MAKLER

Сдаём жильё в аренду.

8 970 posts in this topic

43 минуты назад, hocum сказал:

:)самое антиресное повырезали ...

Знаю, но какой же сюжет без етой... Интриги? :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите сколько сейчас берут нотариусы за договор аренды. Зашёл в нотариус мне посчитали 297 тыс. Это на пол года с минимальной ценой. Неужели так цены на оформление поднялись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, просто нотариусы охреневшие

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вот что думаю, что выгоднее если смотреть с различных позицый, продать квартиру по нынишним ценам, или сдать её в аренду?И то и другое имеет определенный смысл.Что делать с обстановкой, вещами, антенама и кондейшн?Продать отдельно или просто бросить вещички на произвол судьбы.Дилема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Neos сказал:

Продать отдельно или просто бросить вещички на произвол судьбы.Дилема.

Продай то, что быстро и хорошо продаётся, остальное брось или подари.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, HOBBIT said:

Нет, просто нотариусы охреневшие

деньги в кассу платили?

вот вроде новые цены:

1AJnqq15187779474890_b.jpg

Edited by new_user
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, new_user said:

деньги в кассу платили?

вот вроде новые цены:

1AJnqq15187779474890_b.jpg

Я еще не платил,узнал цену оформляться буду в понедельник. Получается 172 они посчитали в кассу 120 в карман себе. Не плохие аппетиты у них.Спасибо за таблицу,теперь хоть знаю, что от суммы договора пошлина не меняется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Kostas1 said:

Я еще не платил,узнал цену оформляться буду в понедельник. Получается 172 они посчитали в кассу 120 в карман себе. Не плохие аппетиты у них.Спасибо за таблицу,теперь хоть знаю, что от суммы договора пошлина не меняется.

кажется 172 это не окончательная цена, еще по мелочи возьмут. это типа платные услуги, но должно быть меньше 120 штук.

самое главное чтоб они дали Вам квитанцию и платите в кассу. квитанции сейчас со штрих кодом и большими буквами написано "если кто то потребует больше денег, чем в этой квитанции, звоните по номеру 1008"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, new_user сказал:

самое главное чтоб они дали Вам квитанцию и платите в кассу. квитанции сейчас со штрих кодом и большими буквами написано "если кто то потребует больше денег, чем в этой квитанции, звоните по номеру 1008"

Интересно чем эта история кончится если Kostas1  аппелирует на это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Neos сказал:

А я вот что думаю, что выгоднее если смотреть с различных позицый, продать квартиру по нынишним ценам, или сдать её в аренду?И то и другое имеет определенный смысл.Что делать с обстановкой, вещами, антенама и кондейшн?Продать отдельно или просто бросить вещички на произвол судьбы.Дилема.

Тоже голову ломаю третий год.

Выгоднее ее сдавать, при условии, что оприходовали в качестве актива: 1. По наследству; 2. Получили при СССР; 3. Купили в 2000х по цене среднемесячной зарплаты  США. Если купили в прошедшее 5-летие - то выгода от аренды - не существенная. Если это не премиум-класс.

Так я аж 3 в одном подъезде купила в качестве варианта №3 - хотела 2-этажное кондо с террасой на 1 этаже, 2-3 туалетами и хорошей большой кухней, но не предполагала, что семья мою любовь к Ташкенту предпочтет разделять в 6-10 часах перелета от этого самого Ташкента. Сейчас мой узбекский партнер в Москве уж третий год меня убеждает - продайте все 3, купите 1 в Москве и сдавайте - хлопот меньше, выручка в 2 раза больше. Пока аренда по инерции и лени плотно заниматься этим вопросом. Т.е. склоняюсь к продаже, но не решаюсь по причине нахождения в зоне комфорта и ленности выползать из нее.

 И какая разница, что делать с "обстановкой, вещами, антенама и кондейшн", если сдадите в аренду с такой малоценкой или продадите с ней же - результат один и тот же - "перестало быть Вашим" :unknw:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, new_user сказал:

деньги в кассу платили?

вот вроде новые цены:

1AJnqq15187779474890_b.jpg

Это же госпошлина, есть еще "платные услуги", типа "стол услуг" и "вневедомственная охрана" в каждом РОВД, там план есть от реализации хозрасчетных услуг, там тоже будет официальная квитанция и пр. С меня нотариус берет два платежа: Г/П и П/У, другие суммы не берут - "Вы же и так всю сумму в ДНЖП указываете" 

Но вообще интересно, кто-нибудь жаловался уже? и что вот все нотариусы враз стали белыми и пушистыми? Непохоже.

Edited by Opashka
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Немой сказал:

Продай то, что быстро и хорошо продаётся, остальное брось или подари.

Синк эбаут.Время еще есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу найти, ответьте, пожалуйста, кто точно знает, какая сейчас минимальная сумма договора аренды, 4500 сум за кв.м или изменилась?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.03.2018 в 14:00, new_user сказал:

кажется 172 это не окончательная цена, еще по мелочи возьмут. это типа платные услуги, но должно быть меньше 120 штук.

самое главное чтоб они дали Вам квитанцию и платите в кассу. квитанции сейчас со штрих кодом и большими буквами написано "если кто то потребует больше денег, чем в этой квитанции, звоните по номеру 1008"

 

Госпошлина 172 240, Платные услуги 34 448 (за составление проекта сделки, консультацию, проверку запрета)

 

п.с. не штрих код а QR-код

Edited by abcd
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.03.2018 в 07:30, Neos сказал:

А я вот что думаю, что выгоднее если смотреть с различных позицый, продать квартиру по нынишним ценам, или сдать её в аренду?И то и другое имеет определенный смысл.Что делать с обстановкой, вещами, антенама и кондейшн?Продать отдельно или просто бросить вещички на произвол судьбы.Дилема.

Сдавать в нынешних законодательных реалиях и в свете репутации которую имеют сами знаете кто, это себя и свой капитал не уважать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Thursday, March 29, 2018 в 10:32, abcd сказал:

 

п.с. не штрих код а QR-код

Кстати по QR коду оказывается оплатить можно. Через клик.

 Со слов знакомого. Сам не пробовал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.03.2018 в 10:45, Фунтик сказал:

Сдавать в нынешних законодательных реалиях и в свете репутации которую имеют сами знаете кто, это себя и свой капитал не уважать. 

Пятачок, сдавай по закону и все будет ок. У тебя очень поверхностные суждения. Прискорбно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ivanov_vladimir сказал:

Пятачок, сдавай по закону и все будет ок. У тебя очень поверхностные суждения. Прискорбно.

А поведайте мне не поверхностно как защищены права арендодателя по закону? И какова ситуация с подставами, есть хотя бы с десяток уволенных и посаженных? :)) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Фунтик сказал:

А поведайте мне не поверхностно как защищены права арендодателя по закону? И какова ситуация с подставами, есть хотя бы с десяток уволенных и посаженных? :)) 

А ты хотя бы приведи один пример с подставами где фигурировал договор аренды. И почитай изменения в УПК по этому вопросу прежде чем вонь поднимать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Активист сказал:

А ты хотя бы приведи один пример с подставами где фигурировал договор аренды. И почитай изменения в УПК по этому вопросу прежде чем вонь поднимать.

Вы прилично общайтесь, я вам что то сделал что вы подобным тоном общаетесь? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Фунтик сказал:

Вы прилично общайтесь, я вам что то сделал что вы подобным тоном общаетесь? 

От смены ника человек не меняется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, хотел здать квартиру, в аренду, можете подсказать стоимость оформления у нотариуса договора аренды. Общая площадь 70 квм, срок 6 месяцев. Заранее. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, RusDos said:

Добрый день, хотел здать квартиру, в аренду, можете подсказать стоимость оформления у нотариуса договора аренды. Общая площадь 70 квм, срок 6 месяцев. Заранее. Спасибо.

Сам нашёл, физ лица 1 мзп, юр. Лица 2 мзп.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько сейчас стоит расторжение договора аренды?

Раньше было около 60 000.

Седня зашел сказали  около 160 000!

Так выросли цены или нотариус добавил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites