17 417 posts in this topic

Полостей практически нет при наклеивании.

Я вообще, из-за того, что клеил по поллиста - штукатурку разводил пожиже слегка и после приклеивания сверху в щель между стеной и листом заливал дополнительно, чтоб полостей не было. Иногда даже снизу выливалась.

Согласитесь, просто "обрызгать" стены штукатуркой будет проще и надежнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласитесь, просто "обрызгать" стены штукатуркой будет проще и надежнее.

Ни разу не соглашусь. Обрызгать - это только для фасада подойдёт. Кто-ж в жилой квартире такие стены делает? Если только 15 комнат и дизайнерский зуд творчества покоя не даёт.

А так - быстрый и недорогой способ получить ровные стены. Если я сам делаю - неужели буду выбирать более сложный и длительный метод?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни разу не соглашусь. Обрызгать - это только для фасада подойдёт. Кто-ж в жилой квартире такие стены делает? Если только 15 комнат и дизайнерский зуд творчества покоя не даёт.

А так - быстрый и недорогой способ получить ровные стены. Если я сам делаю - неужели буду выбирать более сложный и длительный метод?

Ага... Как же тут поверить после столь яркого изложения технологии "герметизации" гипсокартона:

 

Я вообще, из-за того, что клеил по поллиста - штукатурку разводил пожиже слегка и после приклеивания сверху в щель между стеной и листом заливал дополнительно, чтоб полостей не было. Иногда даже снизу выливалась.

 

Обрызгивать и грунтовать нужно, чтобы уменьшить дефекты самой стены. Ну чтобы кафель красивше и крепше ложился.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще, из-за того, что клеил по поллиста - штукатурку разводил пожиже слегка и после приклеивания сверху в щель между стеной и листом заливал дополнительно, чтоб полостей не было. Иногда даже снизу выливалась.

Возможно это практично для коридора, но под кафель действительно легче оштукатурить, без затирки по уровню..

3-5см уклона стен в ванной, вовсе не редкость.. если делать новую перегородку, то г/к однозначно можно, а вот если чисто выровнять, то мне кажется не совсем правильно..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага... Как же тут поверить после столь яркого изложения технологии "герметизации" гипсокартона:

Возможно это практично для коридора, но под кафель действительно легче оштукатурить, без затирки по уровню..

3-5см уклона стен в ванной, вовсе не редкость.. если делать новую перегородку, то г/к однозначно можно, а вот если чисто выровнять, то мне кажется не совсем правильно..

Влагостойкий гиспокартон же для подобных целей и выпускается.

 

Если кто желает заняться классической штукатуркой - это его выбор. Считаю, что с наклейкой гипсокартона проще и быстрее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влагостойкий гиспокартон же для подобных целей и выпускается.

Если кто желает заняться классической штукатуркой - это его выбор. Считаю, что с наклейкой гипсокартона проще и быстрее.

Ну, как инженер могу порекомендовать взять хронометр и посчитать все: оперативное и подготовительно.... время. Удивитесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влагостойкий гиспокартон же для подобных целей и выпускается.

Я вовсе не против г/к в ванной.., я имею в виду рентабельность выравнивания стен гипсокартоном..

Под кафель не так нужна гладкость поверхности, сколько геометическая правильность основания..

Малярка пару сантиметров по вертикали и горизонтали запросто спрячет..а кафель нет..

 

Если кто желает заняться классической штукатуркой - это его выбор. Считаю, что с наклейкой гипсокартона проще и быстрее.

Для того кто никогда не штукатурил возможно.. а так, дольше будешь маяки выставлять чем штукатурить ;)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того кто никогда не штукатурил возможно.. а так, дольше будешь маяки выставлять чем штукатурить

Подтверждаю.

Один из самых долгих процессов. Дольше только полное очищение стен до голого бетона.

Но лазерный уровень ускоряет процесс выставления маяков в разы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но лазерный уровень ускоряет процесс выставления маяков в разы.

Стесняюсь спросить... :rolleyes: А как лазерным уровнем вертикальность плоскости стены отбить? :icon_eek: Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но лазерный уровень ускоряет процесс выставления маяков в разы.

вау)) серьезное заявление :crazy:

Стесняюсь спросить... А как лазерным уровнем вертикальность плоскости стены отбить?

ага, я тоже стеснительный :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стесняюсь спросить... :rolleyes: А как лазерным уровнем вертикальность плоскости стены отбить? :icon_eek:

У меня лазерный уровень, который дает две линии: горизонтальную и вертикальную.

Ставлю максимально параллельно стене и выставляю плоскость сразу по всей стене.

 

Для проверки пользуюсь этой методикой.

http://www.laserpribor.ru/kak-proverit-rovnost-stenyi-lazernyim-nivelirom.html

 

вау)) серьезное заявление

Не делал бы сам - не говорил. Одну стену провешивал отвесом - замаялся это очень мягкое высказывание. На одну стену ушло часа 2 выставить плоскость.

Другая такая же стена с лазерным нивелиром - времени от выставления плоскости до установки маяков ушло не более 20 минут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня лазерный уровень, который дает две линии: горизонтальную и вертикальную.

Извини, ввел в заблуждение словом "уровень" ибо

 

Уровень

stabila.70l.pl.set.gif

Нивелир

ada_2d_basic_liner.jpg

 

С таким конечно быстрее будет.. ;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извини, ввел в заблуждение словом "уровень" ибо

С таким конечно быстрее будет.. ;)

По-английски они обозначаются одним словом - level. Я и перевожу так.

Нивелир для меня что-то более серьезное.

Типа вот такого

abffde474399b5b9cc20a315e36a7571.jpg

Отец в геодезии всю жизнь. Вот я и насмотрелся серьезных железяк.

Edited by scud-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа вот такого

:D Это теодолит! ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D Это теодолит! ;)

Я ж сказал - типа. И привел просто первую попавшуюся картинку. :) То что это теодолит, я в курсе. Отцу на первый теодолит Leica c GPS инструкцию по работе переводил.

 

Кстати, вопрос по теме.

Стоит ли прятать трубы отопления, после замены на пластик? А то их кривизна мне глаз дергает. С учетом стиля оформления квартиры - они будут жутким диссонансом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они будут жутким диссонансом.

Позови сантехника и пусть переделают...Если напрягает.

Для себя ,заставил сделать снаружи ровно ,чотко на клипсах....Чот напрягает :facepalme:

Хочу переделать и спрятать под кафель. :icon_eek:

И сделаю :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позови сантехника и пусть переделают...Если напрягает.

Для себя ,заставил сделать снаружи ровно ,чотко на клипсах....Чот напрягает :facepalme:

Хочу переделать и спрятать под кафель. :icon_eek:

И сделаю :angry:

Когда дают отопление - трубы расширяются и вырываются из клипс, становясь дугой в большей или меньшей степени.

В комнате кафелей не будет. Так что в короб из гкл спрячу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

трубы расширяются и вырываются из клипс, становясь дугой в большей или меньшей степени.

100% неправильно спаянно или плохой производитель(подделка).За последние 6 лет. Никогда ,в своих ремонтах такого не было .Даже щас в зале(у себя дома :) )трубы отопления снаружи ,но приятно и без дисонанса...

На будущее будет декопанель из МДФ на магните(надо снял,посмотрел-нет закрыто и приятно)а гипсокартон :happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

100% неправильно спаянно

Спаяно нормально. Просто чудик этажом выше поменял свои трубы на пластик до пола и получилось, что между нами есть отрезок металлической трубы. Вот из-за него труба "гуляет".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите контакты нормального кафельщика?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Примерно сколько времени займет очистка стены до кирпича 4х комнатную квартиру (77 серия)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4х комнатную квартиру (77 серия)

0,5-7 дней...Зависит от задачи(может планируется стиль лофт).Мож ЦПС была с ПВА клеем :happy: А мож в бригаде 5 челов и стена просто оштукатурена+обои Edited by hocum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Когда дают отопление - трубы расширяются и вырываются из клипс, становясь дугой в большей или меньшей степени.

компенсационная петля в помощь...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

компенсационная петля в помощь...

:rofl: Вы барин пожалста, по рабоче-крестьяске...С картинками можте ?

 

Я знаю, как это и зачем делать...Другим объясни.

На днюхе вчера был !?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:rofl: Вы барин пожалста, по рабоче-крестьяске...С картинками можте ?

 

Я знаю, как это и зачем делать...Другим объясни.

На днюхе вчера был !?

А вы со всем форумом уже успели перевстречаться? :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.