17 408 posts in this topic

если еще под ламинат пол "вытягивать" месяц не менее..имхо.

Как раз в этой комнате пол ровный, относительно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз в этой комнате пол ровный, относительно.

ммм.. параметр какой то не определенный,лучше с уровнем и правилом по полу =прогулятся=. Сейчас какое покрытие?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги, такой вопрос. Хотел детскую комнату освежить перед началом учебного года. Комната небольшая - 3 на 4 (примерно), хочу на пол ламинат, две стены утеплить и гипсокартоном закрыть и обои везде. Вроде все. По времени сколько может на это уйти? Плюс если есть наводки на мастеров которые время+качество могут сделать, прошу в личку написать.

 

я домой попаду постараюсь визитку найти...

 

делает прекрасно.. не заряжает..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ммм.. параметр какой то не определенный,лучше с уровнем и правилом по полу =прогулятся=. Сейчас какое покрытие?

Линолеум. Но не заводской.

Либо думаю LG линолеум поставить.

 

 

я домой попаду постараюсь визитку найти...

 

делает прекрасно.. не заряжает..

Мне больше вопрос времени очень критичен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За пару недель только косметику если...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару недель одна комната только косметика?! Да нафиг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару недель одна комната только косметика

смотря какая косметика и какой ремонт? если стены ровные и легче отчистить, то не так уж и долго будет для одной комнаты. Если скромно посчитать, то один день очистка, второй шпаклевка, 3 обои или эмульсия, 4 день для монтаж и чистки

если стены не ровные то это уже другой разговор

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги, такой вопрос. Хотел детскую комнату освежить перед началом учебного года. Комната небольшая - 3 на 4 (примерно), хочу на пол ламинат, две стены утеплить и гипсокартоном закрыть и обои везде. Вроде все. По времени сколько может на это уйти? Плюс если есть наводки на мастеров которые время+качество могут сделать, прошу в личку написать.

Если 2-3 работника то 4 дня наверное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если 2-3 работника то 4 дня наверное

:D В 80е, я за субботу-воскресение и 50 рублей, перетирал потолок, белил и переклеивал обои... один.. :facepalme:

Тут всё относительно.. ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D В 80е, я за субботу-воскресение и 50 рублей, перетирал потолок, белил и переклеивал обои... один.. :facepalme:

Тут всё относительно.. ;)

я в данное время один 2х комнатную с нуля

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то не смог найти тему про отопление. Ну ладно...

 

Я живу на 5 этаже 6ти этажного дома, соседи сверху не имеют отопления, у них оно полностью напольное, вода которого успешно постоянно сливалась круглосуточно в канализацию, у нас стояк был чугунным, сейчас в связи с тем, что уже он не менялся, впервые его заменили на пластик (турция), так вот мы с сантехником спорим, он говорит, что эта труба новая канализационная должна выдержать, что она держит до 100 градусов, а слив максимум 60. А я думаю что ее поведет... он предложил засунуть в нее еще одну трубу предварительно ее разрезав чтобы влезла и так типо выдержит.

Как думаете, может уже не трогать ее, она должна вообще выдержать нескончаемые потоки горячей воды?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас стояк был чугунным, сейчас в связи с тем, что уже он не менялся, впервые его заменили на пластик (турция),

Чугунные трубы стоят не менее 150 лет. Если они не лопнули, а только тихонько протекали - надо было чинить эти протечки. Коррозии они практически не подвержены. Так что сами судите о правильности сего действа - замены на пластик.

 

Температура плавления пластика канализационных труб порядка 180 градусов.

 

Из-за постоянного нагрева от слива, как ни странно, они могут быстро пересохнуть и лопнуть (такая особенность у полимеров) и положенные 50 лет не прослужат.

 

По идее теплоэнерго может и должно сильно оштрафовать ваших соседей за такие дела. Но у нас это не работает. Им деньги не нужны. Легче от бюджета страны поиметь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чугунные трубы стоят не менее 150 лет. Если они не лопнули, а только тихонько протекали - надо было чинить эти протечки. Коррозии они практически не подвержены. Так что сами судите о правильности сего действа - замены на пластик.

 

Температура плавления пластика канализационных труб порядка 180 градусов.

 

Из-за постоянного нагрева от слива, как ни странно, они могут быстро пересохнуть и лопнуть (такая особенность у полимеров) и положенные 50 лет не прослужат.

 

По идее теплоэнерго может и должно сильно оштрафовать ваших соседей за такие дела. Но у нас это не работает. Им деньги не нужны. Легче от бюджета страны поиметь.

они все покрылись коррозией и непонятно было где именно протечки, устал кормить сантехников, одно и тоже место каждый год латали, чтобы не протекало...(

получается его предложение по засовыванию одной в другую может спасти положение?

да соседи тоже невпонятках, типо мы не знали, нам мастера так посоветовали и сделали, типо супер будет...

просто у нас отопление именно нашего стояка плохое, поэтому мы в холоде, они этажом выше в тепле, сейчас я все это дело закольцую на себе и посмотрим, может у меня потеплеет...

Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получается его предложение по засовыванию одной в другую может спасти положение?

не заморачивайтесь... в современных домах все сливы из Пвх.. сроду не видал поведенных и разплавленных))
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

они все покрылись коррозией и непонятно было где именно протечки, устал кормить сантехников, одно и тоже место каждый год латали, чтобы не протекало...(

Скорее всего, из-за постоянного слива воды, тем более тёплой - на трубах был постоянный конденсат, а он достаточно сильный в таком случае и похож на протечку. Так что на пластике тоже будет постоянный конденсат. В чугунных трубах коррозия особо не распространяется и в глубину также.

 

Слив отопления в канализацию в многоэтажке - моральное уродство, потому что последствия бывают серьёзные и обычно только у соседей. Про нарушение правил пользования отопительными сетями уже молчу - это никому не интересно.

Edited by eugeen13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слив отопления в канализацию в многоэтажке - моральное уродство, потому что последствия бывают серьёзные и обычно только у соседей.

Оно понятно, но как правило это делают после того как моральные уроды этажами ниже мутят у себя отопление по хитрому.. ;)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно козырек повесить на 4-м этаже + железки разные спилить. Нужна автовышка (люлька). У кого есть контакты дайте знать плиз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста по ценам за работу на данный момент. Конкретно интересует:

1. Квадратный метр пластика на потолок и стены.

2. Квадратный метр гипсокартонной перегородки.

3. Пайка ппр труб, установка унитаза, бойлера, душевой стойки.

4. Электрика точка.

5. Штукатурка цементная квадрат.

6. Кладка кирпича 1 штука.

7. Малярка квадрат, интересует шпаклёвка и покрска, а также просто покраска эмульсией почём за квадрат.

Объёмы не большие, переделка веранды небольшая, делаю отдельную ванную комнатку отделённую перегородкой из гипсокартона. Работы разные, всего понемногу. Если у кого есть контакты порядочной, непьющей бригады, прошу контакты в личку или тут.

 

И ещё вопрос, кто как договаривается с бригадой по питанию? К примеру нет возможности самим готовить обед и кормить рабочих, как тогда быть?

Edited by Марк
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ещё вопрос, кто как договаривается с бригадой по питанию? К примеру нет возможности самим готовить обед и кормить рабочих, как тогда быть?

По ценам выше не скажу давно бросил бригадирство...По питалову было всегда так.Оговариваете суточный паек (в сумовом эквиваленте) и выделяеете либо кажд день , либо на неделю..Сами все купят и сготовят...с вас плита, чайник и посуда.Все.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ещё вопрос, кто как договаривается с бригадой по питанию? К примеру нет возможности самим готовить обед и кормить рабочих, как тогда быть?

Вот этот вопрос мне был всегда не понятен.. :blink:

Почему я должен кормить бригаду из своего кармана?

Когда у меня работали бригады из долины, я их авансировал еженедельно на питание, они готовили сами, питались сами..

Сумма аванса вычиталась из заработанных ими денег..

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Квадратный метр пластика на потолок и стены.

от 11 000 (стандартные ребра) и до 30 000 (декор под обои)

2. Квадратный метр гипсокартонной перегородки.

Гипсокартон стандартный 3,125 кв. (1,25*2,5м.) от 16000 за штуку, берите кнауф

там еще и рейки, армстронг будут нужны, не они не дорогие в среднем от 1500 за метр

3. Пайка ппр труб, установка унитаза, бойлера, душевой стойки.

от 25-30000 сум за точку, установки от 50-60000 сум. Но в принципе эту часть можно самому установить. За одно паяльник прикупите себе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему я должен кормить бригаду из своего кармана?

(Это Узбекистан детка:).... а если серьезно тут так просто принято.. В России абсолютно противоположно...Там сьел как сумел, и не ипёт!))

 

Сумма аванса вычиталась из заработанных ими денег..

хм...и тебе ни разу не сказали "Ие? Брат...")
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(Это Узбекистан детка:).... а если серьезно тут так просто принято..

Принято? Принято на хашаре, а если за деньги люди работают то их питание это их личная проблема.....

хм...и тебе ни разу не сказали "Ие? Брат...")

Ни разу...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принято на хашаре

Ну быть может..ни разу хашар не затевал)) ...но ремонт и чтоб не покормили...неее, это здесь святое..Ни разу бригаду в Таше не видал что сама себя кормила..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни разу бригаду в Таше не видал что сама себя кормила..

Даже мардикёров кормил в счёт их зарплаты.. ;)
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites