MAKLER

Сдаём жильё в аренду.

8 985 posts in this topic

10 часов назад, topuz сказал:

А так если забретаю во внутрь массива, во дворах дети подходят и спрашивают меня по русски как могут они мне помочь

«Can I help You, Sir?» — «Of course!». Формулирую вопрос: «Вер из, дядя, винный лавка? Выпить хочется бикоз!» (С)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MAKLER said:

со своей укропропагандой 

Констатация очевидных фактов ещё не есть пропаганда.

Если я скажу, что 2х2=4, ты же не будешь вопить, что я развожу тут пифагорову пропаганду, так? :D Ну вот там так же 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, DOS сказал:

Констатация очевидных фактов ещё не есть пропаганда.

Если я скажу, что 2х2=4, ты же не будешь вопить, что я развожу тут пифагорову пропаганду, так? :D Ну вот там так же 

Товарищ, эта тема создана для информирования населения на предмет аренды недвижимости, и твоя укропопаганда здесь была реально не к месту.

Сам знаешь куда идти, ну название темы я имел ввиду ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, DOS сказал:

Называй вещи своими именами - Оккупация и аннексия части территории Украины 

А где ты был все эти восемь ле... тьфу, наф, чет пересмотрел Киселева кажись:unsure:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разговаривал с москвичем, говорит аренда в Ташкенте сравнялось с Москвой.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, topuz сказал:

Разговаривал с москвичем, говорит аренда в Ташкенте сравнялось с Москвой.

 

Пусть мне найдёт трёшку в центре Москвы за 700 уе? 

Lox педальный это а не москвич 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

Пусть мне найдёт трёшку в центре Москвы за 700 уе? 

Lox педальный это а не москвич 

Кстати он снял квартиру по Шота Руставели вторичку за 700 дол.

Ну наверное, он имел ввиду вообще стоимость аренды, по всей Москве а не только центра. Ему маклера предлагали разные варианты, и за 1500-2000 дол. Поэтому он так решил, что в Москве за 1500-2000 можно снять. 

И кстати сейчас упала аренда в Москве.   

  

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, topuz сказал:

Кстати он снял квартиру по Шота Руставели вторичку за 700 дол.

Ну вот. А в Москве он в таком же районе хрен снимет хату за 700

6 минут назад, topuz сказал:

Поэтому он так решил, что в Москве за 1500-2000 можно снять. 

В новостройках в Москве, одинаковые хаты топ района Ташкента и Москвы, ремонт, локация, тип новостройки, будет стоить в Москве 5 тыс уе и выше в месяц 

К примеру тот же мирабад авеню за 1500 уе можно снять вип хату. В Москве такой тип жилья будет 5000 уе и выше, в среднем в зависимости от топовости дома 10-12 тыс уе в месяц 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юандестенми сказочники? :D

12 минут назад, topuz сказал:

И кстати сейчас упала аренда в Москве.

Ох бедные москвичи. При цене хаты в районе садового кольца Москвы от 15 тыс уе за 1 квадратный метр коробки. Бедолаги делают евро люкс хаты и сдают хаты по цене Ташкента :smekh: 

Мне интересно одни дoлпoепы из Москвы прилетают? Или они тупо нашим сказки про Москву рассказывают и претворяются москвичами? :D а наши уши развесив верят. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, topuz сказал:

Разговаривал с москвичем, говорит аренда в Ташкенте сравнялось с Москвой.

 

если без привязки к локациям, то так и есть. Однушки и там и тут по 400, трёшки и там и тут по 1000. Но здесь всё-таки таких арендодателей не так уж и много.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, arteto сказал:

При цене хаты в районе садового кольца Москвы от 15 тыс уе за 1 квадратный метр коробки. Бедолаги делают евро люкс хаты и сдают хаты по цене Ташкента 

 Тот покупает за 15 тыс за кв, тот не сдает в аренду, потому что не выгодно. 

 

49 минут назад, arteto сказал:

Москвы, ремонт, локация, тип новостройки, будет стоить в Москве 5 тыс уе и выше в месяц 

Тот кто работает на удаленке дома тому без разницы локация.  

Локация  играет роль если работаешь в офисе, кот-й находится в центре,  добираться 1.5-2 часа каждый день вычеркиваешь из своей жизни. Выбираешь  -- жить одному и дешевле в е.п.е.н.я.х но ездить каждый день трача по 3-4 часа. Или снимаешь в центре но 10 чел. 

43 минуты назад, arteto сказал:

нашим сказки про Москву рассказывают

Для москвичей Ташкентская локация не играет роли. Есть куча россиян кто съехал с Таша и уехал в Самарканд из-за цен на аренду. 

А если локация не играет роли, то сравниваем  однушку в Москве и однущку в Ташкенте как правильно отметил Sirinius 

 

Edited by topuz
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

если без привязки к локациям, то так и есть. Однушки и там и тут по 400, трёшки и там и тут по 1000. Но здесь всё-таки таких арендодателей не так уж и много.

Сир, поверь. Москвичи сильно выбирают именно локацию. И в их телеге всё давно расписано: где пожрать, где шопиться, где парки, где "цивильный" люд и тд ;)

в Самарканд, думаю, умотали совсем непритязательные искатели чудес востока . . .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, DOS сказал:

Называй вещи своими именами 

DOS - оффтопер и флудёр! :0402:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, D.L. сказал:

Сир, поверь. Москвичи сильно выбирают именно локацию. И в их телеге всё давно расписано: где пожрать, где шопиться, где парки, где "цивильный" люд и тд ;)

в Самарканд, думаю, умотали совсем непритязательные искатели чудес востока . . .

Чуханы из РФ уезжают в область 

Называйте вещи своими именами 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, topuz сказал:

 Тот кто работает на удаленке дома тому без разницы локация.

Всё верно, для IT специалиста, работающий удалённо на дядю Сэма, разницы нет где снимать квартиру в Ташкенте.

Поймите господа, Ташкент - это такая маааленькая деревня для москвича, грубо 30 минут на такси или метро, и ты в любом конце города, в отличии от Москвы и области. где на дорогу уходит 1-2 часа, они вообще не парятся где перекантоваться :lol:

Да, для выйти в город, пообедать они общаются в ТК, остальное их вообще мало что волнует.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Дмитрий Белый А второе сообщение нельзя прикрепить сверху, очень актуальное на сегодняшний день.

В Минюсте отреагировали на участившиеся случаи принудительного выселения жильцов арендодателями из-за наплыва иностранцев

Цитата

Гражданам напомнили, что договор аренды жилья не подлежит расторжению в одностороннем порядке.

В Минюсте напомнили, что договор аренды жилья не подлежит изменению и расторжению в одностороннем порядке.

В министерстве отметили, что из-за резкого увеличение числа иностранных граждан наблюдаются случаи принудительного выселения или необоснованного повышения цен некоторыми арендодателями.

«Данные действия собственников жилья являются причиной нарушения требований Гражданского кодекса и других законодательных актов», — говорится в сообщении.

Основные правила и порядок заключения договора аренды

Спойлер

Бланк договора аренды квартиры:


— договор аренды жилого помещения заключается в письменной форме;

— при этом договор подлежит постановке на государственный учет в налоговых органах;

— постановка договора на государственный учет ijara.soliq.uz осуществляется бесплатно через портал;

— постановка договора на государственный учет является обязанностью арендодателя и должна быть выполнена не позднее 3 дней со дня заключения договора;

— несоблюдение требования о постановке на учет договора аренды в государственных налоговых органах влечет наложение штрафа в размере от 5-кратного (1,500 млн сумов) до 10-кратного (до 3 млн сумов) БРВ.

Срок действия договора аренды:


— договор аренды жилого помещения заключается на срок не более 5 лет;
— если в договоре не указан срок, он считается заключенным на 5 лет;
— арендатор получает преимущественное право на заключение договора на новый срок.

Арендная плата:


— размер арендной платы устанавливается в договоре по обоюдному согласию арендодателя и арендатора;
— одностороннее изменение размера арендной платы не допускается;

— арендная плата должна быть выплачена в сроки, указанные в договоре.

Расторжение договора:


— договор аренды расторгается по соглашению сторон;

— расторжение договора аренды по требованию арендодателя возможно только в судебном порядке на определенном основании.

Основанием является:


— если арендная плата не оплачена более 2 раз по истечении полугода или краткосрочной аренды;

— в случае разрушения или повреждения жилья;
— если жилье используется в незаконных целях.

Если арендатор использует жилье не по назначению или нарушает права и интересы соседей, арендодатель может предупредить арендатора о недопустимости нарушения.

Арендодатель имеет право расторгнуть договор в судебном порядке, если арендатор продолжает совершать нарушения даже после получения уведомления.

Согласно вышеуказанному, одностороннее изменение условий договора не допускается.

Нарушенные права могут быть восстановлены путем обращения в суды по гражданским делам о неправомерных требованиях о выселении или необоснованного повышения цен со стороны арендодателей.
 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Чуханы из РФ

у всех свой кошелёк, свой путь, своя судьба. Чухан сегодня, возможно, наймёт тебя завтра. . .

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

30 минут на такси или метро,

Погода и время позволяют, россияне ходят пешком.

  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/3/2022 at 19:27, Sirinius said:

Как и хаты за 100-200 остались. И требование "не россиянам"

где такие искать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, slako сказал:

где такие искать?

В Грузии, Армении :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, arteto сказал:

В Грузии, Армении :D

в лучшем случае Киргизия :D. Знакомые, от цен на аренду в Грузии и Армении немного в шоке(((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vladfile said:

в лучшем случае Киргизия

И то, тока в захолустном Нарыне

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vladfile сказал:

в лучшем случае Киргизия :D. Знакомые, от цен на аренду в Грузии и Армении немного в шоке(((

Я про "не россиянам" имел ввиду 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.