Азиз

Покупка - продажа валюты в банках республики

12 173 posts in this topic

Только что, Hazard сказал:

сейчас мы же идем к тому, что наличка = безналичка ..

Ползем, думаю, можно сказать. Сколько сталкивался в последнее время, считаю, что толком ничего не изменилось пока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HNKN сказал:

Ползем, думаю, можно сказать. Сколько сталкивался в последнее время, считаю, что толком ничего не изменилось пока.

за пластик +5% минимим- да ну нафиг этот пластик ... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:

минимим

Вот именно, минимум. Был на малике, там за пластик мне +20% говорили. В салоне за запчасти по пластику тоже выше цену называют. Так что лично я каких либо изменений в этом плане не увиде. Обналичка - да, 5% стала против 20%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HNKN сказал:

Вот именно, минимум. Был на малике, там за пластик мне +20% говорили. В салоне за запчасти по пластику тоже выше цену называют. Так что лично я каких либо изменений в этом плане не увиде. Обналичка - да, 5% стала против 20%.

а на ремнот и всякие услуги - вообще все 100 говорят ... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе, вопрос с предоплатой по импортным контрактам решился?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, HOBBIT сказал:

Кто в курсе, вопрос с предоплатой по импортным контрактам решился?

нет 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 года назад удалось провернуть это в Асака банке, но очень долго пришлось воевать с ними.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Кто в курсе, вопрос с предоплатой по импортным контрактам решился?

У каждого по своей договоренности ...

кому-то и на 200к дают), кому то и на 2000 тормоза 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, HNKN сказал:

Ползем, думаю, можно сказать. Сколько сталкивался в последнее время, считаю, что толком ничего не изменилось пока.

Да нет. Нормально так идем, уверенно я бы сказал. Сейчас даже по перечеслению у меогих цена на базаре одинаковая, к примеру на стройматериалы. Сам в шоке. Думал такое не возможно.

Сегодня контракт в ВУЗе платил. У кассы очередь часа на 3. Я зачем-то спросил - а терминал принимают? А терминал без очереди! Круто! Вот где реальная польза. Мне там половина очереди предлагала обналичить мою карту. Но в свете последних событий лама 2-3 на карте держать удобнее чем в кошельке. Даже в виде 50и тысячных. Кстати, вроде бы впепвые в истории у нас максимальная купюра больше 6 баксов. Или нет? 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наверное у меня на лбу написано "лох - это судьба", потому как мне за пластик цены разные озвучивали в нескольких местах за последний месяц. Мне так же удобен пластик, но при условии повсеместного приема и одинаковой цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Real Root said:

Да нет. Нормально так идем, уверенно я бы сказал. Сейчас даже по перечеслению у меогих цена на базаре одинаковая, к примеру на стройматериалы. Сам в шоке. Думал такое не возможно.

Сегодня контракт в ВУЗе платил. У кассы очередь часа на 3. Я зачем-то спросил - а терминал принимают? А терминал без очереди! Круто! Вот где реальная польза. Мне там половина очереди предлагала обналичить мою карту. Но в свете последних событий лама 2-3 на карте держать удобнее чем в кошельке. Даже в виде 50и тысячных. Кстати, вроде бы впепвые в истории у нас максимальная купюра больше 6 баксов. Или нет? 

У меня подсмотрел?:D Я в начале месяца закрыл один депозит с микро % и гораздо уверенней себя в магазе чувствую! Как-то в городке э/э отключили, а я пришёл с пластиком, чел 5-6 плательщиков скучают. Кассир с пластика сняла, наклеила на квитанцию- свободен! Вполне мог гешефт сделать, но денег мало оставалось на Дуете и время поджимало, да и как соседям в глаза потом смотреть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, tatarin_1976 said:

На сайте любого банка

Теперь понятно.Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Hazard said:

Покупать Товары с Алиэкспресса и других сервисов? Ну, думаю, до 5000 в квартал должно хватать? 

При условии, что конверсионные карты будут проводить онлайн-платежи. В разъяснении ЦБ явно об этом не сказано, соответственно привычно ожидаем худшего. У кого из банков конверсионки хотя-бы CVV/CVC коды имеют, чтобы их онлайн использовать? В ОФБ например Маэстро, с которым и в оффлайне проблемно заплатить периодически.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.09.2017 в 17:14, muhitsf сказал:

Спасибо всем кто откликнулся. Сегодня поменяли доллары на евро в Инфинбанке. А точнее вчера приняли доллары в депозит, взяли заявление с просьбой выдать в евро, сегодня выдали. Комиссия 2 % в сумах.

Капитал банке тоже отказали, это в Самарканде все.

В любом европейском банке без проблем можно обменять доллары на евро. И комиссии низкие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Bayram сказал:

В любом европейском банке без проблем можно обменять доллары на евро. И комиссии низкие

Вот на фига все пытаться с Европой сравнивать? Большинство банков там не клиентам ни фига не делают - отправляют в обменик с такими операциями. В крайний раз хотел разменять 500 евро, который Европа решила медленно вывести из оборота - в Чехии замучился и смог только через обменик - сделав двойной обмен. А банки отказались, причем не из за того что 500, а из за того что они такие услуги только своим клиентам оказывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Enigma сказал:

Вот на фига все пытаться с Европой сравнивать? Большинство банков там не клиентам ни фига не делают - отправляют в обменик с такими операциями. 

Если вы сталкивались с такими банками, то остаётся только сожалеть. Конечно, там ужасно сложно обменять доллары на евро, просто ужасно сложно... и банки там ужасные и вообще везде плохо, и только у нас хорошо и процветание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Enigma сказал:

В крайний раз хотел разменять 500 евро, который Европа решила медленно вывести из оборота - в Чехии замучился

Я разу в нашем банке разменял. 

7 минут назад, Bayram сказал:

Если вы сталкивались с такими банками, то остаётся только сожалеть.

Обмен валюты в зарубежных банках никогда не был лёгким делом.

Да и кэша в Европе нужно совсем немного, а то и вовсе не нужен.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Немой сказал:

Я разу в нашем банке разменял. 

Обмен валюты в зарубежных банках никогда не был лёгким делом.

Да и кэша в Европе нужно совсем немного, а то и вовсе не нужен.

Есть много вариантов, можно отправить денежным переводом и получить в валюте страны пребывания, можно открыть карту, кинуть баксы и сконвертировать. Да и обменников полно. Просто столько разговоров было про наши МПК карты, лимиты, отказы в оплате. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем, кто считает, что здесь одни пессимисты. Попробую убедить, что тут скорее реалисты.

Помнится, я как-то один раз позитивно оценил действия государства в отношении валюты. Это тогда, когда конверсионные карты ввели более менее массово. Так круто я ещё никогда не ошибался, до сих пор стыдно за свою наивность.

Чтобы там сверху не решили сделать положительного, наши чиновники и банкиры, коих по функционалу тоже отношу к чиновникам, найдут способ организовать кормушку и ограничить доступ населения к валюте. Просто по одной причине - населения много, а валюты мало. Любой бы тут на их месте воспользовался бы открывшимися возможностями или постарался создать их.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Немой сказал:

Просто по одной причине - населения много, а валюты мало.

Кто сказал что ее мало? За неделю банки купили 300млн, а продали 100млн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, HOBBIT сказал:

Кто сказал что ее мало? За неделю банки купили 300млн, а продали 100млн.

А ещё у нас великое будущее, ога. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те, кому надо вывезти, вывезут в любом случае.

А если организовать внутри куплю-продажу, то банки будут только в плюсе от маржи. А вот кормушки рассыпятся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Deja_VU сказал:

А если организовать внутри куплю-продажу, то банки будут только в плюсе от маржи. А вот кормушки рассыпятся.

Именно. И кому это надо?

Полагаю, при свободном конверте юрикам цыфра продаж была бы минимум на порядок больше 100 лямов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Именно. И кому это надо?

Полагаю, при свободном конверте юрикам цыфра продаж была бы минимум на порядок больше 100 лямов.

А что значит свободный конверт юрикам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Немой said:

при свободном конверте юрикам цыфра продаж была бы минимум на порядок больше 100 лямов.

Так с юриками вроде и нет проблем. Плюс убрали обязательную продажу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.