abcd

Что с наличными в банках?

550 posts in this topic

Полный бардак в нашей банковской системе(((

это не бардак, это управляемый хаос

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу вообразить что будет дальше

дальше привыкнем

Раньше стабильно кидали 5–7 числа. В сентябре закинули 11 числа, в октябре — 24, в ноябре — 18. Как в декабре будет, не знаю

Сын спрашивает отца:

- Долго ещё мы это будем терпеть?

- Сорок дней,сынок.

-А потом что ?

-Потом привыкнем.

Те,кто быстро привыкают к хорошему для себя,не станут ничего делать для тех,кому становится хуже. Ибо это будет означать сделать себе хуже.

С налом вроде понятно, ЦБ держит.

Не уверен,что это так.Некоторые менеджеры в банках глубокоширокомысленно показывают пальцем в верхнебо,показывая виновника происходящего.Как только начинаешь движение в том направлении,то просят не делать этого,и даже находят то,в чем тебе отказали.

Больше похоже на это:

И рост извлечения неконтролируемой прибыли группами лиц, организованных по родственному признаку (с) и приближенных к руководству банков.

Всё портят прохиндеи.(чакконы)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё портят прохиндеи.(чакконы)

Я видел бумагу которую ЦБ разослала банкам. Искусственный дефицит создал как раз таки ЦБ, до этого всё нормально и спокойно было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Искусственный дефицит

наличных сумов?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я видел бумагу которую ЦБ разослала банкам. Искусственный дефицит создал как раз таки ЦБ, до этого всё нормально и спокойно было.

Охотно верю,что Вам показали бумагу якобы от ЦБ. Но вот вопрос:зачем ЦБ подписываться под указанием,результатом которого будет создан искусственный дефицит налички? Там же не до такой степени всё так запущено.Для таких акций есть самый безопасный и широко применяемой чиновниками способ-это дать устное указание.

Проблемы получения налички юридическими лицами имеют историю с 10 июля 1994 года. Гораздо позже и у физических лиц стали возникать такие же проблемы.Нельзя говорить ,что это было повсеместно,но это было.Причинами объявлялись то хлопковая кампания,то конец или начало квартала,но всегда на конец года с большой вероятностью можно было прогнозировать обсуждаемую здесь проблему.Поэтому не соглашусь с тем ,что " до этого всё нормально и спокойно было".

Наличная валюта,наличные деньги,кредит-это товар,который можно превратить в дефицит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда был не искусственный дифицит. Тогда печатали активнее)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я про нал, если банк будет возвращать обратно 60-70% от сданной инкассации то 90% предпринимателей будут выбивать чеки и сдавать всю наличку. Есть такие сферы в местном бизнесе где выгодней работать легально а не кормить.

А зачем вам сдавать наличку, обналичивай людям карточки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полный бардак в нашей банковской системе(((

Товарищи, всё - в ваших руках! Спешите! У вас есть шанс изменить этот мир!!! Активно участвуйте в обсуждении проекта!

 

"Проекты НПА на Едином портале: реформирование банковской системы"

На государственном портале представлен проект постановления Президента «О мерах по дальнейшему углублению реформирования и повышению устойчивости финансово-банковской системы республики в 2016–2020 годах».

 

КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ УГЛУБЛЕНИЮ РЕФОРМИРОВАНИЯ И ПОВЫШЕНИЮ УСТОЙЧИВОСТИ ФИНАНСОВО-БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ РЕСПУБЛИКИ В 2016-2020 ГОДАХ

(См. "Доп. материалы")

 

Дата завершения обсуждения: 2015-12-31 18:00:00

(Хотя почему-то в извещении на узбекском языке говорится "2015 йилнинг 29 декабрига қадар мазкур Низом лойиҳаси бўйича таклифларни қабул қилинади".)

 

ЗЫ. И да поможет вам Бог!

