MAKLER

Сдаём жильё в аренду.

8 985 posts in this topic

42 минуты назад, alis2310 сказал:

работает через ПИНФЛ

Для начала, в приложении свой ПИНФЛ нужно зарегистрировать и подтвердить фотографией.

Хз, как это работает, но такая регистрация прошла.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, MAKLER сказал:

$200 + оплата ком.услуг

Жесть

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, nerokes сказал:

Жесть

А можно как-то расширить ответ :dash2: что не нравится. дорого, продешевили ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне приемлемая цена,недавно на "Диадоре" сдали двушку за такую же цену,без коммуналки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, MAKLER сказал:

А можно как-то расширить ответ :dash2: что не нравится. дорого, продешевили ?

200 за однушку в заjопинске? Конечно, продешевили

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, nerokes сказал:

Конечно, продешевили

Блин, а я думаю, что они даже не торгуются, сходу сняли :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.Не могу сориентироваться - за сколько можно сдать кв - 2х ком 2/4 кирпич улучшенной планировки - ремонт средний - мебель советская где то 70м2. Квартира находится недалеко от гостиницы Россия по ул Кунаева  ? Заранее благодарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, yalera сказал:

Добрый день.Не могу сориентироваться - за сколько можно сдать кв - 2х ком 2/4 кирпич улучшенной планировки - ремонт средний - мебель советская где то 70м2. Квартира находится недалеко от гостиницы Россия по ул Кунаева  ? Заранее благодарю.

300$ минимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати уже есть наплыв туристов ? В Бишкеке, Ереване, Грузии уже высадился  большой десант российский беглецов. 

А если в том же районе гост. Россия, 3 -х комнатная, хрушевка, малогабаритка, евроремонт (правда ремонт 10 лет назад), мебель,  все есть. Нет, только кондиционера. Какая стоимость аренды?

Попросили родственники

Если кто захочет помочь, условия скиньте в личку, я дам контакт. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.03.2022 в 15:09, D.L. сказал:

300$ минимум.

Я за 300 на ТТЗ такую же квартиру сдаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, yalera сказал:

Я за 300 на ТТЗ такую же квартиру сдаю.

Ну объявите 400 и смотрите пару дней на реагирование потенциальных интересантов. Посмотрите сколько просят конкуренты за аналогичную по дому/району. 

20 часов назад, topuz сказал:

Кстати уже есть наплыв туристов ? В Бишкеке, Ереване, Грузии уже высадился  большой десант российский беглецов. 

Много - была в Ёксарайском РОВД и там очередина на вактинчалик руйихат (без которого, как известно в банках Уз не откроют счет, чтобы рубли вывести ну или вообще симку взять для мобильного банкинга) - из иноземных русско- фарси-говорящих арендаторов и местных подбадривающих арендодателей. Все культурные, вежливые, отзывчивые и приветливы такие, очередь соблюдают... Думаю в Тошкенте поменьше, чем в других "братских" республиках БСССР - по причине того, что Армения/Грузия - большинство исповедуют христианство. Узбекистан граничит с Афганистаном (ничто, при сравнении с арм-азер конфликтом). Сейчас бы властям Узбекистана объявить программу "Узбекистан - мой второй дом" с плюшками (льготами/преференциями) и аргументами, что здесь штаб-квартира РПЦ и вообще - по-моему субъ. мнению - здесь лучше/безопаснее/круче/культурнее/шансов больше/законы гибче, чем в перечисленных странах по затратам на проживание и т.п. Но пока только общественность суетится: ТГ каналы "Релокейшн в Узбекистан/недвижимость/детские сады и т.п. шоппинг правила жизни"     

Edited by Opashka
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Opashka сказал:

Ну объявите 400 и смотрите пару дней на реагирование потенциальных интересантов. Посмотрите сколько просят конкуренты за аналогичную по дому/району. 

Много - была в Ёксарайском РОВД и там очередина на вактинчалик руйихат (без которого, как известно в банках Уз не откроют счет, чтобы рубли вывести ну или вообще симку взять для мобильного банкинга) - из иноземных русско- фарси-говорящих арендаторов и местных подбадривающих арендодателей. Все культурные, вежливые, отзывчивые и приветливы такие, очередь соблюдают... Думаю в Тошкенте поменьше, чем в других "братских" республиках БСССР - по причине того, что Армения/Грузия - большинство исповедуют христианство. Узбекистан граничит с Афганистаном (ничто, при сравнении с арм-азер конфликтом). Сейчас бы властям Узбекистана объявить программу "Узбекистан - мой второй дом" с плюшками (льготами/преференциями) и аргументами, что здесь штаб-квартира РПЦ и вообще - по-моему субъ. мнению - здесь лучше/безопаснее/круче/культурнее/шансов больше/законы гибче, чем в перечисленных странах по затратам на проживание и т.п. Но пока только общественность суетится: ТГ каналы "Релокейшн в Узбекистан/недвижимость/детские сады и т.п. шоппинг правила жизни"     

Как я раньше не догадался -спасибо за совет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, yalera сказал:

Как я раньше не догадался -спасибо за совет.

Мне иногда шаг в USD10 меньше, чем у конкурентов дает двойной прирост в очереди арендаторов на кастинг и играет решающую роль в их решении. Но так было редко - дважды. Через 3 месяца я повышала на эти 10, трижды они сами делали "косметику". 

9 минут назад, DOS сказал:

Гуляю по госпетке, нескока раз встретил различные группы людей, евро, явно не наших. С покупками по немного,  рюкзаки почти у всех и один и тот же уливленный вопрос у сумаляка - Ой, а что это?:D Понял, чтт это онЕ:)

Значит верно подметили - тогда и мне не показалось, что "местность" в окрестностях и на самой шатаруставэли на всей протяженности её весьма популярен на "рюкзаки" не из Южной Кореи :):)    

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Opashka сказал:

Мне иногда шаг в USD10 меньше, чем у конкурентов дает двойной прирост в очереди арендаторов на кастинг и играет решающую роль в их решении. Но так было редко - дважды. Через 3 месяца я повышала на эти 10, трижды они сами делали "косметику". 

Значит верно подметили - тогда и мне не показалось, что "местность" в окрестностях и на самой шатаруставэли на всей протяженности её весьма популярен на "рюкзаки" не из Южной Кореи :):)    

Ага, тут со мной  таранились пару знатоков айтирелокейшена на тему "да кто к нам поедет?! "

Вчера показали чат в телеге, где хаты шибко востребованы в аренду, именно этой категорией "туристов" ;)

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

у знакомого риелтора все квартиры , что в аренду разлетелись как горячие пирожки, для граждан РФ. Но покупать не торопятся, также много подобных гостей вижу в корзинке, делают фото ценников и с чем то сравнивают.:D Правда кто по специальности все они не известно, спросил своих друганов в москоу и питер, по поводу временного переезда, покрутили возле виска)) и шизеют над тем как многие ломанулись в нашу столицу))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

Ага, тут со мной  таранились пару знатоков айтирелокейшена на тему "да кто к нам поедет?! "

Вчера показали чат в телеге, где хаты шибко востребованы в аренду, именно этой категорией "туристов" ;)

:) Ну я сама здесь застряла, типа вынужденная релокация. Рейсы перенесены. Но помимо меня самой - у местных знакомых и друзей какие-то родственники въезжают и пара бывших коллег (уроженцы Узб, сейчас ИГ), прилетев, связались в поисках жилья. Мне кажется, что это на краткосрочную перспективу, но сейчас всё так зыбко в части гаданий "а што будет дальше". :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Opashka сказал:

Мне кажется, что это на краткосрочную перспективу, но сейчас всё так зыбко в части гаданий "а што будет дальше". 

именно так. Никто не думал не гадал такой конец февраля :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Opashka said:

уроженцы Узб, сейчас ИГ

Сейчас чиво??? :blink: Бородачи штоли?)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2022 at 13:30, yalera said:

Добрый день.Не могу сориентироваться - за сколько можно сдать кв - 2х ком 2/4 кирпич улучшенной планировки - ремонт средний - мебель советская где то 70м2. Квартира находится недалеко от гостиницы Россия по ул Кунаева  ? Заранее благодарю.

если с собачкой пустите думаю и за 500 сдадите. судя по чатам, проблема у приезжих, что они с питамцами, а наши с животными не пускают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maverick144 сказал:

если с собачкой пустите думаю и за 500 сдадите. судя по чатам, проблема у приезжих, что они с питамцами, а наши с животными не пускают.

Вот тут бы крепко подумал, насчёт собачки. Родня снимала хату с щенком хаски. Потом пришлось на ремонт съемной квартиры раскошелиться. Арендодатели не идиоты ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, D.L. сказал:

именно так. Никто не думал не гадал такой конец февраля :facepalme:

:) всё проходит, пройдёт и это и ситуация изменится. Есть какие-то ситуации - неизбежные. Кому война, а кому и мать родна.:unsure: "Шунака хаёт", это выражение даже мои московские коллеги освоили. 

5 часов назад, DOS сказал:

Сейчас чиво??? :blink: Бородачи штоли?)))

 Иностранные граждане и/или лица без гражданства :blush: У меня жили/живут ИГ/ЛБГ - и до сих пор живут. Делились, что почему-то ЛБГам не особо арендодатели/правоохранители в Ташкенте рады (у меня русскоязычные/славяне как-то оставшиеся без гражданства РУз и не получившие никакого гражданства). Правда с приходом к власти другого Президента - отношение к ним изменилось в намного лучшую сторону.  

40 минут назад, D.L. сказал:

Вот тут бы крепко подумал, насчёт собачки. Родня снимала хату с щенком хаски. Потом пришлось на ремонт съемной квартиры раскошелиться. Арендодатели не идиоты ;)

Не идиоты, просто избирательные люди - это же собственность и каждый волен ею распоряжаться без нарушений текущего законодательства. У меня, к примеру, с домашними животными/маленькими детьми можно (и ни разу проблем не было, владельцы были равнозначно чистоплотны и бережливы и мы дружим до сих пор) и даже придомовой сад есть - а сохранность имущества можно зафиксировать в договоре. Это технический вопрос. имхо

 

Edited by Opashka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Opashka сказал:

владельцы были равнозначно чистоплотны

так собака, тем более зверовой породы не читала договор. Просто згрызла проводку, плинтуса, разодрала линолиум,  бетонный пол и часть мебели. Ну, ей так захотелось в один прекрасный день. Хозяева домашнего питомца также не ожидали от своего "щеночка" такой прыти. :)

Edited by D.L.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что люди понимают в веселых играх? :D

Спойлер

14342312781650505991.jpg.a2193f6b04fe67a724d46e4339a21bdc.jpg233e4eb23b876053cf341c8d9935_prev.jpg.f8d2bcdb996c53d0d552dc354fffc828.jpgimages.jpg.9eb7c6553f96be04531b4978b89dc706.jpg

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.