17 423 posts in this topic

4 часа назад, maxxxi сказал:

Ерр, на систему отопления и гвс желательно паковать льном. Я фум юзаю на газ, хвс и для обвязки насосов/фильтров у которых есть фитинги пластиковые(там лён противопоказан).Лён и специальная паста для паковки льна.

Так и спрашивать в магазине-,лен и паста специадьная? Сначала намотать  лен, сверху пастой и закручивать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

А почему, если не секрет, нельзя фум?

Да нет секрета-возможность протечки  из-за высокой температуры.  

6 часов назад, err сказал:

Так и спрашивать в магазине-,лен и паста специадьная? Сначала намотать  лен, сверху пастой и закручивать?

Ерр, тебе то это зачем? Лен и пасту беру Факот(это итальянский производитель).

https://euroluxe.uz/product/facot-4/

Есть ещё Юнипак.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, maxxxi сказал:

Да нет секрета-возможность протечки  из-за высокой температуры.  

Ерр, тебе то это зачем? Лен и пасту беру Факот(это итальянский производитель).

https://euroluxe.uz/product/facot-4/

Есть ещё Юнипак.

Сантехнику сказать)). Завтра батареи снимем, обои клеить начинают. А потом когда опять одевать будет я ему небрежно скажу,  мол ты это, лёном,  тово самово, накручивай да пастой замазывай))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, maxxxi сказал:

 Лен и пасту беру Факот

Помню помню этот лён) косы плести можно было) и запах такой своеобразный) Асечке уж больно он понравился))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ГрОм В ШтАнАх said:

Меня там не было, но скорее всего американка. Она до этого пропускала, с места соединения резьбы. Я попросил исправить, они сняли, ленту фум накрутили и видимо, сильно затянули гайку на американке. Но пропускать она начала через 2 дня.

только конченный г....н может на фум ленту паковать стояк. только пакля либо нить или на худой конец анаэробный герметик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, err сказал:

 я ему небрежно скажу

:smekh::clapping:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2022 at 21:41, err said:

Сочувствую,  это проблема. У нас самоуправление это обычно абсолютный бардак, возглавляемый обычно сумашедшими тётками и стариками, которые будут нести околесицу что вот надо всем, впрячься в тележку, все вместе мы сила и прочая бессмысленная херня.. хотите как хотите-,делайте за соседа, не хотите тратить-у себя  только.

Делать только у себя - не имеет смысла, почти наверняка труба сразу даст течь выше места соединения. Делать сварку, как советует @maxxxi там тоже нельзя - кругом горючие материалы. Но и ломать полы и стенку у соседа я тоже не хочу, да и вряд ли он это позволит.

On 03.12.2022 at 20:44, ЕленаСергеевна said:

Правление нарушает закон 581 в части самоуправления, так как внутри квартиры находится общее имущество - и стояки хол и гор воды и стояки отопления и стояки канализации.. все что вертикально это общее имущество.. так что обозначают ваши не правильно:)

Не могли бы вы дать ссылку, какой именно пункт этого закона нарушается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, sayko сказал:

только конченный г....н может на фум ленту паковать стояк. только пакля либо нить или на худой конец анаэробный герметик.

Ну если это стояк хвс то почему нет? И о какой нити идет речь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Andrews сказал:

Не могли бы вы дать ссылку, какой именно пункт этого закона нарушается?

В законе есть определение того, что считается общим имуществом мкд (стояки к нему и относятся) это раз.. а два - все формы упомянутые в законе (тсж, ук и непосред.управление) создаются для чего - для того чтобы содержать общее имущество в т.ч. и стояки.. 

Screenshot_20221206-092437.jpg.a7f24efec322e648c4887b6e830f3588.jpg

Edited by ЕленаСергеевна
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, maxxxi said:

Ну если это стояк хвс то почему нет? И о какой нити идет речь?

сантех нить

 

https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&sxsrf=ALiCzsYRqtDOc5364vFFG4ctCyLKQdOX5A:1670332829282&q=сантехнить&spell=1&sa=X&ved=2ahUKEwi5lsjXiuX7AhVmyLsIHbwVCloQBSgAegQIBhAB&biw=1408&bih=624&dpr=1.36

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, можно ли как безболезненнее решить проблемку с невовремя выставленным поддоном? Болгаркой вырезать 2 штробы под широкий край поддона, вот только в углу как выпилить непонятно. Уголок не хочу ставить, потому что не уверен, что удастся надежно зафиксировать поддон(он акриловый на ножках, как его правильно закрепить чтобы он не ездил?).

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, err сказал:

Уважаемые, можно ли как безболезненнее решитб проблемку с невовремя выставленным поддоном? 

чтобы он не ездил?).

 ничего резать не надо..

все нормально приклеется и к кафелю...

 на строй базарах кухонный плинтус продается...

сразу бери ровный...идеально ровный...

ножки поддона закручиваешь по уровню...

потом ставишь на каждую ножку двухсторонний толстый скотч

к ножке сразу клеешь...

вторая сторона к полу...покрыта пленкой.....ее пока не снимаешь...

ставишь как положено поддон..

вровень...там если надо придавить...к стенке...

подогнать зазоры..

пластик чуть даже ровнее сделать болгарой...напильником

для стыка к стенкам

 

ставишь пленку на корыто ...

ложишь небольшой вес 30 кг...

со всех ножек снимаешь пленку с двухстороннего скотча

добавляешь вес...общее 100 кг.

клеешь кухонный плинтус

на следующий день снимаешь груз...и купаешься

 

Edited by BUBUKA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ножки к полу будут отлично держаться на двухстороннем скотче..

только потолще его бери...

он и держит на месте...

и в меру вибрирует..амортизирует..

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, BUBUKA сказал:

ножки к полу будут отлично держаться на двухстороннем скотче..

только потолще его бери...

он и держит на месте...

и в меру вибрирует..амортизирует..

 

Унитаз тоже на двусторонний скотч клеишь?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, T3571 сказал:

Унитаз тоже на двусторонний скотч клеишь?

ну...от конструктива зависит

то что лично я ставил

унитаз сначала мажется клеем или силиконом...

белым...

а потом на 2-4 шурупа...

с резинкой..:rolleyes:

это если обычный варик

 

но твой экзаменационный подкол вопрос через бедро:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, sayko сказал:

сантех нить

так это та же фум лента но в виде нити:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.12.2022 в 14:19, err сказал:

Так и спрашивать в магазине-,лен и паста специадьная? Сначала намотать  лен, сверху пастой и закручивать?

Можно паклю намотать, а сверху масляной краской пройтись :D Проверено временем))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, maxxxi сказал:

на унитаз все два отверстия...или ты еще 2 предлагаешь просверлить?:wacko2: 

Разве нет унитаза с четырьмя отверстиями? :icon_eek:Вроде, есть же? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, err сказал:

Уважаемые, можно ли как безболезненнее решить проблемку с невовремя выставленным поддоном? Болгаркой вырезать 2 штробы под широкий край поддона, вот только в углу как выпилить непонятно. Уголок не хочу ставить, потому что не уверен, что удастся надежно зафиксировать поддон(он акриловый на ножках, как его правильно закрепить чтобы он не ездил?).

Порядок моих действий(если бы я делал):

1. выставляю поддон впритык к углу с помощью уровня пузырькового. Важно-высоту ножек надо выставить так что бы сифон помещался и не упирался в пол.

2. Намечаю на стене будущую штробу.

3. Режу плитку женой болгарина с диском для керамики. Угол придется резать глубже что бы не было недореза.

4. Аккуратно чищу штробу, придвигаю поддон на нужную глубину и обрисовываю ножки. Дальние не получится но хотя бы те что находятся в доступе.

5. Ещё раз проверяю уровнем ровность и не качается ли поддон.

6. Смазываю герметиком очерченный пятаки под ножками и ставлю поддон.

7. После 24 часов затираю шов между краем поддона затиркой для плитки.

Это вариант лайт когда под плиткой тп и сверлить нельзя. А так я бы родные ножки сменил на металлические(прикрепил бы к полу шурупами) и в штробу вкрутил уголки для края поддона. 

10 минут назад, shurik2004 сказал:

Разве нет унитаза с четырьмя отверстиями? :icon_eek:Вроде, есть же? 

Хз я не видел...я про те что на подошве унитаза. Есть унитазы где отверстия по бокам но там в комплекте идут пласт уголки которые нужно прикрутить к полу и уже к ним прикручивать унитаз.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, maxxxi сказал:

Порядок моих действий(если бы я делал):

1. выставляю поддон впритык к углу с помощью уровня пузырькового. Важно-высоту ножек надо выставить так что бы сифон помещался и не упирался в пол.

2. Намечаю на стене будущую штробу.

3. Режу плитку женой болгарина с диском для керамики. Угол придется резать глубже что бы не было недореза.

4. Аккуратно чищу штробу, придвигаю поддон на нужную глубину и обрисовываю ножки. Дальние не получится но хотя бы те что находятся в доступе.

5. Ещё раз проверяю уровнем ровность и не качается ли поддон.

6. Смазываю герметиком очерченный пятаки под ножками и ставлю поддон.

7. После 24 часов затираю шов между краем поддона затиркой для плитки.

Это вариант лайт когда под плиткой тп и сверлить нельзя. А так я бы родные ножки сменил на металлические(прикрепил бы к полу шурупами) и в штробу вкрутил уголки для края поддона. 

Слава создателю, теплый пол не делал. Что за металлические ножки  где они продаются? И что за уголки вкрутить в штробу для края поддона-какие то уголки на дюбель посадить? Спасибо огромадное, попробую завтра кафельщика озадачивать вижу по нему, он устал и уже хочет бухать :)

И еще-штробы должно быть две(?), край поддона же не тонкий, а в пару сантиметров.

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, maxxxi said:

так это та же фум лента но в виде нити:facepalme:

нужно просто подержать в руках обе вещи. фум нельзя крутить обратно, нить и лен можно- зарница большая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, sayko сказал:

нужно просто подержать в руках обе вещи. фум нельзя крутить обратно, нить и лен можно- зарница большая.

я их не только держу но и пользуюсь постоянно...хотя нитью редко ибо невыгодно по цене получается.  И на фум мона крутить обратно если давление небольшое. Я предпочитаю недотянуть если нужно определённое положение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, err сказал:

Слава создателю, теплый пол не делал. Что за металлические ножки  где они продаются? И что за уголки вкрутить в штробу для края поддона-какие то уголки на дюбель посадить? Спасибо огромадное, попробую завтра кафельщика озадачивать вижу по нему, он устал и уже хочет бухать :)

И еще-штробы должно быть две(?), край поддона же не тонкий, а в пару сантиметров.

типа этого

 

IMG_20221206_220247[1].jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites