17 425 posts in this topic

17 минут назад, MAKLER сказал:

Ты меня начинаешь пугать, из остатков, не солидно получается :facepalme: В любом мебельном цехе имеются куски, большие и малые, для себя точно можно было сделать целым куском.

У меня горка в зале, кое как туда хватило... А этот цвет новый был, тогда только завезен был, типа под камень/шпон, комбинация двух цветов в наборе, светлый и тёмный.. Мы ездили, не было кусков.. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/30/2023 at 14:09, ГрОм В ШтАнАх said:

А на что попали? как?

разошелся с дизайнером в процессе, пришлось обратиться к другим, мой электрик основную рабооту сделал, по мелочам же бригадир постоянно дергал и я казал своего звать, ну тот и мудрил местами.
заказал стекло в душевую, на мошенника попал, деньги еще не забрал, все обещает.

On 2/3/2023 at 18:06, Be Quiet said:

Подскажите, какие качественные автоматы мейчас можно купить у нас и где? Помнится на Джами внутри базара магазин Легранд был, снаружи Шнайдер, но там вроде цены заламливали в Шнайдере и вечно нужных номиналов автоматов не было. Давно на Джами не был, наверное всё перестроили. Куда там сейчас надо идти за фирменными автоматами?  

есть слева вдоль дороги на Джами не доезжая светофора (если от круга ехать), и есть в самом Жами (где подземная парковка) на 3м этаже кажется сидят.
Мне показалось что на 3м этаже у них там было дешевле чем что у тех кто вдоль дороги.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.01.2023 в 12:38, maverick144 сказал:

 

Сегодня встречаюсь с новыми дизайнерами, планирую начать еще 1 ремонт. Надеюсь уже учесть косяки.

Добрый вечер. Сколько стоят услуги дизайнера и что именно в эти услуги входит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Japanese said:

Добрый вечер. Сколько стоят услуги дизайнера и что именно в эти услуги входит?

Мне в свое время озвучили 10-20 баксов за кв.м. В эти услуги по их словам входят 3Д рисунки или фото каждой комнамты (+ может быть 3Д тур в квартиру) и все. А нужно также что бы красивые рисунки/фото были с детальным планом инженерной коммуникации - электрика (трассы силовая и освещение, розетки, выключатели, вентиляция, слаботочки), сантехника (трубы ГВС + отопления, схема системы отопления + план радиаторов). Плюс желательно авторский надзор и рекомендации по подбору материалов для черновой и беловой части отделки. Как правило дизайнеры не могут всего этого и ограничиваются стыривание готовых дизайнов (фоток) из тырнета и запихиванием их в вашу квартиру.

Edited by hamu
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hamu сказал:

Мне в свое время озвучили 10-20 баксов за кв.м. В эти услуги по их словам входят 3Д рисунки или фото каждой комнамты (+ может быть 3Д тур в квартиру) и все. А нужно также что бы красивые рисунки/фото были с детальным планом инженерной коммуникации - электрика (трассы силовая и освещение, розетки, выключатели, вентиляция, слаботочки), сантехника (трубы ГВС + отопления, схема системы отопления + план радиаторов). Плюс желательно авторский надзор и рекомендации по подбору материалов для черновой и беловой части отделки. Как правило дизайнеры не могут всего этого и ограничиваются стыривание готовых дизайнов (фоток) из тырнета и запихиванием их в вашу квартиру.

С Вашим мнением согласен, но авторский надзор скорее всего за дополнительную оплату. Полагаю всё написанное вами, стоит больше 20$ за кв.м..

Интересен свежий опыт и расценки. Надеюсь maverick144 ответит на вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что озвучили (электрика, 3д, рабочий проект) стоит 7-12 баксов за квадрат. С авторским надзором - 20-25.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, maverick144 сказал:

 (мы провели глубокую аналитику, изучили 2 десятка проектов и объектов - ни один не реализован так, как спроектирован :) )

:good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

куда обращаться за исполнителями мелких работ? типа утеплить стену, снять обои, зачистить стену и потолок от подтоплений, поставить новые обои, налепить потолок, кинуть ламинат/линолеум?

самому это все делать нет ни времени, ни желания, ни прямых рук. 

и скока это стоит в среднем? хочу навести простенький марафет на куске бывшего балкона.

и что первее - утепление стены или замена и установка окна?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Sirinius сказал:

и что первее - утепление стены или замена и установка окна?

Разницы нет, если заранее всё продумать;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стол из дачи что-ли привезли?:D

Стол и стулья чтобы куз теймасин? От сглаза? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, maverick144 сказал:

 

 


Сейчас думаю работать без прораба, поскольку в этот раз, под чистую забирали все что оставалось лишнее (при том чт оя закходил почти каждый день), ну и вроде как нашел граммотных электрика, сантехника, маляра кот-м можно дать деньги и они будут спокойно делать свою работу.

 

Спасибо за развернутый ответ. Хороших мастеров и стальных нервов в предстоящем ремонте.

Квартиру в 60 кв.м делали, чтобы жить самому или сдавать в дорогую аренду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в подвале влажно и невозможно гидроизолировать снаружи. Что делать с покрытием внутренних стен? 

Если просто отштукатурить и прошпатлевать, то влага же полюбому просочиться и будет плесень?

Если утеплять минватой, она будет собирать влагу и плесневеть. Можно утеплить пеноплексом, но стоит ли вообще утеплять такое помещение?

Из моего подвала есть вход в общий, небольшой, квдрат 50см х50 см, на глаз. Он выше уровнем, если утеплять и приспосабливать мой подвал под балконом, под комнату и утеплять(если можно вообще) то в случае потопа, ко мне польется вода. Бригадир предлагает кирпичем заложить этот вход и утеплять свой подвал, дескать будет еще одна комната, теплая. Можно ли заложить этот вход в общий повдвал дома из моего подвала, если есть другой вход в подвал? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Стол из дачи что-ли привезли?:D

Стол и стулья чтобы куз теймасин? От сглаза? :D

Стол подарил друг, румынский советского периода, стулья сестрёнка дала на дачу летом, а там уже и так много, оттуда забрал.  Мне они так нравятся, такой уют придают (в моем понимании), правда жена не понимает этого.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, err сказал:

Стол подарил друг, румынский советского периода, стулья сестрёнка дала на дачу летом, а там уже и так много, оттуда забрал.  Мне они так нравятся, такой уют придают (в моем понимании), правда жена не понимает этого.

Увезите на дачу. С новым ремонтом, мебелью и техникой, это старьё оставлять :facepalme:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, ГрОм В ШтАнАх сказал:

Если в подвале влажно и невозможно гидроизолировать снаружи. Что делать с покрытием внутренних стен? 

Если просто отштукатурить и прошпатлевать, то влага же полюбому просочиться и будет плесень?

Если утеплять минватой, она будет собирать влагу и плесневеть. Можно утеплить пеноплексом, но стоит ли вообще утеплять такое помещение?

Из моего подвала есть вход в общий, небольшой, квдрат 50см х50 см, на глаз. Он выше уровнем, если утеплять и приспосабливать мой подвал под балконом, под комнату и утеплять(если можно вообще) то в случае потопа, ко мне польется вода. Бригадир предлагает кирпичем заложить этот вход и утеплять свой подвал, дескать будет еще одна комната, теплая. Можно ли заложить этот вход в общий повдвал дома из моего подвала, если есть другой вход в подвал? 

Во первых, какие договорённости насчёт "вашего подвала"? Как я понимаю,  юридически он не ваш, но прежний хозяин использовал для своих нужд и вы планируете продолжить это. В таком случае заложить вполне можно, в идеале бы трубу вывести наружу для вытяжки. Много денег вкладывать не надо, пойдёт программа отбирать общее имущество и заберут вдруг.  Можно обшить пластиком без всякой минваты и т.п. и спотльзовать под консервацию и всякий хлам

11 минут назад, arteto сказал:

Увезите на дачу. С новым ремонтом, мебелью и техникой, это старьё оставлять :facepalme:

Нет здесь мебели нормальной. Была бы Икея, я понимаю, а продаётся такая дрянь.

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, err сказал:

Нет здесь мебели нормальной. Была бы идея, я понимаю, а продаётся такая дрянь.

Это понятно что мебель тоже качество не вах.. Но она НОВАЯ. А стол и стулья старые. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Это понятно что мебель тоже качество не вах.. Но она НОВАЯ. А стол и стулья старые. 

Ни разу не увидел здесь мебель, чтобы появилось желание купить, делают как будто ученики на уроке труда. Мебель большая проблема, нормальную наверное можно найти, но очень дорого. Ничего, придётся арендатором проникнуться истинным чувством к румынской мебели)) вообще, может ещё и старую стиралку с дачи поставлю а эту туда заберу :D

Edited by err
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, err сказал:

Мебель большая проблема, нормальную наверное можно найти, но очень дорого.

У вас там атлас рядом. Там норма столы есть из РФ. Да дорого, но качество огонь

2 минуты назад, err сказал:

Ничего, придётся арендатором проникнуться истинным чувством к румынской мебели)) 

Циганская мебель это ппц 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@err. Спасибо, что помнили про обещание. Мне понравилось - очень мило) и линолеум хорошо смотрится! И стулья мне тоже ткаие нравятся, честно! Их бы немного отреставрировать - классно было бы!

Короче - Вы молодчина!!!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

@err. Спасибо, что помнили про обещание. Мне понравилось - очень мило) и линолеум хорошо смотрится! И стулья мне тоже ткаие нравятся, честно! Их бы немного отреставрировать - классно было бы!

Короче - Вы молодчина!!!

Я на дачу купил у одного деда(дядя Коля) целый комплект мебели из моего детства в превосходном состоянии-,шифонер и сервант ГДР, 2 кровати румынскийе, трюмо и люстру ГДР,  стулья гдр. Жена очень была недовольна, до сих пор меня пилит, а мне так нравится  не хочу менять.

Интернет на квартире провел нетко, но телевизора сигнала роутера мало, кто нибудь репитер для этих углей пробовал, есть смысл, или все таки лучше его через кабель подсоединить?

33 минуты назад, arteto сказал:

У вас там атлас рядом. Там норма столы есть из РФ. 

Типа Аскона что ли, на экобазаое в трц видел, естественно не деревянная, но нормально сделанная, не стыдно такую поставить. Но жирно будет релокантам, пусть на румвнской сидят:)

Edited by err
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ГрОм В ШтАнАх сказал:

Можно ли заложить этот вход в общий повдвал дома из моего подвала, если есть другой вход в подвал? 

И еще бы не помешало в общем подвале, в примыкает части к вашему сделать уклон в противоположную от вас сторону, чтобы стекло, если что не к вам

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.