Азиз

Покупка - продажа валюты в банках республики

12 216 posts in this topic

...То есть пока суммы не превышают каких-то небольших пределов можно не беспокоиться.

 

...- тут ведь опять могут спросить при пересечении границы - откуда баксы?

1) откуда "дровишки" (информация) ?Небольшие пределы.. хм. Давайте подумаем. 10$ это небольшой предел? Или 100? или 100 000$ ? Вот откуда у наших людей такие проблеммы - непонятно. Вроде ж бедные все! Жалуются. Жалуются даже "бедные" богатые. Говорят-одним днём живём, потому как железобетонная крыша тоже может протечь и накапать, если кое откуда навалятся ;) Озвучте "небольшой" предел.

2) При пересечении границы? у вас погранцы спросят чтоли? Так это не в их компетенции. Это в таможенную декларацию вносится. Таможенники, этим занимаются таможенники. Так и не их это дело-интересоваться доходами и сбережениями граждан. Это уже налоговая чесаться должна, в крайнем случае прокуратуры, СНБ, И Т.Д. :) Так для этого нужно что-то нарушить сначала. Или попасть под подозрение. Боятся у нас люди всего. Запугали их...

 

Ой. Забыл извиниться за "off top". Тема то об другом... А то и нагоняй получить могу... ЭПМне :) Настроение хорошее с утра. Тёща заходила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, а если человек продаст недвижимость, и будет вывозить уже несколько десятков тысяч долларов?

Вывозить не надо, просто берете нескольких знакомых-родственников и отсылаете по 5000 от каждого через системы денежных переводов. Edited by YuD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

назовите еще хоть одну страну где есть 3-4 разных валютных курса?

Иран
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по открытым данным ВВП Узбекистана в 2009г. составлял 31,29 млрд.$ (гос. курс)

теперь возьмите калькулятор и посчитайте сколько % составляет 13 млрд из 31,29 получите уже не те радужные цифры.

woodhead, а с каких это пор мы начали исчислять процент долга к ВВП поделив прогнозируемый к 2014г долг-то есть через 2 года-к уровню ВВП на 2009г-то есть три года тому назад? :) Вам надо сперва чууть-чуть разобраться с своих же цифрах и годах.

Ведь вы сами же написали

По прогнозам Всемирного Банка, к 2014 году, общая сумма невыплаченного и выплачиваемого долга Узбекистана составит более 13 миллиардов долларов против 8,66 миллиарда долларов по итогам 2011 года, или 23,1% к ВВП против 17,58%, в 2011 году.

А ВВП Узбекистана в 2011г составляла уже ок. 43 млрд долларов

http://quote.rbc.ru/news/fond/2012/02/14/33562913.html

у вас есть калькулятор или мне посчитать?

 

А так я уважаю оппонентов приводящих или хотя бы пытающихся привести цифры-с этим на форуме полная труба.

5000f52999966.jpg;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ах вот мы значит на уровне кого ))

 

насчет перевода денег после продажи. один знакомый совсем недавно продал недвижимости на семьдесят с чем то тысяч. без проблем переслал через вю. частями. и уехал на пмж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, проичтав данную статью: http://news.olam.uz/proishestvia/10683.html

Я еще раз понял что черный рынок выгоден госсударству. Вот сколько товаров надо растаможить чтоб налог в 65 штук зелени собрать - а тут бах и 65 штук чистой прибыли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нравится-вали в любимую Грецию ;)

 

 

 

Всегда таков итоговый ответ ... в стиле кто сильнее тот прав..не нравится уходи (внутри страны это неправильно)

 

И сколько таких найдутся если Греция тоже не банкрот и радостью будет принимать всех желаюших?

И всем желающим может (или захочет ли) государство все их сумы обменять на евро?

 

Наверняка не может (не хочет). Если государство готов (рад) лишения часть своих граждан (притом самых прогрессивный) то это не признак всетаки банкротства (не может их уже кормит).

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне рассказали, покупка валюты в обменнике, это цлый механизм, обычному гражданину не купитьв обменнике валюту, можно даже не напрягатся. Из препятствий это тетки большие, потом амбалов зовут, если не получится решить вопрос с их помощью, то уже возьмут да накатают на вас заявление или еще чего. Но такой вопрос, есть департамент по борьбе с валютными преступлениями, значит и они снимают сливки. В общем каждый участвует и получает свое, поэтому валюту в обменнике не купить.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

экономика масштаба республики это не тоже самое что домоводство из семьи на 2 человека - где меньше тратишь больше откладываешь. тут по-другому: чем больше ты тратишь тем больше в итоге ты заработаешь. а тут получается тормоза во всём - ни купить ни продать.

Ты нам еще расскажи, что обрезание-это членовредительство :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не нравится-вали в любимую Грецию

Что то знакомое..уже кого то куда то оправляли...и кто где оказался?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дада, еще там обещали второй кувейт построить к 2000-му году. жаль правда, вместо кувейта получился лаос ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где то через месяц полтора собираюсь уезжать за рубеж на время

Реально ли сейчас получить в наших банках хотя бы на карту виза положенные мне 2000 долларов и куда лучше и как лучше мне обратится?

Билет у меня уже на руках

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где то через месяц полтора собираюсь уезжать за рубеж на время

Реально ли сейчас получить в наших банках хотя бы на карту виза положенные мне 2000 долларов и куда лучше и как лучше мне обратится?

Билет у меня уже на руках

NBU, Asaka-эти два банка.Но какой же это гем...ой!!!

Никак не хотят банковские мальчики этим заниматься...всё делиться с клиентами хотят :)

ИНН не забудьте прихватить в банк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня видел, как слоноподобные тетки ругались возле банка. Через пять минут приехали зеленые человечки, в зеленых бронежилетах, но тетки уже сбежали ругаться за угол и их не нашли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня видел, как слоноподобные тетки ругались возле банка. Через пять минут приехали зеленые человечки, в зеленых бронежилетах, но тетки уже сбежали ругаться за угол и их не нашли.

И правильно делают, что в брониках, знакомый с другом решил попробовать взять валюту в обменнике, начался кипишь с тётками, знакомому в толпе тёток пару раз ножом пырнули. Кто это сделал милиция так и не нашла. Знакомый выжил но почти полгода провалялся в больничке. Судя по всему тёток отбирают из тех кто "зону топтал".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто это сделал милиция так и не нашла.

 

Особо и не интересовались наверное поиском. По нормальному где преступность высокая всех ошивающих там забирают. При повторном появлении этих же лиц на месте преступления досконально интересовались бы по всем причинам такого частого появления.. родом деятельности и.т.д. в конце закрыли бы всеравно по другим причинам (которого и слепой найдет) чтобы далее не продолжалось пожоновщина на этом месте.

На беспредел в таких доходных местах обрашают внимание разве там взорвуть полтонную тротил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И правильно делают, что в брониках, знакомый с другом решил попробовать взять валюту в обменнике, начался кипишь с тётками, знакомому в толпе тёток пару раз ножом пырнули. Кто это сделал милиция так и не нашла. Знакомый выжил но почти полгода провалялся в больничке. Судя по всему тёток отбирают из тех кто "зону топтал".

Так вот чем могло кончиться.!Я и не подозревал когда пытался свои сумы сконвертировать.С годик назад забирал свой сумовый депозит в Хайтех-банке.Там и сумовая и валютная касса в подвале находятся.Пока мне отсчитывали сумы наблюдал как секьюрети подводил по одному в валютную кассу бомжеватого вида людей.Улучшив момент когда отошёл предыдущий клиент ,а следующего ещё не было подошёл к кассе и потребовал обменять и мне сумы.Девушка за окошком зло посмотрела на меня и сказала что мне следует подождать поскольку она не закончила предыдущую операцию .Минуты через2-3 явился секьюрети с очередным бомжом-миллионером и поинтересовался чего я хочу.Затем попросил проследовать за ним.Я молча пошёл за ним сначала думал сечйас в какой либо комнате вместе с сотрудником банка проведёт разъяснительную беседу,когда подошли к выходу решил что сейчас отчитает зелёных человечков за то ,что посторонних пустил(к тому моменту у меня на руках уже не было сберкнижки).Но он молча вышел на улицу и повернув налево направился к толпе которая стояла в метрах 50 .Я же решил что в лучшем случае он мне скажет что вот конец очереди (которая никогда не дойдёт) ушёл в нужном мне направлении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот чем могло кончиться.!Я и не подозревал когда пытался свои сумы сконвертировать.С годик назад забирал свой сумовый депозит в Хайтех-банке.

Наверно за это и отобрали их лицензию :)

Edited by maxxxi
нарушение пп 2.19
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно за это и отобрали их лицензию :)

Ага!Бог Центробанк не фраер!Он всё видит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно за это и отобрали их лицензию :)

ну так все банки работают сейчас

отобрали видимо только потому что не хотели делиться как все

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

делиться? ты думаешь кассирши в обменке тоже "делятся"? а я вот полагаю что им говорят кому продать и сидеть молча.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

делиться? ты думаешь кассирши в обменке тоже "делятся"? а я вот полагаю что им говорят кому продать и сидеть молча.

да все они там повязаны

малость но и кассирам тоже перепадает

не только им... всем в этом звене что либо перепадает

и написав делиться я имел в виду не кассиров а руководство банка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
малость но и кассирам тоже перепадает

Не перепадает, даже родной матери не продаст...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не перепадает, даже родной матери не продаст...

хех

не продаст это одно а то что им платят за то что бы они продавали только нужным лицам другое.

у них не такая огромная ЗП дабы так нервничать за то что продали не тому да и если им взгревон не будут делать то рано или поздно да кто то из кассиров побежит сдавать насяльника который все это мутит там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не продаст это одно а то что им платят за то что бы они продавали только нужным лицам другое.

у них не такая огромная ЗП дабы так нервничать за то что продали не тому да и если им взгревон не будут делать то рано или поздно да кто то из кассиров побежит сдавать насяльника который все это мутит там.

Ща, кто нибудь будет делиться с кассирами. Много чести. Сидят на зарплате и премии, может надбавку хорошую сделали. Просто куда еще возьмут выпускниц всяких банковских колледжей с постоянной работой и в принципе неплохой (относительно) и вовремя выплачиваемой зарплатой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now