abcd

Что с наличными в банках?

550 posts in this topic

Хотя для почтальонов лучше крупные купюры.

Воще жалко смотреть как они пенсию носят. Сумка кило на 18 тянет примерно. Я ради интереса на руке взвесил. А сами почтальоньши такие худые :facepalme: Только их и подогревает интерес че кто то оставит 2 штучки.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

соседка оставляет 5, мои родители по 10... худая же)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стрела- вот такие их и избаловали. Я ничего сам не даю, наоборот, когда не додала на почте штуку, в следующий раз пересчитал- опять в свою пользу недодала- Это в банке не доложили!- Ну да, ну да и в прошлый раз именно в той пачке, откуда вы вместо 35 36 бумажек откусили- не хватило одной. При этом ей и так остаточек 700-900 сум оставался- гнилые они, мне их не жаль.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про счастливых пенсионеров:)

Что то тишина настала.Пенсионеров к Халкбанку только в Ташкенте что ли привязали а в областях им по прежнему почтальоны носят ?

Или в областях Халкбанк отлично справляется с поставленной задачей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то тишина настала.Пенсионеров к Халкбанку только в Ташкенте что ли привязали а в областях им по прежнему почтальоны носят ?

Или в областях Халкбанк отлично справляется с поставленной задачей?

Праздник еще впереди :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты опять ее не правильно понимаешь!

Она же, тупо, хочет получать деньги в той форме, в которой ей удобно! У моего друга, мать в области, из принципа не ходит получать пенсию. Ей претит стоять в очереди. А раньше, спокойно получала на пластик. Кстати, моей маме также тяжко туда ходить.

Таки в чём цимис? Пускай сходит в собес или банк и напишет заявление о переводе 100% пенсии на пластик)) Мои родители не гордые, они за налом постоят)) А если банкиры не привезут нужное количество наличности, соберёмся и пойдём бить морды банкирам.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то тишина настала.Пенсионеров к Халкбанку только в Ташкенте что ли привязали а в областях им по прежнему почтальоны носят ?

Или в областях Халкбанк отлично справляется с поставленной задачей?

Отпишусь как родичам дадут. В ташобласти перевели многих. Та же схема, махалля составляет списки и в течение 3 суток должны выдать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только их и подогревает интерес че кто то оставит 2 штучки.

соседка оставляет 5, мои родители по 10... худая же)

По две штучки оставляют немногие. В основном по пять оставляют (инфляция, мать ее). Но мои родители оставляют 15 на двоих. :)

Что то тишина настала.Пенсионеров к Халкбанку только в Ташкенте что ли привязали

На Чиланзаре в этом месяце пенсию на почте выдавали. Халкбанк - не не знаем.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стрела- вот такие их и избаловали. Я ничего сам не даю, наоборот, когда не додала на почте штуку, в следующий раз пересчитал- опять в свою пользу недодала- Это в банке не доложили!- Ну да, ну да и в прошлый раз именно в той пачке, откуда вы вместо 35 36 бумажек откусили- не хватило одной. При этом ей и так остаточек 700-900 сум оставался- гнилые они, мне их не жаль.

По поводу в банке не доложили. При получении ОБЯЗАНЫ проверить. Если не проверили, считается что это она забрала. Это правило, причем именно писанное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то тишина настала.

теща ходила и несколько недель мне мозг своей пенсией выносила..

на квартале более 600 пенсионеров...

3 дня будут выдавать..

по 200 пенсионеров в день...ничего не хватит...будут драки... :facepalme:

 

 

сегодня пошла..рядом с участковым специально оборудованное помещение....народу практически никого.

спокойно получила пенсию... :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу в банке не доложили. При получении ОБЯЗАНЫ проверить. Если не проверили, считается что это она забрала. Это правило, причем именно писанное.

Я когда в Ангрене работал, то если в банковской упаковке получал- НИ РАЗУ не было недовложения, да и сейчас так же. А вот после проверки кассиром- хотя бы в одной из 10 пачек обязательно листа не хватало- человек слаб. После того, как я на почте пересчитал и заставить вернуть штуку, она ногу сломала и пензию стала другая выдавать- всё чики-пики, только огрызочек 700 сум её- "Жадность порождает бедность!"

А людей, которые категорически ни копья сверху за услуги не брали- "Это наша работа!", я тоже немало встречал.

Бубука- я за твою тёщу рад, она как младенец:"А вдруг у мамы молоко в груди кончицца?!"

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки в чём цимис? Пускай сходит в собес или банк и напишет заявление о переводе 100% пенсии на пластик)) Мои родители не гордые, они за налом постоят)) А если банкиры не привезут нужное количество наличности, соберёмся и пойдём бить морды банкирам.

Так сколько можно ходить то. Эти дибилы никак не могут определится как и где давать пенсию. Наши власти, все сделают, что бы оховнить даже самое хорошее начинание.

И дело не в гордости, а в обычном состоянии здоровья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:"А вдруг у мамы молоко в груди кончицца?!"

 

воду кипяченую :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

воду кипяченую :D

Укропную, из аптеки :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти дибилы никак не могут определится как и где давать пенсию.

На первом этапе с 1 апреля Халк банку переданы 6 районов столицы: Бектемирский, Сергелийский, Учтепинский, Алмазарский, Яккасарайский и Мирабадский.

http://nuz.uz/obschestvo/22328-reportazh-kak-poluchayut-pensii-stolichnye-pensionery.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда в Ангрене работал, то если в банковской упаковке получал- НИ РАЗУ не было недовложения, да и сейчас так же. А вот после проверки кассиром- хотя бы в одной из 10 пачек обязательно листа не хватало- человек слаб. После того, как я на почте пересчитал и заставить вернуть штуку, она ногу сломала и пензию стала другая выдавать- всё чики-пики, только огрызочек 700 сум её- "Жадность порождает бедность!"

А людей, которые категорически ни копья сверху за услуги не брали- "Это наша работа!", я тоже немало встречал.

Бубука- я за твою тёщу рад, она как младенец:"А вдруг у мамы молоко в груди кончицца?!"

Я не говорю что в банках не химичат, я говорю, что когда берешь деньги обязан пересчитать, иначе все что за пределами этого банка обнаружил предъявлять уже бессмысленно. Кстати, речь в первую очередь про почтальонов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повторю- мне НИ РАЗУ не встречалось недовложения в кирпичах банковских, более того, 1(один) раз в пачке двухсоток попалась пятисотка :D ! Единственное хотелось бы, чтобы они изымали клееные и ветхие купюры, что только в БИЙ делали. А пересчитываю пачки чтобы своё лицо не потерять- вдруг там не хватает, + раскладываю их по 50 листов туда-сюда /белое поле слева- справа/ для удобства пользования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А пересчитываю пачки чтобы своё лицо не потерять- вдруг там не хватает

Лет 5 назад перед поездкой в Европу у коллеги по работе покупал деньги.Сумма была достаточно большая,Да и я старался избавиться от мелочи и принёс преимущественно 200 и 500.Принёс ему и говорю: ''Паша деньги считанные ,но если не веришь можешь пересчитать".До сих пор коллеги ухмыляются вспоминая, как этот Паша с утра до обеда вручную пересчитывал 3 килограмма макулатуры :facepalme:

Edited by rintik
-3

Share this post


Link to post
Share on other sites
как этот Паша с утра до обеда вручную пересчитывал 3 килограмма макулатуры

Просто не опытный. 30 пачек свободно можно минут за 15-20 пересчитать.

А кассирши наши, так ваще в 5 мин уложатся. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кассирши наши, так ваще в 5 мин уложатся.

Кассирши - фигня. А вот валютчики - вот это сила! Любой кассирше фору дадут. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот валютчики - вот это сила! Любой кассирше фору дадут.

Они даже могут не считать: по весу скажут :crazy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раскладываю их по 50 листов туда-сюда /белое поле слева- справа/ для удобства пользования.

жесть, вот у вас времени много свободного. Всегда ржал над людьми кто так деньги рубашкой к рубашке ложит.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

жесть, вот у вас времени много свободного. Всегда ржал над людьми кто так деньги рубашкой к рубашке ложит.

Герб вверх- герб вниз, а выигрыш- когда надо отсчитать 40 000, то берёшь половину и отсчитываешь 10- всё одно быстрее в 4 раза.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё одно быстрее в 4 раза.

Так на расфасовку-то уже время бесследно утрачено. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так на расфасовку-то уже время бесследно утрачено. :)

Не мешайте :) . Есть люди которые пасьянс раскладывают для успокоения. Мож @pantrik для успокоения тож раскладывает. Скажите спасибо че по 9 штук не складывает, а десятой перекладывает.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now