17 427 posts in this topic

50 минут назад, ГрОм В ШтАнАх сказал:

...озле посольства России есть салон обоев, написано немецкие обои от 150 000. 

Как то с трудом представляю немцев, изготавливающих обои. Но даже если это и возможно, то покупают их только в европе:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, err said:

Как то с трудом представляю немцев, изготавливающих обои. Но даже если это и возможно, то покупают их только в европе:)

Открыто говоря я тоже.

Но, мой прораб говорил, что есть китайские обои сделанные под Италию, Германию, на их оборудовании. А продавцы предлагали итальянские обои сделанные в Украине. Китайские тоже такие есть, по 200 тысяч предлагали, когда увидел название на упаковке, понял, что именно там итальянское, называются Vittalini Ricci:D

Сам попробовал поскоблить лицевой слов ногтем, где сам рисунок(фактурный), держатся нормально, не повреждаются. Прораб еще советовал смочить и попробовать потереть, будет ли сходить краска. Но, я забыл это сделать.

На Джами предложили чисто итальянские обои, как услышал сумму, отказался сходу. 500 тысяч за рулон

Edited by ГрОм В ШтАнАх
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, err сказал:

Как то с трудом представляю немцев, изготавливающих обои. Но даже если это и возможно, то покупают их только в европе:)

А в чем проблема? У немцев это будет огромный завод, на котором работает человек 15-20 и выпускают продукции на десятки миллионов долларов.

Edited by HOBBIT
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем вообще нужны обои в квартире в 2023 году?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я кое какую мебель в детскую покупаю. А книжных полок нет. Как сейчас можно полки сделать над столом ребенка, чтобы модные были, а не как пенал в детстве. Может у кого есть готовые варианты 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несмотря на такую стоимость, это отличные немецкие обои.

По цене 150-200 тыс. за рулон магазины распродают остатки со склада, так называемый количественно-неликвидный остаток. Нужно уточнять об имеющемся количестве. Бывает, что осталось всего несколько рулонов, да и те из разных партий, например, без упаковки, ну, или с витрины. Но иногда там можно купить дорогие качественные обои по отличной цене) Нужно смотреть.

Edited by MeliusMaris
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже второй день не могу сообразить какие полки сделать. Мебельщик ждёт. Уже мебель готова, полки остались 

 

80-153.jpg

 

polka-otis-orex-262968.jpg

 

Screenshot-2023-01-31-16-08-29-108-com-o

 

Screenshot-2023-01-31-16-09-04-804-com-o

 

Ппц в сети столько полок. А выбрать не могу 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Lcdr43 said:

Зачем вообще нужны обои в квартире в 2023 году?

Везде вроде обои под покраску мода, везде но не у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, hamu сказал:

Везде вроде обои под покраску мода, везде но не у нас.

Ну так если под покраску, какая разница итальянские или китайские или немецкие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, ГрОм В ШтАнАх сказал:

Возле посольства России есть салон обоев, написано немецкие обои от 150 000. 

Нет немец обоев за такую цену. Это украинские 

1 час назад, HOBBIT сказал:

А в чем проблема? У немцев это будет огромный завод, на котором работает человек 15-20 и выпускают продукции на десятки миллионов долларов.

Немец обоев нет. Технологии немецкие. Не читайте что написано на обоях 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, arteto сказал:

Как сейчас можно полки сделать над столом ребенка, чтобы модные были, а не как пенал в детстве. Может у кого есть готовые варианты 

Столько вариантов в инете, выбирай-не хочу, называется...

Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, arteto сказал:

Немец обоев нет.

Неправда. Еще как есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MeliusMaris сказал:

Неправда. Еще как есть.

В Германии вкурсе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, MeliusMaris сказал:

Неправда. Еще как есть.

Когда найдёте на рынке, за 200 тыс в оригинале, расскажите 

 

Обои выпускаемые в Германии, обладают прочной структурой, фактурным тиснением и яркой расцветкой. Обычно они состоят из двух слоев бумаги, один декоративный, а второй — со специальными свойствами облегчающими поклейку.

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Когда найдёте, расскажите 

И искать не надо:happy: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MeliusMaris сказал:

И искать не надо:happy: 

Конечно. Наклейки можно какие угодно налепить и в пакет завернуть. Практически весь строй бизнес loxoтрон и подделка.. Не ведитесь. Говорю хохляцкие или белоруси обои это 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Конечно. Наклейки можно какие угодно налепить и в пакет завернуть. Практически весь строй бизнес loxoтрон и подделка.. Не ведитесь. Говорю хохляцкие или белоруси обои это 

В нормальные магазины ходите, а не по стройбазарам:D Разрушитель мифов нашелся))

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, arteto сказал:

 

Немец обоев нет. Технологии немецкие. Не читайте что написано на обоях 

Зачем говорить, если не знаешь?

Погугли AS Creation, и посмотри на их заводы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Зачем говорить, если не знаешь?

Погугли AS Creation, и посмотри на их заводы

Ты по русски читать умеешь? Покажи мне немецкие обои в Ташкенте. Третий раз пишу, украинские или белорусь они. Технологии немецкие 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

Покажи мне немецкие обои в Ташкенте.

Прежде чем спорить, посетите хотя бы магазин обоев "Престиж", находится на Дружбе народов. Там обои прозводства только РФ, Германии и Италии.

Зы. Там же, кстати, бывают и скидки на остатки. 

Зыы. Филиал этого магазина на Госпиталке, недалеко от российского посольства (выше писали про него)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, ГрОм В ШтАнАх сказал:

рулон десятиметровый. Есть онлайн калькуляторы, для расчета необходимого количества рулонов. Там, где я брал, продавали то ли остатки, то ли обои старые за дешево. 

Коллега, кто ремонт делал тоже ходил искал, сказал остатки могут задешево продавать.

 

Возле посольства России есть салон обоев, написано немецкие обои от 150 000. 

спасибо. пока не имею никакого желания видеть обои на стенах в 2023-м, но всё может пойти не так, пригодится на будущее

1 час назад, Lcdr43 сказал:

Зачем вообще нужны обои в квартире в 2023 году?

опередили

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Lcdr43 said:

Зачем вообще нужны обои в квартире в 2023 году?

Ну вот фиг знает.

Мы покрасили стены эмульсией betek, вроде не самая дешёвая. Удобно, любой оттенок машина намешает прямо в магазине. 

По результату красиво, но не практично. Отпечатки рук рядом с выключателями, чуть чем твёрдым задел - царапина. Уже представляю, что будет через год с коридором.

Что не так сделали? Не тот вид эмульсии, нарушена технология нанесения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Lcdr43 said:

Ну так если под покраску, какая разница итальянские или китайские или немецкие?

Да никакой. Простой кусок белой бумаги который клеется на стену и затем на него наносится краска. Я брал толи украинские толи российские обои под покраску. Клей и краски куда более важный элемент современных обоев.

А привычные обои в горошек, в полоску, в цветочек - это уже наверное наследие прошлого.

ЗЫ. Единственный недостаток (наверное изъян моих криворуких мастеров) - пузырки под обоями (наверное неравномерно наносили клей, либо спешили). Не везде, но если приглядываться бросается в глаза. 

Edited by hamu
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, BredoGen said:

Ну вот фиг знает.

Мы покрасили стены эмульсией betek, вроде не самая дешёвая. Удобно, любой оттенок машина намешает прямо в магазине. 

По результату красиво, но не практично. Отпечатки рук рядом с выключателями, чуть чем твёрдым задел - царапина. Уже представляю, что будет через год с коридором.

Что не так сделали? Не тот вид эмульсии, нарушена технология нанесения?

У нас уже больше года прошло никаких отпечаток рук на стенах нет. Краску использовали турецкую, забыл как ее (Dyo?). Небольшие помятины есть (это из-за ручек дверей - не сразу нашли и установили стопперы на них). Плюс дети, хоть их трое, но уже большие и так не резвятся.

Краску вроде в 2-3 слоя наносят. Один слой насесли, надо подождать когда подсохнет, потом еще один слой. 

Edited by hamu
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, BredoGen сказал:

Ну вот фиг знает.

Мы покрасили стены эмульсией betek, вроде не самая дешёвая. Удобно, любой оттенок машина намешает прямо в магазине. 

По результату красиво, но не практично. Отпечатки рук рядом с выключателями, чуть чем твёрдым задел - царапина. Уже представляю, что будет через год с коридором.

Что не так сделали? Не тот вид эмульсии, нарушена технология нанесения?

У меня в коридоре лак + кирпич под гуашь. 39 лет держался, не царапаясь, ничего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites