Азиз

Покупка - продажа валюты в банках республики

12 153 posts in this topic

12 минут назад, user007 сказал:

Заехал в пару банков обменять, везде очереди

Давр банк около кафе Салом, ПСБ на Зульфияханум - девушки в обменниках скучают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, user007 сказал:

обменял рядом  у знакомого барыги по тому же курсу

Они же на 100сум больше давали:facepalme:.Тут коллеге надо было одну бумажку слить.Позвонил своему семейному адвокату,врачу, меняле. Ехать было лень и не пришлось    за 805 чуть с руками не оторвали.:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, user007 сказал:

Заехал в пару банков обменять, везде очереди

Удивительно что до сих пор очереди. В нелегальных точках обмена от 8150 до 8200 принимают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мну за 8180 поменяли на днях

2 минуты назад, Listok сказал:

Удивительно что до сих пор очереди. В нелегальных точках обмена от 8150 до 8200 принимают.

кому надо ради 15-20 тыров на базаре рисковать...разница станет больше-будут рисковать как раньше

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я свой долг перед государством выполнил, 5 го утром отдал либерализации 16 тысяч $.  Две пачки 50 тычяных купюр до сих пор храню сам не знаю зачем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Listok сказал:

Я свой долг перед государством выполнил, 5 го утром отдал либерализации 16 тысяч $.  Две пачки 50 тычяных купюр до сих пор храню сам не знаю зачем.

Это не весь долг выполнил. Теперь ты просто обязан эти суммы за конвертировать обратно в доллары на конверсионную карту. Тогда будет полностью долг.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Reks еще до открытия обменников наванговал что курс отпустят до 6500

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Cosmic сказал:

Reks еще до открытия обменников наванговал что курс отпустят до 6500

чё опять госкурс вернут?:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

щас государство смекнёт: зачем проводить реформы, если за неделю народ принес им $ 300 млн. реальных денег в обмен на распечатанные фантики. тут и ванговать не надо, какой будет курс, если так и дальше пойдет.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЦБ Уз опять снизил курс - 1 USD = 8077.48 -14.65

Edited by VALTOSS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, VALTOSS сказал:

ЦБ Уз опять снизил курс - 1 USD = 8077.48 -14.65

Это больше смахивает на погрешность арифмометра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В масштабах упомянутых 200-300 млн уе можно прокормить какую нибудь бюджетную организацию в течение года. Просто вот на такой смешной погрешности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чаво сайт валютн. биржи http://uzrvb.uz не открывается? Аль ЦБ решил втихоря рисовать курс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А евро поменять в обменнике можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, jenyok сказал:

А евро поменять в обменнике можно?

Можно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, jenyok сказал:

А евро поменять в обменнике можно?

все можно... только деревянные рубли с РФ низяяя... нафиг они не нужны никому, кроме Путина :lol:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, arteto сказал:

все можно... только деревянные рубли с РФ низяяя... нафиг они не нужны никому, кроме Путина :lol:

Уже почти можно, и тенге говорят тоже можно будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередной пресс-релиз от ЦБ:

Касательно порядка покупки иностранной валюты на внутреннем валютном рынке хозяйствующими субъектами

Цитата

 

юридические лица Республики Узбекистан могут без ограничения приобретать в коммерческих банках иностранную валюту для оплаты по текущим международным операциям (импорт товаров, работ и услуг, репатриация прибыли, погашение кредитов, выплата командировочных расходов и другие переводы неторгового характера);

индивидуальным предпринимателям без образования юридического лица, занимающимся импортом потребительских товаров, разрешается приобретать, в порядке, установленном для физических лиц, иностранную валюту через банковские счета (купленные валютные средства зачисляются на банковский счёт и клиенту выдаётся международная платёжная карта).

В этой связи, юридические лица и индивидуальные предприниматели могут приобретать иностранную валюту в неограниченном объёме и по своему усмотрению направлять купленные средства для оплаты текущих международных операций (импорт товаров и услуг и т.д.).

При этом оплата за приобретаемую иностранную валюту индивидуальными предпринимателями может быть осуществлена за счёт:

- торговой выручки индивидуального предпринимателя;

- внесённых в банк наличных средств.

Использование индивидуальными предпринимателями купленных валютных средств осуществляется без ограничений посредством:

- международных платёжных карт за пределами страны, в том числе путём снятия наличных средств в банкоматах;

- оплаты банковским переводом на основании подтверждающих документов (инвойс или счёт на оплату либо импортный контракт и т.д.).

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, RAA68 сказал:

А чаво сайт валютн. биржи http://uzrvb.uz не открывается?

Думал обновят кардинально,а так практически ничего не изменили исчез архив курсов, зато евро у них до сих пор на уровне 5ксум:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

Думал обновят кардинально,а так практически ничего не изменили исчез архив курсов, зато евро у них до сих пор на уровне 5ксум:crazy:

Да заработал. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в банке сообщили мне, что ограничение в 5000к в квартал для физлиц, увеличено до 50 000к. Хотя официальных сообщений об этом вроде не было.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне сказали что продать могу любую сумму $ без паспорта в банке. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Listok сказал:

А мне сказали что продать могу любую сумму $ без паспорта в банке. 

Без паспорта - до 500 минималок. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   2 members