Азиз

Покупка - продажа валюты в банках республики

12 173 posts in this topic

Ночто-то это не приветствуется.

Бартер вообще не приветствуется... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по закону как?

Попросите у них счет за границей. И попросите банк перевести. Думаю вам смогут помочь

 

Валюту законно дарить?

Дарить можно что угодно. В том числе и валюту. И занимать можно в валюте, между физ.лицами только. И на счет можно класть в банке в валюте. Не демонизируйте так новый порядок он ничуть не накладывает новые ограничения на хождение иностранной валюты.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И на счет можно класть в банке в валюте.

До скольки НЕ спросят, Банк.Уз ? :)

ну так, примерно :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Технически это сделать невозможно до коли там будет стоять валютный терминал от местного банка.

Я вообще то кэш валюту имел ввиду... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До скольки НЕ спросят, Банк.Уз ? :)

ну так, примерно :).

Да хоть сколько ложи не спросят. Не боись. На завозить ведь не спрашивают. При мне 200 000 один завозил. Ему таможенники чуть кофе не принесли. Торжественно пропустили без очереди и подали декларацию о ввозе. Короче фулл-сервис кормильцам Родины!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Что-то я второго вопроса вообще не понял... LEXUS, вы постановление читали??? Иностранцы будут развлекаться за сумы, которые они получат в обменке взамен сданной наличной инвалюты. Если есть карта, будут оплачивать по карте (там, где ее принимают).

видел такую картину как в обменике уберали все с помещения, а также висел у них курс доллара евро гувохнома и еще что то, все просто сняли и убрали, поэтому был задан такой вопрос мож просто на переделку отдадут 「а потом опять все повесят ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще то кэш валюту имел ввиду... :)

А я подумал что про терминал валютный имел ввиду. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дарить можно что угодно.

А обменивать валюту между физическими лицами тоже тогда можно? Или это подпадает под уголовный кодекс? Ведь есть же статья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А обменивать валюту между физическими лицами тоже тогда можно?

А я что говорил про обмен? Обмен валюты только в ком.банках.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До скольки НЕ спросят, Банк.Уз ? :)

ну так, примерно :).

От 5 до 10 лет.

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да хоть сколько ложи не спросят.

Почему тогда про переводы спрашивают? В чем разница сам завез или прислали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не боись

Пасиб :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До скольки НЕ спросят, Банк.Уз ? :)

ну так, примерно :).

До 10 000 долл. в год.

 

видел такую картину как в обменике уберали все с помещения, а также висел у них курс доллара евро гувохнома и еще что то, все просто сняли и убрали, поэтому был задан такой вопрос мож просто на переделку отдадут 「а потом опять все повесят ;)

Да, на переделку, причем всего обменного пункта. Требования ведь изменились и к информационной доске, и к размеру/оснащению обменных пунктов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До 10 000 долл. в год.

Чего вдруг? Я скидывал на счет куда более и ничего.

Edited by exstrimman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему тогда про переводы спрашивают? В чем разница сам завез или прислали?

Прислать не отослать. Разница видна? Присылать, завозить, можно сколько угодно.

 

До 10 000 долл. в год.

Могут поинтересоваться. Но не в банке. Но на практике не интересуются. У нас закон по отмыванию в одну сторону хорошо работает, когда деньги идут за рубеж.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, сорри, что-то я переборщил...

В положении №1281 есть пункт, когда банки должны давать информацию налоговикам:

и) сумма переводов за границу на счета физических лиц, осуществляемые физическими лицами-резидентами, превышает в год 10 тыс. долл. США (в эквиваленте)

Но, зная любопытство некоторых органов, лучше не рисковать, имхо.

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но, зная любопытство некоторых органов, лучше не рисковать, имхо.

А чего рисковать то? Если вы не экстремист и не финансируете тероризм то чего париться? да хоть миллиарды завозите, от этого государству ведь только выгода. Тем более если вы эти деньги в банк положите, банк их крутить будет, валютные кредиты выдавать, на них оборудование будет завозиться и поцепочке.

Обратно все равно не вывезете.

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратно все равно не вывезете.

Ну это зря, а что репатриацию прибыли кто-то отменял, если предположим я завез инвестировал и хочу обратно вывезти, будь я иностранцем, то бишь инвестором...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы же не налом платите, а через карточку.

А на карточку........налом в кассу же .....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько миут назад Центробанк пишет http://cbu.uz/ru/node/39992

 

"и автомобилей отечественного производства за иностранную валюту с использованием банковских платежных карт со счетов, открытых в коммерческих банках"

Это с каких банковских платежных карт то ? С которых идет покупка валюты в банках ?

Edited by sirop
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё более чем понятно. Но смутило это:

Кроме того сотрудники банка опровергли слухи о том, что данная валютная карта не будет действительна за пределами республики. Валютной картой VISA, открытой в любом банке РУз, можно пользоваться в любой точке мира, где есть соответствующие терминалы.

Не подразумевается ли терминалы именно для СПЕЦ карт виза, выданных в банках РУз?

Edited by Муха
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно пользоваться в любой точке мира, где есть соответствующие терминалы.

А что тут непонятного? Если нет терминала где нить в африке, то и поменять не получится.:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а может же быть что (вкладчики) народ испугаеться нового постоновления и массово хлынут забирать свои $ по исстечению срока вклада,а не которые и не дожидаясь этого срока

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То для Панамы .... не, я имел ввиду, раз эти карты отличаются же от нормальных, если так можно выразиться, которыми можно и в нашей стране рассчитываться, то может и терминалы для них специальные будут для снятия нала. И вдруг как наоборот везде их не будет кроме как в Африке?

Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То для Панамы .... не, я имел ввиду, раз эти карты отличаются же от нормальных, если так можно выразиться, которыми можно и в нашей стране рассчитываться, то может и терминалы для них специальные будут для снятия нала. И вдруг как наоборот везде их не будет кроме как в Африке?

Хватит паниковать. Обычные терминалы для Визы, Мастеркарда. За "бугром" нет таких терминалов специально для МПК Мэйд ин Узбекистан.

 

А чего рисковать то?

Ну, это я к тому что:

 

Могут поинтересоваться. Но не в банке.

Хотя, скорее всего, банки все-таки блюдут закон о банковской тайне (надеюсь на это).

 

а может же быть что (вкладчики) народ испугаеться нового постоновления и массово хлынут забирать свои $ по исстечению срока вклада,а не которые и не дожидаясь этого срока

Допустим (есть такие паникеры, много их, слухам верящих). Заберут валюту из банков. А дальше-то что??? Вернутся в банки, куда денутся. Потеряют на процентах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.