Азиз

Покупка - продажа валюты в банках республики

12 173 posts in this topic

А кто-нибудь просил банк открыть ВизуКлассик?

я хотел и спросил!!! тоже надеялся что смогу оплатить по интернету! сказали нет!

классик будешь загружать строго валютой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто-нибудь просил банк открыть ВизуКлассик?

 

Просили с сумовой карточки сконвертит.. КАК НАПИСАНО В ПОСТАНОВЛЕНИИ, показали фиг, просят сначала наличных.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я хотел и спросил!!! тоже надеялся что смогу оплатить по интернету! сказали нет!

классик будешь загружать строго валютой!

Просили уже с сумовой карточки сконвертит.. КАК НАПИСАНО В ПОСТАНОВЛЕНИИ, показали фиг, просили наличных.

Факт нарушения Постановления, Положения и прав потребителя на лицо! И какие Ваши дальнейшие действия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Факт нарушения Постановления, Положения и прав потребителя на лицо! И какие Ваши дальнейшие действия?

 

Повесится? :ph34r:

 

Хотя бы онлайн платежи пропустили бы, остальными недо- можно было бы смирится.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повесится? :ph34r:

Тоже вариант :(

Жаловаться письменно не пробовали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повесится? :ph34r:

Надо было написать грамотное заявление на имя управляющего, сослаться в заявлении на постановление президента и под роспись. Если отказывают приняться, то звонок в ЦБ, чтоб прояснили на каком основании отказывают принять безналичные сумы на зарплатной карте.

Можно и в общество защиты прав потребителей

Или проще на форуме громко страдать? :)

Я тебе могу привести пример с гаражами- отстояли же их, в нашем государстве, несмотря на скептические усмешки большого количества неверующих ни во что и гундящих "в наааашееем гооосударстеее этоооо невозможнооооо" , которые сами побыстрее убрали гаражи и ставящие свои авто сейчас на улице

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаловаться письменно не пробовали?

 

Кому?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Факт нарушения Постановления, Положения и прав потребителя на лицо! И какие Ваши дальнейшие действия?

Твоей логикой - Панику устраивают... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на простой visa classic - с помощью последней например, я находясь за рубежом снимаю кэш (ограниченно только моей суммой на счету)

Неверное мнение.Снять всю доступную сумму не сможете. Я в Москве снимал около 300 уе в сутки, больше не получалось.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неверное мнение.Снять всю доступную сумму не сможете. Я в Москве снимал около 300 уе в сутки, больше не получалось.

суточное ограничение снять звонком в свой банк не пробовал? Помогает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо было написать заявление на имя управляющего и под роспись.

 

Заявление на конверсионную операцию на чье имя пишется? Написали хоть Визу Голд, дадут Вам кастрированную Голд, и что?

А вот насчет требования наличных, интересно, что будет если настоять чтобы конвертили остаток без нового внесения наличных?

Наверное попросят сначала обналичить остаток потом прийти...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Факт нарушения Постановления, Положения и прав потребителя на лицо! И какие Ваши дальнейшие действия?

вы уважаемый задаете очень странные, но вполне ризонные вопросы

мне конкретно объяснили, если тебе нежна валюта для выхода заграницы бери этот виза травел и загружай сумами

а если хочешь оплачивать по интернету то бери виза классик но пополнять будешь валютой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Написали хоть Визу Голд, дадут Вам кастрированную Голд, и что?

Кто ее эту Голд "кастрировал" так безжалостно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто ее эту Голд "кастрировал" так безжалостно?

Те, которые могут отключать онлайн платежей от Виза Электрон например.

Edited by aol
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те, которые могут отключать онлайн платежей от Виза Электрон например.

Она изначально для этого не предназначена была

 

То что банк устанавливает какие-то ограничения, то это его проблемы, он игнорирует Постановление и Положение, а простой народ на это клюет. В Постановлении нет указания какую конкретно карточку открывать клиенту. Ведь нет? Нет. Значит это решает сам клиент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она изначально для этого не предназначена была

сейчас виза-электрон от разных банков, в том числе и банков наших партнеров по СНГ, в интернете работают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто ее эту Голд "кастрировал" так безжалостно?

Голд не возможно кастрировать,мало того по ней и кредитоваться можно,иначе это не голд и классик обязан выполнять все функции кроме кредитования это правила для карт VISA,вот электрон возможно.

Edited by Smik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она изначально для этого не предназначена была

 

Visa Electron является одним из самых доступных и популярных продуктов VISA. Карточки Visa Electron принимаются в качестве средства оплаты в торгово-сервисных предприятиях, где установлены электронные POS-терминалы. Также по карточке можно проводить Интернет-платежи.

http://bank.uz/publish/doc/text196_visa_electron

 

То что банк устанавливает какие-то ограничения, то это его проблемы, он игнорирует Постановление и Положение, а простой народ на это клюет. В Постановлении нет указания какую конкретно карточку открывать клиенту. Ведь нет? Нет. Значит это решает сам клиент.

 

А если постановление нарушают все банки, ЦБ в том числе, что тогда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас виза-электрон от разных банков, в том числе и банков наших партнеров по СНГ, в интернете работают

Честно не знал. Везде где не читал, везде написано, что Электрон не предназначен для платежей через интернет. Там только принимают Классик, Голд, Платинум и кажись Интернет

 

А если постановление нарушают все банки, ЦБ в том числе, что тогда?

Жалуемся тому кто подписал это постановление ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я это все воспринимаю как очередную новую нишу которую для себя создали коррупционнеры.

о какой нише вы тут говорите?

это нормальное явление. во всем мире (от которого все писиются и кричат как там здорово жить) в порядке вещей пластик.

да, он у нас тяжело вводиться. народ любит по сундукам копить.

тяжко каждому все прояснять.

вот и механизм буксует, не работает везде, не внедряется как положенно, но прогресс идет! еще лет 10 назад трудно было вообще найти магазин, который отоваривал по карточке. сейчас картина совсем другая.

 

да есть люди, которые во всем пытаются сколотить бешенное бабло.

шапки и прочее. но если все грамотно заработает, то все эти теневые моменты отпадут сами. будет очень удобно.

время заканчивается. левые схемы, которые еще вчера были актуальными, теперь приходится уже не использовать. многое становится прозрачным.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

недокарточкой называют потому, потому что с теми картами на которые конвертируют, нельзя сделать тех операций, которые сделаешь на простой visa classic - с помощью последней например, я находясь за рубежом снимаю кэш (ограниченно только моей суммой на счету) оплачиваю покупки как в магазине так и в Инете.

Ты это из своего опыта говоришь? Из твоих слов получается, что с этими картами вообще ничего нельзя сделать, кроме как положить под матрац. Я понимаю, что тебе и подобным людям квадратных телосложений сильно обламали "кайф", и теперь вы тут своими провокационными и ложными постами пытаетесь отговорить остальных людей брать эти карты, причем и тех, кому они возможно и действительно нужны. Не надо это делать, тут люди разные сидят и никогда не угадаешь, кто находится по ту сторону аватарки. Так, пока чисто по-человечески советую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Visa Electron, конвертировал сумы на нее еще до постановления, как ни странно без проблем. Платил по карте зарубежом везде и в кафе и в магазине и в сувенирной лавке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Visa Electron, конвертировал сумы на нее еще до постановления, как ни странно без проблем. Платил по карте зарубежом везде и в кафе и в магазине и в сувенирной лавке.

 

Речь шел об интернет платежах..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речь шел об интернет платежах..

 

Платил и в инете, даже пополнял аккаунт в WOT.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платил и в инете, даже пополнял аккаунт в WOT.

Пополняте карточку сумами (сконвертит) или долларами наличными?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now