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да будет как всегда "реформируйте что хотите, но, госкурс оставляем, пластик оставляем, понятие нал-безнал тоже оставляем" - ну а дальше полная свобода действий :) в смысле ее отстутсвие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне в багажнике нафиг они не нужны, пусть возвращают наличку, буду сдавать каждый день и в 15-20 раз больше чем сейчас

Судя по тому как банки плавно снижают и тщательно скрывают информацию о %% по банковским депозитам от потенциальных вкладчиков, она (наличка) :crazy: им тоже не особо и нужна.

Ещё не могу понять такую вещь:ну фиг с ним официальный курс нельзя по тем или иным соображениям подогнать к реальному рыночному базарному курсу.Но ведь банки конвертируют населению всё равно по своему курсу отличному от курса ЦБ. Что мешает назвать этот курс коммерческим, максимально приблизить его к базарному и вывести огромные массы сумов из теневой экономики?

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, чё так шум подняли то, наличка то без проблем, можно даже с банкомата снять деньги, никаких ограничении. :crazy: :crazy: :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, чё так шум подняли то, наличка то без проблем, можно даже с банкомата снять деньги, никаких ограничении. :crazy: :crazy: :crazy:

А ты воспользовался подсказкой "Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter"?

 

Что мешает

Требования МВФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты воспользовался подсказкой "Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter"?

 

Им пофигу...

 

Если ты не можеш найти в банкомате наличку ЦБ не виновать.. они там есть :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты воспользовался подсказкой "Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter"?

Я знаю, что толку не будет, так что толку от этой опции :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Требования МВФ

Да оживи сейчас графа Потёмкина он бы снова помер, но уже от зависти, увидев как мы его на этом поприще превзошли. :rolleyes:

Edited by rintik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Охотно верю,что Вам показали бумагу якобы от ЦБ. Но вот вопрос:зачем ЦБ подписываться под указанием,результатом которого будет создан искусственный дефицит налички?

Наличная валюта,наличные деньги,кредит-это товар,который можно превратить в дефицит.

Есть такие документы которые не печатаются в газетах (я думаю понятно о чём речь). Я бы написал весь текст но не буду. Верить не верить ваше право.

 

наличных сумов?

да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

документ от регулятора существует, обязывает сдачу не менее 50% всей налички ему самому. ЧТо потом он делает с такой наличкой не знаю. Может сдерживает инфляцию, через искусственный дефицит налички, сводящий к минимуму покупательскую способность, а то бишь спрос.

А может наличку всю направляет на пенсии пенсионерам, ведь год уходящий для них же. Надо же отчеты поукрасить.

А может готовятся к массовой девальвации нац.валюты. Чем меньше налички на руках у населения, тем меньше будет спрос на тугрики.

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соседке пенсию выдавали 10го числа. В декабре выдали 25го.

Задержка существенная.

Пару месяцев поживем будет яснее. Но судя по курсу январь уже покажет многое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может сдерживает инфляцию

может наличку всю направляет на пенсии

может готовятся к массовой девальвации нац.валюты

:icon_eek: :icon_eek: :icon_eek:

Они никогда не упускают возможности упустить возможность.(с) :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЧТо потом он делает с такой наличкой не знаю.

У меня нехорошие подозрения (только подозрения), что руководство банков прокручивает наличку через черный рынок :ph34r: Уже который раз, перед скачком черного курса доллара - мне не выдают зарплату :icon_eek:

 

Большое спасибо Ипотека-банку за отличные праздники, и мою зарплату, которую я не получил даже за НОЯБРЬ. Но теперь, курс доллара поднялся, купленную долларовую наличку можно скинуть, сумовую наличку можно вернуть в банк и выдать зарплату бюджетникам :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо Ипотека-банку за отличные праздники, и мою зарплату, которую я не получил даже за НОЯБРЬ

 

а что даже жалобы цб не помогают?

Edited by the user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что даже жалобы цб не помогают?

выше писали уже :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что даже жалобы цб не помогают?

на самих себя чтоль жаловаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже который раз, перед скачком черного курса доллара - мне не выдают зарплату :icon_eek:

так сильно курс поднялся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так сильно курс поднялся?

300 cум. С 1000 - 300.000 сум, с 10.000 - 3.000.000, ну далее и так понятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.