17 425 posts in this topic

Подскажите по ванным.

Полимермраморные стоит брать?

Или что лучше - аериловые, чугунные.

В чугунных огорчает классическая компоновка. Мне удобно было бы скошенную.

 

Жду советов и комментариев из личного опыта

Недавно купил 2 ванны себе и для друга. Универсал Эврика. Чугун. Отличная ванна! Размер 170*75. С ручками 280, и без - 255 уе. Рекомендую!

post-44021-0-38976000-1491734731_thumb.jpg

Edited by Chief Engineer
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы у меня было бы место для ванны 170см, я бы не заморачивался. У меня есть 147см в длину и до 90 в ширину - из этого и исхожу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

100 заново шлифует, грунтует и покрывает эмалью

650000

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Универсал Эврика. Чугун. Отличная ванна! Размер 170*75. С ручками 280

:good:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Акрил...любая форма..желательно Турция...про европу молчу:) 16 лет туркишь юзаю без проблем!!!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как крепить пенопласт к стене ?? Можно ли раствором для кафеля ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как крепить пенопласт к стене

Можно жидкими гвоздями

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста где на Джами лучше машину оставить и как туда проехать (на стоянку в смысле).

Года 3-4 там не был. И почем час стоянки там?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где на Джами лучше машину оставить

За УГО поворот есть - я туда ставлю, легче заезжать-выезжать, машинюшку не покоцают, правда до базара чуток ножками пройтись.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не платили. Возле кафеля оставляли. Еще там новый базар позади магазинов с обоями, так там вообще полно места. Там, кстати, в одном из магазинов были чугунные батареи в современном дизайне. Мы, правда, летом еще брали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где на Джами лучше машину оставить

Я оставляю у магазинов,которые ближе к кругу.Там посвободнее.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Включаешь поворотник налево с первого въезда на базар, машины обычно пропустят. Едешь до конца и направо, дальше налево на подъем и там стоянка.

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как крепить пенопласт к стене ?? Можно ли раствором для кафеля ?

Можно и санитарным герметиком. Главное со стены пыль убрать.

Приклеивает так, что демонтаж только с разрушением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Можно и санитарным герметиком. Главное со стены пыль убрать.

Приклеивает так, что демонтаж только с разрушением.

помогите . Стены постоянно песниют обои чернеют. Если сделать утеплитель мин вата и гипсокартон то не будет ли мин вата от сырости съеживаться и терять свои свойства. А если сделать пенопласт не будет ли еще сильнее плесень из за того что воздуха будет меньше проходить. Спасибо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знатоки подскажите - решил заменить радиаторы отопления и заодно трубы в квартире на пластиковые. Сантехник говорит, что нужно тянуть от точки батарей соседки снизу до моих батарей, иначе толку от пластиковых труб не будет. Соседка категорически против. Я ей объясняю, что уже срок подошел, если не заменю, прорвет, могу ее затопить зимой кипятком, она ни в какую. Есть ли правовые основы для того, что бы соседка допустила ЖЭКовского сантехника к трубам или ждать, пока что не случится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помогите . Стены постоянно песниют обои чернеют. Если сделать утеплитель мин вата и гипсокартон то не будет ли мин вата от сырости съеживаться и терять свои свойства. А если сделать пенопласт не будет ли еще сильнее плесень из за того что воздуха будет меньше проходить. Спасибо

Суши весла!

Точнее суши стену и ищи причину такого безобразия. Плесень дело опасное. Налепливание чего-либо на эту стену только ухудшит ситуацию.

 

Знатоки подскажите - решил заменить радиаторы отопления и заодно трубы в квартире на пластиковые. Сантехник говорит, что нужно тянуть от точки батарей соседки снизу до моих батарей, иначе толку от пластиковых труб не будет. Соседка категорически против. Я ей объясняю, что уже срок подошел, если не заменю, прорвет, могу ее затопить зимой кипятком, она ни в какую. Есть ли правовые основы для того, что бы соседка допустила ЖЭКовского сантехника к трубам или ждать, пока что не случится?

Плановая замена стояков. Но тогда придется всем менять. ЖЭК на это не пойдет. Ты тоже. Ибо батарея будет золотая у тебя.

Так что бери с неё письменный отказ при свидетелях в виде подъездкома и двух жильцов и меняй до перекрытия. То, что прорвет между вами - не твоя проблема. Главное, чтобы у тебя на стыках не потекло.

Будет возникать - предъявишь её письменный отказ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знатоки подскажите - решил заменить радиаторы отопления и заодно трубы в квартире на пластиковые. Сантехник говорит, что нужно тянуть от точки батарей соседки снизу до моих батарей, иначе толку от пластиковых труб не будет. Соседка категорически против. Я ей объясняю, что уже срок подошел, если не заменю, прорвет, могу ее затопить зимой кипятком, она ни в какую. Есть ли правовые основы для того, что бы соседка допустила ЖЭКовского сантехника к трубам или ждать, пока что не случится?

 

У себя в квартире с пола резьбу заварите в старой трубе и тяните пластик. если соседка такая овца что поделаешь :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стены постоянно песниют обои чернеют. Если сделать утеплитель мин вата и гипсокартон то не будет ли мин вата от сырости съеживаться и терять свои свойства.

Плесневеют от сырости и наличия питательных веществ для плесени (клей, бумага), сырость от конденсата..

Если утеплить стену, то конденсата не будет, не будет и плесени..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сырость от конденсата..

Если утеплить стену, то конденсата не будет, не будет и плесени..

Не факт, что от конденсата. У него может и стык панелей течь. И утеплением с тем же ГКЛ тут только поможет расцвести плесени еще сильнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем можно стены обработать ? Сначало надо черноту соскабливать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли правовые основы для того, что бы соседка допустила ЖЭКовского сантехника к трубам или ждать, пока что не случится?

Нет таких документов и ничего с этим не сделаешь, снизу у себя срезайте и ведите пластик уже.

Я пол года назад тоже менял на пластик, живу на 2м этаже, тоже разговаривал с соседями с 1 и 3 этажом, тоже не захотели менять, я даже пытался объяснить, что сами трубы спишут из кв, тока за работу надо будет заплатить - все равно никак.

 

Так что бери с неё письменный отказ при свидетелях в виде подъездкома и двух жильцов и меняй до перекрытия. То, что прорвет между вами - не твоя проблема. Главное, чтобы у тебя на стыках не потекло.

Будет возникать - предъявишь её письменный отказ.

На каком основании можно требовать что-то подписать? Соседка тупо забьем и все и ничего тут не сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем можно стены обработать ? Сначало надо черноту соскабливать?

Медный купорос..
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет таких документов и ничего с этим не сделаешь, снизу у себя срезайте и ведите пластик уже.

Жаль. Врезать пластик смысла нет, т.к. нижние точки моих батарей находятся практически у пола. Я предлагал соседке за свой счет протянуть сплошную трубу от меня до ее батарей, не хочет :icon_evil:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль. Врезать пластик смысла нет, т.к. нижние точки моих батарей находятся практически у пола. Я предлагал соседке за свой счет протянуть сплошную трубу от меня до ее батарей, не хочет :icon_evil:

Я своих соседей лет 6 уговаривал. Удалось поменять весь стояк, только когда в двух квартирах сменились хозяева(4 этажка).

Еще и трубы хол и гор воды поменяли. Среж у себя трубу и покажи соседке. Там она будет на 95% забита мусором. Может тогда и согласится. Тем более, ты хочешь ей сделать за свой счет.

 

И да, менять в одной или двух квартирах нет смысла, надо менять весь стояк от лежака в подвале, вот тогда эффект будет заметен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем можно стены обработать ?

медный купорос
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.