MAKLER

Сдаём жильё в аренду.

8 985 posts in this topic

Дамы и господа.

Мне нужна двухкомнатная квартира в районе Чиланзар 1-10 с 1 сентября сроком на 1 (один) месяц. Никто из арендодателей не хочет заморачиваться месячной арендой. Может у кого простаивает квартирка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, ситуация такая, приехал родственник на пол года (неоднофамилцы), я его временно прописал в квартире, но недавно пришли налоговые и требуют чтобы я заключил договор аренды, я им объяснил что не беру никакую плату и что я его прописал времменно но они требуют заключить договор, как быть? возможно ли дать доверенность на квартиру с нотариуса на пользования имуществом без право продажи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но они требуют заключить договор

Не могут они требовать. Можете вообще расписку от руки написать вашему родственнику, что вы одобряете его нахождение в вашей квартире

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, ситуация такая, приехал родственник на пол года (неоднофамилцы), я его временно прописал в квартире, но недавно пришли налоговые и требуют чтобы я заключил договор аренды, я им объяснил что не беру никакую плату и что я его прописал времменно но они требуют заключить договор, как быть? возможно ли дать доверенность на квартиру с нотариуса на пользования имуществом без право продажи?

Зачем? Давайте теперь со всеми родственниками и гостями договора аренды заключать и платить за то что гостей потчуем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но они требуют заключить договор, как быть?

 

 

 

послать! или заключить договор на 1 сум.

Edited by satory76
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но они требуют заключить договор, как быть?

Не могут они его требовать никак

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но они требуют заключить договор, как быть?

 

послать! или заключить договор на 1 сум.

Телефоны доверия - епигу и прочее вам в помощь :)

 

но они требуют заключить договор, как быть?

 

послать! или заключить договор на 1 сум.

Телефоны доверия - епигу и прочее вам в помощь :)

 

Пс на 1сум заключите они доначислят потому как минимальные ставки установлены на сие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сдаю 2/2/4 Тузель1 200$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В июне, июле месяцах сдал в общей сложности 7 квартир. Вот некоторые из них:

 

1. 3-комнатная квартира на 1-этаже в "попугайчиках" по ул. Чехова. Общая площадь вместе с благоустроенным подвалом 160 кв.м., в подвале есть бассейн и сауна. Сдано по 1500 у.е. в месяц, с полугодовой предоплатой, клиент местная семья европейской национальности.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. 3-комнатная квартира недалеко от м. Космонавтов, в махалле Юнус Раджабий, 600 у.е. в месяц.

 

 

 

 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте, ситуация такая, приехал родственник на пол года (неоднофамилцы), я его временно прописал в квартире, но недавно пришли налоговые
скажите, а как налоговики узнали об этом?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите, а как налоговики узнали об этом?

Добрые соседи-домком - бдительный участковый :)

 

приезжают знакомые на два дня нужна либо гостиница либо квартира условия- нормальные недорого (макс30уе). кто что подскажет посоветует?

(муж с женой без штампа ребенок 9 лет, прилетают завтра самолетом в 12 дня уезжают на поезде вечером в воскресенье).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрые соседи-домком - бдительный участковый :)

с "добрыми" соседями - ясно. А вот участковому какой резон? У него нет других дел?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите, а как налоговики узнали об этом?

Добрые соседи наверное:), ни как не отстаю, вчера опять приходили просили написать объяснительное, я отказался, с какого перепуга буду писать, поругались так и не пришли к единому мнению, обещают наложить штраф за отсутствие договора аренды, пока ушли но обещали вернутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обещают наложить штраф за отсутствие договора аренды

если не ошибаюсь, существует так называемый договор безвозмездной аренды. Именно для случаев, когда поселяете родственников. По нему ниакой налог не платится. Заключается у нотариуса Edited by Gone with the wind
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно для случаев, когда поселяете родственников. По нему ниакой налог не платится. Заключается у нотариуса

Для того чтоб ,далее не претендовали на часть сообствености, по факту прописки.Хотя разумнее осуществлять временную регистрацию .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того чтоб ,далее не претендовали на часть сообствености, по факту прописки.

а как можно претендовать на часть собственности только по факту прописки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как можно претендовать на часть собственности только по факту прописки?

:) ЖК вам в помощь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЖК вам в помощь.

ЖК не смотрел, терпение лопнет. через наследование что ли? я знаю, что прописанного выгнать гемор, если у него нет собственной недвижимости, но вы не это ведь имели в виду, кажется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы не это ведь имели в виду, кажется.

Вы правы и это тоже в том числе.Всегда проще сделать регистрацию по месту прибывания(временного место жительства)

А прописка каким боком выйдет...Моему отцу это был урок.Слава Богу что закончилось миром,хотя нервы всем в семье потрепали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите плз,квартирант снимает квартиру уже второй год , сейчас просит уменьшить арендную плату ,в связи с тем сто курс сильно вырос. Но коммуналка и цены на все также выросли. Стоит ли уменьшать сумму аренды или пусть съезжает ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит ли уменьшать сумму аренды или пусть съезжает ?

Говорят, что аренда снизилась за год, процентов на 20. У меня только выросла год назад :lol:

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня только выросла год назад

У меня также ,квартирант живет около двух лет ,примерно год назад я поднял аренду , сейчас он просит снизить цену .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня также ,квартирант живет около двух лет ,примерно год назад я поднял аренду , сейчас он просит снизить цену .

Мне просто квартира нравится и интернет хороший. Так бы другую снял :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас он просит снизить цену .

Думаю стоит снизить - он прав курс высокий, тем более нужно пойти на уступи только хотя бы потому что один раз ты уже поднял но он все равно живет и ПЛАТИТ уже не первый год...

Клиентов ценить надо.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites