17 427 posts in this topic

В 13.02.2023 в 16:22, Sirinius сказал:

Сейчас на любых столешницах можно резать спокойно и ставить посуду сразу с огня? Или есть нюансы?

В продаже есть так называемое *мягкое стекло". По сути это пленка из ПВХ, бывает разной толщины, глянцевая и матовая. Вырезается под размер стола. У меня такая на столешнице и на обеденном столе. Не жалко ее, состарилась - выкинул, постелил новую:)

Спойлер

zhestk_nakladka_jpg-1.jpg.e9c461524115f1a88642b4f8eb6f4ac1.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, MeliusMaris сказал:

В продаже есть так называемое *мягкое стекло". По сути это пленка из ПВХ, бывает разной толщины, глянцевая и матовая. Вырезается под размер стола. У меня такая на столешнице и на обеденном столе. Не жалко ее, состарилась - выкинул, постелил новую:)

  Показать контент

zhestk_nakladka_jpg-1.jpg.e9c461524115f1a88642b4f8eb6f4ac1.jpg

Здесь брали или заказывали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MeliusMaris сказал:

Не жалко ее, состарилась - выкинул, постелил новую

Если в оригинале брать. У нас не выпускают такую плёнку, она импортная. Стоит не дёшево. 

В 2014-2015 году около 100 уе стоила на небольшой стол. Сейчас хз

22 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Здесь брали или заказывали?

В том году пожалел что с РФ не привёз. Мне то не нужна, но в голове было купить, там она недорого стоит 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Здесь брали или заказывали?

На олх есть, без цены одно объявление

https://www.olx.uz/d/obyavlenie/prozrachnaya-plenka-pvs-pvh-upakovka-ID25d63.html 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Здесь брали или заказывали?

Здесь, нашла по объявлениям на olx.

Но это было два года назад. А недавно видела на Аския базаре продавалась в рулонах. Защитная пленка толщина 2 мм, пагонный метр при ширине1,5 м стоил 250 тыс.

4 минуты назад, arteto сказал:

Если в оригинале брать. У нас не выпускают такую плёнку, она импортная. Стоит не дёшево. 

В 2015 году около 100 уе стоила на небольшой стол.

photo_2021-05-04_13-45-54.jpg.884af2f752efa91b909d285d4ff85111.jpg

Май 2021г., на 3 стола.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, MeliusMaris said:

В продаже есть так называемое *мягкое стекло". По сути это пленка из ПВХ, бывает разной толщины, глянцевая и матовая. Вырезается под размер стола. У меня такая на столешнице и на обеденном столе. Не жалко ее, состарилась - выкинул, постелил новую:)

  Reveal hidden contents

zhestk_nakladka_jpg-1.jpg.e9c461524115f1a88642b4f8eb6f4ac1.jpg

на wb цены от 50 до 200 тыс на скатерьти "гибкое стекло" https://uz.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?search=гибкое+стекло 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.02.2023 в 16:22, Sirinius сказал:

Сейчас на любых столешницах можно резать спокойно и ставить посуду сразу с огня?

На кварцевой всё это без проблем, на акриловых и всяких ламинированных дешманских нельзя.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне бы круглую скатёрку "гибкое стекло".. а там в основном прямоугольные.. есть и квадратные но резать самой - точно запорю))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно посмотреть качественные люстры в стиле ар-деко?

Hc80b6a889c9d4a5eae7ca88188e5eb56G.jpg

Важно, чтобы стекляшки были не мутные и чтобы свет не был тусклым. Ну и по цене во сколько обойдется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте заехать по улице Нурафшон, там новая новостройка, если ехать со стороны Сагбана по Нурафшон, до Риверы не доезжая метров 300-400 справа.. Два практически одинаковых дома друг напротив друга. Один закончен полностью. Два этажа люстры, магазинов очень много. Мне иногда кажется что застройщик люстрами занимался, так как все магазины строго в люстрах :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

 кажется что застройщик люстрами занимался, так как все магазины строго в люстрах :D

а я подумал. что они все перехали с бизнец центра что возле Рэдиссона 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, hamu сказал:

на wb цены от 50 до 200 тыс на скатерьти "гибкое стекло" https://uz.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?search=гибкое+стекло 

По такой цене пленка толщиной 0,5-0,8 мм. Считаю, это вообще ни о чем. 

5 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

Мне бы круглую скатёрку "гибкое стекло".. а там в основном прямоугольные.. есть и квадратные но резать самой - точно запорю))

В личку напишу контакты.

Edited by MeliusMaris
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Be Quiet said:

На кварцевой всё это без проблем, на акриловых и всяких ламинированных дешманских нельзя.

я тоже выбрал кварц (искусственный кварцевый агломерат кажется называется, или искусственный камень) и для столешницы и для фартука из-за этой причины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MeliusMaris сказал:

В личку напишу контакты.

Катта рахмат! 

Заказала, правда пока на 1 стол. В воскресенье приедут и положат

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, hamu said:

я тоже выбрал кварц (искусственный кварцевый агломерат кажется называется, или искусственный камень) и для столешницы и для фартука из-за этой причины.

Дороже искусственного камня? Тоже стою перед выбором столешницы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Lcdr43 сказал:

Где можно посмотреть качественные люстры в стиле ар-деко?

Hc80b6a889c9d4a5eae7ca88188e5eb56G.jpg

Важно, чтобы стекляшки были не мутные и чтобы свет не был тусклым. Ну и по цене во сколько обойдется?

На Паркентском в магазине который между базаром и тенгебанком находится. Там были такие люстры.. тяжеленные они если честно, в бетон устанавливать их только.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, ГрОм В ШтАнАх said:

Дороже искусственного камня? Тоже стою перед выбором столешницы

да, смотря на узор самые дорогой кварц под Калакатта мрамор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Dimanich77 сказал:

На Паркентском в магазине который между базаром и тенгебанком находится. Там были такие люстры.. тяжеленные они если честно, в бетон устанавливать их только.

Получается если для новостройки хаты люстра, не пойдёт :lol:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, hamu сказал:

на wb цены от 50 до 200 тыс на скатерьти "гибкое стекло" https://uz.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?search=гибкое+стекло 

Вау, вот спасибо.

Цены упали немного, я в 2020 в Атласе на Эко базаре журнальный столик брал, чёрный, гибкое стекло 1.8 мм, спросил про запасное, озвучили 300 000 сум.

За 2 года как новое :rolleyes:

20230216_172330.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

Катта рахмат! 

Заказала, правда пока на 1 стол. В воскресенье приедут и положат

Ну, здорово. Кстати, посмотрела сейчас 2 мм на WB, там минимальная цена на ваш столик 340 тыс. Так что, намного выгоднее заказывать эту защитку тут. 

Особенно, если с первых рук))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

7 лет прошло. Уже третий ренессанс в стране, а какую то защитку произвести не могут :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

7 лет прошло. Уже третий ренессанс в стране, а какую то защитку произвести не могут :lol:

А зачем производить? Если привезти выгоднее..

Спойлер

photo_2021-04-14_18-27-37.jpg.ce18bc1fd1b9b13c9be12c88a3afb934.jpgphoto_2021-04-14_18-27-38.jpg.b2790eb5b17961a094935b8b50b3b67e.jpg

Одной такой фуры на год хватит))

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MeliusMaris сказал:

А зачем производить? Если привезти выгоднее..

  Показать контент

photo_2021-04-14_18-27-37.jpg.ce18bc1fd1b9b13c9be12c88a3afb934.jpgphoto_2021-04-14_18-27-38.jpg.b2790eb5b17961a094935b8b50b3b67e.jpg

Одной такой фуры на год хватит))

 

В РФ за 500 рублей купить можно. 

Во вторых на год не хватит. 

В третьих как я и говорил, молиться надо, чтобы приехала в Ташкент. 

Когда я её искал ещё хуже дела обстояли. Сейчас смотрю чуть лучше 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, arteto сказал:

7 лет прошло. Уже третий ренессанс в стране, а какую то защитку произвести не могут :lol:

Кстати, увидишь Артикходжаева, скинь ему идею, думаю, что лишний заводик ему точно не помешает. Спрос есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где керамика(раковины) дешевле, на фиглюке или джами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites