abcd

Что с наличными в банках?

550 posts in this topic

Написал жалобу через ЕПИГУ в ЦБ, о результате отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что именно за безнал нельзя? вы ж вроде пицу делаете а не космический корабль?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что именно за безнал нельзя?

 

Мука, импортные сыры, говядина, помидоры и т.д.

 

Вариант покупки в супермаркетах или магазинах не подходит, ибо стоймость там выше намного, если делать закуп не на базаре, то стоймость пиццы будет выше на 30% как минимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сдавайте выручку на 70% меньше, пусть почувствуют. Сам так сделал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сдавайте выручку на 70% меньше

 

Не хочется нарушать закон... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда выход как всегда один, за всё платит конечный потребитель, либо 15% с клиентов 15% с вас) как временная мера тоже выход

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда выход как всегда один

 

Посмотрим, что ЦБ ответит... на лицо прямое нарушение постановления президента.

 

Вот выдержки из приложения к указу:

4. За необоснованный отказ (более трех раз в месяц) или несвоевременные выдачи

наличных денежных средств с депозитных счетов клиентов должностные лица, указанные

в пункте 2 настоящего Положения, в соответствии со статьей 181 Трудового кодекса

Республики Узбекистан, подвергаются штрафу в размере до 10 процентов от

должностного оклада.

 

Штрафы налагаются в строгом соответствии со статьей 182 Трудового кодекса

Республики Узбекистан.

 

5. В случаях неоднократно повторяющего (более трех раз) нарушения установленного

порядка по безотлагательной выплате наличных денег населению и хозяйствующим

субъектам с депозитных счетов банков, руководители территориальных отделений и

филиалов коммерческих банков подлежат освобождению от занимаемой должности.

 

6. В случаях систематического невыполнения требований клиентов по выдаче наличных

денег Центральный банк Республики Узбекистан обязан принимать к нарушителям в

соответствии с законодательством строгие меры ответственности, вплоть до отзыва

лицензии коммерческого банка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пригрозите что поменяете банк, у них сразу возникают вопросы зачем да почему))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пригрозите что поменяете банк

 

Уже меняли, раньше были в Ипотека банк, там вообще бардак... тупо сказали не будем давать нал и все.

 

Бегать между банками не выход, схемы у них везде одинаковы... не хотелось жаловаться, но выхода нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже ипотека, там про выдачу нала вообще разговора нет.. соответстенно сдается и выручка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хочется нарушать закон... ;)

а то что закон нарушается в отношении тебя? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда выход как всегда один, за всё платит конечный потребитель, либо 15% с клиентов 15% с вас) как временная мера тоже выход

в большинстве пизнесов и так выхлоп на грани окупаемости. сделаешь выше - покупать перестанут. возьмешь на себя - тупо в минусе будешь. тупик.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тупик.

это наша реальность ....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а то что закон нарушается в отношении тебя?

 

Так и я пожаловался в ЦБ, жду ответа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда выход как всегда один, за всё платит конечный потребитель, либо 15% с клиентов 15% с вас) как временная мера тоже выход

От этого страдают только потребитель и производитель, но ни как не гос.сектор...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ваще поражаюсь, везде повышают часть выплат на карточки, пенсионеры, работники, студенты - куда уходит остальной нал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ваще поражаюсь, везде повышают часть выплат на карточки, пенсионеры, работники, студенты - куда уходит остальной нал?

Я так понимаю что при курсе в 6000 сум в тень уходит в 2 раза больше нала чем при курсе 3000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нал уходит на покупку валюты, ну и погашение "страждущим" слоям населения миллионных не облагаемых налогом зарплат. В то время когда ты со своего счета не можешь установить себе нормальную зарплату. Надо корячицца с дивидендами, и прочим идиотизмом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кидаете на тот же пластик для з/п, только платите за это банку 3%...это банки недавно "придумали"...

на какой? они мне не хотят на пластик кидать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

на какой? .

На тот же, зарплатный

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пример, владелец Частного предприятия отправляет прибыль на карточку физлица прямо с расчетного счета, процент не взимается, Капитал банк

какой филиал? они мне предлагают корпоративную карту открывать, на физ говорят доступа такого не имеем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они мне не хотят на пластик кидать.

ТоварищЧи, поймите, наконец таки: банк должен оказать вам услугу, поэтому "банки не хотят" - прямое нарушение условий договора между вами и банком. Вы даете платеж.док. они его исполняют...в случае отказа - это должно быть обосновано пунктами закон-ва...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТоварищЧи, поймите, наконец таки: банк должен оказать вам услугу, поэтому "банки не хотят" - прямое нарушение условий договора между вами и банком. Вы даете платеж.док. они его исполняют...в случае отказа - это должно быть обосновано пунктами закон-ва...

У меня патент, я хочу свои заработанные деньги на пластик получать. Потому что получать налом вообще мне не выгодно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У меня патент, я хочу свои заработанные деньги на пластик получать. Потому что получать налом вообще мне не выгодно

Несколькими постами раньше это обсуждалось: ИПшники сдавали нал.выручку и получали нал. Сейчас в эпоху Нал.моратория все банки впихивают пластиковые счета. Но этот момент в закон-ве не учли с ИПшниками. Для ЮЛ "придумали" транзит 23120, на который можно кидать все, кроме дохода работника. Зп кидают на 23106. Как выяснилось, для ИП эти счета не предусмотрели для ИП (хотя найм работников для ИП разрешили, но как ИП будет выплачить своим работникам Зп не придумали пока)...в связи с чем ждем инструкцию цб (или дополнения) на этот счет, а пока воюем с банками, потому как пока они все таки не правы...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.