abcd

Что с наличными в банках?

550 posts in this topic

Ну мои варианты:

1. Коррупция.

2. Удавка на бизнес.

3. Проблемы с валютой.

4. Нету спецов.

Ни один не правильный. У нас себестоимость выше. Причины высокой (относительно) себестомости в высокой зарплате и дорогом привозном оборудовании и иснтрументов(приборов). На втором месте - запредельная зарегулированность и бюрократизм,что предпологает дополнительные расходы (не обязательно взятки).

Ну и наконец - низкая производительность.

 

какой смысл огород городить.. пусть китайцы производять..

О чём и речь. Нафига нужны мы, если есть китайцы? Зачем и для чего нас так много?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только специалистов мало.

количество всегда переходит в качество - таков закон рынка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
post-13149-0-72491900-1448629949_thumb.jpg
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причины высокой (относительно) себестомости....

Ты забыл про климат. :rolleyes:
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас же никто о производстве не думает, все хотят купить оттуда и продавать здесь.

мало Вы знаете о нашем производственном секторе и наших производителях....правит-во последние лет 10 столько программ и льгот предоставило в этой сфере, и благодаря этому приличное кол-во местных производителей, в т.ч. импортозамещающей продукции, "родилось" и действует...

 

Уже подсчитывали. Выгоднее производить в Китае и привозить сюда, чем производить тут, цена на товар будет ниже.

и качество соответственно...тоже ниже будет... в китае качественный товар тоже денег стоит...

 

Вопрос как можно снять свои кровно заработанные? если нала нету а на пластик кидать не хотят. Вариант с корпоративной картой не рассматриваю, это вообще не вариант.

 

кидаете на тот же пластик для з/п, только платите за это банку 3%...это банки недавно "придумали"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это и есть главный вопроос темы - куда девается нал в банках.

Нал (который поступает в банк) выдаётся населению в качестве пенсий и частично З/П.. население его в банк возвращает частично, накопления меняет на тугрики и складывает под подушку...

Ты этого не знал? :icon_eek:

 

У нас себестоимость выше. Причины высокой (относительно) себестомости в высокой зарплате и дорогом привозном оборудовании и иснтрументов(приборов).

То то гастры находят себе применение за бугром... видать там себестоимость и зарплаты ниже :D

На втором месте - запредельная зарегулированность и бюрократизм,что предпологает дополнительные расходы (не обязательно взятки)

Сиё на первом месте.. ;) ИМХО...

Ну и наконец - низкая производительность.

Ну а это уже вторично...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни один не правильный. У нас себестоимость выше. Причины высокой (относительно) себестомости в высокой зарплате и дорогом привозном оборудовании и иснтрументов(приборов).

Пунк 4. Нету спецов.

Оборудование покупается за бугром. Чтобы его настроить приглашаются спецы. Почему у нас ничего нет оборудования? Нет развития и спецов.

Ваш первый пункт, мой последний.

На втором месте - запредельная зарегулированность и бюрократизм,что предпологает дополнительные расходы (не обязательно взятки).

Пункт 2 Удавка на бизнес.

Бюрократизм если обратите внимание связан в основном с теми вещами где крутятся деньги. И бизнес в том числе.

В США например в бизнесе ни такая сильная бюрократия как в любых других вещах, например просто с документами у обычных людей. У нас все наоборот.

Ну и наконец - низкая производительность.

Не дошло. Объясните пожалуйста.

 

Если считать по работоспособности людей то с учетом нынешних зарплат Китая и наших я думаю производительность труда к зарплате будет 1к1 с Китаем, другое дело если спецов толковых не найдешь... зависит от профиля производства конечно.

 

 

количество всегда переходит в качество - таков закон рынка.

Только рынка у нас как не было так и не будет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

судя по отчетам ЦБ вклады населения в банках стабильно растут на 30% из года в год, вроде хорошо ведь наличку несут, правда не понятно как они считают, цифра от текущего года в отчете за следующий год почему-то уменьшается, наверное чтобы обеспечить безусловный рост в 30%, кому интересно сравните -

http://cbu.uz/ru/node/39289

http://cbu.uz/ru/node/41987

http://cbu.uz/ru/node/44554

http://cbu.uz/ru/node/46630

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только рынка у нас как не было так и не будет)

А где он есть? ;)

 

В США например в бизнесе ни такая сильная бюрократия как в любых других вещах

В той стране всё так же зарегулировано, ни чуть не меньше , чем у нас. Это кстати одна из причин, почему производства перевели к Китай и другие страны.А вы думали только из-за низкой зарплаты?

 

То то гастры находят себе применение за бугром... видать там себестоимость и зарплаты ниже

Там ограничений меньше.В том числе и на зарплату.

Вспомни, какие законы принимались в США в годы "великой депрессии". Один из ключевых - были сняты все ограничения за зарплату.

Нал (который поступает в банк) выдаётся населению в качестве пенсий и частично З/П.. население его в банк возвращает частично, накопления меняет на тугрики и складывает под подушку...

А что дальше? Куда делся нал, который выручили за продажу иностранных тугриков? Он то тоже не вернулся в банк, а ушёл в теневой сектор на закупку серого товара.

 

Не дошло. Объясните пожалуйста.

 

Если считать по работоспособности людей то с учетом нынешних зарплат Китая и наших я думаю производительность труда к зарплате будет 1к1 с Китаем

Производительность считается не по выделенному поту во время работы, а соотношением занятых на производство единицыпродукции(если грубо). Так вот у нас одну яму будет копать 11 человек - 1 копает, и 10 проверяют,считают,делят,контролируют,докладывают,отчитываются и руководят. И без них никак нельзя . Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что дальше? Куда делся нал, который выручили за продажу иностранных тугриков? Он то тоже не вернулся в банк, а ушёл в теневой сектор на закупку серого товара.

Нал с продажи тугриков идёт на закупку новых тугриков..

То есть, посредством квадротёток наличка перетекает из одних рук в другие...

А что будет на них закуплено, серое-белое или чёрное это конкретно к этим деньгам отношения не имеет.. ;)

Ранее тебе говорили, что если тот же самое проводилось банками (к стати претендент с биржевым курсом присутствует) то наличные сумы аккумулировались в банке.. ;) Ты же стал утверждать что это приведёт к краху экономики .... :blink:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты же стал утверждать что это приведёт к краху экономики ....

С поправкой - в нынешних условиях...это ключевое.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд

Все гениальное просто - значит надо искать кому такая ситуация выгодна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все гениальное просто - значит надо искать кому такая ситуация выгодна.

Лучше не надо, по крайней мере здесь. :facepalme::)
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

и вернуться к реальному курсу.

Ещё бы знать что такое реальный курс. ;) в наших условиях.

 

Панаму вам не переспорить.

Меня не надо "переспоривать". Просто тут многие говорят о том, как надо, как правильно. Я же пытаюсь приземлить праведников до существующей реальности.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же пытаюсь приземлить праведников до существующей реальности.

Да ты просто тролишь.. :D

То про бизнес без проблемный утверждаешь, то про "пузыри пирамидные", ща вон про тугрик нас лечить начал... :D:lol:

Ты вот мне скажи, почему нельзя баксы по биржевому курсу у населения скупать и населению продавать ? ;):icon_eek:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты вот мне скажи, почему нельзя баксы по биржевому курсу у населения скупать и населению продавать ?

Наверное можно. Я даже чуть выше говорил об этом. Но кому от этого будет хорошо? Тебе точно не будет, как и подавляющему большинству на форуме. Представь, что доллар стал 7000 и прикинь, какой уровень цен после этого.

То про бизнес без проблемный утверждаешь,

Ты ничё не попутал? Где я говорил о беспроблемном бизнесе? :blink: Ты хотя бы эту страницу прочти, а потом мели.... ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представь, что доллар стал 7000 и прикинь, какой уровень цен после этого.

На ЧР покупают ведь...и если 8000-10000 будет тоже будут покупать...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ЧР покупают ведь...и если 8000-10000 будет тоже будут покупать...

типун тебе на язык
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наверное можно. Я даже чуть выше говорил об этом. Но кому от этого будет хорошо? Тебе точно не будет, как и подавляющему большинству на форуме. Представь, что доллар стал 7000 и прикинь, какой уровень цен после этого.

Ты ничё не попутал? Где я говорил о беспроблемном бизнесе? :blink: Ты хотя бы эту страницу прочти, а потом мели.... ;)

Озвучте пожалуйста, что мы как обыватели получаем по госкурсу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где он есть? ;)

 

А вы думали только из-за низкой зарплаты?

 

 

Производительность считается не по выделенному поту во время работы, а соотношением занятых на производство единицыпродукции(если грубо). Так вот у нас одну яму будет копать 11 человек - 1 копает, и 10 проверяют,считают,делят,контролируют,докладывают,отчитываются и руководят. И без них никак нельзя .

Теперь все понятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Озвучте пожалуйста, что мы как обыватели получаем по госкурсу.

Мобильную связь и интернет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представь, что доллар стал 7000 и прикинь, какой уровень цен после этого

Стесняюсь сказать, Панама, но биржевой уже за восьмерку шагнул. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стесняюсь сказать, Панама, но биржевой уже за восьмерку шагнул.

вот он более реальный как мне кажется.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.