17 417 posts in this topic

3 hours ago, ЕленаСергеевна said:

Размеры не помню окон.. чтобы ценник был корректный..

Короче 2 окна больших, одно маленькое, 3 сетки, 70 профиль, турецкие механизмы (проветривание, откидушка), ручки немецкие, белые (денег в обрез) @ всего с демонтажом/монтажем 5 400 000 сум

Этот Кудратилла мне задрал цену в прошлом году (наверное раскатал цену из-за большого объема 10 окон с подокойниками, сетками, крутые механизмы и крутые ручки прочее). Посоветовался с родственником в Самарканде, он свел с менеджером Экопена который координирует работу всех мастеров, он направил мне адекватного русско-язычного установщика с адекватными ценами. Съекономил ровно 1 штуку баксов по сравнению с тем что требовал хваленный Кудратилла.
Так что не грех будет сравнивать цены у разных мастеров.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не грех... со мной он разговаривал на русском языке, 1.5 года назад я уже пользовалась его услугами - меня все устроило.. поэтому опять обратилась

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

70 профиль, с турецкими механизмами, с немецкими ручками:)

По цене 60 профиля?:)

 

Edited by XIMIK
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hamu сказал:

Посоветовался с родственником в Самарканде, он свел с менеджером Экопена который координирует работу всех мастеров, он направил мне адекватного русско-язычного установщика с адекватными ценами.

Тебе сделали либо огромную скидку по родственному, либо где-то обманули.

Нормальные у Кудратуллы цены. Они разные в зависимости от профиля, что ты выберешь. Ну и качество работ на высоте, лучшее из того, что видел.

1 час назад, hamu сказал:

Так что не грех будет сравнивать цены у разных мастеров.

Есть с чем сравнить.

Так что и в следующий раз даже сравнивать не буду.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hamu сказал:

он свел с менеджером Экопена который координирует работу всех мастеров

Нет такого менеджера.

Экопен просто запчасти производит. Ну, хз, может и пару филиалов держит.

А так, любой мастер может у них профили закупать. Менеджеры в комплекте не предлагаются.

Впрочем, я и Экопен пробовал. Давно это было.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра приедут ставить окна))

Бздю масштабных разрушений))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

Завтра приедут ставить окна))

Бздю масштабных разрушений))

М-ммм, а мне нравится, после ремонта встанешь посреди комнаты, и думаешь...Боже мой, наконец-то :lol: и ляпота какая :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На крайнем фото - проем кривой или окно кривое сделали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, HOBBIT сказал:

На крайнем фото - проем кривой или окно кривое сделали?

Открыто окно как форточка

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, HOBBIT сказал:

На крайнем фото - проем кривой или окно кривое сделали?

Да там и стены кривые)) окна по уровню выставляли)) трюша прав - фоткала не подумав закрыть.. откинуто окно на проветривание..

Пожив 3 дня с новыми окнами убедилась, что звукоизоляция шикарнейшая)) и не дует нигде как раньше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ЕленаСергеевна said:

трюша прав - фоткала не подумав закрыть.. откинуто окно на проветривание..

Это мелочи. Главное своё отражение в окнах засняли. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Olle сказал:

Это мелочи. Главное своё отражение в окнах засняли. ))

:) ну по другому никак)) днем фоткать - солнце прям в камеру... 

Главное - окна нормальные теперь есть)) а отражение - мелочь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 1/12/2022 в 07:08, err сказал:

Худшайшие воспоминания о стройке-это казахи с ташобласти)). Я думал, до Ташкента они не добираются

Казахи и стройка это нонсенс. У меня очень часто просят бригады на стройки Кырг.Казахстан, но там люди ну очень грубые по нашим меркам, совсем не хочется туда. Все таки есть разница между кочевыми и оседлыми культурами.

А самыми лучшими строителями еще с Советских времен считаются из долины, кокандцы, андижан, наманган, хорезм. 

Насчет хороших бригад они есть, просто они в основном через рекомендации работают, т.н. сарафанное радио, работают, один видел их работу и таких рекомендует, а те кто по рекламе суть вода. Например мои бригады 3-комнатную кв.ру евроремонт сделали за 1,5 месяца, (могу показать фото) и 2-х этажную коробку  10х 10 метров тоже за  1,5 месяца подняли. Встают в 6 утра, заканчивают в 18.00. Лили днлается так при подборе бригады надо узнать отзывы о них,  свериться с бывшими работодателями  узнать их мнение о бригаде, не полениться и самому  съездить туда и посмотреть их бывшие объекты, и на этом этапе отсеивается 90% самозванцев.

Edited by doniyor
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.03.2022 в 14:44, doniyor сказал:

Казахи и стройка это нонсенс. У меня очень часто просят бригады на стройки Кырг.Казахстан, но там люди ну очень грубые по нашим меркам, совсем не хочется туда. Все таки есть разница между кочевыми и оседлыми культурами.

А самыми лучшими строителями еще с Советских времен считаются из долины, кокандцы, андижан, наманган, хорезм. 

Насчет хороших бригад они есть, просто они в основном через рекомендации работают, т.н. сарафанное радио, работают, один видел их работу и таких рекомендует, а те кто по рекламе суть вода. Например мои бригады 3-комнатную кв.ру евроремонт сделали за 1,5 месяца, (могу показать фото) и 2-х этажную коробку  10х 10 метров тоже за  1,5 месяца подняли. Встают в 6 утра, заканчивают в 18.00. Лили днлается так при подборе бригады надо узнать отзывы о них,  свериться с бывшими работодателями  узнать их мнение о бригаде, не полениться и самому  съездить туда и посмотреть их бывшие объекты, и на этом этапе отсеивается 90% самозванцев.

Доброго дня.За городом работы производите?И какие цены у Вас? Работа на даче -нужно ( окна пхв ,решетки, закладка проемов, побелка потолков, стен - итак далее ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил новостройку в 19 году, в этом доме делал всем ремонты один чувак. Очень общительный, много знает, на все руки мастер - и кафель, и электрика, и сантехника. Вообщем клёвый чувак. Позже ушёл на другой объект, так как пандемия и все такое. Успел только стены поднять и отштукатурить. Позже мой хороший знакомый взялся доделать квартиру и теперь локти кусаю, сколько там надо доводить до ума после «крутого строителя». Стены развёрнуты, 90гр нигде нет, завалены от потолка до пола, при этом все по маякам)). Вообщем, чем больше мастер себя нахваливает, тем меньше надо доверять и больше проверять.

Edited by alish13
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.03.2022 в 16:37, alish13 сказал:

Очень общительный

Есть поговорка, пустая бочка - звенит громче. Старюсь с говорунами не работать, на  подумать время не остается

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.03.2022 в 16:37, alish13 сказал:

Стены развёрнуты, 90гр нигде нет, завалены от потолка до пола,

Хорошего знакомого тоже желательно проверить, в принципе не так сложно померить диагональ и приложить отвес.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Хорошего знакомого тоже желательно проверить, в принципе не так сложно померить диагональ и приложить отвес.

С ним как раз все без проблем и лишних слов, его ребята мало говорят, но делают быстро и четко. Я часто страдаю от своего глазомера и всегда вижу огрехи. Пару раз пришлось доказывать кафельщикам на прошлых ремонтах, что стена завалена, они клялись, что все ровно. Пришлось самому взять отвес и показать насколько ушла стена. На следующий день сняли уложенный кафель и выровняли стены.

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация такая, есть квартира 52м2, там подняли стены и сделали штукатурку, рабочие застройщика, итого ушло 900.
есть еще квартира 60м2, где застройщик предложил тоже самое но аз 700.
И вот есть 3я квартира о кот-й идет речь, нужно было поднять стены, штукатурка и стяжка.
Выдано было на расходы 3000, затем деньги закончились попросили еще 1000. я дал но затем задумался. не много ли, сравнив с 2мя квартирами выше.
Все сделали, остановил работу, жду отчета. В итоге недели через 3-4 получил,
где 1200 ушло на материалы, 1800 рабочим (подогнал короче). 1000 еще осталась.
Ну поскольку не знаю цен на стяжку, возникли вопросы. 5й этаж.

Сколько стоит работа по стяжки пола? Ну или во сколько может обойтись стяжка в 60м2 ?
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maverick144 сказал:

Сколько стоит работа по стяжки пола? Ну или во сколько может обойтись стяжка в 60м2 ?
 

Полусухая стяжка мне обошлась по 22 тысячи за м2. Песок+Клинец+цемент был с меня. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, maverick144 сказал:

 

Сколько стоит работа по стяжки пола? Ну или во сколько может обойтись стяжка в 60м2 ?
 

на будущее не давайте на руки рабочим деньги. ск см толщина стяжки, посчитайте кубатуру и будет ясно. цемент казахстан по 45 000 мешок, зил песка 600 000 в ташкенте максимум, клинец столько же

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте совет, плиз. Что дешевле будет - ламинат или линолеум, с учетом того что стяжку не надо делать, только полы залить.. 

Прихожая плюс какие то аппендиксы.. на плане номера 6 и 8

IMG_20200706_141342_492.jpg.09e8910f4b04c0abce85535a624701c1.jpg

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Что дешевле будет - ламинат или линолеум,

Средний ламинат будет быстрее и дешевле хорошего линолеума, но хороший линолеум пролежит в два раза дольше.. Ламинат как и ковролин это не для нашего климата..с нашей пылью требуется влажная уборка два раза в неделю.. ИМХО

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.