтоб соседей стуками не раздражать :) ) и не было добавочных нужных инструментов(Бубука принёс свои инструменты, но в душе понадеялся, что у меня есть приличные перф и зубило), то решили перенести на другой день извлечение остальных..

 

Уже есть плюс от этой всей бодяги с турником-познакомился с хорошим, отзывчивым человеком! :) Спасибо большое тебе, Бубука! :drinks:

ЗЫ Он не маленький, толстеньки, лысый и в годах мужичок, как на аватарке :D А совсем наоборот..

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря какая комната. Виниловые вроде как в жилые (где спят) не стоит?

Так на рынке 90% виниловые обои продают или они по другому как то называются ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так на рынке 90% виниловые обои продают или они по другому как то называются ?

Википедия молчит насчёт жилых комнат. Меня просто слово "винил" напрягает - не тот это материал, чтоб с ним сожительствовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Википедия молчит насчёт жилых комнат. Меня просто слово "винил" напрягает - не тот это материал, чтоб с ним сожительствовать.

ОК,по поводу винила погуглю , а как на счет бумажных белорусских обоях,менять обои или мастера поменять ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как на счет бумажных

Их реально клеить опыт нужен... при намокании во се стороны их вести начинает.. плюс вытягиваются. Если есть рисунок подогнать практически не реально. То есть один подгонишь, а выше ниже смещение будет. Я бы тоже ни за какие коврижки не взялся бы..

 

"винил" напрягает

Правильный винил перфорированный...( мелкие дырочки) ...стены дышат так же... Опасения напрасны. Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильный винил перфорированный...( мелкие дырочки) ...стены дышат так же... Опасения напрасны.

На счет дышит не дышит согласен, а вредны ли виниловые обои в спальне , в детской комнате ? Интернет дает не однозначный ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ Он не маленький, толстеньки, лысый и в годах мужичок, как на аватарке А совсем наоборот.

Как обманчива аватарка :D . А я, грешным делом, его тоже таким представлял. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если кому что надо то по каждой позиции телефоны могу дать :)

сколько стоит работа за кв.м цоколя? тоесть снести все до основание и отштукатурить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вредны ли виниловые обои в спальне , в детской комнате ?

Если там же стоит столик,кровать и шкаф из Дсп..то однозначно нет:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь сталкивался с Белорусскими бумажными обоями? Купили в комнату , мастер отказывается клеить, говорит отклеиваются через некоторое время и швы буду видны , короче морока. Говорит купить виниловые.

 

Гоните его вон! Ищите другого мастера. Я с женой клеил в тёщиной квартире обои Ташкентские одни из дешевых и нормально получилось.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их реально клеить опыт нужен... при намокании во се стороны их вести начинает.. плюс вытягиваются. Если есть рисунок подогнать практически не реально. То есть один подгонишь, а выше ниже смещение будет. Я бы тоже ни за какие коврижки не взялся бы..

Ничего сложного в них наклейки нет, это не те обои которяе были в 70х.

В отличии от виниловых их клеить не намного сложнее, если есть опыт, то даже одному можно запросто клеить..

Клей нужно разводить жиже, нанести его на обои достаточно "жирно" затем листы обоев сложить пополам клеем внутрь а потом сложить гармошкой..минут 10-15 дать отлежаться. Вода из клея должна впитаться в бумагу а сам клей станет более густым..

Чем жиже клей тем легче работать и меньше следов от клея на поверхности обоев.. перед наклейкой на стену её тоже прогрунтовать жидким клеем. всё должно быть сырым..

Подгоняются идеально.. ;)

Гоните его вон! Ищите другого мастера.

Однозначно! :icon_evil:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот....

фото самой кладки под расшивку...

А продольная кладка в 1 кирпич - это нормальная толщина в плане крепления рам и первого барьера теплоизоляции? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А продольная кладка в 1 кирпич

Это называется в полкирпича..

Нормально! ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего сложного в них наклейки нет, это не те обои которяе были в 70х.

В отличии от виниловых их клеить не намного сложнее, если есть опыт, то даже одному можно запросто клеить..

Клей нужно разводить жиже, нанести его на обои достаточно "жирно" затем листы обоев сложить пополам клеем внутрь а потом сложить гармошкой..минут 10-15 дать отлежаться. Вода из клея должна впитаться в бумагу а сам клей станет более густым..

Чем жиже клей тем легче работать и меньше следов от клея на поверхности обоев.. перед наклейкой на стену её тоже прогрунтовать жидким клеем. всё должно быть сырым..

Подгоняются идеально..

Клей подскажите какой использовать ? Я купил немецкий в синей упаковке ,называется както на Puff..... эконом ,на упаковке написано большими буквами для виниловых обой и ниже по меньше буквами для всех видов обой .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я купил немецкий в синей упаковке ,называется както на Puff..... эконом ,на упаковке написано большими буквами для виниловых обой и ниже по меньше буквами для всех видов обой .

Вполне подойдёт, замочите его на полдня или на ночь, потом разбавьте до консистенции, жидкого киселя..

на обои можно наносить валиком или равномерно мокловицей хорошим слоем примерно 1мм..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажите какие ванны стоит брать, а от каких бежать? Чугунные понятно, какие лучше полимерные или акриловые (или это одно и тоже?)

У меня стена ровненько 1.50, а там еще кафель должен быть (сейчас голый кирпич), но вроде есть маленькие ванны 1.40x0,7. В ширину максимум 90см, угловую в такие параметры не впихнуть? Смотрели вариант душ кабины, но ванну хочется больше :(

 

И еще: ванну устанавливать до кафеля? Под ней же тоже закладывать нужно? А если до установить, то потом пока кафельщик работает ее не испортит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть и угловые 90х90.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть и угловые 90х90.

Ванны или душ кабины?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угловые ванны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угловые ванны.

сидячие :D ?!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.