abcd

Что с наличными в банках?

550 posts in this topic

Кассирши - фигня. А вот валютчики - вот это сила! Любой кассирше фору дадут. :crazy:

Редко когда на месте пересчитываю купюры в кирпичах, обычно дома .Ни разу не было недостачи в пачках, за исключением 2х раз.Оба раза когда скидывал деньги валютчикам.

Они даже могут не считать: по весу скажут :crazy:

Обычно когда мясо на Чорсу покупаю и даю пачку по 500 они тоже не считают,а взвешивают :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При этом ей и так остаточек 700-900 сум оставался-

в понедельник был в банке - за пару часов прошло где-то 50-60 чел. самая мелкая купюра у кассирши - 500. никто не потребовал полную сумму, я от нечего делать специально следил. а люди были рады поскорее вылететь из этого раздраженного скопища.

видимо, за весь рабочий день к ее(их) рукам прилипает больше, чем зарплата.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

видимо, за весь рабочий день к ее(их) рукам прилипает больше, чем зарплата.

За день вряд ли, если ты месячную з/п имеешь ввиду. Но те, кто ещё скидывает им 1-2 бумаги "на бедность" просто не обращают внимание на их брюлики, на которые никогда себе не наберут денежки. Мне никто никогда лишнего не давал /я бы не отказался, наверное/, считали, что я дэнги совковой лопатой гребу, раз в нескольких местах работаю.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с налом всё в банках ОК! Сегодня зашли на почту, поинтересовались- будет пензия?-Да :D , после 12-ти приходите!

Мы с приятелем не гордые, зашли- 3 человека впереди, через 10 минут 1 000-ми получили- "Жизнь удалась!"

До этого 23-24 получали, а в этот раз по графику. Следовательно, до этого кто-то имел с наших денежек свой %, забоялись, однозначно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До сих пор коллеги ухмыляются вспоминая, как этот Паша с утра до обеда вручную пересчитывал 3 килограмма макулатуры

Сразу трое себя узнали? :blink: Да не про вас это,тот Паша за компом вообще никогда не сидел. :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фи- 3кг! Я как-то закрывал депозит в ХБ, думаю- что не берут военные пенсионеры? А там 200-ми. Я махнул рукой и взял- время дороже, хорошо часть дали 500-ми, а то бы >20 кг было. Оттащил сразу в БИЙ- 100 листов драных/ клееных отсортировали, двух не хватило- 400сум /смешная микро потеря/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:как сейчас обстоит дело с выдачей пенсий через Халк-банк? Уже в 5 утра не надо занимать очередь?

Моя мама получила пенсию за май. У них дни выдачи 4,5,6. Списков-графиков нет. 4-го встали в очередь в 6 утра, начали давать в 9-30. Получила, порадовалась, что так быстро:). Потом 6 числа мимо проходила, смотрит - народу нет, а деньги есть!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я и говорил, всё устаканилось: вчера первый раз стали давать пензию в махалле, сосед, как участник труд фронта получил б/очереди, после обеда стали обзванивать, чтобы пришли и получили. Если раньше наша "очередь" была 20, факт получения 23-24-25, то сейчас с 4 по 9-е, с 9 до 17. Список один общий, раньше почтальоны дирбанили его по домам и было их 4 чел, оказывается можно и меньшим числом добиться хорошего результата!

Пошёл после 9, деньги привезли в 9,10, выдавать стали в 9,30. Передо мной было 8-10чел, в 9,50 получил. Обслуживало 2 чел, парень писал, кассир выдавала, вчера их было больше /чел 5/, сосед им пару шт оставил- НЕ ВЗЯЛИ! Дали пачку 5 000 мне, пачку 500, остальные 1 000, мой хвостик 700+ отгрызли :icon_evil:. Если учесть, что последний раз на почте прождали 2 часа и выдавать стали после двух, то положительные сдвиги налицо :D

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что неудивительно - отбили им интерес наличными барыжить, 8 процентов не 20.

Ну и контролируют наверняка
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, bronemaster сказал:

Что неудивительно - отбили им интерес наличными барыжить, 8 процентов не 20.

Ну и контролируют наверняка
 

уже 5-6

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял у жены пластик Халк Банка, который для неё в прошлом году на свои кровные открыл для неё из-за того, что "Больше 100 000 не можем- Ей что, пять раз к вам ходить? Записываться, регистрироваться на 2-м этаже и в очередь за налом стоять?- Открывайте пластик у нас".  И что? Хотел на него скинуть свои ИНПС за прошлый год янв-февр- Низзя! - Скиньте тогда её накопления ИНПС за прошлый год- Пусть сама придёт! Короче- только в отпуске сможет сама всё сделать. Некоторые за 2-3 захода что-то получают.

Выписали расходный, пошёл в соседнее помещение- а там человек 30-40 за ПЕНЗИЕЙ стоят/ сидят, у нас в махалле до 9 числа все получили. Секу- во второй кассе по приёму выдаёт по расходному , подлетел и скусил, а то бы после обеда получил м/б.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно как сейчас обстоят дела с обналичкой с пластика? Какой процент, если сумма в районе 5-6 млн?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2-3% максимум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, HOBBIT сказал:

2-3% максимум

и то если найдет 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, alexforce2 said:

Интересно как сейчас обстоят дела с обналичкой с пластика? Какой процент, если сумма в районе 5-6 млн?

ваш же банк может вам и помочь...туда идите...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, DodikUz said:

ваш же банк может вам и помочь...туда идите...

к кому надо обращаться в банке? если это будут срaные 50 тыс за один раз, то в топку такую помощь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, the user сказал:

к кому надо обращаться в банке? если это будут срaные 50 тыс за один раз, то в топку такую помощь

Наверно, сначала стоит всё-таки попробовать, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, the user сказал:

к кому надо обращаться в банке? если это будут срaные 50 тыс за один раз, то в топку такую помощь

Теоретически, должны обналичивать по первому требованию. Можно написать заявление на имя управляющего. Или пожаловаться в цб, если не действует.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Timofeus said:

Теоретически, должны обналичивать по первому требованию. Можно написать заявление на имя управляющего. Или пожаловаться в цб, если не действует.

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, the user said:

:facepalme:

проще...тихо подойти и сказать ....могут помочь...так как безнал сейчас в тренде...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тогда попробую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У ям безнал ща по 103%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне в четверг с банка позвонили и сказали, что я могу выводить прибыль наличкой под 4%. Официально. Я их послал, сказав, что Hi-Tech Банк мне предлагает под 1%, наверное к ним и перейду. Через полчаса перезваниет зам управляющего и просит прийти в понедельник, поговорить.

P.S. у меня 100% перечес.

Edited by guilt
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Докатились

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, nerokes сказал:

Докатились

Похоже на этой почве все пайнетчики либо утопились либо повесились!:facepalme: Как им дальше то жить?:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.