abcd

Что с наличными в банках?

550 posts in this topic

значит, есть конверт за безнал.

а где есть конверт за нал ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в медиапарках ташкента до сих пор есть скидка за нал. в ипподроме тоже скидка за нал действует

В Медиапарке скидка20-30процентов-равно цена на Малике без скидки :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это тебе нет ))А кому-то (многим очень) - 100% есть

Бро, торговаться я умею, и с удовольствием дам нал, при норм скидке :)

Но когда в чайхане огромная палка жаз/кийма стОит 9 тыс (по меню), то расплачиваясь налом тебе точно скидку не сделают. Но и не накрутят за карту.

То же самое с сахаром и аптекой / маркетом.

Так что не считаю себя кинутым.

 

Там разница в цене лишь в магазинах подобия бутиков и при покупке техники. Накрутят все 30. Вот им и показываю кэш.

 

Если они решены, значит, есть конверт за безнал.А его - нет.

Речь шла о столице и районах. Вот я и привел пример, что там такое же широкое применение.

Окромя техники и базаров. Здесь - тоже самое.

 

И это значит, что многое не охвачено. Но уже общая проблема, а не периферии.

 

в ипподроме тоже скидка за нал действует

Терминал там ненавидят. Это факт. И я сказал про базары отдельно.

А медиапарк ставит Столицу не далеко от периферии. Т.е. ситуация одинаковая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где есть конверт за нал ?

Ну эта ... тебе в каком районе ближе, скажи ? :D:rofl:

 

И это значит, что многое не охвачено. Но уже общая проблема, а не периферии.

Здесь всецело согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- мешок сахара

Почем и какой сахар?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почем и какой сахар?

240к, Хорезм, 2 недели назад на ЮА рынке отдавали.

Не взял.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почем и какой сахар?

Хорезмский.

Емнип, 4т/кг.

Взяли мешок на пластик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Емнип, 4т/кг.

Прикольно.

В Ташкенте 4300 и больше 5 кг в руки не дают на хокимиятовской точке типа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja прав. В Джизаке с пластиком именно так. Но только на базаре вещи тоже на пластик. Они есть у всех, но с пластика не скидывают. За нал есть скидка, но во первых не существенная, во вторых фейс должен быть как минимум джизакский. Ну а если кишлачный вид, то пластик и все варианты работают. Торгаши боятся что проверка. Многие у себя не пробивают, а бегают с пластиком в "следущий" ряд, типа у них два магазина. Я вообще заметил, что в джизаке больше порядка. Может потому что жалобщиков больше))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

240к, Хорезм, 2 недели назад на ЮА рынке отдавали.

Не взял.

В Ташкенте хорезмский уже 235-240тыс налом и 285тыс. терминал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще заметил, что в джизаке больше порядка. Может потому что жалобщиков больше))

Наш Президент откудава? :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[error=Господа, последнее китайское предупреждение. Кто не в курсе название темы "ЧТО С НАЛИЧНЫМИ В БАНКАХ". А не сколько стоит рис/сахар и прочее на базаре!][/error]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про счастливых пенсионеров:)

 

 

Выплата пенсий по-новому

 

На стенде Народного банка Узбекистана корреспонденту «Газеты.uz» рассказали об исполнении постановления Президента о переводе выплаты пенсий и пособий к этому финансовому учреждению от «Узбекистон почтаси». Как сообщил заместитель начальника управления экономического анализа и стратегического развития Народного банка Ориф Нигматов, в Ташкенте первый этап проекта уже реализуется. Сергелийский, Бектемирский, Яккасарайский, Учтепинский, Мирабадский и Алмазарский районы переведены на новую систему выплат. При содействии хокимиятов сформированы графики, с помощью которых выдача денег проходит организованно.

«Махаллинский комитет заранее оповещает пенсионеров, в какой день им приходить, чтобы избежать очередей. Например, 18-го апреля 100 человек должны получить 100 млн сумов. Народный банк отгружает необходимое количество денег в специальные кассы, где их в этот же день и раздают по графику, — отметил Ориф Нигматов. — Тех, кто не может самостоятельно прийти в кассу, сотрудники Народного банка обязаны посетить на дому. Об этом пенсионеров заранее предупреждают, а автомобили Damas, на которых развозится пенсия, имеют опознавательные надписи». По его словам, в каждом помещении Народного банка при сходах граждан имеются номера телефонов доверия, имена и фамилии ответственных за выдачу лиц.

Цитата из https://www.gazeta.uz/ru/2017/04/12/bankexpo/

Комменты почитайте!

 

 

Моя мама уже получила пенсию в махалле, 2 часа в очереди отстояла, и это еще ей повезло! Никаких графиков у них нет, все в общей куче, ведомости вперемешку, ищут подолгу нужную фамилию. Неходячим людям в их доме пенсию просто не принесли! Типа, вы не открыли дверь, когда мы к вам звонили. А никто и не звонил! И Дамасов никто не видел!

 

А чиланзарские пенсионеры, пока не охваченные этим счастьем, уже пишут коллективные письма с просьбой оставить их пенсии на почте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Моя мама уже получила пенсию в махалле, 2 часа в очереди отстояла, и это еще ей повезло!

хорошо что повезло...соседка с 8-ми утра в очереди и получила в 22 часа вечера и была не последняя в очереди..так вот
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никаких графиков у них нет, все в общей куче, ведомости вперемешку, ищут подолгу нужную фамилию.

Я не обращал внимания в каком порядке у них ведомости, но раз по домам обслуживают, то внутри домов должны быть отсортированы по ФИО. Допускаю, что не все кассиры помнят алфавит /увы-увы/, тк на почте тоже долго ищет.

Когда работал в клинике и пенсию получал, то вверху слева и справа полумесяц нарисовал зелёный и красный крестик внутри для ускорения поиска в райсобесе после каждой индексации- искать по ФИО и месту работы не надо, ищешь екслибрис.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чиланзарские пенсионеры, пока не охваченные этим счастьем, уже пишут коллективные письма с просьбой оставить их пенсии на почте.

Про Чиланзар. Звонят пенсионеры на почту, а там говорят, что денег не привезли. Но моя теща попросила к телефону свою почтальоншу, поговорила с ней и вуаля деньги появились. За соответствующее суюнчи. :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Комменты почитайте!

Там всего два комента, :facepalme: надо полагать отобрали самые позитивные :crazy:

Супруга общалась с почтальоном на тему" что дальше будет". Тот надеется что" эксперимент пожилыми людьми провалится'' и снова вернут раздачу пенсий почте. :wacko2:

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За соответствующее суюнчи

Эти суюнчи на одну самсу или две лепёшки хватят и вроде никто не обязывает давать .Уверен что пенсионеры готовы были бы в разы больше давать,лишь бы их от этого нового "счастья" вернули обратно :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я всё-таки хотел бы, чтоб пенсию выдавали 5 000 и 10 000 купюрами- нечего издеваться над стариками. Мой сосед, оказывается в одноразовом мешке с опозданием на 2 дня, не 2ляма, а пенсию тащил- 2 кирпича пятисотками. Поэтому и пишу, чтобы фронтовикам/участникам выдали 10 000 - всего-то по 2 пачки. Мой сосед хочет мини духовку купить- он что полтора кирпича пойдёт в Медиа Парк потащит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я всё-таки хотел бы, чтоб пенсию выдавали 5 000 и 10 000 купюрами- нечего издеваться над стариками. Мой сосед, оказывается в одноразовом мешке с опозданием на 2 дня, не 2ляма, а пенсию тащил- 2 кирпича пятисотками. Поэтому и пишу, чтобы фронтовикам/участникам выдали 10 000 - всего-то по 2 пачки. Мой сосед хочет мини духовку купить- он что полтора кирпича пойдёт в Медиа Парк потащит?

Да? А другой пенсионер вон даже президенту жалобу накатал, что ему 10 000 дали, а ему теперь неудобно внукам деньги давать.

Все это очень индивидуально, кто то может 200ками хочет, ибо цвет нравится.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, ну да- "А в двухсотках я гораааздо длиннее!"- да к любому соседу стучись, с удовольствием поменяют, а так хоть драных/клееных не будет. Мелкими пусть пензионерам с автотранспортом дают, у мене карман в брюках тока на 50 листов пускает, а в рубашке на 20.

Цвет 200 и 5 000 сходный.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну да, ну да- "А в двухсотках я гораааздо длиннее!"- да к любому соседу стучись, с удовольствием поменяют, а так хоть драных/клееных не будет. Мелкими пусть пензионерам с автотранспортом дают, у мене карман в брюках тока на 50 листов пускает, а в рубашке на 20.

Цвет 200 и 5 000 сходный.

Так я о другом - о том, что кому то нужны 10000е а кому то 500ки. И не надо грести всех под одну гребенку. Хотя для почтальонов лучше крупные купюры.

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Хорезмский.

Емнип, 4т/кг.

Взяли мешок на пластик.

Где такие цены? В прошлое воскресение купил мешок за кеш 234тыс,терминала нету.

 

Есть ещё один нюанс- ВЕС! Последние три раза выдавали 500-ми. При среднем размере пензии 600 000- это 1,2кг, те почтальон может за один раз обслужить 10 человек, а потом в улей, заправиться. Если в доме 20 пенсионеров, то это 20*15мин/чел=5часов, с учетом кого-то дома нет.

Лет 5 назад помню постоянно "нападали" на почтальонов. По крайней мере почта так оправдывалась. Так как пенсионеры добрые,не знаю как остальные но бабушка примерно от 1/4 отказывалась.Чтобы им работникам почты в нагрузке не было. Я ей говорил что обманывают так. Не может быть чтобы так часто нападали. Никто в милицию не заявлял, меры предосторожности не соблюдали, даже после нападений. Мне кажеться надо было уазики инкасаторские дать почтальонам и по двое ездили бы. Людям ходить не надо было бы и в очередях стоять.

Edited by ve-tech
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да? А другой пенсионер вон даже президенту жалобу накатал, что ему 10 000 дали, а ему теперь неудобно внукам деньги давать.

Все это очень индивидуально, кто то может 200ками хочет, ибо цвет нравится.

Пенсионерам лучше всего давать 1000 купюрами поскольку уже писал на разных стадиях маразма кому то будет трудно расстаться с 10000 купюрой,кому то посчитать сколько сдачи получить с 5000.А с 1000 лучше всего и складывать и вычитать и делить и умножать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где такие цены? В прошлое воскресение купил мешок за кеш 234тыс,терминала нету.

Не скажу, а то Энигма в бан вгонит. Предупредил уже :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now