17 408 posts in this topic

сегодня сделали натяжной потолок в комнате дочи.Ваще красота.Завтра наклеют обои и постелят ламинат.Осталось поставить двери.Каких производителей посоветуете?Хочу поставить шпонированные с обкладом.Живу на Чиланзаре.Желательно где-нибудь поближе.Как Расулов?

Это как?

Вообще-то потолочные профиля поверх обоев прибиваются...

И вообще, нужен вам в детской полистирольный запах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

удалось найти по 22 - то это отличная цена

у нас разве один производитель? :) краска бывает за 5тыщ и за 100тыщ :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или лучше сверху залить наливные полы? И сколько мешков уйдет на 25 м2, при толщине 2 см? Спасибо.

Если стяжка в хорошем состоянии,то можно выровнять наливными полами.Наливные полы рассчитаны на неровности до 1 см.У меня на 27м2 ушло 3,5 мешка наливных полов.Но предварительно была свежая стяжка,залитая по уровню.Поэтому наливных ушло немного.

 

если закажите ,напишите здесь

ок

 

Дорогие значит эти наливные полы

Я брал на Домбрабадском базаре за 21000 сум за мешок.Думаю на крупных базарах ещё дешевле.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я успел взять в дарбазе, по весне с 50% скидкой по ~16 тыс, сейчас сезон, поэтому предположил что без скидки будет 30-40. если удалось найти по 22 - то это отличная цена :good:

Я же говорю, на бек топи взял по 22500, а вот потом в магазине стройматериалов около дома увидел по такой же цене ещё и за карточку. А на бек топи ещё и торговался на 500 сум. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же говорю, на бек топи взял по 22500, а вот потом в магазине стройматериалов около дома увидел по такой же цене ещё и за карточку. А на бек топи ещё и торговался на 500 сум. :)

спросил прораба сегодня, неужели наливной пол и стоит 30-40 тыщ, он возмутился и говорит не ты что около 20 где то. успокоил меня в общем.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делаю ремонт(у себя в квартире) в РФ в 3-4х комн. квартире могу подсказать что и как) Затраты бешенные, мешот ротбанд 30 кг зимой стоил 300руб а сейчас 350-360. Можно было затариться на склад оттапливаемый и сейчас сливки срубать) Хотя и кризис, но ремонт идет у всех полным ходом, квартиры, строят дома, дачи и тд. Цены такие

штукатурка 1 кв.м 250(4,5уе) руб, шпаклевка и шкурка 200 руб кв.м

стяжка 500(9уе) руб за кв.м,

плитка 1 кв.м 500 уе(9уе)

электрика 1 точка с подключением и штроблением 550руб(10уе).

Edited by aleksey_p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А наши там почем работают?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но предварительно была свежая стяжка,залитая по уровню.

У меня стяжка тоже свежая и залитая по уровню. Думаю, перепад если и будет, то максимум 5-6 мм.

А эти наливные полы какого цвета когда высохнут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяц назад постелили линолеум. Сейчас он разошелся по швам-в некоторых местах до 1см. Что делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяц назад постелили линолеум. Сейчас он разошелся по швам-в некоторых местах до 1см. Что делать?

Перестилать и клеить..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стяжка тоже свежая и залитая по уровню. Думаю, перепад если и будет, то максимум 5-6 мм.

А эти наливные полы какого цвета когда высохнут?

в основном светло-серые

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

.....

а что мешает купить керамзит 1 к 2 с цементом и забалабасить.

 

он вообще копеечный идет. вроде около 90.000 за куб!!!

230-250.000 за куб не хочешь.....????

Edited by -xXx-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А эти наливные полы какого цвета когда высохнут?

Такого же цвета как и стяжка,только песка и пыли меньше,когда подметаешь.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

230-250.000 за куб не хочешь.....????

 

такие цены теперь в пром зоне на Джами?

абалдеть!

если узнаю где другие цены отпишусь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залили полы с братом. Завтра посмотрю что там получилось. На 28 м2 ушло 9 мешков. Мешок по 25000 брал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залили полы с братом. Завтра посмотрю что там получилось. На 28 м2 ушло 9 мешков. Мешок по 25000 брал.

Ровно залился?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, ежели пылесосом прошли, водичкой увлажнили(или загрунтовали)... то всё должно быть норм))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ровно залился?

Да, вроде :)

 

Ну, ежели пылесосом прошли, водичкой увлажнили(или загрунтовали)... то всё должно быть норм))...

Подмел щеткой "Метро" и загрунтовал.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет пола: В принципе - удовлетворительно. В двух местах трещинки образовались (хез почему) и пару несостыковок пришлось зашкурить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(хез почему)

если все забадяжено правильно, то основание плохо подготовили...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если все забадяжено правильно, то основание плохо подготовили...

Тоже такой вывод сделал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А наши там почем работают?

 

Цены практически одинаковые, я нанимаю людей и плачу за объем работы. Можно было с фирмой заключить договор это 80-100 уе за 1 кв.м(по полу считают 60 квадратом х 100 = 6000 уе).

Если людей или бригаду нанимать там цены прыгают за кв.м +-100 руб как договоришься и от сложности зависит.

 

Насчет пола: В принципе - удовлетворительно. В двух местах трещинки образовались (хез почему) и пару несостыковок пришлось зашкурить.

 

Большие трещинки? У меня стяжка 4-8 см и после высыхания стяжки образовалась микро трещина 1,5м на 0,3-0,4см. Вода выходит и образуются микро трещинки, это допустимо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, трещинки милипусечные, где-то 3-5 см в длину и 0.2-1мм в ширину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опилки с песком и цементом - это опилкобетон))... а арболит - специальным образом нарубленая щепа с песком и цементом))... У нас производство вряд ли - сырьевая база слаба...

тогда вопрос по другому. Из чего можно сториться на даче, маленькое строение, 5x5, чтобы было бюджетно и обладало качествами самана.

Пенобетон, газобетон ? Или все же саман наше все ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда вопрос по другому. Из чего можно сториться на даче, маленькое строение, 5x5, чтобы было бюджетно и обладало качествами самана.

Пенобетон, газобетон ? Или все же саман наше все ?

 

Если самому для себя, то приемлемо... Можно блоки не формовать, а (оптимизировав состав) заливать в опалубку... Если с опилками проблема, можно заменить пенопластовой крошкой... Заливал образцы и того и другого , чтобы попробовать руками что же это за зверь... - очень даже положительные впечатления))...

 

Цены практически одинаковые, я нанимаю людей и плачу за объем работы. Можно было с фирмой заключить договор это 80-100 уе за 1 кв.м(по полу считают 60 квадратом х 100 = 6000 уе).

Если людей или бригаду нанимать там цены прыгают за кв.м +-100 руб как договоришься и от сложности зависит.

 

 

 

Большие трещинки? У меня стяжка 4-8 см и после высыхания стяжки образовалась микро трещина 1,5м на 0,3-0,4см. Вода выходит и образуются микро трещинки, это допустимо.

Это не микротрещина((... а, как раз-таки, показатель плохой сцепки с основанием+ неправильный состав смеси...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites