17 427 posts in this topic

Ну...дядька Олег знает, как я отношусь к линолеуму) к этой хрени:)

Ламинат. И только. Недорого и сердито. И похер какая уборка сколько раз в неделю.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, T3571 сказал:

Ламинат. И только. Недорого и сердито. И похер какая уборка сколько раз в неделю.

 

Там с аппендиксами этими загогулистыми отходов будет много наверное с ламинатом... хотя...также как и с линолиеумом))

Еще я думаю чтг собака будет звучно коцать по ламинату и скользить:)

Блиин.. дилемма.. самк себе работу нахожу)) в прошлом году стояки и батареи.. в этом году 3 окна... теперь вот подумываю и полах в прихожке...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ламинат однозначно, с подложкой турецкой... Ездить не будет ламинат. Отходов много не будет, если уста не идиот. Ламинат берите китайский или РФ. 0.8 мм хватит. 

Причина почему не линолеум, полы не идеальны, не будете же выравнивать под линолеум, а под него ровный пол должен быть, чтобы вид был вах!!!! ещё хороший ленолем дороже ламината стоит намного. 

 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

Причина почему не линолеум, полы не идеальны, не будете же выравнивать под линолеум, а под него ровный пол должен быть, чтобы вид был вах!!!! 

 

Заливать и ровнять пол надо что под ламинат что под линолеум.. 

Да еще прихожая - грязь.. мокро осень зима, постоянно протирать надо..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Заливать и ровнять пол надо что под ламинат что под линолеум.. 

Да еще прихожая - грязь.. мокро осень зима, постоянно протирать надо..

Под ламинат не надо. Продавцам скажите подложка турецкая нужна, её купите, она как ламинат в упаковке продается, как гармошка раскрывается... 

У двери входной кафель можно сделать или коврик спец купить чтобы обувью наступать ... ковры хайтек купить под размеры нарезать не проблема в коридоре. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я последний раз на одной хате где были полы в кафеле, прям не снимая кафель с подложкой турецкой, ламинат постелил, все офигели, не ездит, жёстко стоит, в комнатах где старая стяжка тоже, ровняк, крепко... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такая она, цвета могут быть разные, такого цвета в Ташкенте не видел... 3мм 

podlozhka-5-mm-listovaya-riflenaya.jpg 

Где у подложки будут стыки, их скотчем соединяйте 

81cfac3cc3f449e9c6cc944ed8e1f8df.jpg

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, arteto сказал:

Под ламинат не надо.

Пол под любое практически покрытие надо ровнять. Под ламинат-надо. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Ламинат. И только. Недорого и сердито.

Если каждые 5 лет менять то отличная штука, собственно на то он и задуман у супостатов..;)

13 минут назад, maxxxi сказал:

Под ламинат-надо. 

Не так качественно как под линолеум но советские полы выравнивать обязательно..Думаю 2мм/м проканает..;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, arteto сказал:

Я последний раз на одной хате где были полы в кафеле, прям не снимая кафель

:DДа уж... кафель под ламинат это мечта нивелира..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ШивОлег сказал:

:DДа уж... кафель под ламинат это мечта нивелира..:rolleyes:

Лень было демонтаж делать :D тем более хорошо собран был кафель половой 60х60, бывшую парикмахерскую, салон красоты, переделал под офис... 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, ШивОлег сказал:

Если каждые 5 лет менять то отличная штука, собственно на то он и задуман у супостатов..;)

Я и не помню уже, сколько у меня лежит. Лет 10 уже есть наверное...

Уже надо менять. А можно и не менять:) есть коцки. Кое-где стыки чутка припухли. Но это все только я вижу:)

Недавно потоп мы с ним пережили. Полное погружение на пару часов. Ничотак, думал хуже гораздо будет.

Кронопол. Больше их не возьму.

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, ШивОлег сказал:

Не так качественно как под линолеум но советские полы выравнивать обязательно..Думаю 2мм/м проканает..;)

Так я этот пол  воочию видел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои полы ровнять надо обязательно:) не важно что будет сверху))

У жвери кафель половой, а потом ламинат - вообще не айс - была бы прихожая большая, то еще может и проканало бы зонирование.. 

Когда переехала в прихожей был старый ковролан.. чего на нем только не было.. фууу... и собака у меня шерстяная - забибикаюсь.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, T3571 сказал:

Я и не помню уже, сколько у меня лежит. Лет 10 уже есть наверное...

Уже надо менять. А можно и не менять:) есть коцки. Кое-где стыки чутка припухли. Но это все только я вижу:)

Недавно потоп мы с ним пережили. Полное погружение на пару часов. Ничотак, думал хуже гораздо будет.

Кронопол. Больше их не возьму.

Всё тоже самое, у матушки в квартире....ну и 5 лет там никто не живёт...и до этого не особенно интенсивно использовался.. Так себе видок..;) кое где уже стол за стыки цепляется. ламинат немецкий был..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, arteto сказал:

Лень было демонтаж делать :D

Это надо быть полным идиотом, что бы снимать хороший кафельный пол под ламинат.. Ни одна стяжка не даст такой поверхности как кафель тем более 60х60..:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, maxxxi сказал:

Пол под любое практически покрытие надо ровнять. Под ламинат-надо. 

Я бы даже сказал, что под ламинат важнее ровнять, чем под линолеум.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ШивОлег сказал:

Это надо быть полным идиотом, что бы снимать хороший кафельный пол под ламинат.. Ни одна стяжка не даст такой поверхности как кафель тем более 60х60..:facepalme:

Вот и я не стал :D 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, HOBBIT сказал:

Я бы даже сказал, что под ламинат важнее ровнять, чем под линолеум.

Ну это если линолеум с полсантиметровым войлоком на подложке.. у если гомогенный или типа LG то ещё и вышкуривать желательно..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ЕленаСергеевна said:

Дайте совет, плиз. Что дешевле будет - ламинат или линолеум, с учетом того что стяжку не надо делать, только полы залить.. 

Прихожая плюс какие то аппендиксы.. на плане номера 6 и 8

IMG_20200706_141342_492.jpg.09e8910f4b04c0abce85535a624701c1.jpg

Если решитесь на линолеум , то берите с антистическим покрытием (чтобы пыль не притягивал)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, arteto сказал:

с подложкой турецкой, ламинат постелил, все офигели, не ездит, жёстко стоит, в комнатах где старая стяжка тоже, ровняк, крепко... 

Что за турецкая подложка, где и почем? Ровнять то, наверное, все равно придется, там же все равно допуски есть на максимальную неровность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Серж сказал:

Что за турецкая подложка, где и почем? Ровнять то, наверное, все равно придется, там же все равно допуски есть на максимальную неровность.

Не помню почем. Кто ламинат продаёт, у них есть. 

Фото выше есть 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Серж said:

Что за турецкая подложка, где и почем? Ровнять то, наверное, все равно придется, там же все равно допуски есть на максимальную неровность.

А чем турецкая лучше российской - https://dafna-laminat.uz/magazin/folder/solid ? Я брал такую, оранжевую 3мм под ламинат 12мм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 4/13/2022 в 23:25, ЕленаСергеевна сказал:

Мои полы ровнять надо обязательно:) не важно что будет сверху))

У жвери кафель половой, а потом ламинат - вообще не айс - была бы прихожая большая, то еще может и проканало бы зонирование.. 

Когда переехала в прихожей был старый ковролан.. чего на нем только не было.. фууу... и собака у меня шерстяная - забибикаюсь.. 

Лучше, если пол неравный, сделать нормально, том более черновые работы копеечку, убрать старую стчжку, залить новую, сверху нормальный линолеум российский, 9$за кв м, лет на 10 забудете минимум.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Линолеум же даже самый дорогой отвратно выглядит, о тактильных ощущениях вообще молчу. Как можно его советовать в квартиру?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.