17 425 posts in this topic

А чем можно стены обработать ? Сначало надо черноту соскабливать?

Не соскабливайте. Плесень при повреждении выпускает споры. Они очень опасны. Поэтому - жгите её купоросом. Потом тщательно моете стену.

Ну и до кучи грунтовочкой противогрибковой обработайте.

Но только после устранения причины намокания стены. Иначе это будет временная мера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет. нужно закрыть стенку поэтому заранее хочу пробить дырку для кондера и протянуть трубу полтинник ,зайдет ли туда трасса с гайками от кондера с учетом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет. нужно закрыть стенку поэтому заранее хочу пробить дырку для кондера и протянуть трубу полтинник ,зайдет ли туда трасса с гайками от кондера с учетом

 

Я полтинник трубу оставлял. кондиционерщики сказали провода пройдут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я полтинник трубу оставлял. кондиционерщики сказали провода пройдут

кондер еще не поставили?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кондер еще не поставили?

 

неа. позже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точнее суши стену и ищи причину такого безобразия. Плесень дело опасное. Налепливание чего-либо на эту стену только ухудшит ситуацию.

Что за бред? Холодная труба потеет летом когда обдув плохой, к примеру в шахте. Тоже самое и когда стенка тонкая - резкий перепад температур в помещении на стене - вот и потеет. А если ее еще и шкафом задвинуть, то черная плесень обеспечена. Единственный выход - утеплять стену.

У родителей утеплители 10 лет назад - все ок. Утепляли гипсокартоном и пенопластом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно сделать ремонт 4/1/9 квартиры. Последний ремонт там был в 2007 году. Ремонт с лепкой колоннами итд. Хочу все изменить, окна двери ванну кухню пол батареи,все все. С чего начать, к кому обратиться и примерно во сколько мне все это обойдется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за бред?

:facepalme: Зачем ты так переживаешь? :D к стати..

Холодная труба потеет летом когда обдув плохой,

лишний "Обдув" это приток свежего влажного воздуха.. ;) Чем его меньше, тем меньше конденсата... :rolleyes: Сушить холодную трубу (обрати внимание не "капиллярную трубу кондиционера, она "плачет в 45 на солнце" ;) ) дело не благодарное... ;)

Так что только ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ...грамотная.. с исключением конвенции воздушных потоков.. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно сделать ремонт 4/1/9 квартиры. Последний ремонт там был в 2007 году. Ремонт с лепкой колоннами итд. Хочу все изменить, окна двери ванну кухню пол батареи,все все. С чего начать, к кому обратиться и примерно во сколько мне все это обойдется?

 

Полностью все почистить до бетона

Сделать арки по желанию

Проводка

Сантехника-трубы

Рамы

Шпаклевка

Потолки

Стяжка

Кафель

Двери

Обои

Паркет

Готово

 

итог от 5000 уе минимум + работа

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С чего начать, к кому обратиться и примерно во сколько мне все это обойдется?

С чего начинается Родина ?(с) :)

С того, где будет стоять мебель !?

Потом какой ремонт ?

Капитальный ,косметический ?

Тёплые полы на двухконтурном или электрические ? Часа два можно ходить и вытеснять ! Ваши потребности,стиль(хайтек,индастр,рустикальный,лофт)жить будете во время ремонта или переедите ? Кухня !!!Целый день можно потратить !!!Ванна,туалет...Потом выйдет бюджет...Есть розетки за 7000 сум есть за 700 000 :) Кафель 27000 и 270 000 и 1270 000 за кв.Двери за 160 000 и 16 000 000.1й этаж решотки ! Есть или будет перепланировка ? Всё надо смотреть и считать !Потом положить в стол,выждать неделю и всё пересчитать заново.Тут и придёт понимание того что вообщем-то Вы хотите. :)

 

итог от 5000 уе минимум + работа

это не напрадажу )Так шта проходи мимо,щас Листок с 7000 штуками начнёт...потом с 20й закончит

 

Всё считайте.Спрашивайте чем смогу поделюсь ,объясню

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

@hocum,все верно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то подписать? Соседка тупо забьем и все и ничего тут не сделать.

Составить акт и попросить 2-3 соседей его подписать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте, какую эмульсию взять для покраски потолка. Столько этих красок развелось.

Тиккурилу, Маршалл не предлагать. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за бред?

Вот почему сразу бред.

ШивОлег правильно отреагировал, так как я не вступал в спор, а лишь добавил к его ответу некоторые ньюансы.

Вы знаете какая именно стена цветет у xzibit? Может это стена шахты... А может торцевая стена.

Вот у меня шахта не цветет, а внешняя стена торцевой комнаты цвела из-за протечек между плитами.

 

Тоже самое и когда стенка тонкая - резкий перепад температур в помещении на стене - вот и потеет.

Вот еще одна причина, которая указана.

 

Сперва нужно найти и устранить именно причину. А не тупо закрывать, дабы не видеть.

А то соседи тоже утеплили стену без герметизации стыка. ГКЛ, пенопласт. Родился ребенок. Болеет и болеет, болеет и болеет.

Посоветовал вскрыть утепленную стену. А там! Создатели пенициллина в обморок бы упали от счастья лицезреть такую плесневую ферму. Потратился он на герметизацию стыка снаружи, потратился на обработку и ремонт комнаты. И все! Ребенок с тех пор ни разу не болел. А до этого дело шло уже к разводу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте, какую эмульсию взять для покраски потолка. Столько этих красок развелось.

Тиккурилу, Маршалл не предлагать.

Если бюджетные, то по минимуму Sobsan или Weber.

Weber ничёшная такая, если не испортилась ещё.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

С чего начать, к кому обратиться и примерно во сколько мне все это обойдется?

Составьте дизайн-проект. Что вы хотите видеть в итоге. И вам проще, и прорабу нагляднее будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у кого кафельщики идеальные? Чтобы идеально ванную сделали? Там резка станками, лазерные уровни, шайтаны по 100 евро и т.д. В мае-июне надо мой долгосрочный ремонт продолжать, ванную добить, ато в 14 году начал и так пока осталось на пол пути :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а то в 14 году начал и так пока осталось на пол пути

Собрат по несчастью! :lol:

Стены и пол выровнены?

В идеале напрячь сперва каменщиков на выведение стен под идеал. Ибо укладка кафеля с одновременным выравниванием жуткий геморрой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В идеале...это когда сам кафельщик готовит поверхности для последующей работы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стены и пол выровнены?

Да, в 14 году оштукатурили ровненько, спаял трубы и и установил сантехнику и ванну новую, электрику времянку пробросил. Осталось местами гипсокартоном обшить и кафель поклеить ну и натяжной потолок в конце.

Edited by Марк
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В идеале...это когда сам кафельщик готовит поверхности для последующей работы...

Это уже не кафельщик, а универсал. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уже не кафельщик, а универсал. ИМХО.

Кафельщик все это должен уметь чтоб косяки не переделывать за другими. А то они начинают друг на друга стрелки переводить. Я поэтому сразу универсала беру - сантехника (пластик), гипсокартон чтоб сам делал. Стяжку конечно делать не будет

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте, какую эмульсию взять для покраски потолка. Столько этих красок развелось.

Хаёт

А до этого дело шло уже к разводу.

Блин я так и Ленина мог спасти(с)

В идеале...это когда сам кафельщик готовит поверхности для последующей работы...

+1000500 :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте местных красок для стены что бы мыть можно не хочу обои..

Типа такой есть у нас местные латексный матовый

http://otzovik.com/review_1576730.html

Edited by Beginner
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берите все где написано Хает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.