17 425 posts in this topic

2 минуты назад, maxxxi сказал:

да моя...готовый вариант забыл снять потом. Интересный был проект. Заказчик очень эрудированный чел и чётко знал что он хочет получить в итоге. Подписчик Тепловода в ютубе.

3-4 тыс зелени ушло да только по фото?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

3-4 тыс зелени ушло да только по фото?

Легко

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

Легко

Хорошая работа. Мне понравилось. конечно удовольствие дорогое, но оно того стоит, просто у нас народ всё-таки не каждый так думает, ну хотя в дорогих участках себе позволить могут такое. 

Будь у меня участок, я также думал 

В квартире конечно так заморачиваться не стоит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

Я знаешь какую особенность заметил у наших заказчиков? Они готовы вложить уйму денег на обои, плитку, лестницу из ореха и т.д. (всё что видно снаружи) но совсем не готовы платить за хорошие инженерные коммуникации которые будут скрыты от глаз. Им нужен вид, витрина. 

Есть такое. 

Хотя ты знаешь последнее время многие вот допустим именно ведут в подвал и показывают чудо сантехники, коммуникаций, как они сделали и так далее.  Всё равно есть понимание, заказывают, знаешь я спускался в подвалы на которые уходило там на полностью систему отопления и так далее по 50 тыс долларов и выше... Но это и участки не халам балам ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, T3571 сказал:

пахоты было много...

я еще после паковки торчащие бороды срезал ножом и волосню мелкую от льна подпалил горелкой. Если смотреть на соединение то похоже что резьба ничем не пакована.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maxxxi сказал:

Надо чаще ходить в сантехмаркеты и видеть реально, что продают, а не то, что в интернете.;)

Бубука завтра же на Фархадский сгоняет :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maxxxi said:

Я знаешь какую особенность заметил у наших заказчиков? Они готовы вложить уйму денег на обои, плитку, лестницу из ореха и т.д. (всё что видно снаружи) но совсем не готовы платить за хорошие инженерные коммуникации которые будут скрыты от глаз. Им нужен вид, витрина. 

помню на ютубе видел румтур от одной супер илитный дизайнерши - на ташкентском сленге разговаривает баба - вот вам евроремонт в ташкент сити - все супер, обои, люстры, шик-блеск ташкентского цыганского бароко - и потом показывает - здесь мол маленький щит, открывает - там 3-4 дешманских автомата CHINT. Нет ни УЗО, ни реле напряжения.

Вот тебе и илитный евроремонт :) Как тюбетейка ходжи насрединна - снаружи в шелках, внутри гафно.

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, arteto сказал:

Я чё то не понял. @err у вас мастер стену/угол не выровнял где ванная планировалась или трубы воды и каналюги мешают прижать к стенке/углу поддон из за ножек поддона? 

Труба каналюги мешала, над ней кафельную тумбу соорудили:), угол поддона на неё встане без ножки. Просто правильно чтобы кафель как бы "нависал" над краем ванной-поддона, на даче я вспомнил об этом, а здесь нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, err сказал:

 Просто правильно чтобы кафель как бы "нависал" над краем ванной-поддона, 

Это одно из мнений, не более. И правильности тут мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, T3571 сказал:

Это одно из мнений, не более.

Это стандарт в ванне и на кухне - кафель ложится картами, раньше это было прописано в СНиПах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Это стандарт в ванне и на кухне - кафель ложится картами, раньше это было прописано в СНиПах.

Даже так? Не знал.

Ок, значит это мнение СНиПа, не более:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2022 at 08:58, ЕленаСергеевна said:

В законе есть определение того, что считается общим имуществом мкд (стояки к нему и относятся) это раз.. а два - все формы упомянутые в законе (тсж, ук и непосред.управление) создаются для чего - для того чтобы содержать общее имущество в т.ч. и стояки..

Большое спасибо. Жаль, что в этом документе стояки не указаны отдельно, и в нашем случае нужно будет долго доказывать, что они являются общим имуществом. Но я приведу этот закон в качестве аргумента, и буду требовать замены этих труб.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Andrews сказал:

Большое спасибо. Жаль, что в этом документе стояки не указаны отдельно, и в нашем случае нужно будет долго доказывать, что они являются общим имуществом. Но я приведу этот закон в качестве аргумента, и буду требовать замены этих труб.

Ну вы же например не единолично его используете - стояк по которому идет вода отопления.. он сквозной для всех этажей.. если бы он не был общим имуществом вы бы например могли его у себя просто отрезать.. но попробуйте это сделать - сразу все будут орать что это общее имущество

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче - те коммуникации чем пользуется ТОЛЬКО Ваша квартира - они Ваши.. а то, чем пользуются все жители - это общее имущество))

Поэтому стояки - общак. А то что от них идет в Вашу квартиру не общак

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.12.2022 в 21:05, shurik2004 сказал:

Бубука завтра же на Фархадский сгоняет :D

не не (с):D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, BUBUKA сказал:

не не (с):D

Слабак :3dflagsdotcom_brazi_2faws:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, shurik2004 сказал:

Слабак :3dflagsdotcom_brazi_2faws:

Всё, спёкся :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Всё, спёкся :lol:

Может современные унитазы все идут с 2 дырками :icon_eek:

21 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Всё, спёкся :lol:

Я от него такой подлянки не ожидал если честно :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, shurik2004 сказал:

Может современные унитазы все идут с 2 дырками :icon_eek:

@maxxxi извини, дезинформировал. Бореаль с двумя идёт оказца:facepalme:

57 минут назад, shurik2004 сказал:

Я от него такой подлянки не ожидал если честно :crazy:

Да выгнать его из партии за такое:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, shurik2004 сказал:

Слабак :3dflagsdotcom_brazi_2faws:

ну...поймите правильно...конец года...:facepalme:

завалили меня с отчетами...

сами не справляются...попросили помочь

сижу...ловлю фазы между тем когда свет есть :)

2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Всё, спёкся :lol:

Муля, не нервируй меня(с):D

2 часа назад, shurik2004 сказал:

Я от него такой подлянки не ожидал если честно :crazy:

ору! (с)

:clapping::smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как лучше сделать плитку в ванной, сначала купить, установить ванну, а потом кафель, что бы в стыки между кафелем и ванной не клеить ничего лишнего вроде лент, уголков?

Мастер рекомендует полностью кафель/плитку сделать, а потом ванну ставить. Угол примыкание чем-то заклеить, говорит дешевая штука и даже если пожелтеет, потом можно легко поменять. Но, мне кажется, в этом случае убираться неудобно будет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ГрОм В ШтАнАх сказал:

 

Мастер рекомендует полностью кафель/плитку сделать, а потом ванну ставить. Угол примыкание чем-то заклеить, говорит дешевая штука и даже если пожелтеет, потом можно легко поменять. Но, мне кажется, в этом случае убираться неудобно будет. 

На предыдущей странице уже сказали, что так делать неправильно. Не по СНиПам будет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, T3571 said:

На предыдущей странице уже сказали, что так делать неправильно. Не по СНиПам будет. 

СНиПы та ладно. Мне потом эту ванну драить всю жизнь, потому интересно, что это за ленты такие и уголки, удобно ли будет их убирать? Интуиция подсказывает, что нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.