Азиз

Покупка - продажа валюты в банках республики

12 216 posts in this topic

наивный ) у них зарплаты. и только зарплаты. ) кстати, интересное явление - почему то все кассирши явно европейской внешности.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хех не продаст это одно а то что им платят за то что бы они продавали только нужным лицам другое.

знакомая работала кассиром в обменном пункте на Чиланзаре, зп у неё была 200$, валюту никогда сама не покупала, потому что боялась, их там постоянно кошмарили с проверками, перебрасывали с одной точки на другую, больше 6 месяцев там никто из девчонок не работал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наивный ) у них зарплаты. и только зарплаты. ) кстати, интересное явление - почему то все кассирши явно европейской внешности.

на наивный, знаю не понаслышке работу системы изнутри. И вообще кто позволит кассиршам к лакомому пирогу прикоснуться!!!

А почему европейской внешности, дык это понятно, стереотипы - надеются что воровать не будут.

Раньше были схемы, когда курс. разница небольшая была - покупали валюту у клиентов, бумаги не оформляли и скидывали знакомым барыгам. Сейчас уже вряд ли кто в обменник валюту сдает, а те кто сдает тем бумага нужна.

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, наивный это Ахмедлану, пардон, не видел новых ответов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня до вылета всего 3 недели осталось

решил все же рискнуть и съездить в банк дабы получить на карточку положенные мне 2 000 зел (во наивный да...??)

Пожалуйста подскажите в какой именно Асака банк нужно ехать дабы было все это более реально, в какой отдел нужно подходить и как вообще выглядит процедура дачи заявки?

Или там просто спрашиваешь - есть... на что отвечают нет и все?? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как вообще выглядит процедура дачи заявки?

нужно написать заявление управляющему банка. в просьбе указать что необходимо перечислить СКВ именно на пластиковую карточку виза, в размере 2000 долляров USA :) если напишешь что просто нужно 2000 баксов, пошлют в обменник, откуда тебя в лучшем случае выгонят еще живым :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а скажите пожалуйста, реально ли обналичить в Москве деньги, которые покупаешь в нашем банке на карту МастерКарт??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно написать заявление управляющему банка. в просьбе указать что необходимо перечислить СКВ именно на пластиковую карточку виза, в размере 2000 долляров USA :) если напишешь что просто нужно 2000 баксов, пошлют в обменник, откуда тебя в лучшем случае выгонят еще живым :)

Ну дык и тут не факт что не скажут "Принесите Ваши 2000 долляров USA и мы их с превеликим удовольствием зачислим на вашу карточку "

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде тут кому то писали оф ответ: да, конечно же зачислим, но порядок таков: сначала вы идете в любой ближайший обменник коих много по городу свободно там меняете свои сумы на доллары, потом несете их к нам и мы вам кладем их на пластик :)

 

зы у меня билет в рашу есть - мне положено зачисление на визу? или только с накейкой в паспорте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зы у меня билет в рашу есть - мне положено зачисление на визу? или только с накейкой в паспорте?

Вам и без билета положено и без наклейки в паспорте:). В соответствии с положением ЦБ "Об обменном пункте".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А реально где можно купить баксы по гос.курсу?

Я сегодня взял билет на Москоу, хотелось бы купить зелени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам и без билета положено и без наклейки в паспорте :). В соответствии с положением ЦБ "Об обменном пункте".

идемте с вами вы это в обменнике кассирше и добрым тетенькам скажете пока я буду в сторонке стоять и на телефон записывать ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А реально где можно купить баксы по гос.курсу?

Я сегодня взял билет на Москоу, хотелось бы купить зелени.

я подавала заявление в Асака банке на Заводской...буду звонить 12 го числа, узнавать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я подавала заявление в Асака банке на Заводской...буду звонить 12 го числа, узнавать

 

На наличку заявление? Или как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На наличку заявление? Или как?

только на карту Мастер Карт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я подавала заявление в Асака банке на Заводской

Мастеркард или виза эксчейнж?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня сын выяснял вопрос покупки валюты для поездки в Россию. Информация такая : необходимо явиться в районный банк\отделение банка по месту прописки с паспортом, копией паспорта, оригинал бланка ИНН, билет. Открывается пластиковая карточка "Виза", на которую делаешь вклад 60 долл по курсу ЦБ ( потом при возврате карточки возвращается 50 долл по курсу ЦБ), затем в обменник сдаешь сумму в сумах, на эту сумму выдается приходный ордер, который должен являться основанием для начисления валюты на пластиковую карточку по курсу ЦБ.Пока план действия такой. Будут практические результаты , отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мастеркард или виза эксчейнж?

МастерКард

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какое районное отделение банка? своего? в смысле любого?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какое районное отделение банка? своего? в смысле любого?

В банке того района, в котором прописан.

Пример:

Если прописан в М.Улугбекском р-не, то в банке Хамзинского р-на тебе будет только индейское жилище :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В банке того района, в котором прописан.

Пример:

Если прописан в М.Улугбекском р-не, то в банке Хамзинского р-на тебе будет только индейское жилище :)

 

В любом банке или каком то определенном?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом банке или каком то определенном?

Пока план действия такой. Будут практические результаты , отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче написал заявление в промстройбанк, ответ бла бла бла можете купить в обменных пунктах... вот так, паралельно жена сдала доки в асака банк такая же фигня <_< уж не знаю как у людей получаетса :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче написал заявление в промстройбанк, ответ бла бла бла можете купить в обменных пунктах... вот так, паралельно жена сдала доки в асака банк такая же фигня <_< уж не знаю как у людей получаетса :ph34r:

ну пока ни у кого из отписавшихся результатов нет, но моя шафиня таким образом получила карту. Так что если очень захотеть, то думаю можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну пока ни у кого из отписавшихся результатов нет

я в этой теме постил как супруга обменяла на карту виза и потом благополучно их сьела:) дело было, не помню точно когда, короче за месяц до того как тебе Айви батарейку притаранили))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now